• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Заболели уши

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Буду благодарна любому совету
Болел зуб, терерь он мистически прошел, но теперь заболели уши, рабочий врач смотрел внутрь, сказал все нормально - он теперь к моим жалобам вообще никак. Голова не болит особо кроме жжений. Есть мысли, что с этим можно сделать и в каком направлении двигаться? Что-то волнуюсь с ушами ждать как с зубом. В горле как-то першит и проходит. Уши болят не постоянно и пока терпимо. Напомню, я на фито БСА, аб не пью (пока). Сильные сомнения, что это ЯГ.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Думаю, что не ЯГ, а продолжение (развитие) болезни. Что тут можно посоветовать? Лечиться надо...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Боль в зубах (причём здоровых) и ушах - это обычное явление. У нас часто ползает от зубов к ушам и обратно. Одно время начали чистить ватными палочками с витаоном, тк начали глохнуть и в итоге совсем ухудшилось. Закапали перекисью и промыли тёплой водой. После этих процедур глохнуть перестали, слух восстановился, но боли так и появляются. А ещё зуд в ушах.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
больв ушах часто бывает при Бб, а зубы- это часто результат Бартонеллы. У дочери с зубами помог кларитромицин и вырвание зуба- но ситуация была трудная.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня болели лицевые нервы.

Помогли разные вещи: от уколов иммуноглобулинов (лечила
Эпштейн-Барр), до пломбировки и аппаратной чистки зубов.

Но может быть и вариант, что нерв оживает и восстанавливается:)
Либо Ваш иммунитет нашел там бяки и лупит:)

Как минимум, советую исключить Эпштейн-Барр, Зостер, микоплазмоз , сдав анализы...
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Вчера думала покапать в уши коллоидное серебро :). Пока не рискнула. А зубы им полоскала. На зубы делали ренген 3D, ничего не нашли. Болели даже передние, потом один сбоку, потом боль прошла. Думала, может бабезии. Маларон есть упаковочка на этот случай. И АПП пью там полынь. Оказывается бартонелла тоже может давать.

Их находок у меня ВЭБ, токсоплазмоз, пневмохламидия, коксаки. БЛ так и не находят. Бабезию и бартонеллу, микоплазмоз тоже нет, но это ничего не говорит как мы знаем. Начала курс Амиксина сейчас (из московских запасников). На следущей неделе доеду до родителей, перейду на Деллимун. Закупила протокол Коудена, хочется перескакнуть для пробы, но пока не решаюсь, фито БСА месяц всего.

Перекись - :thumbsup:. А капли AБ какие-нибудь в уши никто не капал? Или бесполезно?
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вчера думала покапать в уши коллоидное серебро :). Пока не рискнула. А зубы им полоскала. На зубы делали ренген 3D, ничего не нашли. Болели даже передние, потом один сбоку, потом боль прошла. Думала, может бабезии. Маларон есть упаковочка на этот случай. И АПП пью там полынь. Оказывается бартонелла тоже может давать.

Их находок у меня ВЭБ, токсоплазмоз, пневмохламидия, коксаки. БЛ так и не находят. Бабезию и бартонеллу, микоплазмоз тоже нет, но это ничего не говорит как мы знаем. Начала курс Амиксина сейчас (из московских запасников). Закупила протокол Коудена, хочется перескакнуть для пробы, но пока не решаюсь, фито БСА месяц всего.

Перекись - :thumbsup:. А капли AБ какие-нибудь в уши никто не капал? Или бесполезно?
Капали всякие - противогрибковые и с АБ. В нашем случае не помогло.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@Jazza76 , у меня и у дочери часто бывают (чаще бывали раньше) боли в ушах. Одно время бегали к ЛОРу, смотрели - каждый раз по ЛОР-части все было в порядке. Невролог постановил - лицевой нерв виноват. Сейчас уже дочь научилась отличать эти боли "от нерва" от воспалительных болей при отитах и тп, к ЛОРам так часто не ходим. Иногда у нее еще бывает шум в ушах - по той же причине.
Если у Вас проверили, что воспаления в ушах нет, то можно попробовать сухое тепло, закапать тепленький спиртик напополам с водой и тп, как обычно деткам лечат ушки. Боли немного уменьшаются. Капли с АБ никакие не надо, смысла нет.
С зубами аналогичные вещи были у меня, хожу проверяю, чтобы не пропустить что-нибудь. А так тоже сухое тепло и пр.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если Лор не видит проблемы(да еще и с двух сторон)-в уши ничего не нужно капать, мазать, и греть. Кроме вреда и бесполезности это ничего не принесет. Кроме того, при нарушениях целостности барабанной перепонки(видит только врач!,больной может об этом и не догадываться порой) вливание полуспиртового раствора, перекиси, многих каплей с антибиотиком противопоказано! т.к они могут повредить слуховые косточки и слух.нерв.
Иногда Лор дополнительно проводит тимпанометрию (проводимость, наличие лишней жидкости в ср.ухе) и аудиограмму(если есть жалобы на снижение слуха).

Если Лор ничего не видит -то скорее это неврологическая проблема (есть ли еще неврол.симптомы кроме жжений?) Шум в ушах, при при отсутствии Лор патологии , тоже неврологический симптом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если Лор не видит проблемы(да еще и с двух сторон)-в уши ничего не нужно капать, мазать, и греть. Кроме вреда и бесполезности это ничего не принесет. Кроме того, при нарушениях целостности барабанной перепонки(видит только врач!,больной может об этом и не догадываться порой) вливание полуспиртового раствора, перекиси, многих каплей с антибиотиком противопоказано! т.к они могут повредить слуховые косточки и слух.нерв.
Конечно, нужно сначала сходить к ЛОРу на осмотр. Автор это сделала. ЛОР проблемы не увидел, никаких нарушений целостности тоже, но и боли от этого не прошли. А они бывают весьма мучительные.
Я написала, что именно нам помогает на практике, вреда никакого те же ЛОРы от процедур, которые мы делали, не увидели, а болит заметно меньше. Не будешь же постоянно анальгетики глотать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня болели лицевые нервы.
А специальное лечение не принимали? У меня сейчас болит лицевой с одной стороны, прохожу физио, но невролог прописывает препарат рецептурный, у него побочныыыыых....... на два листа (на ЦНС), что-то побаиваюсь его пить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А специальное лечение не принимали? У меня сейчас болит лицевой с одной стороны, прохожу физио, но невролог прописывает препарат рецептурный, у него побочныыыыых....... на два листа (на ЦНС), что-то побаиваюсь его пить.
Не финлепсин ли?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня было один раз в течение трех дней резко заболел зуб, за ним вся челюсть, за ней вторая челюсть, ночью не спала даже с обезболивающим. Рванула в НИИ к челюстно-лицевым хирургам. Думала, что киста в пазухе появилась и так болит -). Делали КТ, потом панораму зубов - ни-че-го. Отправили к стоматоневрологам , т.к. заключили - троичный нерв. А спаслась я теплым настоем шалфея - держала во рту весь вечер, и на ночь оставила во рту немножко чтобы губы спокойно держали (рот прикрыла рукой), и почти всю ночь так спала, ночью все прошло.
Не финлепсин ли?
Ага. СТоит пить? Читала, что больше ничего не помогает (ну еще габагамма). Физио хорошо, но мало... у нас физиотерапевт зажимает процедуры, не допросишься..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Финлепсин по костному мозгу лупит. У меня с финлепсином нежная любовь случалась, но это так сказать "когда или его, или помирать". Показатели крови падают огого на нем.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Финлепсин по костному мозгу лупит. У меня с финлепсином нежная любовь случалась, но это так сказать "когда или его, или помирать". Показатели крови падают огого на нем.
Сколько вы его принимали по времени?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сколько вы его принимали по времени?
Ну я принимала от своих неврологических штук, бывало и по полгода. А потом лейкоциты единичка. Но с отменой моментально в норму приходят. И кстати отмена считается опасной и сложной на нем - я никогда не ощущала. Хотя моя невролог меня снимала всегда неправильно - резко.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А специальное лечение не принимали? У меня сейчас болит лицевой с одной стороны, прохожу физио, но невролог прописывает препарат рецептурный, у него побочныыыыых....... на два листа (на ЦНС), что-то побаиваюсь его пить.
Нет, я принимала иммуноглобулины от Эпштейн-Барр, + проверила все зубы.

Мои боли по лицевым нервам проходили около года.
Начинались с двухстороннего пареза, боли вокруг глаз, далее через виски к затылку...+ по подбородку и онемение шеи.
Постепенно сошли на нет, явные улучшения были на курсах =
:) иммуноглобулинов ( очень большая доза 10 уколов в 1 шприц = 1 раз/месяц)- 3 мес
:) чеснок Allicin 5 капсул в день
:) Monolaurin 1,5 месяца
:) хелирование травами
:) Альфа-липоевая кислота. Это вещество просто обязательно принимать при Лайм!!! Потому что уже доказано последними исследованиями, что многие внутриклеточные бактерии меняют обмен глюкозы и идет "засахаривание" нервных окончаний, если сказать простым языком. Сейчас я перешла на Бустер Глутатиона, где есть в сборе кислота. Точнее, я уже 7 месяцев на Бустере. Уже даже снизила дозу)))
Альфа - липоевую мне назначили в клинике. На большой дозе сразу был эффект.
:)диета. Без глютена и молочных. Есть эффект. Особенно,если сорваться и съесть кусочек хлебного и к вечеру почувствовать нервы....
:) озон. Внутривенно, и сейчас пить курсами. 1 неделя в месяц- полтора.

А штуки, которые повреждают костный мозг....пить... Это может быть смертельно.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Финлепсин мне знаком , дочке первые годы жизни назначали. Как выяснилось ошибочно. У них это часто бывает.
Что касается меня пить бы не стала. Ну может если только совсем невыносимо, что уже всё равно что пить.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что вы все на финлепсин накинулись? Тогда аб пить тоже "может быть смертельно".
Он спасение во многих случаях, и он не повреждает костный мозг, он снижает показатели, господи. Как те же самые аб.
Но препарат реально к лайму то отношения не имеет, если здесь об этом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть люди которые пьют такие препараты как финлепсин годами и десятилетиями.
Поэтому и говорят, по ПОКАЗАНИЯМ. (про таких сяких врачей -у каждого свой опыт-и это не значит, что хорошо самим себя лечить и диагностировать) .
Так же и все побочки читать-перепугаешься невероятно. В инструкции описаны все побочные которые у разн людей были в разных исследованиях, и постклинических наблюдениях. А это миллионы людей. Самые частые побочные явления указаны в начале списка побочек, а самые редкие- в середине и в конце.
Лейкопению, тромбоцитопению вызывает огромное кол-во лекарств, так и АБ в этом списке, но почему-то никому не приходит в голову страшиться этих побочек, принимая АБ в больших дозах и длит. курсом. Да и вообще , если вспомнить, то мало на форуме кто описывает побочные на АБ, а ведь там такой длиннющий страшнючий список указан, что :eek-18:
К сожалению подтвердить невралгию ЧМН можно только с характерных клинич проявлений, и не найдя других поводов для характерной боли в области лица.
 
Сверху Снизу