Заокеанские новости

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
почему Хоровиц не принимает пациентов? я недавно его новое интервью читала - он там посадил 100 его пациентов вместе с его женой на различные схемы дапсона, ссылка на его оффис о приеме пациентов: Office - You Can Get Better , наверно я в понедельник позвоню туда, узнаю точно про прием пациентов, чтоб уж знать наверняка....

только что прочитала, хорошие короткие статьи по описанию симптомов бартонеллы и бабесии:
Babesia Like Organisms (BabLO): Consideration, Signs and Symptoms
Bartonella Like Organisms (BLO): Consideration, Signs and Symptoms
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Нака, Вы совсем маленькая, или совсем не понимаете-что док Хоровитс занимается научной работой, и пациентов не ведёт-не уже ли-это сложно понять:oops:
Я не знала Левис, что он только наукой занимаеться так как про него не интересовалась раньше. Теперь вот буду знать, что он не принимает. Буду рассматривать других врачей.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Bibi, хотелось
Я не знала Левис, что он только наукой занимаеться так как про него не интересовалась раньше. Теперь вот буду знать, что он не принимает. Буду рассматривать других врачей.
Нака, ничего страшного, так получилось-но так везде; те кто занимаются наукой-обязательно НЕ занимаются лечением. Не переживайте Нака, так везде, и всегда.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Эх, а он внушил мне доверие, посмотрев его все видео и презинтации, сразу видно что профессионал. Вот и хотела к нему записаться на прием, если биби узнает что он хотябы принимает маленький процент пациентов, может я попросив его , он примет меня.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Nico,
я соглашусь с вами полностью, на первый взгляд схемы выглдят нелогично и какое-то нагромождение непонятное антибиотиков.

я думаю, моя первая реакция, на такие схемы ,могла бы быть довольно простой - пальцем у виска просто покрутила бы да и все....но это если смотреть поверхностно. Если заглянуть вглубь и разложить-раскрыть ситуацию, то логика все-таки проявится в этих схемах.

например, вам было интересно по схеме сына.

заходим глубже в схему сына - почему она все-таки получилась такой какой вы ее увидели.

Диагноз : тест на антитела IGM - позитивно на боррелиоз, клинический диагноз - бабесия( сильнейшее потоотделение) и бартонелла.

Оба врача посоветовали в начале очень активно лечить бабесию и лайм на 6-10 месяцев(без пульсов в начале, на пульсы перейти намного позже, когда ему будет лучше на 70-80%) потом так-же позже перейти на бартонеллу

Начали: Алиния 2 недели( для паразитов)

Дальше, хотели как всегда, ежедневно :

Мепрон(или Маларон)+ Азитромицин + Цефтин( или Омнисеф)

И тут то этот классический план не получился - сыну тяжело и плохо с Мепрона и с Маларона . У него оказались проблемы с детоксикацией. А ему же надо работать , семью содержть,а как тут работать, когда с кровати еле сползаешь...

Поэтому попытались сделать ему индивидуальную схему, чтобы ему не было так тяжело, чтобы организм мог справлятся с этой нагрузкой.

В итоге, попробовали по-другому и получилось,что, если принимать все это день-через день, то тогда резервов его организма хватает чтобы быть достаточно активным и работать.

это схема, рассчитанная на него:

Один день - Цефтин(или Омнисеф)+ Азитромицин

Другой день - Мепрон(или Маларон)

Опять-Цефтин( или Омнисеф )+ Азитромицин

Другой день - Мепрон(или Маларон)

и так далее и так далее...........день через день

Такие щадящие схемы используют очень часто, например, как в случае с моим сыном, когда люди тяжело переносят лечение.

Схемы, например : день-через день, или 4 дня в неделю антибиотики - 3 дня ничего, или 5 дней в неделю антибиотики - 2 дня ничего или 2 недели антибиотики - неделя ничего. Варианты могут быть совершенно разные.

А Бактрим(Бисептол) попробуем добавить ему еще в декабре ко всему этому комплексу, хотя бы на месяц, так как Бисептол очень хорошо для бартонеллы и бабесии.
сын жаловался на слабость и ноющую боль в мышцах. Бактрим(Бисептол) добавлют при таких симптомах.
Надеюсь какая-то логика появилась...?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Нака, Вы совсем маленькая, или совсем не понимаете-что док Хоровитс занимается научной работой, и пациентов не ведёт-не уже ли-это сложно понять:oops:

И где же можно ознакомится с работами этого "учёного"? Не считая его бизнес книженцию и нескольких мед. кейсов, с перебором антибиотиков в алфавитном порядке.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
И
И где же можно ознакомится с работами этого "учёного"? Не считая его бизнес книженцию и нескольких мед. кейсов, с перебором антибиотиков в алфавитном порядке.

Замечательная, короткая и яркая диссертация по названием: “ Опустим доктора пониже”.

что тут еще скажешь.....

можно только позавидовать проведенным исследованиям , а так же обширным и глубоким знаниям автора о затронутой теме
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Nico,
я соглашусь с вами полностью, на первый взгляд схемы выглдят нелогично и какое-то нагромождение непонятное антибиотиков.

я думаю, моя первая реакция, на такие схемы ,могла бы быть довольно простой - пальцем у виска просто покрутила бы да и все....но это если смотреть поверхностно. Если заглянуть вглубь и разложить-раскрыть ситуацию, то логика все-таки проявится в этих схемах.

например, вам было интересно по схеме сына.

заходим глубже в схему сына - почему она все-таки получилась такой какой вы ее увидели.

Диагноз : тест на антитела IGM - позитивно на боррелиоз, клинический диагноз - бабесия( сильнейшее потоотделение) и бартонелла.

Оба врача посоветовали в начале очень активно лечить бабесию и лайм на 6-10 месяцев(без пульсов в начале, на пульсы перейти намного позже, когда ему будет лучше на 70-80%) потом так-же позже перейти на бартонеллу

Начали: Алиния 2 недели( для паразитов)

Дальше, хотели как всегда, ежедневно :

Мепрон(или Маларон)+ Азитромицин + Цефтин( или Омнисеф)

И тут то этот классический план не получился - сыну тяжело и плохо с Мепрона и с Маларона . У него оказались проблемы с детоксикацией. А ему же надо работать , семью содержть,а как тут работать, когда с кровати еле сползаешь...

Поэтому попытались сделать ему индивидуальную схему, чтобы ему не было так тяжело, чтобы организм мог справлятся с этой нагрузкой.

В итоге, попробовали по-другому и получилось,что, если принимать все это день-через день, то тогда резервов его организма хватает чтобы быть достаточно активным и работать.

это схема, рассчитанная на него:

Один день - Цефтин(или Омнисеф)+ Азитромицин

Другой день - Мепрон(или Маларон)

Опять-Цефтин( или Омнисеф )+ Азитромицин

Другой день - Мепрон(или Маларон)

и так далее и так далее...........день через день

Такие щадящие схемы используют очень часто, например, как в случае с моим сыном, когда люди тяжело переносят лечение.

Схемы, например : день-через день, или 4 дня в неделю антибиотики - 3 дня ничего, или 5 дней в неделю антибиотики - 2 дня ничего или 2 недели антибиотики - неделя ничего. Варианты могут быть совершенно разные.

А Бактрим(Бисептол) попробуем добавить ему еще в декабре ко всему этому комплексу, хотя бы на месяц, так как Бисептол очень хорошо для бартонеллы и бабесии.
сын жаловался на слабость и ноющую боль в мышцах. Бактрим(Бисептол) добавлют при таких симптомах.
Надеюсь какая-то логика появилась...?
Биби прежде всего спасибо что делитесь опытом не хотелось бы чтоб вы воспринили мои дальнейший ответ лично. Я ценню ваш опыт просто с логикой все не просто я так и не понял...:)


Бабезиозис может хроническии персистировать это факт. Но вредит и дает он симмтомы в том случае когда он в крови.. Что видно на капле крови в америке этот анализ есть много где плюс должны быть изменения в клинике. В случае положительного ответа его лечат 2 недельными курсами так как это по сути родственик малярии то он бывает резистентным к препаратам если не помогает в течении двух недель меняют схему...
Ижм ифа к боррелии как и блот совсем не надежные анализы с высоким риском перекреста...
Галакси дает 93% достпверности на свои анализ на бло .
Лечение бабезии пару месяцев макс с пробой нескольких схем, бло 2-4 месяца.. Против персистеров схема у сына не о чем из за выбора препаратов и того самого пульса в итоге в общем лечиться он давно от всех трех хотя если сделать норм диагностику и адресовать конкретно то что будет найдено адекватными курсами эффект имхо был бы выше..



Марлон в свою очередь серьезнейшии препарат просто не расчитанный на длительный прием и его просто не логично принимать через день... Если он не работает должны давно его были щаменить...

Я понимаю что такое пульсы беталактамов и в чем их смысл пульсы бактериостатиков у меня вызывают сплошные вопросы имхо пульс + бактериостатик = не эффективная терапия..

Например занг в плследней работе проверил свою схему пульсом с даптомицина и она не работает пульсом... Отсюда следует что все остальные схемы не плохо б тоже проверить на предмет их работы пульсом...

В итоге как мне кажеться такая схема может купировать часть симптомов но ее прием возможно наносит больший урон с стороны токсического отравления, сдвига микрофлоры, оксидативного стресса и тп и где это это все может перейти в качество и симптомы уже будут от лекарств самое обидное это ни как не мешает выжить боррелии...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И где же можно ознакомится с работами этого "учёного"? Не считая его бизнес книженцию и нескольких мед. кейсов, с перебором антибиотиков в алфавитном порядке.
Я вот тоже алекс не понимаю вашей вендеты с хорвитзом. Он клиницист с 25000 + кейсов за плечами у нас таких просто нету. :)

Пока по всей траектории развития он из клиницистов был ближе всего даже если выяснится что он ошибся это ни как не изменит то что для популязации боррелиоза он сделал больше чем минздравы некоторых странн типа нашей.:))
Это не мешает ему быть бизнесменом с его мсидс. Но для проблемы боррелиозов он помоему сделал больше многих...
Не поиму с чего вдруг он стал ученым он клиницист и пиарщик от этого он не становиться менее респектабельным. И имхо мы все ему многим обязаны...
Ну если конечно ценить когда для тебя что то делают.

И идея то что боррелия как туберкулез и тркебуюттся поиск против персистеров этого была его идея за долго до занга..

И если я правильно понял его книжку которая кстати крайне любопытная то схемы биби это не его подход это как раз не очень качественная копирка хотя хз конечно что он в реальной жизни выписывает...
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я вот тоже алекс не понимаю вашей вендеты с хорвитзом. Он клиницист с 25000 + кейсов за плечами у нас таких просто нету. :)

Пока по всей траектории развития он из клиницистов был ближе всего даже если выяснится что он ошибся это ни как не изменит то что для популязации боррелиоза он сделал больше чем минздравы некоторых странн типа нашей.:))
Это не мешает ему быть бизнесменом с его мсидс. Но для проблемы боррелиозов он помоему сделал больше многих...
Не поиму с чего вдруг он стал ученым он клиницист и пиарщик от этого он не становиться менее респектабельным. И имхо мы все ему многим обязаны...
Ну если конечно ценить когда для тебя что то делают.

И идея то что боррелия как туберкулез и тркебуюттся поиск против персистеров этого была его идея за долго до занга..

И если я правильно понял его книжку которая кстати крайне любопытная то схемы биби это не его подход это как раз не очень качественная копирка хотя хз конечно что он в реальной жизни выписывает...

Я не согласен лишь с заявлениями, что он занимается наукой. Наукой занимается Фэллон, Занг, Сапи (прости господи) и т.д. Хоровитц продукт самопиара, пока ничего нового не написал и не открыл. Применение даптомицина? Да хоть ртути. Где работы? Контрольные группы? Где результаты исследований?

КЛИНИЦИСТ — КЛИНИЦИСТ, клинициста, муж. (мед.). Врач, работающий в клинике, занимающийся не только врачебной практикой, но и научными наблюдениями и исследованиями.

Любые исследования подразумевают какие либо результаты.

Horowitz RI - PubMed - NCBI может быть это?

Доктором называть его можно, кому то помогает. Можно ли называть его клиницистом/учёным? Пусть каждый сам решает.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А как же схема с дапсоном :)) даже есть работа опубликованая на эту тему:))

https://www.google.de/url?sa=t&sour...8-qwfa38jqZk_0Nmg&sig2=a_6CQ6d-Ej2z56P2UzpP-w

Он предложил концепцию персистеров про даптомицин он даже не заикался он привлек внимание к проблеме ко инфекции много чего там было что он сделал но вообщем антипатии дело личное:))

Просто не поиму за что ему так. Достаеться естьже вомсер аусверт шапиро и много кто еще от офф медицины кто отвечает за весь этот бред.... Вот у них высер на высере не смотря на то что они и клиницисты и ученые...

Ученым я его бы не назвал но они зангом тестировали его схемы у хорвитза в клинике так что как клиницист он в полне подходит под описание...:)

В общем и целом мне кажеться его мсидс пока самый правильный подход к проблеме лайма.
 
Последнее редактирование:

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Тогда почему многие приходят к нему на прием, значит он помогает и лечение у него правильное, а значит и диагнозы он может поставить?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А как же схема с дапсоном :)) даже есть работа опубликованая на эту тему:))

https://www.google.de/url?sa=t&sour...8-qwfa38jqZk_0Nmg&sig2=a_6CQ6d-Ej2z56P2UzpP-w

Он предложил концепцию персистеров про даптомицин он даже не заикался он привлек внимание к проблеме ко инфекции много чего там было что он сделал но вообщем антипатии дело личное:))

Просто не поиму за что ему так. Достаеться естьже вомсер аусверт шапиро и много кто еще от офф медицины кто отвечает за весь этот бред.... Вот у них высер на высере не смотря на то что они и клиницисты и ученые...

Ученым я его бы не назвал но они зангом тестировали его схемы у хорвитза в клинике так что как клиницист он в полне подходит под описание...:)

В общем и целом мне кажеться его мсидс пока самый правильный подход к проблеме лайма.

То что делает Horowitz — замечательно. Но имхо, на данном этапе научный подход в лечении "Лайм" невозможен в принципе.

Да и с дапсоном научным подходом это не назовешь:

Inclusion criteria: All 100 patients in our pilot study t the criteria for a clinical diagnosis of Lyme disease [47] supported by a physician documented erythema migrans (EM) rash and/or positive laboratory testing, including a positive ELISA, and/or C6 ELISA [48], PCR, positive IgG/IgM Western blots and/or Borrelia speci c bands on a Western blot [49].

Если это выльется во что-то большее, супер. Нет, ну и ладно, будем пробовать что есть.

Тогда почему многие приходят к нему на прием, значит он помогает и лечение у него правильное, а значит и диагнозы он может поставить?

А почему люди бегут на приём к космотерапевтам? Праноедам? БРТ?

Ну какой диагноз он может поставить? Всё эмпирически и по другомы быть не может. Он точно так же ограничен слабыми тестами, как и все остальные. Сделали $%&#% культ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну при отсуствие норм диагностики это максимально научное что есть:))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Нико, много кто сделал для проблемы боррелиоза. Но главная суть не в том что бы создавать проблему, и тем более её раздувать. Раздули-очень хорощо. А с лечением проблема так и остаётся-нет его, целенаправленного лечения(можно бросать в меня тапки)). Если взять клиницистов, как например док М(и др)-это же вообще полный пипец... на сегодняшний всё лечение сводится к тому-что бы как можно больше и дольше бомбить антибами. И практичски никто не располагает способностями(или возможностями) уделять внимание, самим органным поражениям-что совсем не так уж и маловажно.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну при отсуствие норм диагностики это максимально научное что есть:))

Что мешало Хоровицу провести двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование с дапсоном? А вышло что вышло.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, много кто сделал для проблемы боррелиоза. Но главная суть не в том что бы создавать проблему, и тем более её раздувать. Раздули-очень хорощо. А с лечением проблема так и остаётся-нет его, целенаправленного лечения(можно бросать в меня тапки)). Если взять клиницистов, как например док М(и др)-это же вообще полный пипец... на сегодняшний всё лечение сводится к тому-что бы как можно больше и дольше бомбить антибами. И практичски никто не располагает способностями(или возможностями) уделять внимание, самим органным поражениям-что совсем не так уж и маловажно.
Ну я не согласен насчет раздувания если б они не раздували то и занга бы с фаллоном не было бы в этой проблеме точнее денег бы у них не было. :) Кто то должен был донести что проблема есть...
А так у меня те же ощущения от м и ко что лайм не гемморой без обследовании и все стороннего подхода залив все аб проблему не решить... Но например хорвитз начал один из рераых продвигать тот же глютатион и противо воспалительные схемы так что он двигался в этом направлении давно тем он и интересен.

Только имхо надо разделять есть бурраскано филипс хорвитз джемсек джалер и тп а есть врачи уровня М которые че то там повторяют но что они делают один большой вопрос.

Просто в отсуствии адекватных реакции со стороны доказательной медицыны наличие таких докторов не обходимо пока... Но к полному решению проблемы они отнашения не имеют. И это важно понимать до обращения к ним.

Алекс хз что мешало но если вы посмотрите на отечественные кафедральные писюльки они не чем не лучше. Думаю денег на это надо много...:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну я не согласен насчет раздувания если б они не раздували то и занга бы с фаллоном не было бы в этой проблеме точнее денег бы у них не было. :) Кто то должен был донести что проблема есть...
А так у меня те же ощущения от м и ко что лайм не гемморой без обследовании и все стороннего подхода залив все аб проблему не решить... Но например хорвитз начал один из рераых продвигать тот же глютатион и противо воспалительные схемы так что он двигался в этом направлении давно тем он и интересен.

Только имхо надо разделять есть бурраскано филипс хорвитз джемсек джалер и тп а есть врачи уровня М которые че то там повторяют но что они делают один большой вопрос.

Просто в отсуствии адекватных реакции со стороны доказательной медицыны наличие таких докторов не обходимо пока... Но к полному решению проблемы они отнашения не имеют. И это важно понимать до обращения к ним.

Алекс хз что мешало но если вы посмотрите на отечественные кафедральные писюльки они не чем не лучше. Думаю денег на это надо много...:)
Мне так радостно слышать от вас, что дело одними аб не решить, и что противовосполительная терапия необходима.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне так радостно слышать от вас, что дело одними аб не решить, и что противовосполительная терапия необходима.
А вы когда то от меня что то другое слышали?

В моем понимании и у аб есть против воспалительные своиства...:)

Я счетаю что у каждой терапии свое поле для применения и нету вопроса аб или пчелы они в принцепе имеют очень не большую общую область применения. Это у вас какие то сложности с пониманием что нету панацеи и пчелы это еще не средство от всех бед и ими отнюдь не всегда можно пользоваться.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Nico , кажется, я поняла, что тут c логиками не так. У вас видимо хорошая база, теория, знания и интеллект,а у меня видимо реальная жизненная практика, вы на небе, a я на земле, как собака носом землю рою.:)

Смотрите, я непрерывно общаюсь , на протяжении последних двух лет (каждый день), с очень большим количеством американцев, моих друзей по несчастью, мы очень продуктивно обсуждаем наших врачей , наши схемы, наши результаты лечения.

Каждый день - очень больше количество информации и реальных результатов( или хороших или плохих) от наших схем.

То есть я не побоюсь сказать про бабесию,что она не лечится здесь на практике так, как вы описали.

Реально, здесь, в настоящей жизни , у ВСЕХ наших врачей, она лечиться как минимум от 5 до 8 месяцев(так долго, врачи объясняют это тем, что красные тельца в организме человека меняются каждые 4 месяца, и если хочешь избавиться от бабесии тогда нужно как минимум 4 месяца + дополнительно контрольные 1-2 месяца для зарепления).

Если вылечиться не получается, тогда начинаешь все сначала, но с двойной дозой Мепрона и добавляешь Бисептол или заменяют на Маларон до 6 таблеток в день , Маларон используют долго и принимают через день и пульсами принимают тоже, могут добавить Коартем. Все это работает.

Вот так вылечились от бабесии(ну или по краней мере мы в ремиссии) многие из моих друзей , включая меня саму.
 
Сверху Снизу