• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Заболела 2 года назад(

Blonde

Новичок
Сообщения
9
Лайки
9
Баллы
4
Здравствуйте дорогие форумчане! Как я рада, что открыла для себя этот форум.

История моей болезни началась 2 года назад. Я ехала в машине, меня кто-то куснул, потом обнаружила на стекле клеща, выкинула его и забыла. Через некоторое время появилось пятно, вместе с ореолом не больше 5 рублей. Ну укус и укус, подумала что комар, много бывала на природе. Долго не проходило, мазала антибиотиком без задней мысли. Все началось с лихорадки и температуры 38. И так было плохо, что про пятно и не думала. Вызвала терапевта, лечилась Кагоцелом, не помогло. Через 2 недели начался кашель, артрит, температура, выпила еще курс кагоцела, не помог, артрит усилился. Температуру победила антибиотиками. Артрит усилился. распухли все суставы рук и ног и даже челюстные. Биохимия в норме. СОЭ, ревмофактор - в норме. Пошла к инфекционистам, сдала на все, на что сказали, ничего не нашли. Кроме IgA на хламидию трахоматис. ПЦР был чист, пересдавала через несколько мес с тем же результатом. Далее, новые анализы и так по кругу. Мучило воспаление во рту между передними зубами. Делали анализ на флору - норма. Появились небольшие шелушащиеся красные пятна на теле. Делали соскоб, обнаружили условно патогенную флору. Мазала мазью Линкомицин. Проходили, но появлялись в других местах. Состояние ухудшалось. Ухудшился мыслительный процесс, красные белки глаз, желтые белки глаз, двоение, все как в тумане, свист в ушах, боли в нижней части живота, тяжесть в области сердца, частый пульс. Голова болела и от этого рвало. А самое главное, суставы болели так, что еле доходила до туалета и обратно. Прекратила работать. Отправили в институт Ревматологии, их анализы все отрицательны. Начали капать стероиды, антибиотики от возможной изолированной от кровотока хламидии в суставах, колоть аллокин альфа от ЦМВ и Эпштейн-Барра - не помогло. Делали ВЛОК. Прошло еще пару месяцев. Я впала в отчаяние. Становилось хуже. Я обратилась в НИИ иммунологии к профессору. Мне сказали, что судя по моему анализу до лечения ЦМВ и ЭБ- значения - это мой хороший иммунитет, и лечить это было не нужно. Там же, в НИИ иммунологии - сказали что Вы, милочка, чувствуете себя девочкой, а это у Вас уже возрастное. Мне было 35. Отправили к эндокринологу. Узи, гормоны - все в норме. Посоветовали сдать на витамин Д. Обнаружился дефицит. Назначили пить в маленькой дозировке. Я начала изучать уже сама, и поставила под сомнение рекомендацию профессора и начала принимать 5000 Me с глюкозамином, хондроитином и омега 3. И чудо. Наступило лето, я встала на ноги и 3 мес наслаждалась жизнью. Суставы все равно болели, но уже не так. И буд-то бы отпустило. Но с приходом сентября все началось заново. Сдала анализ на вит Д - идеально, с моей дозировкой. Далее, начала искать болезни сама. Появился цистит и подтекание мочи. Делала анализ - условно-патогенная флора. Иерсиниоз - отрицательно, клебсиеллу в кале - положительно. Пролечила, анализ кала чист, моча в норме, но на суставы, цистит и общее состояние не повлияло. Но пока пила антибиотики, было чуть лучше. Как прекратила - все вернулось. И именно это не давало покоя. Подозревала что какая-то инфекция, но какая... Обращалась к врачам, ничего нового, кроме того, на что уже сдавала. Стала хуже выглядеть, от кругов под глазами нашла ректальные свечи Корилип, что бы применять в косметических целях на нижние веки. Результат не понравился. Почитала инструкцию, жалко было пачку, решила попробовать по прямому назначению. И чудо - улучшение состояния. Но только прекратила - опять ухудшение. Теперь делаю курсами. И только на прошлой неделе нашла ваш форум. Сдала иммуночип в CMD. IgM p41 B.garinii и OspC B.Afzelii положительно. IgG -отрицательно. Пыталась записаться к Ушаковой - на июнь, июль и август к ней нет записи. Обратилась к терапевту, сказала что на таком сроке должны быть IgG. А IgM - это через 3-4 мес после заражения. Сказала искать инфекциониста в коммерческих клиниках. Все знакомые врачи рекомендовали обратиться в 1 ИКБ. Много читала форум, и поняла что придется ехать в Польшу. Думаю к Куркевичу. Сейчас состояние ужасное, болят и воспаляются суставы, боли в спине, тяжело думать, хочется сесть или лечь, расплывчатое зрение, головные боли, вновь глаза краснеют. Есть и подергивания мышц нижних конечностей и лица, обычно длительностью в пару минут. Пятен нет. Поделитесь пожалуйста опытом, буду благодарна за помощь. Это Боррелиоз? Если да, то с чего начать? Я настроена на победу!!!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Наверно, можно начать с Польши, если есть возможность сдать там анализы. Потом нужно получить официальные диагнозы у врача. Инфекций после укуса клеща может быть несколько. Обратите на это особое внимание.
И только после этого начинать лечение.
Но лечить нужно сразу все одновременно, а нет так, что сегодня полечим одно, а через пол-года полечим другое.
 

Blonde

Новичок
Сообщения
9
Лайки
9
Баллы
4
Огромное спасибо за советы! Я так и поступлю. На завтра к Фокиной записалась при НИИ Эпидемиологии, так как началось обострение. Посмотрим что скажет. И завтра же начну заниматься визой, что бы сдать все анализы. Далее - поеду к Kędzia. Честно говоря, даже не верится что появился шанс на излечение.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Огромное спасибо за советы! Я так и поступлю. На завтра к Фокиной записалась при НИИ Эпидемиологии, так как началось обострение. Посмотрим что скажет. И завтра же начну заниматься визой, что бы сдать все анализы. Далее - поеду к Kędzia. Честно говоря, даже не верится что появился шанс на излечение.
Только никаких стероидов и иммуноглобулинов до постановки диагноза, и с иммуномодуляторами тоже поаккуратнее. Если у Вас боррелиоз - это может быть небезопасным, и к тому же повлияет на результаты анализов на инфекции.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Посоветовали сдать на витамин Д. Обнаружился дефицит. Назначили пить в маленькой дозировке. Я начала изучать уже сама, и поставила под сомнение рекомендацию профессора и начала принимать 5000 Me с глюкозамином, хондроитином и омега 3. И чудо.

Витамин Д: врачи предупреждают о его опасности для жизни!

ишь, даже врачи предупреждают
 

Blonde

Новичок
Сообщения
9
Лайки
9
Баллы
4
Сходила к Фокиной. Врач очень приятная, мне понравилась. Но сказала что у меня Боррелиоз ложноположительный. Сказала сдать кучу анализов на разные инфекции. Я их сдам здесь. И после сдам в Арминлабс анализы на боррелиоз, бартонеллу и бабезиоз с отправкой из Москвы. Нет сил куда-либо ехать только ради анализов. Интересно, если вычесть 10000 за отправку, сами анализы там стоят так же, как и у нас?

Libra, сейчас кроме витамина Д ничего не принимаю и только в пасмурные дни. Эффект от высоких доз этого витамина подобен эффекту от приема стероидов, но без побочек как у стероидов. Значит прекращу прием перед анализами.

Mitya, раз в сезон я сдаю кальций в крови и уровень 25-OH - все в норме. Когда принимаешь постоянно, надо следить что бы не было передозировки. Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие. Без него совсем плохо. Несколько раз прекращала прием, когда заканчивались капсулы, результат не заставлял себя долго ждать.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Mitya, раз в сезон я сдаю кальций в крови и уровень 25-OH - все в норме. Когда принимаешь надо следить что бы не было передозировки. Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие. Без него совсем плохо. Несколько раз прекращала прием, когда заканчивались капсулы, результат не заставлял себя долго ждать.
Какого производителя вы пьёте?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Libra, сейчас кроме витамина Д ничего не принимаю и только в пасмурные дни. Эффект от высоких доз этого витамина подобен эффекту от приема стероидов, но без побочек как у стероидов. Значит прекращу прием перед анализами.

Mitya, раз в сезон я сдаю кальций в крови и уровень 25-OH - все в норме. Когда принимаешь постоянно, надо следить что бы не было передозировки. Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие. Без него совсем плохо. Несколько раз прекращала прием, когда заканчивались капсулы, результат не заставлял себя долго ждать.

По витамину Д(секостероидному гормону) на форуме масса инф-ии, почитайте тему про витамин Д в соотв. разделе

> Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие.

Как и всякий стероид... А какой у Вас уровень 25-OH на данный момент?

> Эффект от высоких доз этого витамина подобен
> эффекту от приема стероидов, но без побочек как у стероидов.


Да, есть такое, но на самом деле он и есть стероид:
Vitamin D: the secosteroid hormone and human reproduction. - PubMed - NCBI

Cхожего(с приемом больших доз д25) эффекта иногда(но не всегда) можно добиться если все время загорать - вы не ощущали на себе антивоспалительное воздействие солнечных лучей?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сходила к Фокиной. Врач очень приятная, мне понравилась. Но сказала что у меня Боррелиоз ложноположительный.
Все они приятные и анализы непременно ложноположительные.( И укус, наверняка, и страдания Ваши - может быть Вам это все показалось?(
В Арминлабз я бы ещё сдала тикплекс-плюс. Дорого, но диагноз Вам нужен.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana, Optimum Nutrition
Muss, ВЛОК был неэффективен!!!
Спасибо! Надо будет купить витамин Д Optimum Nutrition, попробовать.

Согласно исследованию (я постила статью здесь в теме: Витамин Д ), солнце является главным поставщиком витамина Д (через кожу), а не через пищу и добавки. От солнца всем лучше, кроме остро болеющих, которым солнечные ванны нельзя.

Но ваш витамин Д от производителя Optimum Nutrition, видимо, хороший. Раз вам от него резко лучше. Не бросайте его! Надо будет нам именно его попробовать.
 
Последнее редактирование:

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Мне Фокина тоже поставила ложноположительный. Врач действительно очень приятная. Из витаминов Д еще работают отлично Now Foods и Healthy origins, проверено на себе, друзьях и родственниках. Все правильно, давайте, в темпе вальса высылайте кровь в Арминлабз. Я сдавала сероспот, элиспот - боррелии + ко-инфекции, сейчас жалею, что не сдала элиспот на бартонеллы. А в CMD ИФА Вы не сдавали?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я в Арминлабс сдавала сераспот, элиспот на боррелию и бартонеллу + CD 57. Жалею, что не сдала на tick plex, с другой стороны, там уж слишком большая цена за igm IgG и многие инфекции, анализы на которые можно сдать сдать необязательно в этой лаборатории.
 
Сверху Снизу