Заболевший спортсмен

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Живу в Челябинске , всегда занимался спортом, последние годы активно бегал марафоны и большие триатлоны на уровне кандидата в мастера спорта. После возвращения с очень тяжелого длинного старта увидел покраснение (11 часов по 40 градусной жаре) перешедшее в эритему. Клещ кусавший меняв 93году и на анализ сдан не был . Клещ кусавший в 2011 году был сдан на анализ и не чего не обнаружено. Больше клещей не было.
История болезни
28 июля пробежал 11 часовой очень тяжелый выматывающий ультратриатлон в центральной Европе.
9 августа вернулся в Челябинск с очень низким иммунитетом
13 августа заметил покраснение перешедшее в эритему
17-19 августа температура 38,5
18 августа выпил Таваник 500 мг
21 августа эритема стала проходить (после обработки мазью Акридерм.)
С 21 по 25 августа поставил 5 уколов тиосульфат натрия внутривенно
24 августа эритема исчезла
26-27 августа вечерами была температура около 37С
28 августа появились покраснения и начали расплываться в ползущие кольцевые эритемы
4 сентября сдал первый анализ ,обнаруживший Боррелиоз IgM положительный, IgG отрицательный
7 сентября побывал у инфекциониста и начал принимать Юнидокс 100мг -2 раза в день и принимаю уже 6 дней , после двух таблеток эритемы исчезли также принимаю зиртек 2 раза в день по 10 капель и линекс перед едой
8 сентября сдал повторный анализ на Боррелиоз и ВестернБлот на IgM
9 сентября получен IgM 0,63(отрицательный) и IgG 6,02(положительный)
10 сентября снова сдал анализ IgG 9,6 , IgM будет готов завтра, ПЦР будет готов завтра после обеда
Инфекционнист сказал пить Юнидокс всего 2 недели и через 14 дней после появления первых признаков снова сдавать ИФА
Подскажите пожалуйста что я не так делаю? и что можно сделать еще?
Большое спасибо
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Анализ, который Вы получили в 2011-м, мог быть и ошибочным.
Кроме того, своего следующего клеща, третьего по счёту, Вы могли и не заметить. Не присасывался, допустим. Чмокнул и был таков. Но заразить времени хватило.
Не удивляйтесь, если каждый раз будете получать разные результаты анализов - ничто не совершенно под луной (особенно боррелиозные ИФА-тесты на определение антител).
Здесь, на форуме, есть много рекомендаций от "бывалых" на тему "с чего начать".
К примеру, можете прочитать, какое лечение назначил мне мой доктор:
https://borrelioz.com/forum/threads...a-kurkevicha-naxodjaschegosja-v-varshave.316/
Там перечислены и препараты, прикрывающие наши органы от негативного воздействия антибиотиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юнидокс как минимум удвоить и продлить, срочно подсоединить Тинидазол два раза в день по 500. И для верности хорошо бы было побыстрее попасть к специалисту в Германии или Польше, потому что инфекция у вас не свежая. Думаю, это как раз тот вариант, когда здоровый организм сдерживает инфекцию до большого стресса.
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Спасибо большое за рекомендации. Удваиваю и беру тинидазол. Коленки при нагрузках побаливали и чуть сердце покалывало и глаз чуть дергался , все списывал на тяжелые тренировки. Подскажите пожалуйста как я смогу понять " свежесть" инфекции и как долго пить препараты ? Куда лучше и кому ехать в Европу ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всё же, судя по анализам (сгначала были повышены IgM, а потом они упали и повысились IgG), с большей вероятностью можно предположить свежую инфекцию. Да и температура 38,5 тоже говорит в пользу этой версии.
Дополню советы. Не нужно долго пребывать на солнце, возможны ожоги из-за юнидокса. Молочные продукты нельзя совмещать с юнидоксом, минимум 2 часа надо делать интервал между юнидоксом и молочными.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо большое за рекомендации. Удваиваю и беру тинидазол. Коленки при нагрузках побаливали и чуть сердце покалывало и глаз чуть дергался , все списывал на тяжелые тренировки. Подскажите пожалуйста как я смогу понять " свежесть" инфекции и как долго пить препараты ? Куда лучше и кому ехать в Европу ?

Трудно сказать наверняка свежая у вас инфекция или вы были носителем до перегрузки. Это я так думаю, что она уже была до перегрузки. Часто бывает, что здоровых, сильных, активных людей ничего не кусало в ближайшее время, но после физического, психического стресса и/или в период гормональной перестройки начинается...
В таком случае лучше сразу обратиться к настоящему специалисту (хотя, конечно, в любом случае лучше сразу обрщаться к настоящему специалисту:)). Конечно, лучше бы было, если б вы ничего не принимали до приема у специалиста, но если вы уже принимаете антибиотики, то бросать нельзя. И терапия должна быть ударной и достаточно долгой, так больше шансов, что оно не успеет "попрятаться".

Юнидокс теперь надо принимать хотя бы месяц, а Тинидазол нельзя принимать больше двух недель, поэтому его надо будет на что-то заменить. Или же может быть попробовать продолжить принимать его через день с усиленной защитой печени (?). Это если до того, как вы заболели, у вас все было идеально с внутренними органами. Как думает народ, возможен такой вариант?

Когда у вас начали побаливать колени и покалывать сердце? И "9 августа вернулся в Челябинск с очень низким иммунитетом" - что вы имеете в виду под низким иммунитетом?

Я проходила диагностику и лечусь в ВСА, Аугсбург. Девочки лечаться в Польше, April дала ссылку, но, кажется, там есть и другие врачи, посмотрите на форуме.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Спасибо большое за советы
28 июля пробежал Ironman это большой триатлон это 4 км плыть затем сразу 180км на велосипеде и сразу бег 42 км , после таких гонок иммунитет уходит в никуда на 1-2 месяца, после финиша все по чуть чуть болело но все списывал на перегрузку. Потом перелет , грязный городской воздух , все списывал на прошедшую гонку а эритему на реакцию организма на перегрузки . От местных "святил" со степенями и тд и тп получил пяток разных диагнозов и все как один уверяли что эритема не от клеща, что от клеща они совсем другие, и всякие прочие диагнозы.

Сейчас увеличиваю дозу Юнидокса до 1-1-1-1 всего месяц
Начинаю Тинидазол 1-1 две недели
Принимаю Зиртек 2 раза в день по 10 капель.
Линекс 3 раза в день за пол часа до еды

Начинаю собираться в Аусбург , буду пытаться улететь в среду (визы , переводчики и тд и тп все есть) . Подскажите пожалуйста сколько дней там надо первый раз пробыть для установления диагноза и получения программы лечения.
Еще раз большое спасибо
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Спасибо большое за советы
28 июля пробежал Ironman это большой триатлон это 4 км плыть затем сразу 180км на велосипеде и сразу бег 42 км , после таких гонок иммунитет уходит в никуда на 1-2 месяца, после финиша все по чуть чуть болело но все списывал на перегрузку. Потом перелет , грязный городской воздух , все списывал на прошедшую гонку а эритему на реакцию организма на перегрузки . От местных "святил" со степенями и тд и тп получил пяток разных диагнозов и все как один уверяли что эритема не от клеща, что от клеща они совсем другие, и всякие прочие диагнозы.

Сейчас увеличиваю дозу Юнидокса до 1-1-1-1 всего месяц
Начинаю Тинидазол 1-1 две недели
Принимаю Зиртек 2 раза в день по 10 капель.
Линекс 3 раза в день за пол часа до еды

Начинаю собираться в Аусбург , буду пытаться улететь в среду (визы , переводчики и тд и тп все есть) . Подскажите пожалуйста сколько дней там надо первый раз пробыть для установления диагноза и получения программы лечения.
Еще раз большое спасибо
Они бы еще эритему на упавший метеорит списали...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юнидокс не 4 раза в день по 100, а 2 раза в день по 200 - это важно.

В Аугсбурге предварительная запись, но если прилететь и очень просить принять, то вполне возможно вас примут. Я сама видела, что так делали. Если повезет, то добейтесь диагностики у Николауса, он великолепный диагност. До меня дошли слухи, что он не берет новых пациентов, но у него есть и частная практика, насколько я знаю (ссылку вышлю позже).

До установки диагноза официально 10-14 дней, но может быть и быстрее, это зависит какие анализы вам назначат и как быстро они "поспеют". И еще это зависит, на когда вам удасться без записи получить вторую консультацию, на которой вы получите ответ и схему лечения.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Спасибо большое.
Буду очень благодарен за ссылку по Николаусу
Буду просить друзей в Мюнхене что бы меня записали и сопроводили.
Как я понял для запуска процесса лечения мне надо будет прилететь в Германию два раза ,для сдачи анализов и получения схемы лечения? Или хватит одного прилета для сдачи а потом они отдадут схему моему представителю ? И дальше уже как пойдет
Хорошая новость что Бурраскано говорит что нужно ходить в зал и тягать железки
Еще раз спасибо
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Всё же, судя по анализам (сгначала были повышены IgM, а потом они упали и повысились IgG), с большей вероятностью можно предположить свежую инфекцию. Да и температура 38,5 тоже говорит в пользу этой версии.
Дополню советы. Не нужно долго пребывать на солнце, возможны ожоги из-за юнидокса. Молочные продукты нельзя совмещать с юнидоксом, минимум 2 часа надо делать интервал между юнидоксом и молочными.
Спасибо большое.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо большое.
Буду очень благодарен за ссылку по Николаусу
Буду просить друзей в Мюнхене что бы меня записали и сопроводили.
Как я понял для запуска процесса лечения мне надо будет прилететь в Германию два раза ,для сдачи анализов и получения схемы лечения? Или хватит одного прилета для сдачи а потом они отдадут схему моему представителю ? И дальше уже как пойдет
Хорошая новость что Бурраскано говорит что нужно ходить в зал и тягать железки
Еще раз спасибо

Вот эти два первых приема всегда вызывают сложности. Между ними промежуток времени, в который надо где-то находиться... Как правило люди бронируют два приема, кто-то уезжает после первого, а кто-то остается ждать второго. В вашем случае я не знаю, как лучше, это будет зависеть как долго будут делаться ваши анализы и на когда вам удасться получить второй прием. Многое выясняется на первом приеме, так что трудно сказать заранее, как оно будет. А вдруг второго и не надо будет, и так все будет ясно и вы сразу получите схему лечения (но это только мои рассуждения). Скорей всего вам надо будет сдавать анализы, потому что они полагаются на свои тесты, но возьмите с собой и все результаты, которые у вас есть, и желательно фото эритремы, если есть.

Насколько я знаю, врач не имеет права принимать кого-то другого, вместо пациента, поэтому вам скорей всего нужно будет лично присутствовать на втором приеме, но все равно спросите, а вдруг... Если нет, то может быть можно будет договориться провести прием по интернету или по телефону. Все это вы сможете выяснить на первом приеме. Но если вам назначат внутривенные, то вам все-равно придется приехать в клинику. Если вы будете лично присутствовать на приеме, то тогда вы сможете начать делать IV сразу после него.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ссылка на частную практику К.Николауса

Я обнаружила, что в контактная информация в ссылке такая же, как у самой клиники... Получается, что клиника и есть эта самая частная практика ...:)

Почему я решила, что у него есть еще какая-то практика: как-то раз в процессе лечения я хотела незапланированно поговорить с ним, а медсестра мне сказала, что сегодня его уже не будет, у него два раза в неделю частная практика. Может и есть еще какая-то, кроме клиники, но ссылка у меня только эта http://www.aerzte-borreliose-augsburg.de/index.php?id=112&L=1

Вам может пригодиться информация для пациентов с сайта клиники. Здесь есть все, включая расценки: http://www.b-c-a.de/index.php?id=118&L=1
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Понял ,спасибо большое. Запустил процесс по Германии. После увеличения дозы Юнидокса и появления Тинидазола почувствовал печень. Что такое IV ?
Еще раз спасибо
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Понял ,спасибо большое. Запустил процесс по Германии. После увеличения дозы Юнидокса и появления Тинидазола почувствовал печень. Что такое IV ?
Еще раз спасибо

Гептрал, Эссенциале, Лив52 можно использовать как гепатопротекторы.
IV - внутривенно
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Назначили на 25 сентября в Аутсбурге. Получил ПЦР отрицательный . Получил вестерн блот подскажите что это значит ? После увеличения дозы Юнидокса и появления Тинидазола стало совсем грустно - "обнесло" голову , но симптомы почти пропали.
 

Вложения

  • 20203969_1_БАЗИЛЕВСКИЙ (2).pdf
    158,2 KB · Просмотры: 766
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Результат написан в самом анализе как "неопределённый". Т.е. анализ не выявил инфекции и не опроверг её наличие. Но, судя по тому, что предыдущие анализы положительные + симптомы боррелиоза имеются, то мало остаётся сомнений о наличии боррелиоза.
Что значит "обнесло голову"?

Кстати, я встречал, что по результатам анализов в Аугсбурге почему-то свежеукушенным ставился диагноз "хронический боррелиоз". Что-то там тоже нечисто. Возникает подозрение, что они зарабатывают на лечении "хрони", которой нет в действительности.

Так что, если там ошарашат диагнозом, то, может, не надо будет сильно им верить.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Спасибо большое
Обнесло голову - появилась тяжесть в голове, слегка притормаживаю, реакция на яркий свет.
Но наличие или отсутствие хрони можно будет увидеть потом по анализам ? Но принцип понял буду выглядеть максимально просто.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но наличие или отсутствие хрони можно будет увидеть потом по анализам ?
Да, там предлагают сдать анализы, которые у нас не делаются. Это Elispot, а также на CD-57 (есть его вариации). По ним как бы можно определить свежая форма болезни или хроническая.
Но нигде нет достоверных анализов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кстати, я встречал, что по результатам анализов в Аугсбурге почему-то свежеукушенным ставился диагноз "хронический боррелиоз". Что-то там тоже нечисто. Возникает подозрение, что они зарабатывают на лечении "хрони", которой нет в действительности.
Так что, если там ошарашат диагнозом, то, может, не надо будет сильно им верить.

Ой, может тогда не надо туда ехать, раз там нечисто...;)

Вячеслав, а где вы встречали этих свежеукушенных? Я тоже хочу их встретить и спросить, почему они не выяснили это с врачем, если у них были сомнения в правильности диагноза и почему они не потребовали разъяснений.

Хронический боррелиоз. А что это такое вобщем-то? Считается, что боррелиоз переходит в хроническую страдию через 3 месяца после заражения. Это если ничем нелеченный. Но это не значит, что если вы больны 88 дней, то у вас еще не хронический, а если больны 95 дней, то уже хронический. Это, в общем-то все индивидуально и зависит от многих факторов.

Вот если человек получил укус, вскорости заболел, принял официальный двухнедельный курс, но через две недели симптомы вернулись и начали нарастать. Хронь или нет, если еще не прошло 3 месяца? Он принимает еще один курс, и опять симптомы плюс еще другие странные симптомы. Хронь, если еще до сих пор не прошло 3 месяца?

Или если человек прямо сразу прошел курс по ILADS полтора-два месяца, но болезнь все равно возвратилась. Что это тогда, ведь еще не прошло 3 месяца?

И еще вариант, о котором я уже упомянула, но меня, наверное, не поняли. Это вариант я обсуждала с врачем и это касается всех инфекций, не только боррелии. Укус может быть давний, инфекция может попасть давным-давно, но человек может не заболеть или не чувствовать себя больным. Есть организмы, которые не заболевают и таких не мало. Есть в них что-то, что не дает инфекции развиться. Но приходит момент, когда стрессовая ситуация нарушает это "что-то", спящая инфекция получает благоприятную среду для развития и тогда болезнь проявляет себя. Так вот в этих случаях инфекция старая, а болезнь как новая. Хронь или нет?

Хроническое состояние не совсем определяется временем нахождением инф. в организме, но определяется способностью организма бороться и его реакциями на инфекцию. Есть определенный барьер, за которым организм уже не может справиться с инфекцией и ее распространением, тогда заболевание переходит в хроническое. У каждого этот барьер разный. Некоторые организмы вообще не могут бороться с определенными инфециями с самого начала заболевания. Для таких хроническая фаза наступает очень рано.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу