Заболела..

Anna Davidova

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Моя история. Город Калининград. Примерно 25 сентября появилось красное пятно похожее на укус на локте (чесалось и зудело , я подумала что комар т.к есть аллергия на комаринные укусы). Потом я заболела . Температура 37 , сопли, кашель ,болело горло и ломило тело. Начались боли в мышцах и костях, еще болели суставы. Я это списала за мой выход на работу ( 2года была в отпуске). Потом меня смутило кольцо вокруг укуса. Прочитала в интернете что это проявляет себя укус клеща Лайм . Вспомнила что 20 сентября была в лесу. Но!! После леса я себя осматривала , все тело было закрыто. Сдада анализ на всякий случай и он положительный ( фото прилагаю). Вылезла на ноге еще одна эритема , но без укуса. Состояние ужасное...все тело болит , голова, позвоночник, все кости хрустят.Терапевт подтвердил болезнь Лайма. Назначил 10 дней Цефтриаксон 2г в/в и лоратадин. (От себя еще бактерии добавила для микрофлоры) .
Есть подозрение что болезнь давняя . До поездки в лес ни с того ни с сего 7 сентября заболело колено. Диагноз препателярный бурсит .
Сегодня был 10 укол. Сдала повторный анализ на антитела и ОАК в двух разных лабораториях. Улучшения после уколов я не чувствую . Врач на больничном. К другим попасть невозможно.
Сама решила сделать еще дополнительно узи брюшной полости ( все ок), узи сердца ( все ок) , ктг( жду приема кардиолога) и еще жду прием невролога т.к. пугают головные боли и простреливающая боль по всем суставам по очереди и позвоночнику.

Вопрос: правильное ли лечение? Возможно ли в моем случае вылечиться? Или уже все запу
 

Вложения

  • Screenshot_20201027-160322_Word.jpg
    Screenshot_20201027-160322_Word.jpg
    368,1 KB · Просмотры: 79

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цефтриаксон плохо заходит в геб, если головные боли, это менингиальные симптомы и + вы описали всю клинику лайма, хрони скорее всего. Конечно 10 дней это ни о чем. Ваш район очень эпидемичен. Но вы и рядом с Польшей, где есть врачи которые хорошо знакомы с бл.
Чиьайте форум и не опускайте руки. Лечится нужно, если не лечиься, будет еще хуже.
 

Anna Davidova

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Цефтриаксон плохо заходит в геб, если головные боли, это менингиальные симптомы и + вы описали всю клинику лайма, хрони скорее всего. Конечно 10 дней это ни о чем. Ваш район очень эпидемичен. Но вы и рядом с Польшей, где есть врачи которые хорошо знакомы с бл.
Чиьайте форум и не опускайте руки. Лечится нужно, если не лечиься, будет еще хуже.
Спасибо
 
Сверху Снизу