Заболевший спортсмен

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вот как бывает...
Спортсмен, красавец, просто сильный мужчина...А появилась в его жизни малюсенькая гадость и ВСЕ....
Если Вам это поможет...Скажу...
У меня знакомый был с укусом и эритемой. Я про него писала здесь, что он лечился Оспеном. Специально в Польше покупал. Из всех АБ он легче всего его переносил и благодаря этому удалось растянуть курс на полтора месяца.
После лечения он был вообще никакой. То есть слабость и одышка не оставляла. Он начал бегать , псих, в лучшем смысле этого слова. Вначале после десяти шагов задыхался. Прибавлял постепенно. Вот уже полтора года бегает. Полумарафон пробежал. Завтра у него тоже мероприятие в Москве. ТТТ. Переживаю за него.
Я ЛИЧНО знаю несколько человек, которые Оспеном вылечились. И спустя годы не имеют симптомов.
Мне не понятно, почему до сих пор врачи прописывают что угодно, кроме этого препарата.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юрий, мы забыли сказать вам несколько важных вещей. Может быть вы и знаете, но я напишу для перестраховки.

Когда антибиотики начнут действовать в полную силу, то может начаться реакция ЯГ. Это когда спирохеты начинают активно погибать, они отравляют организм. Вы можете почувствовать себя плохо, но не пугайтесь. Нужно пить много чистой нейтральной воды (3-5 литров в день) и можно добавлять витамин С понемногу. Щелочное питание и антиоксиданты. Если болит голова или нервные боли в теле (а это обычное дело в этом случае), то лучше всего что-то вроде Баралгина, т.е. анальгизирующее, а не противовоспалительное. За два-три для это состояние должно пройти.

Потом защиту печени, пробиотики и пр. нужно принимать как можно дальше до и после антибиотиков, не меньше чем за 2 часа до или после.

Антибиотики лучше принимать не вместе, а с интервалом. Сначала Тинидазол, а где-то через час доксициклин.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Большое спасибо за советы. Очень многое я не знал
Вся жизнь ( с перерывом на армию ) это - работа - тренировки- сборы- экспедиции- соревнования. С детства увлекался серьезной глубинной спелеологией http://chel-portal.ru/?site=encyclopedia&t=Bazilevskiy&id=967 . Раньше жил по долгу в тайге где клещи ходят толпами и кажется репилентами пропахло все и вся, и все было нормально. Планов было громадье и вот маленькое пятнышко перешедшее в эритему и понеслось . Все началось после возвращения с очень важной и тяжелой гонки где все получилось. Спланировал новый сезон начал тренироваться и если это вещь не сидела во мне давно , то эту штуку я поймал на первой тренировке нового сезона в городском парке- в общем есть над чем задуматься , некоторые вещи уже пересмотрел .
Сильно зажатая пружина начала раскручиваться , как говорит одна из легенд ультра триатлонов " на каждого супермена есть свой криптон"
Полумарафон моя любимая дистанция.

Реакция ЯГ очень четкая, после начала приема где то через сутки и второй раз когда я увеличил дозу Юнидокса и взял Тенидазол где то через 12 часов - знакомое ощущение как будто отравился угарным газом по землей. В течении суток все проходит

Подскажите пожалуйста
Нужен ли мне зиртек ?
Линекс это прибиотик ?
Какая самая мягкая и хорошая защита печени?
Что такое щелочное питание ? В интернете много ин-фы но как то все скомкано
Какие антиоксиданты правильные ?
Оспен продается в Европе без рецепта ?
Я правильно понял что АБ свежеукушенному нужно пить столько же, сколько времени прошло от предполагаемого дня укуса до дня начала приема АБ ?

Еще раз большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ой, может тогда не надо туда ехать, раз там нечисто...;)

Вячеслав, а где вы встречали этих свежеукушенных? Я тоже хочу их встретить и спросить, почему они не выяснили это с врачем, если у них были сомнения в правильности диагноза и почему они не потребовали разъяснений.

Хронический боррелиоз. А что это такое вобщем-то? Считается, что боррелиоз переходит в хроническую страдию через 3 месяца после заражения. Это если ничем нелеченный. Но это не значит, что если вы больны 88 дней, то у вас еще не хронический, а если больны 95 дней, то уже хронический. Это, в общем-то все индивидуально и зависит от многих факторов.

Вот если человек получил укус, вскорости заболел, принял официальный двухнедельный курс, но через две недели симптомы вернулись и начали нарастать. Хронь или нет, если еще не прошло 3 месяца? Он принимает еще один курс, и опять симптомы плюс еще другие странные симптомы. Хронь, если еще до сих пор не прошло 3 месяца?

Или если человек прямо сразу прошел курс по ILADS полтора-два месяца, но болезнь все равно возвратилась. Что это тогда, ведь еще не прошло 3 месяца?

И еще вариант, о котором я уже упомянула, но меня, наверное, не поняли. Это вариант я обсуждала с врачем и это касается всех инфекций, не только боррелии. Укус может быть давний, инфекция может попасть давным-давно, но человек может не заболеть или не чувствовать себя больным. Есть организмы, которые не заболевают и таких не мало. Есть в них что-то, что не дает инфекции развиться. Но приходит момент, когда стрессовая ситуация нарушает это "что-то", спящая инфекция получает благоприятную среду для развития и тогда болезнь проявляет себя. Так вот в этих случаях инфекция старая, а болезнь как новая. Хронь или нет?

Хроническое состояние не совсем определяется временем нахождением инф. в организме, но определяется способностью организма бороться и его реакциями на инфекцию. Есть определенный барьер, за которым организм уже не может справиться с инфекцией и ее распространением, тогда заболевание переходит в хроническое. У каждого этот барьер разный. Некоторые организмы вообще не могут бороться с определенными инфециями с самого начала заболевания. Для таких хроническая фаза наступает очень рано.
Нет, Юлия, всё не так.
Суть в том, что 2 человека лечили свежую (были укусы) эритемную форму 2 месяца , взяли с собой третьего здорового и все сдали CD-57 и Elispot в Аугсбурге. У всех троих почему-то получилась хронь по этим анализам.
Один из них читает этот форум. Если ему будет удобно, то, может, сам напишет подробно.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Оспен продается в Европе без рецепта ?
Я правильно понял что АБ свежеукушенному нужно пить столько же, сколько времени прошло от предполагаемого дня укуса до дня начала приема АБ ?

Еще раз большое спасибо

В Европе почти все по рецепту:)
Просто он договаривался и через знакомых брал рецепт у врача. Есть российский аналог, спрашивайте в аптеках.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, Юлия, всё не так.
Суть в том, что 2 человека лечили свежую (были укусы) эритемную форму 2 месяца , взяли с собой третьего здорового и все сдали CD-57 и Elispot в Аугсбурге. У всех троих почему-то получилась хронь по этим анализам.
Один из них читает этот форум. Если ему будет удобно, то, может сам напишет подробно.

Опа! Вот это подстава! напишите, пожалуйста, поподробней! Страна должна знать своих "героев".
Они там в Аугсбурге еще и Моргеллонов лечат. Походу , с таким же результатом:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Получил очередные анализы, я их много наздавал G 9,6 , M сомнительно -требуется пересдача через две недели , начинаю привыкать к чехарде с ИФА

Кто нибудь знает что это такое http://www.phagetherapycenter.com/pii/PatientServlet?command=static_about&secnavpos=0&language=0 посоветовали немецкие друзья.

Я как-то читала о бактериофагах и помню, что пришла в восторг. У меня даже ссылка где-то была, но я ее пока не могу найти (как обычно:)). Эту клинику тоже как-то видела, но она у меня вылетела из головы, их-то великое множество в разных странах. Пока ничего не могу сказать, кроме того, что чувствую. А чувствую, что этой ссылке нет цены:thumbsup:. Но там, конечно, кто его знает, как и что, все ж пишут так, что все выглядит не придраться.

Но как бы там ни было, не советую вам прерывать сейчас антибиотикотерапию. Вот если бы вы ничего не начали принимать, тогда конечно же лучше было ничего и не принимать, а быстренько рвануть в выбранном направлении. Но если вы уже начали с доксициклина, тогда уже надо продолжать по полной, иначе легко получить резистенцию, и следовательно - хронь.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Я как-то читала о бактериофагах и помню, что пришла в восторг. У меня даже ссылка где-то была, но я ее пока не могу найти (как обычно:)). Эту клинику тоже как-то видела, но она у меня вылетела из головы, их-то великое множество в разных странах. Пока ничего не могу сказать, кроме того, что чувствую. А чувствую, что этой ссылке нет цены:thumbsup:. Но там, конечно, кто его знает, как и что, все ж пишут так, что все выглядит не придраться.

Но как бы там ни было, не советую вам прерывать сейчас антибиотикотерапию. Вот если бы вы ничего не начали принимать, тогда конечно же лучше было ничего и не принимать, а быстренько рвануть в выбранном направлении. Но если вы уже начали с доксициклина, тогда уже надо продолжать по полной, иначе легко получить резистенцию, и следовательно - хронь.
Спасибо за хорошие советы
Бросать не буду и рвать тоже, очень не хочется хрони.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нет, Юлия, всё не так.
Суть в том, что 2 человека лечили свежую (были укусы) эритемную форму 2 месяца , взяли с собой третьего здорового и все сдали CD-57 и Elispot в Аугсбурге. У всех троих почему-то получилась хронь по этим анализам.
Один из них читает этот форум. Если ему будет удобно, то, может, сам напишет подробно.

Опа! Вот это подстава! напишите, пожалуйста, поподробней! Страна должна знать своих "героев".
Они там в Аугсбурге еще и Моргеллонов лечат. Походу , с таким же результатом:)

Но почему же этот человек до сих пор не написал об этом казусе на форуме? Это же важно, чтобы все узнали, что может иметь место обман и были предупреждены, или? В таком случае этот человек может спасти людей от неверного шага. Почему же ему может быть неудобно сообщить об этом? Неудобно - это когда приходиться врать, или есть что скрывать, или когда неуверен, или если нет оснований и т.д.
Было бы очень интересно послушать его, особенно мне и всем, кто сдает анализы в ВСА.
Как сказала Соня, стана должна знать свох "героев". И тех, и этих.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нет, Юлия, всё не так.
Суть в том, что 2 человека лечили свежую (были укусы) эритемную форму 2 месяца , взяли с собой третьего здорового и все сдали CD-57 и Elispot в Аугсбурге. У всех троих почему-то получилась хронь по этим анализам.
Один из них читает этот форум. Если ему будет удобно, то, может, сам напишет подробно.
Вячеслав, ну и все, конечно, а что по поводу моего трактата о хрони? Меня, в общем-то, это даже больше интересовало:). Как вы считаете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, ну и все, конечно, а что по поводу моего трактата о хрони? Меня, в общем-то, это даже больше интересовало:). Как вы считаете?
Юлия, но я же не эксперт по хрони. У меня нет аргументов "против" изложенного в "трактате". В принципе, я тоже считаю, что хронь - это когда всякое лечение не приводит к полному выздоровлению. И не важно сколько времени прошло от укуса. Если учёные не имеют единого мнения на этот счет, то куда уже мне браться?
Но если люди пролечились, никаких нет симптомов больше полтора месяца, а СД-57 равен 10 единицам, то закрадывается подозрение, что что-то не так. Или анализ выдаёт ложноположительный результат, или этот анализ не настолько показательный, или выдали умышленно такой результат. Ведь таких "хроников" можно успешно вылечить и при этом неплохо на них заработать. Но времени после лечения прошло не очень много чтобы делать окончательные выводы. Поэтому и трубить во все трубы не стоит, но иметь ввиду эту историю не помешает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Подскажите пожалуйста
Нужен ли мне зиртек ?
Линекс это прибиотик ?
Какая самая мягкая и хорошая защита печени?
Что такое щелочное питание ? В интернете много ин-фы но как то все скомкано
Какие антиоксиданты правильные ?
Оспен продается в Европе без рецепта ?
Я правильно понял что АБ свежеукушенному нужно пить столько же, сколько времени прошло от предполагаемого дня укуса до дня начала приема АБ ?

Еще раз большое спасибо

Вам назначили Зиртек, что они имели в виду? Что пятно аллергическое, или предполагаемую аллергию на антибиотик? Если это из-за пятна, то тогда конечно не надо, потому что оно говорит само за себя. А если из-за антибиотика, то на мой взгляд тоже не надо. Аллергия на антибиотик бывает достаточно редко. Подождем, что скажает народ.

Линекс - это пробиотик.

Для печени я принимала Эссенциале 2капс. 3 раза в день. Показатели колебались с пределах нормальных, несмотря на то, что нагрузка на печень была сумасшедшая. Препараты из расторопши тоже выписывают. Другими я не пользовалась, так что не могу сказать в сравнении. Может, кто знает, пусть напишет.

Питание. Разные продукты по-разному действуют на организм. Одни закисляют, другие ощелачивают, есть нейтральные продукты. Антибиотики и инфекции быстро закисляют, поэтому питаться надо так, чтобы суммарно набор продуктов, которые вы употребляете, как блюдо, получался щелочной или хотя бы нейтральный. Например, если вы едите мясо, то будет лучше с картофелем и макаронами, чем с рисом. А еще лучше с салатом, луком и помидорами. Мясо и белый рис самые закислительные продукты. После еды хорошо поесть фруктов, а еще лучше сухофруктов. Но с антибиотиками нельзя много фруктов тоже, поэтому надо будет вычислять. У меня есть таблица многих продуктов, я ее опубликую.

Антиоксиданты: экстракт зеленого чая, экстракт виноградных косточек, экстракт красного вина (это не вино), имбирь, черника, брусника, гранат, лимон, чеснок и пр. Все экологическое. Спросите в аптеках, есть наборы антиоксидантов.

Еще хорошо на ночь (можно за час до сна)принять магний и омега3 с большим количеством воды.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, но я же не эксперт по хрони. У меня нет аргументов "против" изложенного в "трактате". В принципе, я тоже считаю, что хронь - это когда всякое лечение не приводит к полному выздоровлению. И не важно сколько времени прошло от укуса. Если учёные не имеют единого мнения на этот счет, то куда уже мне браться?
Но если люди пролечились, никаких нет симптомов больше полтора месяца, а СД-57 равен 10 единицам, то закрадывается подозрение, что что-то не так. Или анализ выдаёт ложноположительный результат, или этот анализ не настолько показательный, или выдали умышленно такой результат. Ведь таких "хроников" можно успешно вылечить и при этом неплохо на них заработать. Но времени после лечения прошло не очень много чтобы делать окончательные выводы. Поэтому и трубить во все трубы не стоит, но иметь ввиду эту историю не помешает.

Так вот именно, прежде чем что-то иметь в виду, надо ж понять, что именно иметь в виду. И что ж тогда иметь в виду, если мы даже не можем еще делать окончательные выводы:O_o:

СД57 часто падает в течение лечения еще больше, но после начинает снова нарастать, в среднем через месяц. Показатель в 10 единиц действительно вызвывает подозрения... Я никогда не встречала такой показатель, несмотря на то, что знаю наверное пару сотен больных и мы делимся результатами тестов. У меня был 46, и это довольно низкий показатель. Самый низкий, который я знаю, это 28, но этот человек находится почти на грани жизни и смерти уже с полгода. Думаю, что 10 - это какая-то ошибка, или опечатка, или нуль не доглядели. Или же аномалия. И что у обоих 10? После получения анализов должна быть консультация. Так что им врач сказал? И кто врач?

Что тогда с тем здоровым, который тоже сделал анализы? Какой у него показатель, тоже 10? Не мог бы он выложить свои результаты тестов в оригинале, все листы, которые он получил? Личные данные можно убрать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Юрий, мы забыли сказать вам несколько важных вещей. Может быть вы и знаете, но я напишу для перестраховки.

Когда антибиотики начнут действовать в полную силу, то может начаться реакция ЯГ. Это когда спирохеты начинают активно погибать, они отравляют организм. Вы можете почувствовать себя плохо, но не пугайтесь. Нужно пить много чистой нейтральной воды (3-5 литров в день) и можно добавлять витамин С понемногу. Щелочное питание и антиоксиданты. Если болит голова или нервные боли в теле (а это обычное дело в этом случае), то лучше всего что-то вроде Баралгина, т.е. анальгизирующее, а не противовоспалительное. За два-три для это состояние должно пройти.

Потом защиту печени, пробиотики и пр. нужно принимать как можно дальше до и после антибиотиков, не меньше чем за 2 часа до или после.

Антибиотики лучше принимать не вместе, а с интервалом. Сначала Тинидазол, а где-то через час доксициклин.
Подскажите пожалуйста пожалуйста рекомендованное время суток когда принимать АБ? Я правильно понимаю что между ними должно в идеале быть 12 часов или близко к этому
Спасибо
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Полумарафон моя любимая дистанция.

Юрий, сегодня мой знакомы (ему 52 года) пробежал Московский марафон. 42 км 200 м. И это спустя год после боррелиоза. Я немного в шоке, и очень рада за него!:)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Мои поздравления первый марафон после 50 и болячьки молодец. Главное ему сейчас хорошо восстановится - массаж , сауна , витаминки. Про триатлоны ему расскажите -интнреснее и динамичнее бега а по нагрузки также.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите пожалуйста пожалуйста рекомендованное время суток когда принимать АБ? Я правильно понимаю что между ними должно в идеале быть 12 часов или близко к этому
Спасибо
В основном назначают антибиотики, которые принимают 2 раза в сутки. Если таблетки (капсулы), то принимаются до, во время или после еды (разные по разному, об этом пишется в инструкции к антибиотикам). Поэтому в таком случае придётся завтракать и ужинать в одно и то же время по циферблату часов. А если уколы, то независимо от еды через равные промежутки времени.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Упустила ответить на ваш вопрос: Я правильно понял что АБ свежеукушенному нужно пить столько же, сколько времени прошло от предполагаемого дня укуса до дня начала приема АБ ?
Это не правило. Может, у кого-то это и совпадает, но это чистое совпадение.
Неизвестно, когда вы были укушены. Даже если недавно, то все равно получается, что уже не так уж и свеже-, уже эритрема была и прошла и это первая стадия. Минимум 4 недели лечения, но это самый минимум, лучше 6 и более, а потом продолжить фито-тирапией.

В своем сообщении 23 вы написали про маленькое пятнышко, перешедшее в эритрему. Вы имеете в виду ту, что была недавно или еще раньше тоже была? Если и раньше было, то большая вероятность, что это уже вторичный боррелиоз, но это еще не значит, что он хронический.

Как бы там ни было, то начатую антибиотикотерапию надо продолжить и закончить полный курс, а потом, если будет необходимость продолжать лечение, можно будет выбирать лечение: фитотерапия, электротерапия, нозоды, антибиотики и т.д.

После 2 недель Тинидазола надо будет сразу перейти на другой препарат, препятствующий образованию цист. В ВСА есть для этого хороший препарат на базе полыни однолетней АРР plus. Он по рецепту. Как приедете, сразу попросите, чтоб назначили, чтобы перейти на него не прерывая. Или может быть проще будет сразу попросить какого-нибудь пациента купить его. Или сами попробуйте, там стойка возле спортзала и все препараты поддерживающей и фитотерапии продают ребята, которые владельцы этого спорзала. Они спортсмены. Думаю, вам легко будет с ними договориться:). У них же можно будет сразу купить и хороший антиоксидант Phyto antiox. Все препараты экологические.
 
Сверху Снизу