• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Заболели боррелиозом?

paritet

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Дочку 12,5 лет 14 августа "укусил" клещ. Сняли сами, предполагаю, через несколько часов после присасывания. Клещ был после снятия мертвый. В этот же день дала Юнидокс 100 утром и 100 вечером, такую дозировку несколько дней и потом по 100 раз в день, всего 9 дней. Врач из инф. бол-цы на Волоколамке рекомендовал схему на 5 дней (1 день -200, далее по 100 в день) Анализ клеща на Графском переулке показал, что обнаружен боррелиоз, энцефалит, анаплазмос и эрлихиоз - не обнаружены. Эритемы не было и место укуса не краснело, уже через несколько дней его не видно было. Через две недели после присасывания)через 5 дней после окончания юнидокса) заболел живот и поднялась температура 37,5, к вечеру была уже 36,9 и на следующий день нормализовалась. Списали на легкое отравление (поела на кануне в Макдональдсе). Сдали имуночип на 30 день после присасывания. Пока ждали анализ поднялась температура 36,9-37 и опять сопровождалось в течении одного вечера болью в животе в районе пупка и ниже. Тошноты, рвоты, слабого стула нет и не было в первый раз. Температура иногда сопровождается небольшой усталостью и не проходит до сегодняшнего момента. Получили имуночип - прикрепила в файле. Местный педиатр назначила вчера амоксиклав по 500 3 раза (рост 172, вес 53кг), к инфекционисту на Волоколамку попадем только через несколько дней.. Как Вы считаете, по имуночипу у нас есть боррелиоз? Начала давать амоксиклав в указанной дозировке, почитала форум и поняла, что это маленькая дозировка, пропили ее уже три дня. Увеличить дозировку самой или ждать приема инфекциониста? Боюсь загнать болезнь в хронформу. Может боррелиоз протекать только с субфебрильной температурой без других симптомов? ОАК и биохимию сдавали через 3,5 недели после присасывания. Извините за сумбур, в голове каша и сама на нервах.
 

Вложения

  • 111.pdf
    503,6 KB · Просмотры: 54
  • 1111.pdf
    542,8 KB · Просмотры: 41
  • биохимия.pdf
    500,4 KB · Просмотры: 21
  • ОАК.pdf
    823,3 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

paritet

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
В клеще обнаружили боррелиоз. Энцефалит, анаплазмоз и эрлихиоз не обнаружены.
 

paritet

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Выше колена на 10 см. Сегодня пришла из школы и говорит, что в ухе какие-то ощущуния, типо подергивания(не знает как точно сформулировать) были по секунде раз 10. И дома на ухо пожаловалась. Температура держится 37.0
 
Сверху Снизу