• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Заморить голодом в L-формах и цистах?

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли боррелии, загнанные в L-формы и цисты (подтверждено анализами), уморить голодом так, чтобы они не просто оттуда не выходили, а там от голода сдохли?))

Я лечусь аюрведой, чувствю себя гораздо лучше, но знаю по анализам, что боррелии и сопутствующие ко-инфекции скрылись в цисты, и, очевидно, ждут лучших времен. Нет уверенности, что я их оттуда достану.

Так вот мой вопрос, если они и впредь не смогут выходить из укрытий и размножаться, есть ли шанс, что они подхнут в укрытиях, в первую очередь, от голода? Вопрос не о том, как их достать из цист, т.к это отдельнвя тема. Спасибо!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
там от голода сдохли?))
похоже вам самой смешно от такого вопроса:)
они подхнут в укрытиях, в первую очередь, от голода
вы знаете чем "питаются" цисты боррелии? Или вы просто хотите голодать, типа, не есть пищу? Так скорее не боррелии сдохнут, для них питания будет достаточно пока жив их хозяин.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
похоже вам самой смешно от такого вопроса:)

вы знаете чем "питаются" цисты боррелии? Или вы просто хотите голодать, типа, не есть пищу? Так скорее не боррелии сдохнут, для них питания будет достаточно пока жив их хозяин.
Скорее себя можно заморить, ага.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Очень наивно, я занимался аюрведой полгода, все стало в разы хуже, на голодании падает воспаление и создается ощущение, что становится лучше до тех пор, пока не поешь нормально, тогда вы почувствуете на сколько ошибочное было ваше решение заняться аюрведой.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Ольга, анализами Арминлабс. Есть еще какие-то, каким можно доверять? Возможно, да, но я не нашла, хотя сдавала в разных странах.
Майрас, все зависит от аюрведиста, я нашла правильного после 4 лет поисков в России, Европе и США. Сейчас лечусь у аюрведиста в Москве, швейцарской травницы, лечусь у традиционного врача в Германии, гомеопатией в России и переодически хожу к к аллопату тоже в России. Само собой, все не одновременно, а по очереди. И да, сижу на жесткой диете. В результате смогла вернуться к работе.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Ватрушка, нет, не знаю, чем питаются цисты и L-формы. И не знаю, могут ли они питаться, не выходя из укрытий. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Я присоединюсь к вопросу. Вообще интересуют следующие вопросы:

- чем в принципе питается боррелия?
- какой у них срок жизни в обычном состоянии? Знаю, что реплицируется вроде в течение 12 часов, а вот сколько может жить?
- а какой срок жизни у цист? и питаются ли цисты и л-формы или просто "спят"?

Если кто-нибудь поделится ссылками на статьи/исследования, буду очень рада. Заранее спасибо :)
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Я присоединюсь к вопросу. Вообще интересуют следующие вопросы:

- чем в принципе питается боррелия?
- какой у них срок жизни в обычном состоянии? Знаю, что реплицируется вроде в течение 12 часов, а вот сколько может жить?
- а какой срок жизни у цист? и питаются ли цисты и л-формы или просто "спят"?

Если кто-нибудь поделится ссылками на статьи/исследования, буду очень рада. Заранее спасибо :)

PUBMED вам в помощь, но я думаю, что вы сдуетесь достаточно быстро ;) А это фото вам для большего понимания в какой мы ж*пе

upload_2019-1-23_11-11-44.png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
PUBMED вам в помощь, но я думаю, что вы сдуетесь достаточно быстро
А что там сложного? Любой человек может через гугл читать, если что-то интересует, введя в поиск нужную комбинацию слов. Поиск по запросу удобен и не жрет много времени. Много времени там проводить уж точно не стоит. ;)
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
А что там сложного? Любой человек может через гугл читать, если что-то интересует, введя в поиск нужную комбинацию слов. Поиск по запросу удобен и не жрет много времени. Много времени там проводить уж точно не стоит. ;)
Сомневаюсь, что у вас есть уровень английского, позволяющий читать первоисточник. Да и видел я ваши посты, вас метает из стороны в сторону как Ашановский пакет на ветру, вы не отдаете себе отчет в том, что пишите, да и не помните, что пишете к сожалению :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сомневаюсь, что у вас есть уровень английского, позволяющий читать первоисточник
У меня сврбодное владение английским языком, устным и письменным, мед статьи читаю без словаря.

Только не понимаю, зачем для чтения пабмеда нужен английский? ;) Когда есть гугл переводчик - каждый может читать.

Да и видел я ваши посты, вас метает из стороны в сторону как Ашановский пакет на ветру, вы не отдаете себе отчет в том, что пишите, да и не помните, что пишете к сожалению
Я помню все свои посты за все годы и посты всех форумчан, каждое слово. Проблема не в том, чтобы запомнить, а в том чтобы забыть. (
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сомневаюсь, что у вас есть уровень английского, позволяющий читать первоисточник. Да и видел я ваши посты, вас метает из стороны в сторону как Ашановский пакет на ветру, вы не отдаете себе отчет в том, что пишите, да и не помните, что пишете к сожалению :(
Кроме обсуждения меня, :) у вас, читателя пабмеда, :D есть что сказать по теме топика, что вы там вычитали? ;)

Можно своими словами, пересказать. :)
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
PUBMED вам в помощь, но я думаю, что вы сдуетесь достаточно быстро ;) А это фото вам для большего понимания в какой мы ж*пе

]
А если ваш английский позволяет читать пабмед, поделитесь в общих чертах.;)
 
Сверху Снизу