1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Зачем предоставлять свои анализы

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Lana, 11 дек 2014.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Либра, анализы, как Вы понимаете, стоят денег. Поэтому помните - ранее я говорила что смогу показать свои анализы - если вы покажете свои. Расскажу симптомы в обмен на Ваши симптомы. Поделюсь опытом в обмен на Ваш опыт. А иначе - зачем мне делиться с Вами своей историей, какой резон? Вы не врач - соответственно, ничем мне не поможете. Симптомами и схемами вы делиться не хотите.)) Так что это все пустое...

2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Не, не могу пройти мимо... Потрясающе :rolleyes:.
    И все это потому, Libra, что анализы стоят денег. :)

Libra нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Не понимаю иронии, Юлия. Зачем предоставлять свои анализы человеку, который не врач? Если этот человек в ответ не готов сделать то же самое? Да еще и с датами?
    --- Дополнено, 11 дек 2014 ---
    Если это нужно Либре для каких-то аналитических, исследовательских целей - пусть частично компенсирует стоимость анализов - тогда я согласна. ;) :)

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Lana, а мои анализы вас не устроили бы? :rolleyes:

Последнее редактирование: 11 дек 2014
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Д.м.н. Хеллена, помнится, предлагала мне прислать ей мою историю, жалобы и все анализы. Видимо, Хеллена собирает данные для какой-то научной работы или статистики. Но эти анализы мне Хеллена не назначала и они не бесплатные. Почему я должна обслуживать чужой научный интерес своим кошельком? А кто-то послал Хеллене все свои анализы.

Елена А нравится это.
  6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Послал, видимо, тот, кому вы их давали?
    Что-то я не улавливаю связи между Hellena и Libra.
    Libra сказала: "...если есть желание..."

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Люди отправляли Хеллене все свои (их собственные) анализы.

Что касается Либры. Либра, вы не врач - следовательно не можете диагностировать и назначать лечение. Зачем тогда людям слать Вам анализы, я не представляю. Ведь вы не сделаете то же самое в ответ, ведь так? Тут или по честному (обмен) или игра не стоит свеч.

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Но ведь вы тоже не врач. Исходя из вашей логики, зачем Либре посылать свои анализы вам? И как это компенсирует ваши?

Libra, Вячеслав и Lana нравится это.
  9. Вера
    Оффлайн

Вера Завсегдатай

Симпатии:
    176
    Пациент болеющий 20 лет ,который пытается выкарабкиваться сам, с нашей медициной, я уверена знает больше , чем рядовой врач, и может больше подсказать и посоветовать., естественно не лечить.И спасибо Либре за ее советы.А с такими нападками, форум скоро перестанет существовать.

Libra, i.dira2014, Julia Göteborg и ещё 1-му нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Вера, тут есть болеющие дольше Либры. Значит, они опытнее Либры? Лично мне она ничем не помогла. Единственное, чем возможно могла бы помочь мне Либра - ее симптомы и схемы, возможно. Но Либра не афиширует их. Поэтому вызывает удивление предложение показать свои анализы, да еще и с датами... Зачем? Как это мне поможет? Если это нужно Либре, пусть прямо скажет об этом. Не вижу, как Либра мне может помочь. Другие форумчане помогают гораздо больше - и без всяких условий. За что огромное им спасибо и спасибо этому форуму.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Лана, уточню. )
    Имелось в виду:
    "если есть желание (Ваше), нужно смотреть (Вам или Вашим врачам) детально в комплексе: анамнез, клинику, лечения всякие и параллельно анализы, с датами и числами, все сопоставлять и тд Только по одним анализам, тем более в этой области, окончательных выводов пока не сделать (Вам, врачам и никому другому)".
    Лично мне Ваши и чьи-либо еще анализы не нужны, никакого интереса у меня к ним нет. Написала собственное неврачебное мнение, не больше.

Julia Göteborg нравится это.
  12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Ну вот, Либра не хочет смотреть мои анализы с датами. :( Тогда вопрос к другим форумчанам, которые знают и не сочтут за труд ответить. Иммуноглобулины А, М, Джи (особенно М) на нижней границе нормы.

Можно ли предположить Лайм либо другую инфекцию - бартонеллу, вэб и др. исходя из низких иммуноглобулинов и не беря во внимание анализы на лайм и CD57. Только одни иммуноглобуллины, которые у меня исторически низки?

Libra нравится это.
  13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Вы имеете право хранить молчание :)
    Думаю, вам будет лучше обратиться за ответом к врачу. У нас на форуме их, кажется, нет.

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Если есть желание (у меня или у моих врачей) детально разобрать мои анализы, по датам и все сопоставить - то мы можем (с моими врачами) сделать это. Спасибо, Либра, очень ценный совет вы дали нам! :)

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Но это в точности то, что вы хотели, разве не так?

barmoley нравится это.
  16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Если придерживаться такой логики, то не больной должен к врачу обращаться, а врач искать больного и просить у него его анализы или даже платить больному чтобы он ему их предоставил. Да и на форуме все отвечающие на вопросы по анализам должны благодарить тех, кто им анализы предоставляет. Никому не кажется это, мягко говоря, странным?!

А по-моему, как раз благодаря врачам альтруистам-трудоголикам и больным, которые, рискуя здоровьем, сами себя предлагают для участия в рискованных экспериментах, и развивается медицина.
    И именно бескорыстные люди делают мир добрее и многих людей они делают счастливее. Как хорошо, что такие люди есть не только среди нас!!!

Vatrushka, Jelena, Libra и 2 другим нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Вячеслав, я однажды участвовала в экспериментальном медицинском исследовании, и просто за участие в опросе мне заплатили 10 баксов. :D

Да, благодаря им. Но у нас в России чаще всего больного не спрашивают никакого разрешения, чтобы поэкспериментировать на нем, порой подвергая риску его здоровье. И уж тем более не возмещают ему ничего.

Время бесплатной общедоступной медицины, как было в СССР, прошло. Люди обычно платят за медобслуживание, официально или нет, но чаще всего платят. Многие россияне, даже платно не хотят лечиться в России, на последние деньги ездят получать медицинскую помощь за рубежом. За немалые деньги. Поэтому непонятно почему какой-то врач должен пользоваться бесплатно анализами больного, схемами и историей болезни (медицинская тайна) - для каких-то собственных научно-исследовательских целей. Ведь приемы у такого врача небесплатны и никакого альтруизма по отношению к больному не будет.

Раньше я была бы не против бескорыстно сотрудничать с врачами. Теперь, столкнувшись с определенным отношением, увы - нет. :(

Последнее редактирование: 12 дек 2014
    Larisa нравится это.
  18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    В таком случае, если вы хотите увидеть анализы Либры, то вы должны за них заплатить. :)
    Libra, почем анализы или они бесценны? :)

Последнее редактирование: 12 дек 2014
    Libra нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Юлия, не то, чтобы очень хочу. Мне показалось, что Либра хочет увидеть мои анализы, с датами . Но она сказала, что я ошибаюсь.

Мои анализы есть на форуме. Любой человек может посмотреть их (совершенно бесплатно). :) Естественно, без имен и без дат - это личная информация. Я не делаю тайны из своих анализов и симптомов, в отличие от Либры. Возможно, ее симптомы и анализы стоят дороже. ;) :)

20. Елена А
    Оффлайн

Елена А Читатель

Симпатии:
    84
    А по-моему, в словах Вячеслава слишком много пафоса Все проще. Есть врачи, которые всю жизнь стоят у станка ( операционного стола) либо углубленно изучают болезнь по СВОИМ пациентам. Обычно у таких нет времени на написание научных трудов. Умудряющихся совмещать и то, и другое не так много. И безусловно они достойны уважения. Но, к сожалению, среди врачей, как и среди людей других специальностей, нам приходится наблюдать непонятное.
    --- Дополнено, 12 дек 2014 ---
    Проще , конечно, пробежаться по форумам, прочитать истории болезни, пособирать информацию, а потом выложить их своем труде. А где гарантия, что эта информация достоверная?

Загрузка...