Заболевший спортсмен

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ну понятное дело по фото укуса с эритемой!! есть тут на сайте фото эритемы Елены В.. там краснота как бы спускается от кольца вниз. Карань не врач .но эпидемиолог) .а врачи там ....уж прям..как везде)) ток умеют диагнозы снимать
Ох, созванивалась я с ней когда меня скрутило зимой... На предмет взятия анализа на "новы" вид боррелий. Так она сказала - та ну вас!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Создается впечатление из опыта форумчан, что этот анализ - нажива просто, что дает большой минус к авторитету клиники...
просто раньше это была рекомендация ИЛАДС по этому анализу, но вроде с этого года хотят уходить от него
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Самое полезное это скандинавская ходьба с палочками - палочки смягчают нагрузку на ноги и мягко грузят руки
Бег полезен если наращивать расстояние по чуть чуть , бегать по мягкому покрытию в правильной обуви и с правильной техникой и не должно быть лишнего веса а то суставы полетят. Если есть лишний вес то сначало на велосипеде вес убираем и начинаем бегать
О, бег Очень полезен (ну, наверное правда если нет лишнего ничего).!! Я обожаю/ла бег! Летала. Начинала бегать буквально по 300 метров - дыхалка не давала. Тянули меня опытные за собой. Вкомпании, с радостью, стала бегать по 15 км раз в неделю или по 7 - -два раза - сердце как часы стало тикать и тихо. Бодрость прибавляется! Вобщем супер, если ты здоров...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Конкретно Ацикловир в случае с Эпштейном счетается не эффективным препаратом видел и статьи на эту тему и в БСА когда спрашивал когда мне курс выписывали сказали что его счетают не эффективным. Единственный препорат более мене подавляющий активность ЕБВ изопринозин. Только что от принимал курс и анализы и самочувствие значительно улучшилось.

В случае тяжелых обострении используется ганцикловир но это только в больнице и под присмотром врачей так как препарат очень суровый.
В тяжелых случая применяют иммуноглобулины и интерфероны вкупе с стимуляторами выработки своих интерферонов. Про изопринозин слышала от иммунологов что-то непонятно-нелесное, на форуме о ВЭБ-больных - что он помогает на короткий срок. Вообще, ВЭБ - непростая штука и дрянная весьма.
 

Art7

Читатель
Сообщения
57
Лайки
8
Баллы
8
Юрий, изучил вашу историю, глядя на ваш настрой уверен, что у вас все будет хорошо! Если через какое-то время решусь лететь в Аугсбург, могу рассчитывать на вашу помощь?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В тяжелых случая применяют иммуноглобулины и интерфероны вкупе с стимуляторами выработки своих интерферонов. Про изопринозин слышала от иммунологов что-то непонятно-нелесное, на форуме о ВЭБ-больных - что он помогает на короткий срок. Вообще, ВЭБ - непростая штука и дрянная весьма.
Герпис вирусы не излечимы на данный момент вся терапия сводится к введению их в устойчивую ремиссию.
Есть ациклавировая группа препаратов это собственно единственые препараты работающие против герпис группы. К сожаления некоторые вирусы к этой группе устоичивы.
И припараты последнего покаления очень токсичны по этому используются только в больнице.
Стимуляция интеференов это как я понимаю попытка активации иммунитета для борьбы а точнее его боевую часть. Но лично мне кажется что это устаревшая идея так как известно что ebv как и любой вирус синтезирует цитакины перестраивающие работу иммунной системы и подавляет имунную систему и делает это к сожалению очень эффективно . По этому идея активировать один параметр иммунной мне кажется не верной тут надо подходить комплексно и просто делать усилии для активизации иммунной системы целиком.
А про стимулировов один компонент имхо проблему не решить. Это как голому солдату принести автомат но без патронов

Изопринозин ни когда не выписывается как лекарство против вирусов единственное что он делает это мешает размножатся вирусу. Это не лечение как таковое а попытка дать иммунитету время и не отвлекать его на не нужную борьбу. Не любят его за не совсем понятный иммуно модулирующий эффект. Хотя у нас иммунологи в стране те еще :)

То есть я к тому что препарат сам по себе бесполезен и даст только временное снятие симптомов. Я вот писал что первый курс был мой вацикловир + изопринозин курс был на месяц и были индукторы интеферона на неделю это дало эффект на месяц. Вторая схема изопринозин + плюс схема трав бса эффект появился через 3 недели пока досих пор держится. Курс был 3 месяца. Уже 4 +месяца.


Конечно было б интересно почитать на чем основывается мнение врачей но учитывая что они у нас не боррелиоз не ебв за диагнозы не признают то доверия лично у меня к ним нету. Вся практика российской медецыны это лечения этих инфекций в стадии острого обострения в стационаре с целью снять обостренние которое обычно бывает при трансплантации либо при вич. В остальном по моим наблюдения хронический пересистирующие инфекции тема в российской медецине не популярная.
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Юрий, изучил вашу историю, глядя на ваш настрой уверен, что у вас все будет хорошо! Если через какое-то время решусь лететь в Аугсбург, могу рассчитывать на вашу помощь?
Конечно , у меня в профиле и тел и мейл есть. Не стесняйтесь - пишите ,звоните
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Мои схемы
Пить с половиной дней докси 100-0-100
Потом Юля поправила и две недели - докси 200-0-200 , плюс тенидазол с переходом на метронидазол 500-0-500 но полтора дня во время яги халтурил и принимал докси 100-0-100
Потом две недели докси 200-0-200 ,плюс App plus 2-0-2
Потом схема БСА (только листы встали в обратном порядке)
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Уважаемые форумчане,которые сдавали на коинфекции в Аугсбурге ,Польше! Напишите, пожалуйста , у кого то из вас определялись баббезии и, если можно , напишите какую схему лечения предложили ,учитывая и наличие боррелиоза тоже ( т.е. схема лечения боррелиоз +баббезия ) . Бдагодарю! Или на баббезию и за границей тестов нет ( как и в нашей равнодушной к пациентам с боррелиозом российской медицине )Юрия Б3 благодарю за выложенные схемы.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Тесты на бабезию точно в панели которую сдавал в Агсбурге есть - но почему то только g. Посмотри внимательно по форуму , есть ребята кто предполагает у себя бабезии - узнайте их опыт.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Юрий, вот что написала мне Елена (переводчик) в своем письме:

В клинике просят как можно раньше перед посещением доктора и сдачи анализов перестать принимать антибиотики и/ или имуностимуляторы ( за 6 недель). Я, конечно понимаю, что это не возможно, просто предупреждаю.

Вам что-нибудь об этом говорили, когда вы приехали?
В документах, которые они прислали, об этом ни слова

Тенидазол принимается вместе с АБ?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Уважаемые форумчане,которые сдавали на коинфекции в Аугсбурге ,Польше! Напишите, пожалуйста , у кого то из вас определялись баббезии и, если можно , напишите какую схему лечения предложили ,учитывая и наличие боррелиоза тоже ( т.е. схема лечения боррелиоз +баббезия ) . Бдагодарю! Или на баббезию и за границей тестов нет ( как и в нашей равнодушной к пациентам с боррелиозом российской медицине )Юрия Б3 благодарю за выложенные схемы.
В Пльше тест на бабезию входит в состав паненли клещевых заболеваний- и об этом уже несколько раз тут говорилось. Но это заражение- трудный предмет для разговора- большинство инфекций бактерийное. а бабезия, если не ошибаюсь - одноклеточное. Читала, что есть много проблем у больных бабезией- даже с покупкой лекарств.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Кроме того, отрицательный результат тестирования на бабезиоз вовсе не означает, что пациент не заражён.
Ситуация в диагностировании подобна той, что мы наблюдаем с боррелиозом.
И здесь тоже приходится полагаться в основном на симптоматику.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Юрий, вот что написала мне Елена (переводчик) в своем письме:

В клинике просят как можно раньше перед посещением доктора и сдачи анализов перестать принимать антибиотики и/ или имуностимуляторы ( за 6 недель). Я, конечно понимаю, что это не возможно, просто предупреждаю.

Вам что-нибудь об этом говорили, когда вы приехали?
В документах, которые они прислали, об этом ни слова

Тенидазол принимается вместе с АБ?
Да они просят но как я понял это формальное требывание. Туда многие на аб приезжают. Ничего не принимайте с утра перед приемом. Их надо разнести перед едой одно во время еды другое. Я пил сначала тенидазол
 

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Галина,April Спасибо за ответы!Читала статьи о заражении только бабезиозом( в этом случае предполагается лечение клиндамицином +хинин или азитромицин+атоваквон)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина,April Спасибо за ответы!Читала статьи о заражении только бабезиозом( в этом случае предполагается лечение клиндамицином +хинин или азитромицин+атоваквон)
из того, что я слышала люди у нас при бабезиозе сидят на Malarone
а этот препарат несовместим с Рифампицином и тяжело совместим с иными антибами.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Malarone cодержит атоваквон.
А сколько в Польше или Германии стоит Malarone в обычных аптеках?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Sprzedam 1 listek (12 tabletek) malarone. 70 zł. Ważne do 05.2017 roku. Kontakt: Agata, 692 192 371 lub farlandia@o2.pl
в аптеке- не знаю, но в частных объявлениях нашла вот такие инфы. 70 злотых это около 700 руб за 12 таблеток
Sprzedam jeden listek Malarone (12 tabletek), termin ważności 10. 2016, Siedlce, cena 85zł, kontakt mitcez@interia.pl
или такие
таких объявлений несколько есть на сегодняшний день
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Sprzedam 1 listek (12 tabletek) malarone. 70 zł. Ważne do 05.2017 roku. Kontakt: Agata, 692 192 371 lub farlandia@o2.pl
в аптеке- не знаю, но в частных объявлениях нашла вот такие инфы. 70 злотых это около 700 руб за 12 таблеток
Sprzedam jeden listek Malarone (12 tabletek), termin ważności 10. 2016, Siedlce, cena 85zł, kontakt mitcez@interia.pl
или такие
таких объявлений несколько есть на сегодняшний день
А 12 таблеток это на 2-3 дня, итого до 1500 зл в месяц:Shocked:
 

Похожие темы

Сверху Снизу