• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Заболела 2 года назад(

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
всем известный НРИФ, где , итоговый результат выглядит ПОЛУколичественно (1:32, 1:64, 1:100 и пр), порции сыворотки разводят каждый раз в два раза до прекращения свечения всей порции,
Правильно ли считать, что чем больше дробь (то есть чем меньше знаменатель - число после ":"), тем больше возбудителя (патогена)? То есть 1:32 говорит о бОльшем поражении, чем 1:64 ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть 1:32 говорит о бОльшем поражении, чем 1:64 ?
Нет, о меньшем.
в случае когда получаем результат в бланке 1:32, это значит, что при последующем разведении сыворотки(1:64) антитела уже не выявляются, дальнейшее разведение прекращают и пишут в бланке 1:32. Чем больше антител у человека в крови, тем более многократное разведение делают( 1:64, 1:128 и т.д. до того момента, пока они перестанут определяться). А вот уж кол-во антител и количество возбудителя не всегда коррелируют, как мы знаем., но это другой вопрос. Короче 1:32 не высокий показатель, 1:320 более положительный результат анализа, так скажем.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Сходила к Фокиной. Врач очень приятная, мне понравилась. Но сказала что у меня Боррелиоз ложноположительный. Сказала сдать кучу анализов на разные инфекции. Я их сдам здесь. И после сдам в Арминлабс анализы на боррелиоз, бартонеллу и бабезиоз с отправкой из Москвы. Нет сил куда-либо ехать только ради анализов. Интересно, если вычесть 10000 за отправку, сами анализы там стоят так же, как и у нас?

Libra, сейчас кроме витамина Д ничего не принимаю и только в пасмурные дни. Эффект от высоких доз этого витамина подобен эффекту от приема стероидов, но без побочек как у стероидов. Значит прекращу прием перед анализами.

Mitya, раз в сезон я сдаю кальций в крови и уровень 25-OH - все в норме. Когда принимаешь постоянно, надо следить что бы не было передозировки. Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие. Без него совсем плохо. Несколько раз прекращала прием, когда заканчивались капсулы, результат не заставлял себя долго ждать.
Что на сегодня? Боррелиоз ложноположительный, или Фокина ошиблась?
 
Сверху Снизу