Заокеанские новости

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Биби да я не претендую понятно что на практике все иногда совсем по другому у вас бабесия не много другая так что все возможно хотя конечно странно это все.. Я просто сам столкнулся с не идеальной реализации врачами иладс и честно не очень понимаю как практика может быть настолтко в отрыве от теории. В любом случае спасибо что делитесь и скорейшей поправки вам и вашей семье.:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А вы когда то от меня что то другое слышали?

В моем понимании и у аб есть против воспалительные своиства...:)

Я счетаю что у каждой терапии свое поле для применения и нету вопроса аб или пчелы они в принцепе имеют очень не большую общую область применения. Это у вас какие то сложности с пониманием что нету панацеи и пчелы это еще не средство от всех бед и ими отнюдь не всегда можно пользоваться.
У меня сложности?? С панацеей? Или с тем, что ее нет? уточните. Из вашего поста непонятно.
А кто утверждает, что пчелами всегда можно пользоваться? Где, кто это писал?
Я так понимаю, что как и пчелами, так и аб не всем и не всегда можно пользоваться. Но аб прописываются всем. И неважно, что достаточно пациентов, которым они вообще не помогают и даже наоборот. Последствия от хронизации лайма до удаления желчных, пожелтения кожи и просто неспособностииорганизма дальше бороться с боррелиозом. Или с этим поспорите?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
И неважно, что достаточно пациентов, которым они вообще не помогают и даже наоборот.
Не знаю ни одного больного боррелиозом (не чем-либо другим), которому "вообще не помогают" антибиотики. Не любые, а именно те, которые и должны помогать больным боррелиозом. Полностью не вылечивают - да, много таких случаев, потому и ищут умные врачи решение: почему так происходит и как с этим справиться. Но "вообще не помогают" - за много лет ни одного реального случая.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Это неправда. Некоторым в ВСА, например, прописывают фитопротокол.
тем самым дурят пациентов которым лечение не требуется или тех у кого восстановление после терапии идёт с задержкой
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Bibi, скажите ваш внук уже начал лечение? Что говорят ваши америкаские врачи о длительном приеме АБ, об устойчивости к АБ и о влиянии АБ/токсинов на детский оргнизм? Если это лично, то можно в личку плиз. Очень нужно.:)

Наши (это французы) вместе в бельгийцами придерживаются схем Хоровица, к тому же он прекрасно владеет французским. поэтому инфо из первых рук как говорится.

Француские специалисты разделились на два лагеря. Одни категорически против длительного использования АБ и такой подход пока к сожалению является офицальным. Поэтому даже не буду вам описывать лица аптекарей после созерцания моего рецепта.
И вторые (очень малочисленные) придерживаются точки зрения американских врачей о том, что лечить надо и серьезно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня сложности?? С панацеей? Или с тем, что ее нет? уточните. Из вашего поста непонятно.
А кто утверждает, что пчелами всегда можно пользоваться? Где, кто это писал?
Я так понимаю, что как и пчелами, так и аб не всем и не всегда можно пользоваться. Но аб прописываются всем. И неважно, что достаточно пациентов, которым они вообще не помогают и даже наоборот. Последствия от хронизации лайма до удаления желчных, пожелтения кожи и просто неспособностииорганизма дальше бороться с боррелиозом. Или с этим поспорите?

Проблемы с панацеи у вас, вы не понимаете лимиты и пользу ни аб ни апитерапии... У вас картинка черно белая.

Сложно спорить с виртуальной реальностью...

То что вы пишите это ведь глупость перед назначением аб должны проверять желчный если идет пожелтение кожи то это подъем биллирубина и это повод к отмене..

Можно и порт системы ставить и говорить что так как их норм не обрабатывали аб опасные. примеры знаем... Одно как раз из основных исследований о длительном приеме аб так и было проделано... Цеф без урсосана и норм диагностики узи и проблемы с порт системами и все. аб зло а врачи которые сделали дизайн такого исследования умнички...

Как при апитерапии так и при аб терапии есть противопоказания и побочные действия.

Согласен с либрой если у человека есть бактерии то не важно травиные или фармацевтические аб помогают.


Боррелиозы не исключение аб на них вполне действует .главное принимать адекватные аб адекватными схемами.

Тут надо разделать болезнь лайма и боррелиозы..

В болезни лайма много чего нагромождено и кандида и другие классы бактерии, гормональнве проблемы. аутоиммунные и воспалительные...

Все это безусловно аб не лечится некоторые даже состояния усугубляются...

Почему постоянно и пишется о том что хватит все в одну кучу валить. Пора отходить от концепции хронь боррелиоза как ответственного за все. это каменный век.

В каждом отдельном случае должна проводиться норм диагностика и в соответствии с этим подбираться терапия. Как разница человеку от чего он болеет от боррелиозов других бактерии или пост синдромов. Один фиг все это вполне себе серьезно и требует лечения...

Это задача пациента искать что с ним происходит а не садится на чертову колесницу аб зажмурив глаза и верить в целебную силу аб от всех бед...

Зы травяной протокол в бца как и гомеопатия и много еще имхо маркетинговые вещи. У бца так же как и у М узкий взгляд на проблему со всеми вытекающими только проблема не в бца а опять же в функциональной медицине у которой вообще ни какого взгляда нету... Отсюда люди вынуждены ехать идти в коммерческие клиники и там уж повезет или нет. Если бактерия вылечат если нет усугубят положение...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Проблемы с панацеи у вас вы не понимаете лимиты
А вы понимаете лимиты? Какие лимиты вы имеете в виду?
То что вы пишите это ведь глупость перед назначением аб должны проверять желчный
Интересно, кому проверяли желчный перед назначением аб? Откликнитесь!
Как при апитерапии так и при аб терапии есть противопаказания и побочнвнве действия.
Ура!
Боррелиозы не иссключение аб на них в полне действует .главное принимать адекватные аб адекватными схемами.
Опять двадцать пять! Что такое адекватные схемы? Кто эту алекватность определяет????
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Это задача пациента искать что с ним происходит
А я думала врачей..Кстати, сами врачи сильно нервничают, когда пациент рассказывает, что прочитал о себе в интернете.
Если бактерия вылечат если нет усугубят положение...
Вот именно, не вылечивают, а усугубляют..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А я думала врачей..Кстати, сами врачи сильно нервничают, когда пациент рассказывает, что прочитал о себе в интернете.

Вот именно, не вылечивают, а усугубляют..
Мусс вы троллите?

Адекватные схемы это схемы назначеные против конкретной бактерии. Аб который против не действует с правильной схемой приема и без левых лекарств убивающих весь эффект в правильной дозировке..

Если какое то из условии не соблюдаеться то схема не адекватная так как не работает в этом что сложное есть?

Нормальнвй врач всегда сделает узи желчного перед назначением аб типа цетриафаксоеа так как его эффект на желчный прекрасно известен а если у человека уже есть камни и ему наззначить урсосан то камни начнут выходить и он потеряет желчнвй и имхо это добрая половина случаев потери желчных именно на этом моменте.

Так же как и при назначении тетрациклинов проверит песень и удостовериться что имеющиеся симптомы не от вчд.

Я думаю что если врач этого не делает то это большой повод задуматься о качестве врача.

Что касаеться задача врачей то это голимая казуистика. :) это наше здоровье врач здоров и не всегда квалифицирован и умен. Он делает свою работу в рамках того чего его учили. И многие вещи понимает лучше пациента но есть свои лимиты. А у пациента в свою очередь есть задача либо по правиться либо лечиться. Если лечиться то можно размышлять че там вам врач должен если по прпвиться то это ваша отвественность понимать специфику своего заболевание которое пока нормально не умеют лечить ни где в мире.

Усугубляет все прежде вмего глупость самый худшии вариант когда глупость и у пациента и у врача это обычно трагедия..Аб тут не причем.
Рассмешил))) Он увидел мою картинку. Давайте в своей разберитесь. А то сильно много цветов видимо..
Мусс я с удоволствием закончю эту беседу просто вы меня начинаете втягивать в вашы авантюры по борьбе с аб . А я этой глупости не разделаю:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
с правильной схемой приема
У всех схемы разные. Их такое количество здесь на форуме! Кто определяет, что она правильная, если сами врачи ИЛАДС все время экспериментирует? И при чем тут троллинг?
Просто сколько можно уже везде писать об адекватности схем? По вашему адекватные- это те ,что правильные. А правилтные- это какие????
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс я с удоволствием закончю эту беседу просто вы меня начинаете втягивать в вашы авантюры по борьбе с аб . А я этой глупости не разделаю:)
Правильно, заканчивайте, потому что ответов на вопросы, что такое адекватность и правильность у вас нет. Легче всех в глупости обвинить и закончить.
Авантюры по борьбе с аб..))))))) я с аб не борюсь! Мне интересно выяснить, как эффективнее можно лечить лайм. А вот вы уперто превозносите аб, хотя в ваших последних постах стали появляться и другие мысли, чего раньше не было.
Про нормальных врачей даже больше и нечего добавить..Мне нормальные не встречались..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У всех схемы разные. Их такое количество здесь на форуме! Кто определяет, что она правильная, если сами врачи ИЛАДС все время экспериментирует? И при чем тут троллинг?
Просто сколько можно уже везде писать об адекватности схем? По вашему адекватные- это те ,что правильные. А правилтные- это какие????
Иладс не заканчиваеться мыдайло и бца.. Там много разных врачей есть и брт и наномоча много чего в иладс собрано..

Имхо название не есть марка качества оснавная задача иладс было привлечь внимание.. Они это сделали за что им чемюсть и хвала. Но все они не мейнстрим больше конференции лда например на много интересней сейчас.

У иладс есть бурраскано, камерон,филлипс, джалер, джемсек и тп
У функциональной медицины
Занг, фаллон и их на самом деле много я их просто не очень помню:)

Все остальное в обейх школах унылое гавно в большенстве своем с точки зрения нашего заболевания...


А нормальный врач от шарлатана отличаеться тем что понимает что есть болезни по мимо боррелиоза что есть побочные реакции и пост синдромы и оценивает все целиком.

Я написал определение адекватных схем вы не понимаете смысл того определения ?

Схема выбираеться на основе клинической картины, анализов и сопуствующих заболевании что тут нового. Плохой врач делает плохое обследование плохо собирает анамнез и плохо назначает лечение что в этом удивительного причем тут аб?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Правильно, заканчивайте, потому что ответов на вопросы, что такое адекватность и правильность у вас нет. Легче всех в глупости обвинить и закончить.
Авантюры по борьбе с аб..))))))) я с аб не борюсь! Мне интересно выяснить, как эффективнее можно лечить лайм. А вот вы уперто превозносите аб, хотя в ваших последних постах стали появляться и другие мысли, чего раньше не было.
Про нормальных врачей даже больше и нечего добавить..Мне нормальные не встречались..
Мусс в моих постах все эти мысли за долго до вашего прихода на форум. То что вы их до не давнего времени не видили я хз с чем связано :))

Я аб не привозношу я говорю одну вещь если у человека есть боррелиоз и он принимает аб действующие на спирохеты то эффект будет не факт что проблема решиться полностью но аб убивают бактерии это печальный но факт в случае боррелии к сожалению отнюдь не всегда все. По этому эффект может быть не длительным.

Если у человека нету боррелиоза то аб не помогут или будут во вред... Вам так сложно принять то что возможно причина ваших проблем не в боррелиозе?

Если вам интересно выяснить как вылечить лайм не плохо бы сначала разобраться с тем что в это понятие входит..:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я написал определение адекватных схем вы не понимаете смысл того определения ?
Вы сами определение придумали?
Мусс в моих постах все эти мысли за долго до вашего прихода на форум. То что вы их до не давнего времени не видили я хз с чем связано :))

Я аб не привозношу я говорю одну вещь если у человека есть боррелиоз и он принимает аб действующие на спирохеты то эффект будет не факт что проблема решиться полностью но аб убивают бактерии это печальный но факт в случае боррелии к сожалению отнюдь не всегда все. По этому эффект может быть не длительным.

Если у человека нету боррелиоза то аб не помогут или будут во вред... Вам так сложно принять то что возможно причина ваших проблем не в боррелиозе?
Задолго до моего прихода, я весь форум перелапатила сначала. Поэтому тенденция прослеживается .
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы сами определение придумали?

Задолго до моего прихода, я весь форум перелапатила сначала. Поэтому тенденция прослеживается .
То есть вы простотне понимаете смысл написаного? Точно проблема во мне?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вам так сложно принять то что возможно причина ваших проблем не в боррелиозе?
Не в одном боррелиозе. Это точно! И это то интересно!
То есть вы простотне понимаете смысл написаного? Точно проблема во мне?
При всем уважении, вас часто трудно понять..Там и запятые отсутствуют часто..Даже, если вы сами себя понимаете, то на бумаге плохо формулируете мысли синтаксически..Ну да Бог с этим!
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
не факт что проблема решиться полностью но аб убивают бактерии это печальный но факт в случае боррелии к сожалению отнюдь не всегда все. По этому эффект может быть не длительным.
Не все и не всегда. И наверно никогда..И это очень печально!
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Chou,

o внукe, слез было пролито немало, поделюсь опытом.

Наш мальчик был укушен клещем в 2,5 года( сейчас ему 9 лет), когда находиля здесь у нас , на летнем отдыхе. Сразу-же пошли к американскому педиатру , а он нам сказал (ко--л недоученный!!! пожалуйста, простите за резкость...) что все нормально и ничего делать не надо и тестов ребенку никаких не надо, наблюдайте.

Понаблюдали(вроде ничего страшного не происходит, но ребенок стал каким-то капризным и плохо засыпать)через неделю пошли опять к тому педиатру, пожаловались на эти странные, новые симптомы у ребенка. Опять сказал: - да не переживайте вы, да все нормально с вашим ребенком, да не паникуте вы, у нас тут половина детей покусана и никто не болеет, наблюдайте, если у вашего ребенка колени будут болеть, вот тогда приходите ко мне обратно(????!!!)

я ему поверила, педиатру этому(я в то время понятия не имела никакого о лайме). Но все-таки, на всякий случай, с руганью и наездом, но выбила я у него рецепт на амоксициклин для нашeго малыша ( на 5 дней дал таблетки только.)

Вот потом мы и наблюдали за ребенком последующие долгие 5 лет...

много вяких симптомов проявилось...

2 года назад сдали тесты - лайм.

Прошлым летом начали ребенка лечить.

По поводу вашего вопроса о длительности лечения антибиотиками детей.

ну, мнение обычного американского педиатра я уже изложила выше.....

но я ходила здесь с ребенком к двум разным лайм-докторам, мнение обоих : лечение детей как минимум от 6 до 12 месяцев, не меньше.

мы начали Цефтин - Aзитро сейчас в августе, и я заметила у ребенка улучшения с работой мозга, с концентрацией и короткой памятью.

он пошел сейчас в третий класс, оценки получает - только 4 и 5, самый лучший в классе по английскому языку( а еще недавно я думала мы закончим тем, что придется переводить его рано или поздно на домашнее обучение из-за его сонности-усталости и тумана в голове). для детоксикации, так-же как и для взрослых , различные добавки, пробиотики так-же разные.

я попыталась найти и здесь, где живу, и по интернету родителей в Сша у которых дети болны лаймом (которые имеют ужe опыт в лечнии своих детей) и нашла очень большое количство !

очень разные истории и у всех этих семей, некоторые имеют по 2-4 детей и все дети больны.

но, в итоге, все эти родители, после хождений по мукам, приходили к одному и тому-же результату: длительному лечению антибиотиками.

всем этим детям, так-же как и нам, лечение помогает по разному, но у детей почему-то лечение происходит легче, быстрее, и результаты очень хорошие, намного лучше, чем у нас, у взрослых. Наши врачи объясняют это тем, что детский организм растет, и если провести лечение антибиотиками , то в этот момент бактерии не поспевают за ростом детского организма и антибиотики бьют их.
Oсобенно , если успевать лечить детей до переходного возраста. Здесь существует мнение, чем младше ребенок, тем больше шансов на излечение и шансы на успешное лечение детей намного выше, чем у взрослых.


Вот, такая надежда за наших детей у нас здесь:)

Chou, вы можете поделиться, как и чем лечите ребенка? и есть ли улучшени?
 
Сверху Снизу