Заражен всем: Герпес 1и2 + Герпес 3 + Герпес 4 (ВЭБ) + Герпес 5 (ЦМВ) + Герпес 6 + Герпес 7.

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Если вы думаете, что за месяц можно вылечить фарингит, это ошибка. Фарингит это вершинка айсберга (
Так согласен, я ж его не только АБ лечу и лечил. Если фарингит ВЭБный, это проблема всего организма. Неизлечимая пока что.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так согласен, я ж его не только АБ лечу и лечил. Если фарингит ВЭБный, это проблема всего организма. Неизлечимая пока что.
А вы анализы не сдавали, чтобы выяснить причину фарингита?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так согласен, я ж его не только АБ лечу и лечил. Если фарингит ВЭБный, это проблема всего организма. Неизлечимая пока что.
С чего вы вооще навернули, что он у вас вэбный? Вооще он все больше стрепп или другая грамм + флора..
Сдайте АСЛО для начала, мож, что прояснится ;) ну если не сдавали конечно..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
А как бы что сдавали и нашли?
Тут множество причин и даже неинфекционных.
Сдавал что назначали лоры. Бакпосевы и так далее. Был ВЭБ в слюне и бактериалка. Антибиотики не помогли, надо от вируса избавляться тогда и бактериалка уйдет. Тут явно причинно-следственная связь.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдавал что назначали лоры. Бакпосевы и так далее. Был ВЭБ в слюне и бактериалка. Антибиотики не помогли, надо от вируса избавляться тогда и бактериалка уйдет. Тут явно причинно-следственная связь.
Вы можете написать, что за бактериалка? Что конкретно нашли?
Только бакпасевы и все? Ифа, пцр?
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Вы можете написать, что за бактериалка? Что конкретно нашли?
Только бакпасевы и все? Ифа, пцр?
Ифа крови только IgG EBNA (положительный). Слюна на вирус по ПЦР (положительный). По бакпосеву я уже и не вспомню все, был компилобактер, стрептококк, стаффилокок и еще что-то. Кандида тоже. Пил антибиотики несколько раз, бакпосевы менялись, но горло также было воспалено. В этом нет смысла, вирус в слизистой подавляет иммунитет, и там уже присоединяется бактериалка.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
И по АСЛО вопрос открыт. При фарингитте и тонлилитте, особенно хронь, лор должен первым назначить анализ на эти антитела.
В этом нет смысла, вирус в слизистой подавляет иммунитет, и там уже присоединяется бактериалка.

Или наоборот, но вам виднее ;)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ифа крови только IgG EBNA (положительный). Слюна на вирус по ПЦР (положительный). По бакпосеву я уже и не вспомню все, был компилобактер, стрептококк, стаффилокок и еще что-то. Кандида тоже. Пил антибиотики несколько раз, бакпосевы менялись, но горло также было воспалено. В этом нет смысла, вирус в слизистой подавляет иммунитет, и там уже присоединяется бактериалка.
Есть смысл если лечить правильно и подбирать антибиотики и фаги, делать анализ на чувствительность к ним. Кандида вообще противогрибковыми лечится. Флуконазолом к примеру.
А пцр слюны и у меня есть ВЭБ и даже 6 там же , он у всех кто переболел, он с нами на всю жизнь.
У нас мало того что недообследованные, так и есть еще и неправильно леченные)
Кстати, я летом назофарингитом переболела, виновник микоплазма пневмонии.
Ищите шире) и здоровья вам)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
После стольких антибиотиков никакой стрептококк бы там не выжил.
вы удивитесь, но он выживет, и не только он. Как миндалины поживают?? какого характера воспаление? Налеты бывают? Миндалины в каком виде сейчас и раньше? Слизь или сухость во рту есть? Афты? Синусит? Полость рта хорошо санирована? У меня , например, значительно уменьшились проявления фарингита и сухости полости рта после чистки Air flow и ультразвуком , а то последние 2 года я постоянно на противовоспалительных пастилках сидела. И такой фарингит начался вскоре после стрептококковой ангины, кстати. Тонзилит вот думаю никуда не делся, но хоть боль и сухость в горле уходят вижу явно. Курите?
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
вы удивитесь, но он выживет, и не только он.
На следующих бак посевах его уже не было, зато были другие. Но это нормально когда флора слизистых меняется, главно чтоб не было патогенной.
Как миндалины поживают?
Миндалины удалены.
Не дай боже при ВЭБе еще курить.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
После стольких антибиотиков никакой стрептококк бы там не выжил.
Сорри не поняла, скольких? Вы серьезно так считаете? Месяц антибиотиков способен убить стрепп?

Когда сделали тонзилактомию?
Мой знакомый удалил миндалины 5 лет назад, суставы, хр усталось, мокрота, все при нем.. АСЛО выше нормы.. Фарингит сейчас мучает типа..
Бак посевы в норме, если что ;) их кстати нужно еще уметь забором брать.. А если АСЛО выше нормы, значит стрепп никуда не делся после удаления миндалин..
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут по моему все смешалось. Тема Семен Семеновича, а обсуждаем на второй странице симптомы new1, верно? Может все таки каждый свою тему будет вести?
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Тут по моему все смешалось? Тема Семен Семеновича, а обсуждаем на второй странице симптомы new1, верно? Может все таки каждый свою тему будет вести?
Вообще да, как-то это некрасиво)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Тут по моему все смешалось. Тема Семен Семеновича, а обсуждаем на второй странице симптомы new1, верно? Может все таки каждый свою тему будет вести?
А мне кажется Семен Семеновичу как бы эта инфа никак не лишняя)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У моего ребенка на фоне любого заболевания, выходил герпес на щеке и губах и начинались приступы астмы

это наоборот обострение борьбы иммунитета с хронич заболеванием
 
Сверху Снизу