Заокеанские новости

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, спасибо за развернутый ответ. Конечно антицитокины и их отсутствие с схемах, возможно большая проблема, будем надеяться этот вопрос будут двигать. Схема миноциклин/гидроксилхлорохин выглядит в этом плане очень привлекательно.

Да не за что надеюсь я не сильно путано это описал тема важная я хз как это обьяснить письмо все таки не мой конек:))


Понимает там вся проблема в том что как таковых нету антицитокинов.

Все понимание снижение иммунитета очень кривая концепция.. Каждый цитокин связан с другими. Снижая один мы повышаем однавременно два других снижая например еще 3 и это вот такая хитрая система которая пока не подаеться массовой настроике одной таблеткой я уж молчю что вме это связано с эндокриной и нервной системой. И зависит от многих разных процессов балансировка этого процесса штука хитрая но тем не менее есть относительно простые и доступные действия. И основные самые вредные для нас цитокины так что варианты грубой настроики есть:))

По этому клиническая медицина это все не любит но ученые давно и много этим занимаются по отнашению ко многим заболеваниям как мне кажеться сейчас просто накопилась критическая масса знании но тем не менее есть и анализы и способы коректировки но вопрос заинтересованности врача чтоб с этим всем разобратьсяэ пока к сожалению только так но все новые работы по посто лайму идут в этой плоскости:))

Но высокий уровень воспаления определенно явлаеться одной из значемых причин не способности взять хронь под контроль.

И это еще большой вопрос чтот первично то ли воспаление то ли источник ввиде хронь инфекции его видемо и с тои стороны и стой есть решение. В то что можно привести иммунитет в чуство и он все сделает я не верю при текущем уровне знаний. Но активно ищю:) Но то что эффективность терапии можно увеличить понимая и используя эти моменты это факт:))

С гормонами да их используют да в критических ситуациях под прикрытием аб может не так страшно... Но проблема в том что они грубовато действуют есть исс ледование 2016 о том что бел палси при терапии аб, аб+ гормоны на и лучшии долгосрочный исход был на аб без гормонов..

https://www.sciencedaily.com/releases/2016/09/160906145848.htm

К сожалению гормоны в не острых состоянии пока не лучшие решение просто однокнопачные и доступные но при хронической инфекции от них чаще больше вреда чем пользы:)

Но это все конечно мое понимание на пальцах не факт что я это еще все правильно понимаю и тем более описываю:)
 
Последнее редактирование:

Тилла

Читатель
Сообщения
38
Лайки
32
Баллы
18
Интересно, кому проверяли желчный перед назначением аб? Откликнитесь!

У меня перед лечением в BCA затребовали УЗИ, ЭКГ и анализы. Также я отсылала все это каждый месяц в клинику во время приема антибиотиков.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Сейчас занг уже запустил модель на животных скоро и узнаем как оно ин виво хорвитз на момент апреля 2016 на 4 людях пробовал схему я так понимаю результат есть но не так чтоб а цена курса даптомицина 10к за курс....:) Но вообще не понимаю чего вдруг ни как не решает если из тестов а пробирках топовые схемы прекрасно убирают биофильмы. Понятно что ин виво все сложнее и надо понять какой режим и дозировки я б эти схемы не списывал пока просто рано о чем то говорить. Но тот же хорвитц говорит что схемы на дапсоне в течении года дают у его пациентов полное изличение пока без релапсов исследования будут в этом году они с сапи запускают.
Вы алекс судите по факт я изхожу из динамики. Если вспомнить ИДСА 2006 года и то на чем они базировались то иладс как организация проделали огромную работу по привлечению внимания и более адекватной концепции отношения к клещивым инфекциям. Для меня это важно так как я счетаю их работа та платформа на которой стала возможна работа занга , льюса и тп которые как раз приведут к решению . Вы их судите за то что люди им верят идут за решением проблем а их у них нету. Но решении нету так же и у функциональной медицины и ни чего.. Многим курсы длительные аб помогли. Я вот живой пример сравнить мое состояние за 5 лет без терапии от функциональной медицины и после года аб день и ночь хоть я счетаю что 8 месяцев терапии были лишние и крайне тупые. Виноваты ли в этом иладс с моей стороны нет если б их не было у меня не было бы этого длительного курса, возможно я так оптиместичин так как у меня без последствии обошлось:). Решили ли они мою проблему нет доверяю ли я докторам иладс нет не доверяю потому что понимаю что большая часть практикующих Иладс либо не доучки либо коммераснаты. Но делать вывод что все такие мне кажеться излишне поспешно.
И даже они нужны как явление природы сейчачс когда внимание к проблеме есть и ей занимаються серьезные институты иладс уйдет на задний план.Но в европе и америке у многих без иладс докторов вообще бы был ад ибо доступа к терапии не было.


Работа которую вы привели без условно интересно только они так же в самом начале я не очень понимаю что такое лагерь в не иладс. Нормальный доктор пользуеться нормальными доказательными методами какая разница кем они опубликованны. Сторона не ИДСА не то что биофильмы не признает она в раунд формы не верит. По мне деление другое.. Идса, клоуны алтернативщики и не важно с аб они или с нано мочей и врачи которые ищут решение этой проблемы. Меня лично интересуют только последнии не важно в какой формальной организации они. Аскот например тоже вроде как идса но это ему не мешает и исследование о стоимости лайма сделать, и про цитокины и что людей на которых не пашет терапия 30% а не 10... Имхо для меня война ИДСА и ИЛадс давно уже закончилась:))

Что касаеться цитокинов то вот так описать на форуме наверно и не смогу много там всего и очень много не понятного надо чтоб больше народу читало.

Но пока судя по всему есть определеная закономерность что лайм это как раз бонус для людей с не адекватным цитокиновым ответом есть интересные исселовдания что например если изначально компенсировать цитокиновый ответ то риск хронизации будет ниже.


есть например вот такая работа относительно ранних укусов.

Cimetidine as a novel adjunctive treatment for early stage Lyme disease. - PubMed - NCBI

Есть работы о связи например инсулино резистентости и хронизации боррелиоза. Смысл в том что помимо инфекции есть еще несколько стоятоянии типа инсулино резистентности, лики гатс и тп которые приводят к изменению цитокинового фона. И при его не адеватности с хронической инфекции справиться очень маленькие шансы. Это опять же обяснает от част эффективность таких аб как тетрациклина,марколойды плакавенил основная побочка которых снижние этих самых цитокинов. Это дает простор для более адекватных терапии медикаментам, хербами и другими регуляторами воспаления, все это поднимает пласт митохондриальных дисфункции , оксидативного стресса которые тоже могут быть индукторами воспаления и сопуствующие состояния.
Как минимум нам это говорит что не всегда лучше от того что якобы боррелии умирают иногда это тупо снижение воспаления)

Без понимании роли ццитокинов в терапии мы этому всему не предаем значение хотя оно очень часто у многих явлаеться на самом деле основной проблемой. Те же пчелы в полне адекватный и хорошии метод снизить это воспаление у людей вне острого периюда и противопоказании это ни как не уберет бактерии и релапс но часть людей сможет поправиться а часть снизить бремя болезни. Если б были врачи контроирующие цитакины и хемокины то это обьективные способы оценки состояния человека и мониторинг динамики лечения заражения например Cxcl13 маркер хронического боррелиоза есть еще три химокина они могут быть использованы для раней диагностики.
Боррелия инуцирует IL 1B, TNF a и il 6 эти же цитокины делует усвоение аб более затруднительными.. Снижение цитокинов может помочь контролировать такие симптомы как бессоница, депресси, брейн фог, психозы и тп... Что важно с точки зрения любого хроника. В принцепе снижение воспаление в основе либо снижает основные симптомы и делает терапию аб более эффективным. Это все крайне с комкано но я хз как это все описать. Просто воспаление в случае хрони торчит везде и если вы посмотриет на лечение хронических бруцеллезов и иерсиниозов то там это везде оцениваеться вот ААР запостила статью о важности ИЛ 22 и то что его увелечение может давать лучшии исход .
Я вообщем много собрал инфы на эту тему но не хватает обсуждения и полемики на эту тему к сожалению хотя ответы явно там есть.

Воспаление индуцируемое боррелии приводет к гормональным нарушением . Это так сказать как смазка обяснающая связь между всем разнобразием симптомов и возможными путями коррекции их.
Что касаеться заслуги иладс то я хз какая их доля в этом роль цитокинов так же как и микробиома это просто следующии этап медецины который уже очевиден работ на самом деле 10 000 они все есть в том числе и относительно других инфекции почему эта связка для лайма только появилась я хз.. Для меня в этом все хорвитз играет большую роль так как он эти связи показали свел в одну картинку я не про мсидс :) посмотрите его последние видео оно совсем другое по принцепу я думаю у него там все на много интересней обяснено чем я вам опишу. Но я вижу все тоже самое в работах про аутизм, РС, аутоиммуные вещи, Сху, Алцгеймер. В моем понимание все хронические состояния регулируються за счет нормализации цитокинов. А для нас понимание этих механизмов и как их контролировать это облегчение наших состоянии до того момента как все эти исследования будут проведены и у нас появяться эффективные схемы. А пока вот как биби пишит авось поможет основной принцеп и в этом меда так часть лекарств невелирует другую или вместе работают по другому. Вообщем имхо это способ не навредив себе снизить симптоматику)
В дальнейшем думаю своевременое снижение воспаления и переключение с тх2 ответа на тх1 будет сильно сокращать срок аб терапии.


тут есть про воспаление и дапсон:)) Не все вызывает доверие но на мой вкус много чего тут интересного и практическии полезного Хотя смотреть наверно ни кто не будет а жаль:)
Нико, посмотрела видео. Цитакины- воспаление, да играют роль и надо бы их снижать


Почему они активно не ищут, что снимет воспаление? Почему уперся в этот домпсон против бабезии?
Самое сильное противомалярийное, что не дает при малярии релапсов ( в отличие от других тра) - голубая гортензия :TCM Anti-Malarial Inhibits Multiple Sclerosis, Autoimmunity, Cancer - Heal Naturally
Так же работает как противовоспалительное и против аутоимунных болезней. Почему никто не изучает природные решения? Да фиг на них фарм фирмам заработать!
Про загрузку IL22 и др работы голландцев
Oratie over onderzoek naar jicht, Lyme, ontstekingen en infecties
Здесь они думают о блокировки интерликина-IL 1beta, также о замене-восстановление микробиона человека как потенцильное лечение многих болезней... Пытаемся туда попасть на прием(центр Лайма).
Но сомневаюсь, что меня пустят непосредственно к исследователям.
Посмотрим, что накопаем.
Эххх ,,глядя на списочек коинфекций понимаешь почему антибиотики не работают. Но где нам бедным провериться на всю эту радость? методом тыка на какой аб будет отклик? А если вирусы, кандиды, паразиты?
В общем и целом , его восторг по дампсону, который надо глотать год и не понятно еще будет релапс или нет, меня не впечатлил.

Сама пока ушла с аб, ушла на травы- не лучше, не хуже. Ищу дальнейшие альтернативы
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, посмотрела видео. Цитакины- воспаление, да играют роль и надо бы их снижать


Почему они активно не ищут, что снимет воспаление? Почему уперся в этот домпсон против бабезии?
Самое сильное противомалярийное, что не дает при малярии релапсов ( в отличие от других тра) - голубая гортензия :TCM Anti-Malarial Inhibits Multiple Sclerosis, Autoimmunity, Cancer - Heal Naturally
Так же работает как противовоспалительное и против аутоимунных болезней. Почему никто не изучает природные решения? Да фиг на них фарм фирмам заработать!
Про загрузку IL22 и др работы голландцев
Oratie over onderzoek naar jicht, Lyme, ontstekingen en infecties
Здесь они думают о блокировки интерликина-IL 1beta, также о замене-восстановление микробиона человека как потенцильное лечение многих болезней... Пытаемся туда попасть на прием(центр Лайма).
Но сомневаюсь, что меня пустят непосредственно к исследователям.
Посмотрим, что накопаем.
Эххх ,,глядя на списочек коинфекций понимаешь почему антибиотики не работают. Но где нам бедным провериться на всю эту радость? методом тыка на какой аб будет отклик? А если вирусы, кандиды, паразиты?
В общем и целом , его восторг по дампсону, который надо глотать год и не понятно еще будет релапс или нет, меня не впечатлил.

Сама пока ушла с аб, ушла на травы- не лучше, не хуже. Ищу дальнейшие альтернативы
Я не знаю почему я отвечаю за всю медицину, вроде так же как и вы жду от них ответов, но вообще то именно они и ищут:)) В статье так и написано ученые из гарвардского университета.... проверили такой то херб и он подавляет воспаление:)) Кто это по вашему нашел натуропаты что ли они в большинстве своем не вкуривают что такое тх17?)
Натуропаты ребята хорошие но их общие представления как устроен организм и процессы в нем далеко от идеала так что ищут такие вещи как раз ученые.
halofuginone - PubMed - NCBI
конкретно на гартензию 348 работ на артимизию. например в раионе 3к так что все есть все известно. Почему этот херб не используются везде яне знаю я читал о нем у бухнера он не один такой ингибирующии тх17. Дело в том что снижая тх17 мы снимаем симптоматику но к сожалению это ни как не помогает убрать первопричину и возможно мы не о всех его побочках знаем а они должны быть раз он противомалярийный.

Логика с дапсоном и такого рода поисками в том что бактерия это причина этого воспаления и если ее придушить то иммунитет вернется в норм состояние и все, не надо ничего больше будет принимать. Вопрос баланса вреда лечения\ инфекции это и есть предмет споров он не так очевиден. То что говорит Хорвитз что после лечения народ восстанавливается на 100 и все больше не болеет им не надо больше лечиться. Это в общем хорошй показатель. Дай бог что действительно так было.)

Насчет фиг фарм компаниям на них работать простите но это уже заезженая пластинка и она не так чтоб корректна. 348 на гортнезию 3к на артемизию и тп половина этих работ финансируют фарм компании. Вы как то упускаете простые вещи хербы надо в правильных условиях вырастить , собрать, хранить от всего этого зависит конечный результат от погоды , территории произрастания и тп зависит конечное содержание вещества . Во первых это все не корректно во вторых не масштабируемо а значит эффект лечения хербами не предсказуем. Да если все сдаланно правильно хербы работают и иногда лучше чем фарма... Например проблема с артемезином что они не могут синтезировать нужный изомер пока и поэтому как ни странно при том что и химическая формула та же но эффект от природного значительно сильнее. Да и там много чего помимо артемизина полезного. Только фарма тут не причем. Просто когда человеку лечат например рак ему как то приятно знать что он не в лотерею играет а есть какая то надежность и так со всеми острыми состояниями. Надо понимать весь спектр проблем. А то пока борешься и бадаешься с биг фармой на хербах можно не хило тоже делов наделать....

У меня восторга от дапсона тоже никакого нету просто интересно чем закончатся тесты. дапсон это базовый принцип вокруг этих исследовании много разных схем будет в итоге. очень надеюсь они станут значительно короче и без жести типа пиразамида рифа и тп ... Суть в том что в этом направлении есть прогресс.

А вы очень поспешные выводы делаются норм ученые и занимаются проблемой воспаления регуляции иммунки и тп если б не занимались не мы бы не Хорвитз об этом не говорили)

Про ко инфекции и аб вообще не понял то что вы ушли с аб ни как не говорит о их неэффективности. То что есть ко инфекции и на них не идеальны тесты тоже аб не причем. Ситуация простая либо человек адекватно тестируется и выбирает относительно тестов и клиники адекватное лечение эффективными хим или природными методами. Либо нет тогда можно не сдавать тесты не собирать анамнез и просто что пить что именно не важно главное чтоб было без вредно.

В любых других случаях людям наносится вред.

По этому не понимаю я такой логики)
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Суть в том, что микобактерии чуть ли не самая большая проблема у иммунонекомпетентных больных. В случае лайма и старых укусов, наматывается эта штука, создает системное воспаление, лечение боррелиоза фейлится.

Дапсон против микобактерий + АБ против борелии дают позитивный результат.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Суть в том, что микобактерии чуть ли не самая большая проблема у иммунонекомпетентных больных. В случае лайма и старых укусов, наматывается эта штука, создает системное воспаление, лечение боррелиоза фейлится.

Дапсон против микобактерий + АБ против борелии дают позитивный результат.
Хорвитз об этом ни слова он больше все бабезии увязывает..:)

Я кстати этого не понимаю бабезия может спать у иммунокомпитентного человека годами но если она активна то она в крови откуда такие сложности с лечением бабезии откуда длинна таких курсов ...вот это странно для меня вроде крауз на которого ссылаеться хорвитз признаный эксперт по бабезии и у него ни чего такого нету...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Суть в том, что микобактерии чуть ли не самая большая проблема у иммунонекомпетентных больных. В случае лайма и старых укусов, наматывается эта штука, создает системное воспаление, лечение боррелиоза фейлится.

Дапсон против микобактерий + АБ против борелии дают позитивный результат.
Результат работы микобактерий сложно не заметить. Это туберкуломы, казеозный распад тканей (некроз). Это ж только лайм пакостит незаметно, нас даже в космос отправить хотят.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
А вот еще раз про эту голубую гортензию (не сажовую!!!)
Хорвитз об этом ни слова он больше все бабезии увязывает..:)

Я кстати этого не понимаю бабезия может спать у иммунокомпитентного человека годами но если она активна то она в крови откуда такие сложности с лечением бабезии откуда длинна таких курсов ...вот это странно для меня вроде крауз на которого ссылаеться хорвитз признаный эксперт по бабезии и у него ни чего такого нету...
Мда, а те у кого, скажем, боррелии и барт долго не лечатся, то дампсон, тоже не панацея.
В любом случае, стратегия одна-дождаться результата исследования и если там все в шоколаде и без релапсов, то садится самим
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Результат работы микобактерий сложно не заметить. Это туберкуломы, казеозный распад тканей (некроз). Это ж только лайм пакостит незаметно, нас даже в космос отправить хотят.

Это может быть например кожная форма.
 

list

Новичок
Сообщения
8
Лайки
6
Баллы
3
создает системное воспаление, лечение боррелиоза фейлится.

В народе, многие суставные проблемы решали сабельником. Люди не знали, от чего суставы болят и пили, помогало... А ведь сабельник может воспаления подавлять!
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Dr. Richard Horowitz , его сайт: Media - You Can Get Better , в Нью-Йорке .

кто-нибудь был у этого врача? хочу записаться email нет
только факс телефон
меня поразили его презентации

большая очередь у него? он меня просто поразил, он говорит и про mast cells actication при лайме и про дермагрофизм, действительно интересный и умный доктор!


Про цитокиновый синдром, могу дать схему из натуральных компонентов, мне так тучные клетки успокаивали после этого пошла диссеменация инфекции, так что вот так..
Инфекция - причина дисбаланса, после антибиотиков с реакциями стало по-легче
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Микобактерии иногда находя у больных с интерстициальным циститом и болезнью Крона, т е не в легких почему и отчего кто бы знал
и "гадят" они там незаметно
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Dr. Richard Horowitz говорит про внутривенный глутатион есть такой в россии?
Мне нужен такой врач, он опытный и грамотный, видно видел в жизни 1001 разновидность течения лайма, точно такой специалист может помочь.. Есть еще такие врачи? С большим опытом лечения пациентов, + у него супруга хронь.
Отправляю факс, что он моя последняя надежда и я уже в полном ауте, и я вдохновлена его знаниями и опытом. Посмотрим. нужно еще кого-то найти, вдруг, к Ричарду нереально попасть..
Вот к кому мне нужно давно
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Dr. Richard Horowitz говорит про внутривенный глутатион есть такой в россии?
Мне нужен такой врач, он опытный и грамотный, видно видел в жизни 1001 разновидность течения лайма, точно такой специалист может помочь.. Есть еще такие врачи? С большим опытом лечения пациентов, + у него супруга хронь.
Отправляю факс, что он моя последняя надежда и я уже в полном ауте, и я вдохновлена его знаниями и опытом. Посмотрим. нужно еще кого-то найти, вдруг, к Ричарду нереально попасть..
Вот к кому мне нужно давно
Майдыло непосредственно с ним консультируется в сложных случаях
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Антибиотик и гормон в небольших дозах кстати тоже. На форуме есть хроники ушедшие в ремиссию такими курсами. Но назначались гормоны от "аллергии", а работали совсем по другому по факту.

К сожалению, спустя ~8 месяцев после окончания лечения и при отличном самочуствии случился релапс.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
да, я уже прочитала
вам повезло, что боррелиоз нашли. В обычной поликлинике?
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
да, я уже прочитала
вам повезло, что боррелиоз нашли. В обычной поликлинике?
Нет, в диагностической Громашевского - на Амосова.
Давайте не засорять тему, если у вас есть вопросы - пишите в личку
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
В общем Хоровитц, после того как ему отпраивли 15 факсов, ответил, что новых пациентов возможно будут набирать (?) через 8 мес
пока занимаются только своими старыми
вот так
 
Сверху Снизу