• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Забытое лекарство против вирусов и других инфекций - кальцекс

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59

Механизм действия гексаметилентетрамина обусловлен тем, что при введении в организм он под воздействием микросомальных ферментов печени распадается на азот и формальдегид, который является самым мощным блокатором протеолиза.
И поскольку каронавирус использует те же механизмы (протеолитические ферменты) для проникновения в клетку, то гексаметилентерамин способен заблокировать как системную трипсинемию, так и механизм вирусной инвазии.
Гексаметилентетрамин (и его аналоги) является пролекарством в результате его распада в кислой среде или в нейтральной под воздействием ферментов образуется активный молекулярный формальдегид в концентрациях безопасных для пациента, но достаточных для подавления вирусов и бактерий.
Гексаметилентетрамин оказывает прямое повреждающее действие на РНК и ДНК вирусов, но сохраняет антигенность их белковых структур, что способствует активной выработки специфических антител против вирусов.
Гексаметилентетрамин способен блокировать механизм проникновения вируса в клетки через нейтрализацию активных протеолитических ферментов вируса.
Гексаметилентетрамин способен предотвратить развитие сердечно-легочной недостаточности и сепсис при осложненной форме течения заболевания за счет блокады системной трипсинемической катастрофы в организме при этих состояниях.
Гексаметилентетрамин активно срабатывает в очагах воспаления (пневмония и др.) за счет локального ацидоза (закисления) тканей.
Гексаметилентетрамин не относится к классу веществ повышенной опасности.
 
Последнее редактирование модератором:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Кальцекс. Особые указания:
В настоящее время в связи с малой эффективностью таблетки препарата практически не применяются.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но от COVID-19 сейчас есть одно действенное лекарство, это вакцина, все остальное гадание на кофейной гуще.
У меня масса знакомых привились Pfizer и Астра-Зенекой (большинство Pfizer) и у всех все хорошо. Максимальные осложнения это температура и головная боль со слабостью в течение суток.
И есть много знакомых которые "береглись", принимали D3 и цинк и кучу всего другого и переболели. Причем некоторые тяжело, а некоторые умерли. Самому молодому из моих знакомых, который умер в реанимации от COVID-19, было 40.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но от COVID-19 сейчас есть одно действенное лекарство, это вакцина, все остальное гадание на кофейной гуще.
У меня масса знакомых привились Pfizer и Астра-Зенекой (большинство Pfizer) и у всех все хорошо. Максимальные осложнения это температура и головная боль со слабостью в течение суток.
И есть много знакомых которые "береглись", принимали D3 и цинк и кучу всего другого и переболели. Причем некоторые тяжело, а некоторые умерли. Самому молодому из моих знакомых, который умер в реанимации от COVID-19, было 40.
Я с тобой полностью согласен сам сделал прививку спутник-в
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Я с тобой полностью согласен сам сделал прививку спутник-в
Пост был сделан не только по поводу одного вируса ковид-19 а в целом а свойствах формальдегида и возможностей кальцекса за 50 рублей вылечить бактерии например в мочеполовой системе для чего этот препарат и предназначен, распадаться в кислой среде и полностью чистит все что после почек
 

Nata-7

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Пост был сделан не только по поводу одного вируса ковид-19 а в целом а свойствах формальдегида и возможностей кальцекса за 50 рублей вылечить бактерии например в мочеполовой системе для чего этот препарат и предназначен, распадаться в кислой среде и полностью чистит все что после почек
А формальдегид разве не супертоксичный яд? Им вроде чучелки обрабатывают... Страшно такое внутрь
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
А формальдегид разве не супертоксичный яд? Им вроде чучелки обрабатывают... Страшно такое внутрь
Именно так и яд которому все равно вирус это или бактерия он убьёт все но, внутри организма при метаболизме из гексаметилентетрамина в кислой среде, немного в умеренной кстати тоже, он в таких количествах что способен убить только патоген, ну наверно если съесть пачек 20 то можно умереть но дозировка там по инструкции совсем другая, да и умереть тоже врятли, в ссср его давали всем!!! Не разбираясь какой это патоген. При подозрении на любую вирусную или бактериальную инфекцию! Спросите своих родителей.
 

Nata-7

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Именно так и яд которому все равно вирус это или бактерия он убьёт все но, внутри организма при метаболизме из гексаметилентетрамина в кислой среде, немного в умеренной кстати тоже, он в таких количествах что способен убить только патоген, ну наверно если съесть пачек 20 то можно умереть но дозировка там по инструкции совсем другая, да и умереть тоже врятли, в ссср его давали всем!!! Не разбираясь какой это патоген. При подозрении на любую вирусную или бактериальную инфекцию! Спросите своих родителей.
Как интересно. А почему Вы пишете что только ниже почек все убьет? Не распределяется в других тканях и органах?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Как интересно. А почему Вы пишете что только ниже почек все убьет? Не распределяется в других тканях и органах?
В том то и дело кислая среда появляется там где есть воспаление, но если почитать внимательно про уротропин так называется это лекарство в инъекционной форме, распадается он на формальдегид и в нейтральной среде, просто медленно и мало. Я думаю не просто так его давали в ссср всем без разбора и детям и взрослым по любому чиху. Я не кого не агитирую за этот препарат, просто мне он показался интересным, может кто то из докторов или грамотных в медицине людей выскажется по этому поводу
 

Nata-7

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
В том то и дело кислая среда появляется там где есть воспаление, но если почитать внимательно про уротропин так называется это лекарство в инъекционной форме, распадается он на формальдегид и в нейтральной среде, просто медленно и мало. Я думаю не просто так его давали в ссср всем без разбора и детям и взрослым по любому чиху. Я не кого не агитирую за этот препарат, просто мне он показался интересным, может кто то из докторов или грамотных в медицине людей выскажется по этому поводу
Да, интересно. Я почитала отзывы, пишут что при начале гриппа и ОРВИ помогает очень хорошо, но все отмечают что он сильно плохо влияет на ЖКТ, дольше 5 дней никто не применял поэтому
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Да, интересно. Я почитала отзывы, пишут что при начале гриппа и ОРВИ помогает очень хорошо, но все отмечают что он сильно плохо влияет на ЖКТ, дольше 5 дней никто не применял поэтому
Помогает выздороветь от ОРВИ за 7 дней вместо того, чтобы болеть неделю? :)
Странно, но во всех справочниках пишут, что: "В настоящее время в связи с малой эффективностью таблетки препарата практически не применяются."
Мировой заговор....
 
Сверху Снизу