Заражен всем: Герпес 1и2 + Герпес 3 + Герпес 4 (ВЭБ) + Герпес 5 (ЦМВ) + Герпес 6 + Герпес 7.

Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Привет друзья!

Напишу свою историю болезни, анализы, симптомы.
Так же напишу какие я уже сделал выводы и наоборот - какие у меня есть вопросы.
Надеюсь кому-то будет полезна.

Если у кого то похожие анализы и симптомы и есть чем поделиться - пишите.

В общем по анализам у меня положительны все герпесы.
Антитела IgG превышены в сотни раз на все герпесы.
Есть ДНК 6 и 7 герпеса в слюне по ПЦР,
Плохой вирусный общий анализ крови, ну и главное - куча разных нехороших симптомов.
Дальше подробно.


0. Заражение.

- Заразиться герпесами
можно как угодно но вряд ли вы заразитесь ЦМВ и всем набором в вагоне метро, поэтому наиболее вероятные и "тяжелые случаи" это при, назовем это - совместном сожительстве. Там вероятность 100% получить все герпесы что у "сожителя" и не только воздушно-капельным путем. У меня так и произошло. Встречался с девушкой ,которая часто болела простудами с герпесом. Но нам все детстве твердили, что герпес - это обычная "простуда", у всех, фигня. Фигня, да не фигня...

-------------------------------------------------------------
1. Срок болезни

Болею с 2007 года, то есть уже 13 лет.

Период-1 - С 2007 по 2010 - период частых обострений с высыпаниями.
Период-2 - С 2010 по 2016 - ремиссия с редкими недолгими обострениями
Период-3 - С 2016 по 2019 - был практически здоров и это лучшие 3 годы за последние 13 лет
Период-4 - В декабре 2018 самое сильное обострение и вот теперь весь 2019 год болею.

--------------------------------------------------------------
2. Симптомы

- Высыпания: на губе, во рту , на глазу - причем на одном правом
Были в основном в начале болезни, первые годы. Не часто. Пару раз в год, но протекали тяжело.
Во время текущего обострение, несмотря на то, что сейчас состояние хуже всего, - высыпаний нет.
Не знаю с чем это связано. Такое ощущение что организм захватили старшие вирусы и они собой подавили герпес 1 и 2.

- Проблемы по урологии: Да, это пожалуй одна из главных проблем. В период обострений вместе с высыпаниями на лице всегда начинался уретрит. На ЗППП проверялся несколько раз - ничего не найдено.
В дальнейшем уретрит перешел в простатит и сейчас в периоды обострений возникают и симптомы простатита. По УЗИ простатит тоже подтвержден. К сожалению до сих пор не удалось выявить вирус по ПЦР, чтобы понять какой именно вирус вызывает проблемы в мочеполовой системе. Есть подозрение на ЦМВ, так как высыпания Герпеса 1,2 бывали только на лице.

- Проблемы с горлом: с горлом проблемы были только 5 лет назад во время одного сильного обострения. Тогда горло не проходило где-то 6-7 месяцев. Обошел кучу врачей, сдал кучу анализов, ходил на процедуры - вообще не помогало ничего.
Всё прошло только после поездки на море и хорошего отпуска. С тех пор горло больше так сильно не беспокоило. Поэтому не бегите сразу удалять гланды.

- Проблемы с ЖКХ: небольшие проблемы были всегда и с желудком и с пищеварением, но хуже всего в последний год.

- Общее самочувствие: усталость. не высыпаюсь, раздражительность

- Глоссит - язык в целом никогда не был розовым. Всегда был небольшой налет. Ничего страшного. Но последний год появилось легкое жжение на языке. Ну и налет стал своеобразным, узорчатым. Стоматологи подтверждают, что да - глоссит, но не критичный. Пока терплю.

-------------------------------------------------------------------------
3. Анализы

- Иммунограмма
- делал расширенную 2 раза в разных лабораториях. Оба раза были разные значения, соответственно ни один из этих анализов нельзя считать точным и использовать для какой-то коррекции и лечения.
Выкинутые 30 тысяч рублей.

- ИФА..


- ПЦР...


- ПРОЧЕЕ..



!!!!!!!!!! ВЫВОДЫ !!!!!!!!!!!!!!!:

Вывод №1 - Если вы только переболели мононуклеозом (ВЭБ) и история с герпес вирусными инфекциями у Вас не очень долгая (не больше 5 лет), то у Вас есть шансы уйти в долгую и стойкую ремиссию. Мне удалось на 3 года, но я знаю причины по которым всё сорвалось.

Вывод №2 - Иммунограмму крайне неточный анализ (См. выше п.3 - Анализы) и чтобы ее использовать для лечения, нужно сдать не меньше 2-х раз в разных лабораториях и использовать только в том случае если результаты совпадут. Учитывая свой опыт рекомендовал бы заниматься сдачей данного анализа только по направлению грамотного специалиста, коих единицы.


Вывод №3 -



!!!!!!!!Тема будет дополняться данными и анализами. За один раз не успеваю. Подписывайтесь и заходите позже!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
У меня почти всё тоже, лет 10 уже как болею, недалеко от вас по времени. С желудком и кишечником дела плохи, с горлом, кожей, усталость, невралгии и т.п. Тоже была долгая история с горлом, около полугода. По-видимому был мононуклеоз, но горло с тех пор так и не прошло. В слюне ВЭБ и ВГЧ-6(немного), был и ЦМВ, пропал после нескольких лечений. IgG ядерные к ВЭБ зашкаливают, по ПЦР нету.

Семен Семенович, в детстве у вас как со здоровьем было?
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Тоже самое, если смотреть разворот последних 15 лет. Сначала горло непонятного генеза, долго, больше года. Потом кишечник. Потом всякие миалгии, уретриты с чистыми анализами, покалывания и ТД. А потом ремиссия пару лет. А потом клещ укусил, и все в новых красках заиграло,правда основные симптомы другие, но факт, что последние 15 лет, за исключением небольшой ремиссии длинной в пару лет, здоровье не на должном уровне.
Вы пробовали уретрит лизином лечить? В больших дозах (до 6 гр в день). Плюс цинк, селен плюс там можно другие витамины (по переносимости). Плюс например трава медвежьи ушки.
 
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
У меня почти всё тоже, лет 10 уже как болею, недалеко от вас по времени. С желудком и кишечником дела плохи, с горлом, кожей, усталость, невралгии и т.п. Тоже была долгая история с горлом, около полугода. По-видимому был мононуклеоз, но горло с тех пор так и не прошло. В слюне ВЭБ и ВГЧ-6(немного), был и ЦМВ, пропал после нескольких лечений. IgG ядерные к ВЭБ зашкаливают, по ПЦР нету.

Семен Семенович, в детстве у вас как со здоровьем было?
Да нормально. Плюс-Минус. Были проблемы с желудком в подростковом возрасте, но с герпесами все началось после начала половой жизни и сожительства. У девушки часто были простуды и герпес.
После этого я и переболел мононуклеозом (ВЭБ), опоясывающим лешаем (герпес-3), ну и собственно стал хроником по герпесам.
 
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Тоже самое, если смотреть разворот последних 15 лет. Сначала горло непонятного генеза, долго, больше года. Потом кишечник. Потом всякие миалгии, уретриты с чистыми анализами, покалывания и ТД. А потом ремиссия пару лет. А потом клещ укусил, и все в новых красках заиграло,правда основные симптомы другие, но факт, что последние 15 лет, за исключением небольшой ремиссии длинной в пару лет, здоровье не на должном уровне.
Вы пробовали уретрит лизином лечить? В больших дозах (до 6 гр в день). Плюс цинк, селен плюс там можно другие витамины (по переносимости). Плюс например трава медвежьи ушки.

Нет, Лизин не пробовал, но всякие цинки, меди, витамины С - не дают особого эффекта. Уретрит бывает только в самом начале обострения и проходит за 2-3 недели. Позже напишу что немного помогало.
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
но с герпесами все началось после начала половой жизни и сожительства. У девушки часто были простуды и герпес.
А как у той девушки дальше в плане здоровья было?
После этого я и переболел мононуклеозом (ВЭБ)
Складывается впечатление что мононуклеоз как точка вхождения вируса через слизистую в кровь. Почти у всех так, после ОРЗ, ОРВИ или затяжной ангины.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Просто на фоне орз и тд иммунка отпускает вирус, который не угрожает жизни и он начинает себя проявлять. У моего ребенка на фоне любого заболевания, выходил герпес на щеке и губах и начинались приступы астмы, по мере излечения от болезни, герпес купировался иммункой сам собой, астма затихала. Вывод, иммунка подхватывала. По мере лечения антибиотикотерапией таких проявлений на фоне болезней больше Слава Богу не было. Мой вывод, разгружаем иммунитет от бак загрузки, вирусы будут в узде и во время болезней.
На Истинну не претендую, просто описала свой опыт из жизни. Ни одного противовирусного мы никогда не пили ;)
Лечить вирусы считаю нужно только при выраженном иммунодефиците.
Врачи ИЛАДС еще раз подтвердили мои наблюдения и мысли.
 

Вложения

  • Screenshot_20191111_194201.jpg
    Screenshot_20191111_194201.jpg
    96 KB · Просмотры: 45

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Мой вывод, разгружаем иммунитет от бак загрузки, вирусы будут в узде и во время болезней.
Ох если бы так просто, этот вирус через иммунную систему и распространяется. Трансформирует В-лимфоциты, это один из его путей обхода иммунного ответа. Потом уже ничем не купируется, разве что самую малость. Жизнь никакая становится, зомбо-существование.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ох если бы так просто, этот вирус через иммунную систему и распространяется. Трансформирует В-лимфоциты, это один из его путей обхода иммунного ответа. Потом уже ничем не купируется, разве что самую малость. Жизнь никакая становится, зомбо-существование.
Вы пробовали лечить бак загрузку?
Такая жизнь и у людей в теме этого форума, к сож (
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Вы пробовали лечить бак загрузку?(
Я столько АБ пропил что уже и не вспомню все, курсы были по месяцу и больше. Проблема в вирусе, пока из-за него иммунитет просажен все это без толку. Пробовал все, кроме иммуноглобулина, денег нужно много, и там не только он один, целый комплекс с иммуномодуляторами и долго. Что делать непонятно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ну и собственно стал хроником по герпесам.
Герпесы ВООБЩЕ не уходят из организма. Они встраиваются в наш геном при первичном контакте. Так что все, так или иначе, могут считаться хрониками по герпесам. Но вот активация и, как следствие, ухудшение состояния происходит больше из-за проблем в иммунной системе. Самый главный вопрос в этом, какие именно проблемы в иммунке и как с ними бороться. Тут как раз и нужна иммунограмма. Но их множество видов, так что просто прийти в лабораторию и сделать первую попавшуюся не подходит. Надо обязательно после консультации с иммунологом, который назначит то, что нужно. Вторая проблема лечения герпесов - нормальный иммунолог.
Складывается впечатление что мононуклеоз как точка вхождения вируса через слизистую в кровь.
Инфекционный мононуклеоз вызывается вирусами герпеса, но не обязательно при первичном контакте. Бывает и при сильном обострении уже находящейся в организме герпесной инфекции. И одним из критериев подтверждения диагноза является именно нахождения вирусов в плазме крови.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я столько АБ пропил что уже и не вспомню все, курсы были по месяцу и больше. Проблема в вирусе, пока из-за него иммунитет просажен все это без толку. Пробовал все, кроме иммуноглобулина, денег нужно много, и там не только он один, целый комплекс с иммуномодуляторами и долго. Что делать непонятно.

Видите, а врачи ИЛАДС считают по другому? У вас выраженный иммунодефицит? Думаю на СПИД вы скорее всего сдавали, сорри если спрашиваю...
А что лечили антибиотиками и были ли улучшения?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
..........Самый главный вопрос в этом, какие именно проблемы в иммунке и как с ними бороться. Тут как раз и нужна иммунограмма.
К сожалению путь по изучению иммунограммы мной признан тупиковым. Как я написал в разделе 3. Анализы в своей теме - у меня 2 иммунограммы были очень разными. Анализ я делал с разницей 2 недели и состояние не менялось, анализы разные.
Странная ситуация - делаешь не дешевый анализ. - Это затраты - РАЗ. Потом идешь к платному Иммунологу - затраты ДВА. Потом по его назначению покупаешь лекарства - Затраты ТРИ. В итоге вся это куча затрат не только не помогает, но и вредит потому что анализ не точный.
Выходит нужно сдать анализ несколько раз. Минимум два. Если два раза совпадет, то можно считать что точно. А если не совпадет - то третий раз сдавать. Неплохо. И это мы еще не говорим про знания доктора и про эффективность лекарств.... Мда...
Кто то сдавал иммунограмму несколько раз только чтобы удостовериться в точности?
 
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Инфекционный мононуклеоз вызывается вирусами герпеса, но не обязательно при первичном контакте
Подтверждаю. У меня так и было. Первичное заражение и обострение было сносным, кроме высыпаний ничего и не было.
А вот через несколько лет с один прекрасный день срубило мононуклеоз, с лимфоузлами и прочими прелестями..
 
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
больше из-за проблем в иммунной системе.
по поводу проблем с иммунной системой.
Я так понимаю, что если не брать какие то крайне редкие случае и не брать детей, то у взрослых проблем в целом может быть 2:
либо врожденные, либо приобретенные. Если врожденные, то тут говорить нечего - если человек например с детства постоянно болеет простудными, всегда был слабым... Тут понятно.
Если же особых проблем не было, то мне кажется что в 99% случаев и нет смысла раскладывать по полочкам иммунитет, а надо искать что его садит: какая-то еще инфекция, стресс, истощение, недостаток веществ и т.д....
Ведь если удалить причину снижения иммунитета, то он сам восстановится. А если причина снижения иммунитета не удалена, то всякие иммунные препараты наоборот сделают хуже.
Я не прав?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если же особых проблем не было, то мне кажется что в 99% случаев и нет смысла раскладывать по полочкам иммунитет, а надо искать что его садит: какая-то еще инфекция, стресс, истощение, недостаток веществ и т.д....
Ведь если удалить причину снижения иммунитета, то он сам восстановится. А если причина снижения иммунитета не удалена, то всякие иммунные препараты наоборот сделают хуже.
Я не прав?

+100000, правы!
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
У вас выраженный иммунодефицит?
Субъективно - да.
Думаю на СПИД вы скорее всего сдавали, сорри если спрашиваю...
Разумеется.
А что лечили антибиотиками и были ли улучшения?
Фарингит и дисбактериоз. Улучшения небольшие были, но после отмены все возвращалось.
Выходит нужно сдать анализ несколько раз.
Нет гарантий что иммунолог ее правильно интерпретирует, и одной иммунограммы может быть недостаточно, есть еще коинфекции и генетика, которые тоже могут вызывать иммунодефицит. Слишком много переменных.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
К сожалению путь по изучению иммунограммы мной признан тупиковым. Как я написал в разделе 3. Анализы в своей теме - у меня 2 иммунограммы были очень разными. Анализ я делал с разницей 2 недели и состояние не менялось, анализы разные.
Странная ситуация - делаешь не дешевый анализ. - Это затраты - РАЗ. Потом идешь к платному Иммунологу - затраты ДВА. Потом по его назначению покупаешь лекарства - Затраты ТРИ. В итоге вся это куча затрат не только не помогает, но и вредит потому что анализ не точный.
Выходит нужно сдать анализ несколько раз. Минимум два. Если два раза совпадет, то можно считать что точно. А если не совпадет - то третий раз сдавать. Неплохо. И это мы еще не говорим про знания доктора и про эффективность лекарств.... Мда...
Кто то сдавал иммунограмму несколько раз только чтобы удостовериться в точности?
Вот это прямо сейчас дилемма в моей голове!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Фарингит и дисбактериоз. Улучшения небольшие были, но после отмены все возвращалось...

Думаю тут вы сами ответили на свой вопрос.
Если вы думаете, что за месяц можно вылечить фарингит, это ошибка. Фарингит это вершинка айсберга (
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Только в разделении иммуннодефицитов.
Врождённые далеко не всегда проявляются в детстве, только достаточно сильные. Есть и обратный эффект, болезненный ребёнок "перерастает" и всё нормализуется. Так что не всё так понятно, как кажется. Причём диагностика врождённых дефицитов очень сложная. Например, разные степени недостаточности того или иного белка, участвующего в образовании антител. У каждого это будет проявляться по-разному, в зависимости от других факторов иммунитета и особенностей организма. Или деффект рецепторов, распознающих те же антигены. в общем, громадная масса всего с самыми различными проявлениями. И на всё это есть разные типы иммунограмм.
Приобретённые тоже не так уж просто диагностируются. Да, есть более очевидные факторы, типа проживания рядом с токсичным заводом или ВИЧ-инфицирование. Но те же герпесы умеют "сажать" иммунитет, а они есть практически у всех. Причём тут ещё и зависит от изначального состояния иммунной системы (см. врождённый иммуннодефицит).
На мой взгляд, иммунология одна из самых сложных медицинских специальностей. Да ещё и не такая изученная. И разобраться самому по схеме "удалить причину - иммунитет сам восстановится" вряд ли получится. Я пока такого не встречала. Герпесы точно сами не удалятся и технология их удаления только в стадии разработки.
 
Сверху Снизу