• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Запуталась в протоколах...

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Так получилось, что я была на консультации у трех лайм докторов. Первый, с которым я начала лечение, показался мне немного странным - его манера вести прием, он кажется уставшим всё время, может быть, сам болеет.. Не даёт заключение по визиту, рекомендации по поддержке органов и другие до тех пор, пока не попросишь. На мой вопрос о том, как принимать Тинидазол, ответил: "пить каждый день, а что такого?". Из всего того, что я читала на разных форумах, его пьют курсами. Это меня смутило. Но доктор очень добрый и умный. Мне нравится его блог. Полечилась я у него немного и решила сходить к другому доктору за вторым мнением по лечению.
Второй доктор (тоже хороший и умный ) посмотрел мой протокол от первого, одобрил и начал лечить : Азитромицин 500 мг 1 раз в день, Мепрон по 1 чайной ложке 2 раза в день. После того, как подтвердилась Кандида, добавил Нистатин 500,000 по 2 таблетки 2 раза в день. Этим мы лечили Бабезию и сдерживали Кандиду.
Всех остальных, сказал доктор, будем лечить потом. Азитромицин я пропила 3 недели. Почти с самого начала его приёма появились сильные боли в области шеи, ключицы, которые отдавали под мышку, в челюсть, в сердце. Я напугавшись, позвонила доктору. Доктор сам никогда не перезванивает, всё через медсестру (за такие-то деньги!). Сказали прекратить Азитромицин и ждать следующего визита. ОК.. Перешли на Кларитромицин. На нём я была 2 месяца. За это время состояние моё стало ухудшаться - усилилась отдышка, почти не могла ходить, сильное сердцебиение. В конце второго месяца попросила доктора (робко так) поменять лекарство, но он был вежливо неприступен, стоял на своём, несмотря на моё состояние, оставил всё как есть... И тогда я пошла к третьему доктору. Не знаю, последнему ли.
Третий доктор назначил свой протокол : 3 недели пить Азитромицин 1\2 таблетки 600 мг 1 раз в день через день. Мепрон 1 чайная ложка 3 раза в день, Нистатин.
Затем одну неделю - Омнисеф (Сефдинир) 300 мг 1 капсулу 2 раза в день и Флюконазол 200 мг 1 раз в день. Ок.

Что вы думаете я решила сделать? Протокол показался мне слабым.. И я пошла опять к доктору номер 1. Переживала, что он подумает обо мне, бегающей между докторами. Но он не удивился - я не одна такая. Назначил свой протокол : Азитромицин 500 мг 1 раз в день, Доксициклин 100 мг 2 раза в день, Маларон250 100 мг 2 раза в день, Флуконазол 100 мг 1 раз в день, Клотримазол 10 мг один раз.

Вот такая история. Не знаю, кого следовать. Посоветуйте что- нибудь или поделитесь, пожалуйста, лечились ли вы по- похожему сценарию. Я уже устала очень. Лечусь с октября прошлого года. Стал болеть желудок и тошнота. Давление в голове сзади может указывать на проблемы с печенью?

Иногда думаю, плюнуть на всё это лечение и поехать в Сибирь на Родину пчёлками лечиться.

Спасибо всем, кто дочитал! очень надеюсь и жду любого мнения.
Всем нам терпения и здоровья.

П.С прошу прощения за описки, пишу через транслит.
 
Последнее редактирование:

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Хочу добавить, что на Азитромицине мне стало лучше - уже могу ходить вверх по лестнице без сильной отдышки и сердцебиение потише.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Lucy,все 3 врача-врачи иладс? а что у вас еще,помимо бабезий? странно,что докси 200мг/сутки
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Двое из них точно следуют ИЛАДС , а третий (вернее, первый): никого не следует, но специализируется на Лайм и сопутствующих инфекциях. Он нашёл у меня Бабезию (под микроскопом у себя в лаборатории). Мои анализы в IGenex (считается самой лучшей и точной лабораторией здесь) показали Лайм. Проверяли на другие инфекции, пока ничего не нашли.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Я сказала ему, что докси доза маленькая, пожал только плечами :sneaky:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Lucy, может напишите кратко, ну для понимания- как давно вы болеете, когда поставили диагноз, основные симптомы ?
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Мои эритемы появились летом 2013, но клеща я не видела. Очень сильно болели мышцы, суставы, была температура. Обошла почти всех специалистов, которые ничего не находили. В то время я понятия не имела о Лайм. Зато теперь знаю, что живу в одном из самых эндемичных регионе. Практически всё восточное побережье в зоне риска. Мой обычный доктор спустя год выписал на 28 дней доксициклин. После лечения стало хуже. Сильная усталость, слабость, головокружения, учащенное сердцебиение, онемение правой руки, болели шея и плечи.
Было время, когда не могла самостоятельно, без опоры ходить. Земля "качалась". МРИ головного мозга показал несколько поражений. В августе 2014 я начала лечиться по протоколу Buhner . Но моё состояние ухудшалось - появилась отдышка, иногда задыхалась сильно, выходила на улицу подышать. Страшно было очень. Были очень сильные сердцебиения, подергивания.
С октября начала лечение, которое описала выше.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Я не понимаю, почему у докторов разный подход к лечению Кандиды флюконазолом. Первый доктор назначает Флюконазол одновременно с лечением Бабезии, второй доктор категорически против одновременного лечения. Сказал, что будем лечить Кандиду отдельно после Бабезии - только Флюконазол целый месяц и ничего больше. Третий доктор хочет лечить Кандиду одну неделю в месяц.
А как её лечит кто-нибудь из вас?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Люси, а в чем доктора хорошие, добрые и умные? Ни один не вывел вас к результату.

Если совсем коротко, то стандартное назначение от польских врачей выглядит как доксициклин - азитромицин - тинидазол, стандартное от немецкой ВСА например - доксициклин-азитромицин-артемизинин.
Ну или аналогичные препараты.
Здесь есть ветка bibi, получающей лечение в США, может, с ней обсудить вам протоколы?

С противогрибковыми очень разные отношения у всех врачей, некоторые вообще их симптоматически только советуют при строжайшем соблюдении диеты.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А где у вас кандидоз (бывает кожи, слизистых, уши, кишечник)? Поражения есть? Анализы какие выявили кандиду? Посев или антитела? Чувствительность к препаратам проверяли? Нистатин точно несерьезно при диагнозе кандидоз..
И поясните про бабезии. Их выявили микроскопически методом с окраской или по живой капле крови? Ведь пишут что их, только сразу после укуса можно увидеть (2-3 недели) , а затем только антитела к бабезиям. А при генерализованой острой форме бабезиоза - состояние весьма плохое, если не сказать хуже (тогда и в микроскоп видимо можно увидеть)
А так конечно-у трех врачей три разные схемы, у пяти.. Надо как-то выбрать одного врача.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если совсем коротко, то стандартное назначение от польских врачей выглядит как доксициклин - азитромицин - тинидазол, стандартное от немецкой ВСА например - доксициклин-азитромицин-артемизинин.
Так Люси бабезиоз лечат , не Лайм. Якобы надо сначала с бабезиями разобраться. Я не помню, есть ли кто у нас на форуме с назначениями с Лайм+бабезиоз.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Люси, а в чем доктора хорошие, добрые и умные? Ни один не вывел вас к результату.

Если совсем коротко, то стандартное назначение от польских врачей выглядит как доксициклин - азитромицин - тинидазол, стандартное от немецкой ВСА например - доксициклин-азитромицин-артемизинин.
Ну или аналогичные препараты.
Здесь есть ветка bibi, получающей лечение в США, может, с ней обсудить вам протоколы?

С противогрибковыми очень разные отношения у всех врачей, некоторые вообще их симптоматически только советуют при строжайшем соблюдении диеты.
Тинидазол в самом начале назначил первый доктор, назовём его дp. J. Я выпила половинку таблетки только, началось очень сильное жжение по всему телу -скальп, губы, глаза, вагинально (извините за подробности): Доктор велел отменить его, сказав, что такая аллергическая реакция нетипична и в основном его хорошо переносят.
Вы имеете ввиду стандартное лечение Бабезиозиса в Польше и Германии?
bibi я написала, очень жду ответа.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так Люси бабезиоз лечат , не Лайм. Якобы надо сначала с бабезиями разобраться. Я не помню, есть ли кто у нас на форуме с назначениями с Лайм+бабезиоз.
Вроде как та же биби из США именно с этим
Тинидазол в самом начале назначил первый доктор, назовём его дp. J. Я выпила половинку таблетки только, началось очень сильное жжение по всему телу -скальп, губы, глаза, вагинально (извините за подробности): Доктор велел отменить его, сказав, что такая аллергическая реакция нетипична и в основном его хорошо переносят.
Вы имеете ввиду стандартное лечение Бабезиозиса в Польше и Германии?
bibi я написала, очень жду ответа.
А, извините, я думала, речь идет о лечении лайма.
Ну на тинидазол да, нетипичная реакция и правда.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
А где у вас кандидоз (бывает кожи, слизистых, уши, кишечник)? Поражения есть? Анализы какие выявили кандиду? Посев или антитела? Чувствительность к препаратам проверяли? Нистатин точно несерьезно при диагнозе кандидоз..
И поясните про бабезии. Их выявили микроскопически методом с окраской или по живой капле крови? Ведь пишут что их, только сразу после укуса можно увидеть (2-3 недели) , а затем только антитела к бабезиям. А при генерализованой острой форме бабезиоза - состояние весьма плохое, если не сказать хуже (тогда и в микроскоп видимо можно увидеть)
А так конечно-у трех врачей три разные схемы, у пяти.. Надо как-то выбрать одного врача.
Кандида у меня никак не выражена явно - только на языке несильный белый налёт, да насморк постоянно. На Кандидо делала три дня подряд стул тест, который показал 2 раза умеренно, а третий -много. Также по анализу крови выявили антибодиз.
Ничего не могу сказать по поводу того, как др. J выявил бабезию под микроскопом (надо будет спросить у него про метод в следующий раз).
На бумажке, что он мне выдал, написано Blood Smear Report: Specimen source: Venous Finger stick
Test Type: Microscopic Examination
Interpretation: Moderate hematoparasitemia И картинка
 
Последнее редактирование модератором:

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Люси, а в чем доктора хорошие, добрые и умные? Ни один не вывел вас к результату.
я не могу так сказать - чувствую сейчас получше, прошли головокружения, рука меньше немеет, отдышка меньше, уже могу гулять сама без опоры.
Ребята, извините, у вас же ночь сейчас. Спокойной вам ночи!
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Омепразол пьете?
Попробую, спасибо!
Скажите,пожалуйста, какие ваши симтомы Вы относите к бабезии?
Считаю, что мои основные симптомы Бабезии - сильная отдышка, иногда просто задыхалась, учащенное сердцебиение. С переходом на Азитромицин вместо Кларитромицина намного лучше стало. Другой симптом Бабезии - обильное (особенно ночью) потение. Было пару раз до лечения, а во время лечения стало чаще.
 
Сверху Снизу