Заболевший спортсмен

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Прилетел из Агсбурга . В Баварии Октеберфест очень весело.
Клиника очень профессиональная видно что ребята глубоко в этой теме. Дорого . Все очень положительные .Заменили Метронидазол на растительный Тенидазол - полегчало. Сказали также пить Юнидокс как и пил , все анализы делают 10 рабочих дней и 9го я снова у них. Очень долго удивлялись как в России сами себе АБ назначают и не профессионализму наших докторов. Но в итоге сказали что все сделал правильно:). Также дали три вида витаминок и прибиотик.
Помаленьку набираю вес, кушаю целыми днями ( с короткими перерывами) эту странную щелочную диету, но желудок слава Богу работает временами лучше чем до болезни.
Юрий, а детей там тоже лечат?
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
В клинике нам всем выписывали пробиотик, который хорошо помогает именно при приеме антибиотиков. Он содержит:

Bifidobacterium longum/lactis 6,75 x 10 в 9 (степень), Lactobacillus casei 3x10 в 9, Lactobacillus acidophilos 2,25x10 в 9

Посмотрите пробиотики, где есть эти бактерии. Надо сказать, что они хорошо работали, 2 капс. 2раза в день. Проблемы у меня начались только к середине второго месяца приема антибиотиков, несмотря на то, что я принимала 3 разных. Я увеличила дозу в два раза и продержалась еще немного, а потом подключила и нистатин. Мой знакомый дошел до 8 капсул 2 раза в день и противогрибковые не принимал, все было нормально.
Мне тоже выписали такой пробиотик . Но написали принимать за 15-30 мин до еды и все.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только сегодня прочитала. В это время я была в больнице.
Я списывалась с одной молодой мамой, которая лечилась в Аугсбурге. Потом была на нашем сайте. Ее все знают.
Так я ее спросила, а что. лечение там не помогло. В ответ она мне сказала, что ее в Аугсбурге вытащили с того света.

Да, я там насмотрелась за четыре недели: на колясках, под руки вводили, целыми семьями, дети совсем крохи висят как тряпочки... И так нервная система была на пределе от антибиотиков и интоксикации, так еще видеть и все это, уффф... Мы еще попали туда летом, а это самая горячая пора, во-первых после весны, когда клещи самые голодные и агрессивные, а во-вторых, пора отпусков, когда родственники могут сопроводить больного. А теперь все время будет горячая пора. Официальное здравоохранение в Норвегии закрыло центр боррелиоза в Осло, и вся огромная масса больных из скандинавских стран хлынула в Аугсбург. В Норвегии война с демонстрациями, и наши, и фины ездят тудат на демонстрации и пикируют министерство время от времени. Шведы должны были выйти с раппортом в начале сентября, как они собираются разрешать проблему боррелиоза в стране, но до сих пор молчат.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
. Официальное здравоохранение в Норвегии закрыло центр боррелиоза в Осло, и вся огромная масса больных из скандинавских стран хлынула в Аугсбург..
Совсем не понимаю. Болезнь есть, больные есть. Почему же почти везде отказываются лечить? что-то другое же лечат...
Юрий, а Вы записались в Аусгбург почти сразу. Там не было очереди?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Да-да . я читала. была удивлена. думала "у них" все хорошо. Вопрос , конечно, был отчасти риторическим...и все-таки...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прилетел из Агсбурга . В Баварии Октеберфест очень весело.
Клиника очень профессиональная видно что ребята глубоко в этой теме. Дорого . Все очень положительные .Заменили Метронидазол на растительный Тенидазол - полегчало. Сказали также пить Юнидокс как и пил , все анализы делают 10 рабочих дней и 9го я снова у них. Очень долго удивлялись как в России сами себе АБ назначают и не профессионализму наших докторов. Но в итоге сказали что все сделал правильно:). Также дали три вида витаминок и прибиотик.
Помаленьку набираю вес, кушаю целыми днями ( с короткими перерывами) эту странную щелочную диету, но желудок слава Богу работает временами лучше чем до болезни.

Здорово читать:)

Даже если тесты подозрительные (чему мы до сих пор не получили подтверждения;)), то не отказывайтесь от внутривенных, если вам назначат. Лучше один раз перебдеть, чем потом всю жизнь расхлебывать. Они гораздо лучше переносятся, чем таблетки и лучше проникают в ткани. Несколько недель на внутривенных, потом, если надо продолжать, можно будет перейти на таблетки (но можно и не переходить). Так все вместе пару месяцев, а потом продолжить растительной программой. У меня был такой вариант. Мне нужно было продолжать антибиотики, но я не смогла их переносить и ушла на растительную программу, на которой уже больше года. Вчера получила очередные результаты анализов, (референсные значения "меньше 2"):
Bb Elispot LTT - Bb Fully Antigen 1, Borrelia OSP- Mix 0, Borrelia LFA-1 1. Все Elispotы на сопутствующие инфекции - по нолям.
Первый раз за много лет показатели ниже референсных значений :). Кажется, растительная программа работает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кажется, растительная программа работает.
Конечно работает!
Юля, поздравляю ! Очень рада за Вас!
Я тоже выкарабкиваюсь без антибиотиков. Скорее по наитию, чем по какой-то программе. Поэтому хорошо понимаю, чего Вам это стоило.
Пока Вы не пришли и не рассказали как лечат в Германии, к моим экспериментам с гомеопатией-настойками-биорезонансом народ относился довольно снисходительно. Ну. вот , теперь я не одна такая чудная, которая лечилась чем угодно, только не антибиотиками.
Юля, искренне рада за Вас. И радуюсь вместе с Вами!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Конечно работает!
Юля, поздравляю ! Очень рада за Вас!
Я тоже выкарабкиваюсь без антибиотиков. Скорее по наитию, чем по какой-то программе. Поэтому хорошо понимаю, чего Вам это стоило.
Пока Вы не пришли и не рассказали как лечат в Германии, к моим экспериментам с гомеопатией-настойками-биорезонансом народ относился довольно снисходительно. Ну. вот , теперь я не одна такая чудная, которая лечилась чем угодно, только не антибиотиками.
Юля, искренне рада за Вас. И радуюсь вместе с Вами!
Спасибо, Соня!:)
Это еще как бы только первая ласточка, потому что Elispot не показывает скрытых форм инфекции. И к тому же еще CD57 со всей компанией (Т-лимфоциты, НК и др.) понизился по сравнению с последними тестами. Так что мне еще пыхтеть и пыхтеть. Но тем не менее, конечно, это было приятной долгоожидаемой неожиданностью получить такие значения на инфекции. Это действительно стоит немалых усилий и терпения, потому что натуральное лечение- это постоянная живая борьба в теле, во всех его закоулках, и выдерживать все эти разнокалиберные боли и недомогания не так-то легко, всякое было... Но, никуда не деться, надо выдерживать:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А теперь все время будет горячая пора. Официальное здравоохранение в Норвегии закрыло центр боррелиоза в Осло, и вся огромная масса больных из скандинавских стран хлынула в Аугсбург. В Норвегии война с демонстрациями, и наши, и фины ездят тудат на демонстрации и пикируют министерство время от времени. Шведы должны были выйти с раппортом в начале сентября, как они собираются разрешать проблему боррелиоза в стране, но до сих пор молчат.
У "нас" в Москве в начале этого века был стационар по БЛ, с большими полномочиями, штатом научных сотрудников и т.д. Но у "нас" то причина наверно как и всегда-воруют. А у "вас" то почему, справиться не могут?! А проблема ЛБ всё более острей, это точно, и псевдо РС, и артриты-артрозы, и за клещами в лес идти не надо, у дома в сквере найдут(( Понятно что не каждый клещ с ЛБ, но и "стирильного" тоже не найдешь((
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
У "нас" в Москве в начале этого века был стационар по БЛ, с большими полномочиями, штатом научных сотрудников и т.д. Но у "нас" то причина наверно как и всегда-воруют. А у "вас" то почему, справиться не могут?! А проблема ЛБ всё более острей, это точно, и псевдо РС, и артриты-артрозы, и за клещами в лес идти не надо, у дома в сквере найдут(( Понятно что не каждый клещ с ЛБ, но и "стирильного" тоже не найдешь((
Я тоже считаю, что проблема в том числе и в том, что количество клещей растет. Я первый раз в этом году радуюсь холодной осени, так как клещи менее активны при холоде. Думаю, бывают случаи, когда зараженный клещ кусает человека несколько раз. Может, первые разы иммунитет справляется с заразой, а потом уже нет. И человек еще сильнее заболевает.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Совсем не понимаю. Болезнь есть, больные есть. Почему же почти везде отказываются лечить? что-то другое же лечат...
Юрий, а Вы записались в Аусгбург почти сразу. Там не было очереди?
Я начал просится к ним с 12 сентября сначала был прием только на начало октября потом как то перенесли на 25 сентября.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Здорово читать:)

Даже если тесты подозрительные (чему мы до сих пор не получили подтверждения;)), то не отказывайтесь от внутривенных, если вам назначат. Лучше один раз перебдеть, чем потом всю жизнь расхлебывать. Они гораздо лучше переносятся, чем таблетки и лучше проникают в ткани. Несколько недель на внутривенных, потом, если надо продолжать, можно будет перейти на таблетки (но можно и не переходить). Так все вместе пару месяцев, а потом продолжить растительной программой. У меня был такой вариант. Мне нужно было продолжать антибиотики, но я не смогла их переносить и ушла на растительную программу, на которой уже больше года. Вчера получила очередные результаты анализов, (референсные значения "меньше 2"):
Bb Elispot LTT - Bb Fully Antigen 1, Borrelia OSP- Mix 0, Borrelia LFA-1 1. Все Elispotы на сопутствующие инфекции - по нолям.
Первый раз за много лет показатели ниже референсных значений :). Кажется, растительная программа работает.
Спасибо большое
Поздравляю с хорошими анализами
Я так и решил -делать все так как они скажут , буду после 9 изучать достопримечательности города Аугсбург:) , любое недо тут может выйти боком.
 

Julia

Читатель
Сообщения
17
Лайки
7
Баллы
3
Здравствуйте, Юрий. Скажите, пожалуйста, что такое растительный тинидазол? Он так и называется, и какую вам дозировку назначили? И подскажите, вы его купили в простой аптеке в Германии или в клинике, в Аугсбурге? И если можно, напишите, пожалуйста, какие вам анализы сделали. Муж заболел, на стадии эритемы, хотябы буду знать, что от врачей требовать. Живем в Германии.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Совсем не понимаю. Болезнь есть, больные есть. Почему же почти везде отказываются лечить? что-то другое же лечат...
Юрий, а Вы записались в Аусгбург почти сразу. Там не было очереди?
Елена, меня тоже этот вопрос интересует очень. И кажется совершенно нелогичным, почему все остальное с удовольствием лечат даже когда особо и не надо, а тут как черная дыра какая-то. Лечить даже то, чего нет, очень выгодно, а уж то, что есть, и подавно. А врачи как- то спокойны многие. Не думаю, что это забота о людях и нежелание сеять панику. Мне все- таки кажется, что проблема не так остро стоит. Мне непонятно, почему клиники закрываются, когда есть больные. Да это же золотое дно. Нет анализов совершенных, люди по миллиону раз все сдают и передают, чтобы убедиться в наличии или отсутствии болезни. Может, это все- таки не так и выгодно? Может, хронических больных не так уж и много в итоге? Я по крайней мере очень надеюсь, что это так. И всем желаю скорейшего выздоровления.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вроде как не много.. но люди в Европе на демонстрации выходят. есть общества Лаймщиков офищиальные . я думаю там тоже особо никого не лечат..так..подлечивают..
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
вроде как не много.. но люди в Европе на демонстрации выходят. есть общества Лаймщиков офищиальные . я думаю там тоже особо никого не лечат..так..подлечивают..
Да, конечно, но я бы и сама могла пойти на демонстрацию против неразберихи в анализах. Это разве не безобразие, что люди больные платят деньги за анализы, которые ни черта не показывают. Еще сегодня где-то на форуме читала аналогичную историю. У человека эритема на пол тела, а иммуночип идеальный. А вот кто, возможно, и здоров, те извольте бегать пересдавать до потери пульса из- за сомнительного результата. Это что вообще такое? И деньги брать за эту белиберду не стесняются!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У "нас" в Москве в начале этого века был стационар по БЛ, с большими полномочиями, штатом научных сотрудников и т.д. Но у "нас" то причина наверно как и всегда-воруют. А у "вас" то почему, справиться не могут?! А проблема ЛБ всё более острей, это точно, и псевдо РС, и артриты-артрозы, и за клещами в лес идти не надо, у дома в сквере найдут(( Понятно что не каждый клещ с ЛБ, но и "стирильного" тоже не найдешь((
Да, это точно. Гулять собираюсь, как в военный поход. Сапоги до колена, обрызганные спреем из ВСА (хороший, кстати спрей от клещей они продают, только пахучий больно), брюки послетлее, заправленные в носки и бесконечные осмотры себя. На днях вышла погулять в лесок возле дома, нигде не лазила, шла по тропинке, где только кое-где трава попадала на сапоги. За те несколько минут по самой узкой тропинке сняла с сапог 5 клещей, 2 из которых были взрослые. Какое может быть удовольствие от таких прогулок? Один товарищ сходил в полном обмундировании в лес за ягодами по привычному маршруту, на следующий день с него сняли 148 клещей. Даже в газете написали. Еще один решил полежать отдохнуть на травке у дороги, через 10мин на его руке было около 100 клещей. Тоже в газете написали... Живи как хочешь:unsure:
Что касается, почему у нас справиться не могут, так это потому, что никто и не собирался справляться. Знаете что такое страховая медицина? Это когда кругленькие денежки с народа собрали (обязательный налог), сочные запрлатки себе сделали, а остальное надо экономить, потому что за это еще и премии будут. Формула "утром деньги - вечером стулья" здесь не работает. Работает "утром деньги - а стулья мы еще будем посмотреть". Если пациент будет очень настойчив, можно для начала предложить ему ножку от стула, потом вторую и т.д. Им невыгодно делать назначения и обследования, но выгодно, чтобы к поликлинике было подписано как можно больше пациентов, потому что на них они получают дотации. Отсюда такой крутеж, что просто уму непостижимо, такой они цирк устраивают. На приемах врачи пытаются как можно дальше увести разговор от конкретизации симптомов, ставят размытые "дешевые" диагнозы, чтобы пациент ходил и ходил, и платил и платил. В последнее время распространился "диагноз" типа "да, так бывает", "такое может быть" или "ничего страшного, бывает". Все это произносится с масляным выражением лица и после этого уже ничего нельзя добиться. Я недавно опять пала жертвой такого диагноза. Неделю было плохо, потом все перешло в голову и разболелось ухо. Пробились в поликлинику, где всегда очередь на месяц вперед. На мои жалобы на темп.38 и сильную боль в ухе я получила ответ , что так бывает, температура эта нормальная, а в ухе экзема и ничего страшного. Я настаивала, что температура и краснота в ухе - это воспаление, но врач констатировала, что это не воспаление и не температура, так бывает. Была отправлена домой с каплями на кортизоне, которые я не купила. Через два дня на обезболевателях мы поехали в срочню медицинскую помощь, где после напора и препирательств через 3 часа я получила осмотр специалиста, который объявил, что он не специалист, но дела серьезные и направил меня в другую срочную медпомощь, где просидев 4 часа меня наконец-то осмотрел врач и констатировал, что у меня опоясывающий лишай в ухе. Я получила обезболиватели и противовирусные препараты, но время было утеряно, так как они лучше всего действуют в первые 72 часа после начала болезни, а это уже был 5 день. Я потеряла слух на один месяц, и думаю, из-за этого вируса у меня упал иммунитет... А вы говорите, почему они не могут справиться. Да они костьми лягут, чтобы только не признавать и не диагностировать хронический боррелиоз, потому что тогда надо признавать и кропотливое и дорогое лечение, и самое главное, что таких больных очень много.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу