Заокеанские новости

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Накину на вентилятор, для баланса хороший/плохой. Просто отзывы пострадавших из Google, про клинику джемсека:

> I don't feel I ever got the attention needed to get the Lyme's under control.Jemsek was so busy I was pretty left on my own (in btwn appts) to figure out what was going on.Their practice seemed in disarray (when I was there) with staff coming and going, some were nice others were just way more difficult than need be. I keep trying to understand why everyone thought Jemsek was the Lyme's magician most thought he was but then I heard it was Kim Fogerty who had the smarts. I wish I had more enlightened things to say. I still have Lyme's after 6 years which includes the 2 1/2 years I was in Jemsek's practice.

>I wish I could rate with negative stars, but not available. We have been patients here for several years, and my wife is in worse health now than when we first started going to Dr. J. The staff is incompetent, so many times have we had medications sent to the wrong pharmacies, or not sent at all. There is no way to contact anyone, phone calls are rarely returned. They are constantly changing protocols, never with any success. Every symptom is automatically chalked up to lyme, no one ever checks to see if something else may be causing problems. Basically these guys are pill pushers, without any directions. They are very adept however, at separating you from thousands of dollars. My advice, go somewhere else.

> This company just sucks the money out of your wallet from the fact that you're sick. Don't waste your money here when there is an 100% guaranteed cure for Lyme that only costs 20$..instead of over 100$ of medication and vitamins that they make you get. All the medication they told me to get never made me feel better. I have also contacted them multiple times for a letter stating I suffered from Lyme disease to give to my university so I can go back to school, they said it'll take 2 weeks and cost 30$..it's been 3 months. I have contacted them again and still nothing. Unprofessional and irresponsible. Save your money and go somewhere where the doctors actually give a crap about you.

Так что не всё так гладко в ваших америках.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Последние особенно 100 % средство за 20 баксов от лайма интересно о чем речь:))

А так фиговый вброс у любого врача есть отрицательные отзывы:)) но эти какие то очень оптикаемые мало жести:))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ещё отзывы на любом сайте пишутся иногда под заказ /если для кого америку открываю)))/
Правда обычно положительные:D ну конкуренты мож заказали)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну да, все отзывы проплачены, молимся на джеймсека дальше :D
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
bibi, скажите, вы принимаете какие-либо натуропатические средства, типа стевии и кошачьего когтя, параллельно с антибиотиками?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну да, все отзывы проплачены, молимся на джеймсека дальше :D
Алекс а вам легче если б там даже 90% отзывов негативных я вот не думаю что там что заказное. Просто не могу понять что это меняет думаю и у того же хорвитза люди последние отдают и лучше им не становиться..

Смысл то в другом что какой то части больных от которых отказалась офф медицина они помогают...

Офф медицина вот через 20 лет споров дошла до того что да действительно есть ко инфекции за пределами известной 3 и да у боррелии есть персистеры будем надеяться это приведет к новым протоколам и это будет доступно в каждой больнице...

А пока этого нет народ будет за год вперед записываться к джемсеку и ко..

И да они многостаночники некоторые и люди часто остаются за бортом...
И у многих пост лайм который пока толком никто успешно не лечит и кроме как слезть с аб и принимать противовоспалительные и ждать чуда вариантов особо с его лечением нету...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Chou,

o внукe, слез было пролито немало, поделюсь опытом.

Наш мальчик был укушен клещем в 2,5 года( сейчас ему 9 лет), когда находиля здесь у нас , на летнем отдыхе. Сразу-же пошли к американскому педиатру , а он нам сказал (ко--л недоученный!!! пожалуйста, простите за резкость...) что все нормально и ничего делать не надо и тестов ребенку никаких не надо, наблюдайте.

Понаблюдали(вроде ничего страшного не происходит, но ребенок стал каким-то капризным и плохо засыпать)через неделю пошли опять к тому педиатру, пожаловались на эти странные, новые симптомы у ребенка. Опять сказал: - да не переживайте вы, да все нормально с вашим ребенком, да не паникуте вы, у нас тут половина детей покусана и никто не болеет, наблюдайте, если у вашего ребенка колени будут болеть, вот тогда приходите ко мне обратно(????!!!)

я ему поверила, педиатру этому(я в то время понятия не имела никакого о лайме). Но все-таки, на всякий случай, с руганью и наездом, но выбила я у него рецепт на амоксициклин для нашeго малыша ( на 5 дней дал таблетки только.)

Вот потом мы и наблюдали за ребенком последующие долгие 5 лет...

много вяких симптомов проявилось...

2 года назад сдали тесты - лайм.

Прошлым летом начали ребенка лечить.

По поводу вашего вопроса о длительности лечения антибиотиками детей.

ну, мнение обычного американского педиатра я уже изложила выше.....

но я ходила здесь с ребенком к двум разным лайм-докторам, мнение обоих : лечение детей как минимум от 6 до 12 месяцев, не меньше.

мы начали Цефтин - Aзитро сейчас в августе, и я заметила у ребенка улучшения с работой мозга, с концентрацией и короткой памятью.

он пошел сейчас в третий класс, оценки получает - только 4 и 5, самый лучший в классе по английскому языку( а еще недавно я думала мы закончим тем, что придется переводить его рано или поздно на домашнее обучение из-за его сонности-усталости и тумана в голове). для детоксикации, так-же как и для взрослых , различные добавки, пробиотики так-же разные.

я попыталась найти и здесь, где живу, и по интернету родителей в Сша у которых дети болны лаймом (которые имеют ужe опыт в лечнии своих детей) и нашла очень большое количство !

очень разные истории и у всех этих семей, некоторые имеют по 2-4 детей и все дети больны.

но, в итоге, все эти родители, после хождений по мукам, приходили к одному и тому-же результату: длительному лечению антибиотиками.

всем этим детям, так-же как и нам, лечение помогает по разному, но у детей почему-то лечение происходит легче, быстрее, и результаты очень хорошие, намного лучше, чем у нас, у взрослых. Наши врачи объясняют это тем, что детский организм растет, и если провести лечение антибиотиками , то в этот момент бактерии не поспевают за ростом детского организма и антибиотики бьют их.
Oсобенно , если успевать лечить детей до переходного возраста. Здесь существует мнение, чем младше ребенок, тем больше шансов на излечение и шансы на успешное лечение детей намного выше, чем у взрослых.


Вот, такая надежда за наших детей у нас здесь:)

Chou, вы можете поделиться, как и чем лечите ребенка? и есть ли улучшени?
Такое чувство, что в Америке нет неукушаных клещами..
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Алекс а вам легче если б там даже 90% отзывов негативных я вот не думаю что там что заказное. Просто не могу понять что это меняет думаю и у того же хорвитза люди последние отдают и лучше им не становиться..

Смысл то в друном что какой то части болных от которых отказалась офф медицина они помогают...

Офф медецина вот через 20 лет споров дошла до того что да действительно есть ко инфекции за пределами известной 3 и да у боррелии есть персистеры будем надеяться это приведет к новым протоколам и это будет доступно в каждой больнице...

А пока этого нет народ будет за год в перед записываться к джемсеку и ко..

И да они много станочники некоторые и люди часто остаються за бортом...
И у многих пост лайм который пока толком ни кто успешно не лечит и кроме как слезьт с аб и принимать противо воспалительные и ждать чуда вариантов особо с его лечением нету...

Разница в том, что 20 лет назад был боррелиоз и были другие инфекции. Теперь их называют "ко". Сильно изменился от этого мир? :)

Тут вот называли "М" доктором второго сорта. Чем же джеймсек лучше? На пару работ у него больше, только толку. Все они одного поля ягодки и хроников не лечат. За старания наверное должен быть плюс, но они это далеко не из альтруистичных соображений делают.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Разница в том, что 20 лет назад был боррелиоз и были другие инфекции. Теперь их называют "ко". Сильно изменился от этого мир? :)

Тут вот называли "М" доктором второго сорта. Чем же джеймсек лучше? На пару работ у него больше, только толку. Все они одного поля ягодки и хроников не лечат. За старания наверное должен быть плюс, но они это далеко не из альтруистичных соображений делают.
Конечно есть разница :) смысл ко инфекции что они вместе присуствуют а не каждая в отдельности:)) так что между инфекции и ко инфекции не большая такая пропасть... Ну если посмотреть что поменялось за 20 лет в понимании клещевых инфекции то это конечно день и ночь.

Мои сомнения насчет м это мои личные сомнения основанные на знании некоторых истории людей которые у него лечатся и их личного опыта своего у меня нету так что мнение прям скажем не так чтоб 100%:). С пациентами джемсека я не знаком. В любом случае это все личные оценки... У каждого они свои.

Но я вижу одну большую разницу что джемсек этим занимался когда об этом еще ни черта не было известно и многое из его наработок используется в практике сейчас другими клиницистами. И он лечил людей под риском отьема лицензии и больших проблем для себя. То есть пошел на большой риск и благодаря ему и таким же докторам люди получили возможность получать такое лечение имхо это дорого стоит.

В моем понимании М отличается от него тем что ничего нового нету всем выписываются аб и по кругу чередуются ответственности он не несет рисков никаких у всех боррелиоз...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
в америке есть и доктора в университетских клиниках, которые практикуют лечение большими дозами в/в антибиотиков, "врачи -колёсники" отстают от таких врачей и по срокам и по качеству лечения. Общего подхода нет, но если выбор есть я предпочёл бы податься на лечение в университет, чем в кабинет полудомашнего врача.
Здесь был ещё один пациент Джемсека, успешным его лечение назвать пока нельзя

Все началось в 2003 году
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
И он лечил людей под риском отьема лицензии и больших проблем для себя. То есть пошел на большой риск и благодаря ему и таким же докторам люди получили возможность получать такое лечение имхо это дорого стоит.


Идти на риск, как часто выясняется,заставляет докторов то что они либо сами больны, либо больны их близкие, а то и вообще "семейный лайм" , который не хотят афишировать. А по ходу можно и приличные деньги заработать себе на лечение. Тем более что в страждущих отбоя нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
в америке есть и доктора в университетских клиниках, которые практикуют лечение большими дозами в/в антибиотиков, "врачи -колёсники" отстают от таких врачей и по срокам и по качеству лечения. Общего подхода нет, но если выбор есть я предпочёл бы податься на лечение в университет, чем в кабинет полудомашнего врача.
Я не понимаю этой проблемы нормально что врачи зарабатывают деньги в америке в офф госпиталях тоже не нищенки...
Вопрос что они делают за эти деньги..

Круговерт аб без диф диагностики и анализов глупость...

В принцепе все зависит от ситуации конечно лучше лечиться в госпитале где все есть особенно тяжолым пациентам с другой стороны диф диагностика у того же хорвитза по интересней будет.. Ну и опять же у хорвитза отнюдь не только аб..

По мне и там и там все зависит от специалиста.

В круговерте аб есть своя логика просто в моем понимании у хорвитза и у м это как день и ночь...

Я могу на много более прикольные привести отзывы аусверта главы инфекционого отделения при джон хопкинсе который умудряеться при том что у него там и занг и аускот просто сотнями людей коллечить а отзывы на вомсера вообще фантастика... То что привел алекс это так мелочевка по сравнению с историями на этих двух ...

Вы как то упускаете что хорвитз джемсек лечат тех от кого уже все отказались ессено у них будут фейлы... Хорвитз замечательную историю рассказывал о женщине которую по страховке лечили долгими курсами аб в госпиталях под контролем них и сдс ей сделали аутопсию и так и нашли боррелию и это после пары лет аб и госпиталей и ни чего у сдс персистенция до сих пор не доказана...

Проблема не в иладс как бы а многие их наработки сейчас уже доказаны . лично для меня есть врачи которые что то делают и все остальные а так не важно в каком они лагере.. Просто по паре бездумных аб рандомайзеров и клиник ушедших в конкретную коммерцию судить по всем остальным как бы не камельфо.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Проблема не в иладс как бы а многие их наработки сейчас уже доказаны . лично для меня есть врачи которые что то делают и все остальные а так не важно в каком они лагере.. Просто по паре бездумных аб рандомайзеров и клиник ушедших в конкретную коммерцию судить по всем остальным как бы не камельфо.

Интересно про какие наработки вы говорите, Niko? Я тоже много читаю, но пока почти все наработки так и остаются "научной фантастикой".
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я алекс все о своем о девечьем:))
О том что есть ко инфекции и то что классическая школа одно заболевание одна инфекция он был один из первых кто говорил что это не так. О роли бабесии в лайм синдроме. О значении не адекватног оксидативного стресса и воспаления при лайме о ролли длругих ко инфекции. О ролли лики гатз и адреналин фатиг... Все это он один из первых об общил..

В моем понимании самое основное это цитокиновый синдром и это подтверждают все современные работы аскота фаллона и тп.

Ну и персистерах и модели туберкулеза при лайме он говорил один из первых.

Борьба с персистерами уже реальность. Компенсация оксидативного стресса 5о на 5о. Митохондриальные дисфункции реальность. Лечение лики гатс реальность. Адреналин фатиг реальность. Компенсация цитокинового синдрома 50 на 50.. Много практических вещей уже есть врачей которые этим пользуються единицы..

Суть проблемы в чем я счетаю что он прав что адресовать надо все вместе .
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Борьба с персистерами уже реальность

1) In-vitro
2) Это никак не решает вопросы с биофилмами. А то есть толку от этого 0.0

Хотя вот как раз вне лагеря ILADS есть очень интересные работы в этом направлении, они немного под другим углом:

http://m.femspd.oxfordjournals.org/content/70/3/257.full.pdf

основное это цитокиновый синдром

А конкретнее? Да в хронизации провосполительные цитокины играют роль. Что это даёт нам? В чём пропрыв? Какая заслуга в этом ILADS врачей?
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Нора,
по поводу трав вместе антибиотиками,врачи тут советуют пробовать все, а вдруг что поможет... экспериментируйте.
Опять же, я 1,5 года назад перелопатила на эту тему все что можно и не можно, и перепробовала на себе и муже все что можно и не можно... по моему личному опыту ,тут еще как бы сказать помягче, можно больше и вреда наделать с этими травами непонятного “американского” происхождения..
Выскажусь достаточно нелецеприятно о качестве, к сожалению. Есть , конечно хорошие компании(фермы), которые сами выращивают свои травы на ферме и делают из них уже гототвый продукт(например настойки), но таких компаний считанные единицы .
травы имеют свою силу и помогают от того ,где они росли в диком состоянии , в дикой природе, и от того когда и правильно ли их собирали, и самое главноее, как их сушили, нужна правильная заготовка и, как их хранили, может их 8 лет хранили и не могли продать...Если травы для коммерческих целях сушат по-быстрому , в печах с высокой температурой, то сами понимаете, что там ценного то остается? Если при сушке они еще какие-то там сульфаты добавляют?

Здесь, в основном, изготовители капсул и настоек, травы закупают из Китая(!!), а китайскому нет особого доверия…, часть из Хорватии,Болгарии, Индии и так-же вообще непонятно как и откуда….
Вот ,например, кошачий коготь, его закупают сюда из Перу(это единственный поставщик для Сша) стоит очень дешево( в отличии от других трав),копейки $ 8-9 за паунд , я закупила кошaчего когтя по 1 кг из разных компаний чтобы самой сделать настойки. Пересушенные волокна, ни вкуса , ни запаха,полная едрунда, настойки совершенно ни о чем...это вот из такой пересушенной ерунды здесь делают кошаий коготь, или измельчают его и в капсулы забивают с филлерами. Можно с таким же успехом насобирать травы у себя в огороде, высушить в духовке и затем лечиться непонятно чем..

я еще из Китая заказывала кошачий коготь,он там другой совсем, выглядит как настоящие кошачьи большие когти, дорого $ 120 за паунд , настойку сделала, получше,хоть вкус есть какой-то и запах.но настойки из вот такого дорогого кошачьего китайского когтя в Америке делает только всего одна фирма, да и то эта настойка у них слабенькая, подразбавленная, по сравнению с моей(я специально купила, тобы сравнить)

Вообщем, я тут с мужем перепробовали настойки от всех компаний, потом я сама наделала кучу настоек(у меня кухня выглядела как у бабки-ведьмы из лесной избушки), все что у Бухнера, где-то 18 разных трав.
Год все это пили-пили-пили... и пили. После этото муж у меня терпеливый человек,но уже видно не выдержал, и спросил меня довольно аккуратно:- а нам все это долго еще надо пить?
И поняла я, что надо это меропритие закрывать...

Но, я не угомонилась, и решила попробовать делать настойки от русских производителей из Алтая и Байкала! Думаетcя мне , что они заготовку трав правильнее делают, чем китайцы ... что-то у меня к русским травам доверия больше все-таки.....
Семья привезла мне этим летом из Россиии мой заказ.
сейчас раз в день пьем вот такой чай, в термосе завариваем на 2 часа, нравится(по щепотке, каждой травы):
1)шиповник
2)иван-чай
3)саган-дайля
4)шикша
5)шалфей
6)адонис
7)княжик
8)чабрец
9)солянка
10)энхисея
11)листья брусники

А вот из этого я сделала настойки, то-же раз в день пьем, понемножку:

1)Родиола
2)Марьин корень
3)Боярышник
4)Шлемник байкальский
5)Девясил

а вдруг что поможет...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
1) In-vitro
2) Это никак не решает вопросы с биофилмами. А то есть толку от этого 0.0

Хотя вот как раз вне лагеря ILADS есть очень интересные работы в этом направлении, они немного под другим углом:

http://m.femspd.oxfordjournals.org/content/70/3/257.full.pdf



А конкретнее? Да в хронизации провосполительные цитокины играют роль. Что это даёт нам? В чём пропрыв? Какая заслуга в этом ILADS врачей?

Сейчас занг уже запустил модель на животных скоро и узнаем как оно ин виво хорвитз на момент апреля 2016 на 4 людях пробовал схему я так понимаю результат есть но не так чтоб а цена курса даптомицина 10к за курс....:) Но вообще не понимаю чего вдруг ни как не решает если из тестов а пробирках топовые схемы прекрасно убирают биофильмы. Понятно что ин виво все сложнее и надо понять какой режим и дозировки я б эти схемы не списывал пока просто рано о чем то говорить. Но тот же хорвитц говорит что схемы на дапсоне в течении года дают у его пациентов полное изличение пока без релапсов исследования будут в этом году они с сапи запускают.
Вы алекс судите по факт я изхожу из динамики. Если вспомнить ИДСА 2006 года и то на чем они базировались то иладс как организация проделали огромную работу по привлечению внимания и более адекватной концепции отношения к клещивым инфекциям. Для меня это важно так как я счетаю их работа та платформа на которой стала возможна работа занга , льюса и тп которые как раз приведут к решению . Вы их судите за то что люди им верят идут за решением проблем а их у них нету. Но решении нету так же и у функциональной медицины и ни чего.. Многим курсы длительные аб помогли. Я вот живой пример сравнить мое состояние за 5 лет без терапии от функциональной медицины и после года аб день и ночь хоть я счетаю что 8 месяцев терапии были лишние и крайне тупые. Виноваты ли в этом иладс с моей стороны нет если б их не было у меня не было бы этого длительного курса, возможно я так оптиместичин так как у меня без последствии обошлось:). Решили ли они мою проблему нет доверяю ли я докторам иладс нет не доверяю потому что понимаю что большая часть практикующих Иладс либо не доучки либо коммераснаты. Но делать вывод что все такие мне кажеться излишне поспешно.
И даже они нужны как явление природы сейчачс когда внимание к проблеме есть и ей занимаються серьезные институты иладс уйдет на задний план.Но в европе и америке у многих без иладс докторов вообще бы был ад ибо доступа к терапии не было.


Работа которую вы привели без условно интересно только они так же в самом начале я не очень понимаю что такое лагерь в не иладс. Нормальный доктор пользуеться нормальными доказательными методами какая разница кем они опубликованны. Сторона не ИДСА не то что биофильмы не признает она в раунд формы не верит. По мне деление другое.. Идса, клоуны алтернативщики и не важно с аб они или с нано мочей и врачи которые ищут решение этой проблемы. Меня лично интересуют только последнии не важно в какой формальной организации они. Аскот например тоже вроде как идса но это ему не мешает и исследование о стоимости лайма сделать, и про цитокины и что людей на которых не пашет терапия 30% а не 10... Имхо для меня война ИДСА и ИЛадс давно уже закончилась:))

Что касаеться цитокинов то вот так описать на форуме наверно и не смогу много там всего и очень много не понятного надо чтоб больше народу читало.

Но пока судя по всему есть определеная закономерность что лайм это как раз бонус для людей с не адекватным цитокиновым ответом есть интересные исселовдания что например если изначально компенсировать цитокиновый ответ то риск хронизации будет ниже.


есть например вот такая работа относительно ранних укусов.

Cimetidine as a novel adjunctive treatment for early stage Lyme disease. - PubMed - NCBI

Есть работы о связи например инсулино резистентости и хронизации боррелиоза. Смысл в том что помимо инфекции есть еще несколько стоятоянии типа инсулино резистентности, лики гатс и тп которые приводят к изменению цитокинового фона. И при его не адеватности с хронической инфекции справиться очень маленькие шансы. Это опять же обяснает от част эффективность таких аб как тетрациклина,марколойды плакавенил основная побочка которых снижние этих самых цитокинов. Это дает простор для более адекватных терапии медикаментам, хербами и другими регуляторами воспаления, все это поднимает пласт митохондриальных дисфункции , оксидативного стресса которые тоже могут быть индукторами воспаления и сопуствующие состояния.
Как минимум нам это говорит что не всегда лучше от того что якобы боррелии умирают иногда это тупо снижение воспаления)

Без понимании роли ццитокинов в терапии мы этому всему не предаем значение хотя оно очень часто у многих явлаеться на самом деле основной проблемой. Те же пчелы в полне адекватный и хорошии метод снизить это воспаление у людей вне острого периюда и противопоказании это ни как не уберет бактерии и релапс но часть людей сможет поправиться а часть снизить бремя болезни. Если б были врачи контроирующие цитакины и хемокины то это обьективные способы оценки состояния человека и мониторинг динамики лечения заражения например Cxcl13 маркер хронического боррелиоза есть еще три химокина они могут быть использованы для раней диагностики.
Боррелия инуцирует IL 1B, TNF a и il 6 эти же цитокины делует усвоение аб более затруднительными.. Снижение цитокинов может помочь контролировать такие симптомы как бессоница, депресси, брейн фог, психозы и тп... Что важно с точки зрения любого хроника. В принцепе снижение воспаление в основе либо снижает основные симптомы и делает терапию аб более эффективным. Это все крайне с комкано но я хз как это все описать. Просто воспаление в случае хрони торчит везде и если вы посмотриет на лечение хронических бруцеллезов и иерсиниозов то там это везде оцениваеться вот ААР запостила статью о важности ИЛ 22 и то что его увелечение может давать лучшии исход .
Я вообщем много собрал инфы на эту тему но не хватает обсуждения и полемики на эту тему к сожалению хотя ответы явно там есть.

Воспаление индуцируемое боррелии приводет к гормональным нарушением . Это так сказать как смазка обяснающая связь между всем разнобразием симптомов и возможными путями коррекции их.
Что касаеться заслуги иладс то я хз какая их доля в этом роль цитокинов так же как и микробиома это просто следующии этап медецины который уже очевиден работ на самом деле 10 000 они все есть в том числе и относительно других инфекции почему эта связка для лайма только появилась я хз.. Для меня в этом все хорвитз играет большую роль так как он эти связи показали свел в одну картинку я не про мсидс :) посмотрите его последние видео оно совсем другое по принцепу я думаю у него там все на много интересней обяснено чем я вам опишу. Но я вижу все тоже самое в работах про аутизм, РС, аутоиммуные вещи, Сху, Алцгеймер. В моем понимание все хронические состояния регулируються за счет нормализации цитокинов. А для нас понимание этих механизмов и как их контролировать это облегчение наших состоянии до того момента как все эти исследования будут проведены и у нас появяться эффективные схемы. А пока вот как биби пишит авось поможет основной принцеп и в этом меда так часть лекарств невелирует другую или вместе работают по другому. Вообщем имхо это способ не навредив себе снизить симптоматику)
В дальнейшем думаю своевременое снижение воспаления и переключение с тх2 ответа на тх1 будет сильно сокращать срок аб терапии.


тут есть про воспаление и дапсон:)) Не все вызывает доверие но на мой вкус много чего тут интересного и практическии полезного Хотя смотреть наверно ни кто не будет а жаль:)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Niko, спасибо за развернутый ответ. Конечно антицитокины и их отсутствие с схемах, возможно большая проблема, будем надеяться этот вопрос будут двигать. Схема миноциклин/гидроксилхлорохин выглядит в этом плане очень привлекательно.

Антибиотик и гормон в небольших дозах кстати тоже. На форуме есть хроники ушедшие в ремиссию такими курсами. Но назначались гормоны от "аллергии", а работали совсем по другому по факту.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу