Зачем предоставлять свои анализы

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Раз так, то больше надежды на то, что Ваши анализы на антитела соответствуют реальному положению дел. Хотя при этом вопросы перекрестов, качества самих тестов, отсутствия их стандартизованности и пр. никто не отменяет.
Даже у Вас в разных лабах были разные результаты. Тут, если есть желание, нужно смотреть детально в комплексе: анамнез, клинику, лечения всякие и параллельно анализы, с датами и числами, все сопоставлять и тд Только по одним анализам, тем более в этой области, окончательных выводов пока не сделать.
Либра, анализы, как Вы понимаете, стоят денег. Поэтому помните - ранее я говорила что смогу показать свои анализы - если вы покажете свои. Расскажу симптомы в обмен на Ваши симптомы. Поделюсь опытом в обмен на Ваш опыт. А иначе - зачем мне делиться с Вами своей историей, какой резон? Вы не врач - соответственно, ничем мне не поможете. Симптомами и схемами вы делиться не хотите.)) Так что это все пустое...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Либра, анализы, как Вы понимаете, стоят денег. Поэтому помните - ранее я говорила что смогу показать свои анализы - если вы покажете свои. Расскажу симптомы в обмен на Ваши симптомы. Поделюсь опытом в обмен на Ваш опыт. А иначе - зачем мне делиться с Вами своей историей, какой резон? Вы не врач - соответственно, ничем мне не поможете. Симптомами и схемами вы делиться не хотите.)) Так что это все пустое...
Не, не могу пройти мимо... Потрясающе :rolleyes:.
И все это потому, Libra, что анализы стоят денег. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не понимаю иронии, Юлия. Зачем предоставлять свои анализы человеку, который не врач? Если этот человек в ответ не готов сделать то же самое? Да еще и с датами?
Если это нужно Либре для каких-то аналитических, исследовательских целей - пусть частично компенсирует стоимость анализов - тогда я согласна. ;) :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не понимаю иронии, Юлия. Зачем предоставлять свои анализы человеку, который не врач? Если этот человек в ответ не готов сделать то же самое? Да еще и с датами?
Если это нужно Либре для каких-то аналитических, исследовательских целей - пусть частично компенсирует стоимость анализов - тогда я согласна. ;) :)
Тут, если есть желание, нужно смотреть...
Lana, а мои анализы вас не устроили бы? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Д.м.н. Хеллена, помнится, предлагала мне прислать ей мою историю, жалобы и все анализы. Видимо, Хеллена собирает данные для какой-то научной работы или статистики. Но эти анализы мне Хеллена не назначала и они не бесплатные. Почему я должна обслуживать чужой научный интерес своим кошельком? А кто-то послал Хеллене все свои анализы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Д.м.н. Хеллена, помнится, предлагала мне прислать ей мою историю, жалобы и все анализы. Видимо, Хеллена собирает данные для какой-то научной работы или статистики. Но эти анализы мне Хеллена не назначала и они не бесплатные. Почему я должна обслуживать чужой научный интерес своим кошельком? А кто-то послал Хеллене все свои анализы.
Послал, видимо, тот, кому вы их давали?
Что-то я не улавливаю связи между Hellena и Libra.
Libra сказала: "...если есть желание..."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Люди отправляли Хеллене все свои (их собственные) анализы.

Что касается Либры. Либра, вы не врач - следовательно не можете диагностировать и назначать лечение. Зачем тогда людям слать Вам анализы, я не представляю. Ведь вы не сделаете то же самое в ответ, ведь так? Тут или по честному (обмен) или игра не стоит свеч.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Либра, вы не врач - следовательно не можете диагностировать и назначать лечение. Зачем тогда людям слать Вам анализы, я не представляю. Ведь вы не сделаете то же самое в ответ, ведь так? Тут или по честному (обмен) или игра не стоит свеч.
Но ведь вы тоже не врач. Исходя из вашей логики, зачем Либре посылать свои анализы вам? И как это компенсирует ваши?
 
Последнее редактирование:

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Пациент болеющий 20 лет ,который пытается выкарабкиваться сам, с нашей медициной, я уверена знает больше , чем рядовой врач, и может больше подсказать и посоветовать., естественно не лечить.И спасибо Либре за ее советы.А с такими нападками, форум скоро перестанет существовать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вера, тут есть болеющие дольше Либры. Значит, они опытнее Либры? Лично мне она ничем не помогла. Единственное, чем возможно могла бы помочь мне Либра - ее симптомы и схемы, возможно. Но Либра не афиширует их. Поэтому вызывает удивление предложение показать свои анализы, да еще и с датами... Зачем? Как это мне поможет? Если это нужно Либре, пусть прямо скажет об этом. Не вижу, как Либра мне может помочь. Другие форумчане помогают гораздо больше - и без всяких условий. За что огромное им спасибо и спасибо этому форуму.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Тут, если есть желание, нужно смотреть детально в комплексе: анамнез, клинику, лечения всякие и параллельно анализы, с датами и числами, все сопоставлять и тд Только по одним анализам, тем более в этой области, окончательных выводов пока не сделать.
Лана, уточню. )
Имелось в виду:
"если есть желание (Ваше), нужно смотреть (Вам или Вашим врачам) детально в комплексе: анамнез, клинику, лечения всякие и параллельно анализы, с датами и числами, все сопоставлять и тд Только по одним анализам, тем более в этой области, окончательных выводов пока не сделать (Вам, врачам и никому другому)".
Лично мне Ваши и чьи-либо еще анализы не нужны, никакого интереса у меня к ним нет. Написала собственное неврачебное мнение, не больше.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну вот, Либра не хочет смотреть мои анализы с датами. :( Тогда вопрос к другим форумчанам, которые знают и не сочтут за труд ответить. Иммуноглобулины А, М, Джи (особенно М) на нижней границе нормы.


Можно ли предположить Лайм либо другую инфекцию - бартонеллу, вэб и др. исходя из низких иммуноглобулинов и не беря во внимание анализы на лайм и CD57. Только одни иммуноглобуллины, которые у меня исторически низки?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну вот, Либра не хочет смотреть мои анализы с датами. :( Тогда вопрос к другим форумчанам, которые знают и не сочтут за труд ответить.
Либра, вы не врач - следовательно не можете диагностировать и назначать лечение. Зачем тогда людям слать Вам анализы, я не представляю.
Не вижу, как Либра мне может помочь.
Зачем предоставлять свои анализы человеку, который не врач?
Вы имеете право хранить молчание :)
Можно ли предположить Лайм либо другую инфекцию - бартонеллу, вэб и др. исходя из низких иммуноглобулинов и не беря во внимание анализы на лайм и CD57. Только одни иммуноглобуллины, которые у меня исторически низки?
Думаю, вам будет лучше обратиться за ответом к врачу. У нас на форуме их, кажется, нет.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, уточню. )
Имелось в виду:
"если есть желание (Ваше), нужно смотреть (Вам или Вашим врачам) детально в комплексе: анамнез, клинику, лечения всякие и параллельно анализы, с датами и числами, все сопоставлять и тд Только по одним анализам, тем более в этой области, окончательных выводов пока не сделать (Вам, врачам и никому другому)".
Лично мне Ваши и чьи-либо еще анализы не нужны, никакого интереса у меня к ним нет. Написала собственное неврачебное мнение, не больше.
Если есть желание (у меня или у моих врачей) детально разобрать мои анализы, по датам и все сопоставить - то мы можем (с моими врачами) сделать это. Спасибо, Либра, очень ценный совет вы дали нам! :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если есть желание (у меня или у моих врачей) детально разобрать мои анализы, по датам и все сопоставить - то мы можем (с моими врачами) сделать это. Спасибо, Либра, очень ценный совет вы дали нам! :)
Но это в точности то, что вы хотели, разве не так?
Зачем предоставлять свои анализы человеку, который не врач?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Д.м.н. Хеллена, помнится, предлагала мне прислать ей мою историю, жалобы и все анализы. Видимо, Хеллена собирает данные для какой-то научной работы или статистики. Но эти анализы мне Хеллена не назначала и они не бесплатные. Почему я должна обслуживать чужой научный интерес своим кошельком?
Если придерживаться такой логики, то не больной должен к врачу обращаться, а врач искать больного и просить у него его анализы или даже платить больному чтобы он ему их предоставил. Да и на форуме все отвечающие на вопросы по анализам должны благодарить тех, кто им анализы предоставляет. Никому не кажется это, мягко говоря, странным?!

А по-моему, как раз благодаря врачам альтруистам-трудоголикам и больным, которые, рискуя здоровьем, сами себя предлагают для участия в рискованных экспериментах, и развивается медицина.
И именно бескорыстные люди делают мир добрее и многих людей они делают счастливее. Как хорошо, что такие люди есть не только среди нас!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вячеслав, я однажды участвовала в экспериментальном медицинском исследовании, и просто за участие в опросе мне заплатили 10 баксов. :D

А по-моему, как раз благодаря врачам альтруистам-трудоголикам и больным, которые, рискуя здоровьем, сами себя предлагают для участия в рискованных экспериментах, и развивается медицина.
Да, благодаря им. Но у нас в России чаще всего больного не спрашивают никакого разрешения, чтобы поэкспериментировать на нем, порой подвергая риску его здоровье. И уж тем более не возмещают ему ничего.

Время бесплатной общедоступной медицины, как было в СССР, прошло. Люди обычно платят за медобслуживание, официально или нет, но чаще всего платят. Многие россияне, даже платно не хотят лечиться в России, на последние деньги ездят получать медицинскую помощь за рубежом. За немалые деньги. Поэтому непонятно почему какой-то врач должен пользоваться бесплатно анализами больного, схемами и историей болезни (медицинская тайна) - для каких-то собственных научно-исследовательских целей. Ведь приемы у такого врача небесплатны и никакого альтруизма по отношению к больному не будет.

Раньше я была бы не против бескорыстно сотрудничать с врачами. Теперь, столкнувшись с определенным отношением, увы - нет. :(
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но у нас в России чаще всего больного не спрашивают никакого разрешения, чтобы поэкспериментировать на нем, порой подвергая риску его здоровье. И уж тем более не возмещают ему ничего.
В таком случае, если вы хотите увидеть анализы Либры, то вы должны за них заплатить. :)
Libra, почем анализы или они бесценны? :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия, не то, чтобы очень хочу. Мне показалось, что Либра хочет увидеть мои анализы, с датами . Но она сказала, что я ошибаюсь.

Мои анализы есть на форуме. Любой человек может посмотреть их (совершенно бесплатно). :) Естественно, без имен и без дат - это личная информация. Я не делаю тайны из своих анализов и симптомов, в отличие от Либры. Возможно, ее симптомы и анализы стоят дороже. ;) :)
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Д.м.н. Хеллена, помнится, предлагала мне прислать ей мою историю, жалобы и все анализы. Видимо, Хеллена собирает данные для какой-то научной работы или статистики. Но эти анализы мне Хеллена не назначала и они не бесплатные. Почему я должна обслуживать чужой научный интерес своим кошельком? А кто-то послал Хеллене все свои анализы.

Если придерживаться такой логики, то не больной должен к врачу обращаться, а врач искать больного и просить у него его анализы или даже платить больному чтобы он ему их предоставил. Да и на форуме все отвечающие на вопросы по анализам должны благодарить тех, кто им анализы предоставляет. Никому не кажется это, мягко говоря, странным?!

А по-моему, как раз благодаря врачам альтруистам-трудоголикам и больным, которые, рискуя здоровьем, сами себя предлагают для участия в рискованных экспериментах, и развивается медицина.
И именно бескорыстные люди делают мир добрее и многих людей они делают счастливее. Как хорошо, что такие люди есть не только среди нас!!!

А по-моему, в словах Вячеслава слишком много пафоса Все проще. Есть врачи, которые всю жизнь стоят у станка ( операционного стола) либо углубленно изучают болезнь по СВОИМ пациентам. Обычно у таких нет времени на написание научных трудов. Умудряющихся совмещать и то, и другое не так много. И безусловно они достойны уважения. Но, к сожалению, среди врачей, как и среди людей других специальностей, нам приходится наблюдать непонятное.
Проще , конечно, пробежаться по форумам, прочитать истории болезни, пособирать информацию, а потом выложить их своем труде. А где гарантия, что эта информация достоверная?
 
Сверху Снизу