• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Замена антибиотиков. Нужна консультация.

Настасья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Ситуация: 12.06.18 укусил клещ, появилась эритема, других симптомов не было. 25.06.18 обратилась к врачу, назначили амоксициллин 500мг 2т/2р.день. С начала приёма а/б стала мерить температуру, днем и вечером 37,3. Пропила 7 дней амоксициллин, температура держится. Пошла к другому врачу, отменили амоксициллин, назначили доксициклин 100мг 2р/день. Вопрос: можно ли менять антибиотики если курс не закончен? Субфебрильная температура должна упасть или нет? Сдавать ли анализы, если да, то какие, во время лечения? Заранее спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Надо просто пропить амоксициллин 14 дней. Анализ сдают через 3 недели от присасывания клеща.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У женщин температура может подниматься на нервной почве. Перестаньте переживать и все пройдет! Это обычное заболевание. Излечивается антибиотиками.
 

Настасья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня новая беда. Очень нужна консультация. После того как поменяла амоксициллин на доксициклин температура упала, была все время 36,5-36,7. Сегодня 10 день приёма доксициклина. Меряю температуру 37,8. Других симптомов нет. Два дня назад ребёнок сильно температурил (39,0) ангина. Вопрос: я могла от него заразиться (если да, то что делать, )или же у меня проблемы с лечением? Что происходит? Через неделю ехать в отпуск. Устала. Паника.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если вы собираетесь на юге, я бы не стартовала ехать. Могут быть проблемы.
 

Настасья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Нет, не на юг. На Дальний Восток к морю. Загарать не буду. Я не пойму почему температура(уже 38,5)?. Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
С такой температурой никуда ездить не нужно. Смена климата вам не полезна.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не могу ставить диагнозы,не видя больного. Вы от меня слишком много хотите.
 
Сверху Снизу