1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Заболела 2 года назад(

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Blonde, 20 июн 2018.

1. Blonde
    Оффлайн

Blonde Новичок

Симпатии:
    9
    Здравствуйте дорогие форумчане! Как я рада, что открыла для себя этот форум.

История моей болезни началась 2 года назад. Я ехала в машине, меня кто-то куснул, потом обнаружила на стекле клеща, выкинула его и забыла. Через некоторое время появилось пятно, вместе с ореолом не больше 5 рублей. Ну укус и укус, подумала что комар, много бывала на природе. Долго не проходило, мазала антибиотиком без задней мысли. Все началось с лихорадки и температуры 38. И так было плохо, что про пятно и не думала. Вызвала терапевта, лечилась Кагоцелом, не помогло. Через 2 недели начался кашель, артрит, температура, выпила еще курс кагоцела, не помог, артрит усилился. Температуру победила антибиотиками. Артрит усилился. распухли все суставы рук и ног и даже челюстные. Биохимия в норме. СОЭ, ревмофактор - в норме. Пошла к инфекционистам, сдала на все, на что сказали, ничего не нашли. Кроме IgA на хламидию трахоматис. ПЦР был чист, пересдавала через несколько мес с тем же результатом. Далее, новые анализы и так по кругу. Мучило воспаление во рту между передними зубами. Делали анализ на флору - норма. Появились небольшие шелушащиеся красные пятна на теле. Делали соскоб, обнаружили условно патогенную флору. Мазала мазью Линкомицин. Проходили, но появлялись в других местах. Состояние ухудшалось. Ухудшился мыслительный процесс, красные белки глаз, желтые белки глаз, двоение, все как в тумане, свист в ушах, боли в нижней части живота, тяжесть в области сердца, частый пульс. Голова болела и от этого рвало. А самое главное, суставы болели так, что еле доходила до туалета и обратно. Прекратила работать. Отправили в институт Ревматологии, их анализы все отрицательны. Начали капать стероиды, антибиотики от возможной изолированной от кровотока хламидии в суставах, колоть аллокин альфа от ЦМВ и Эпштейн-Барра - не помогло. Делали ВЛОК. Прошло еще пару месяцев. Я впала в отчаяние. Становилось хуже. Я обратилась в НИИ иммунологии к профессору. Мне сказали, что судя по моему анализу до лечения ЦМВ и ЭБ- значения - это мой хороший иммунитет, и лечить это было не нужно. Там же, в НИИ иммунологии - сказали что Вы, милочка, чувствуете себя девочкой, а это у Вас уже возрастное. Мне было 35. Отправили к эндокринологу. Узи, гормоны - все в норме. Посоветовали сдать на витамин Д. Обнаружился дефицит. Назначили пить в маленькой дозировке. Я начала изучать уже сама, и поставила под сомнение рекомендацию профессора и начала принимать 5000 Me с глюкозамином, хондроитином и омега 3. И чудо. Наступило лето, я встала на ноги и 3 мес наслаждалась жизнью. Суставы все равно болели, но уже не так. И буд-то бы отпустило. Но с приходом сентября все началось заново. Сдала анализ на вит Д - идеально, с моей дозировкой. Далее, начала искать болезни сама. Появился цистит и подтекание мочи. Делала анализ - условно-патогенная флора. Иерсиниоз - отрицательно, клебсиеллу в кале - положительно. Пролечила, анализ кала чист, моча в норме, но на суставы, цистит и общее состояние не повлияло. Но пока пила антибиотики, было чуть лучше. Как прекратила - все вернулось. И именно это не давало покоя. Подозревала что какая-то инфекция, но какая... Обращалась к врачам, ничего нового, кроме того, на что уже сдавала. Стала хуже выглядеть, от кругов под глазами нашла ректальные свечи Корилип, что бы применять в косметических целях на нижние веки. Результат не понравился. Почитала инструкцию, жалко было пачку, решила попробовать по прямому назначению. И чудо - улучшение состояния. Но только прекратила - опять ухудшение. Теперь делаю курсами. И только на прошлой неделе нашла ваш форум. Сдала иммуночип в CMD. IgM p41 B.garinii и OspC B.Afzelii положительно. IgG -отрицательно. Пыталась записаться к Ушаковой - на июнь, июль и август к ней нет записи. Обратилась к терапевту, сказала что на таком сроке должны быть IgG. А IgM - это через 3-4 мес после заражения. Сказала искать инфекциониста в коммерческих клиниках. Все знакомые врачи рекомендовали обратиться в 1 ИКБ. Много читала форум, и поняла что придется ехать в Польшу. Думаю к Куркевичу. Сейчас состояние ужасное, болят и воспаляются суставы, боли в спине, тяжело думать, хочется сесть или лечь, расплывчатое зрение, головные боли, вновь глаза краснеют. Есть и подергивания мышц нижних конечностей и лица, обычно длительностью в пару минут. Пятен нет. Поделитесь пожалуйста опытом, буду благодарна за помощь. Это Боррелиоз? Если да, то с чего начать? Я настроена на победу!!!

Последнее редактирование: 20 июн 2018
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
    Сдать анализы в Арминлабс на все коинфекции и лайм.

Козак, Blonde, snezhka24 и 3 другим нравится это.
  3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.889
    Только не к Куркевичу, сдайте анализы в Арминлабс и к Кендзе езжайте

alena remlyu, Blonde, Lana и ещё 1-му нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.224
    Наверно, можно начать с Польши, если есть возможность сдать там анализы. Потом нужно получить официальные диагнозы у врача. Инфекций после укуса клеща может быть несколько. Обратите на это особое внимание.
    И только после этого начинать лечение.
    Но лечить нужно сразу все одновременно, а нет так, что сегодня полечим одно, а через пол-года полечим другое.

Blonde нравится это.
  5. Blonde
    Оффлайн

Blonde Новичок

Симпатии:
    9
    Огромное спасибо за советы! Я так и поступлю. На завтра к Фокиной записалась при НИИ Эпидемиологии, так как началось обострение. Посмотрим что скажет. И завтра же начну заниматься визой, что бы сдать все анализы. Далее - поеду к Kędzia. Честно говоря, даже не верится что появился шанс на излечение.

Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Евгения... нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.452
    Только никаких стероидов и иммуноглобулинов до постановки диагноза, и с иммуномодуляторами тоже поаккуратнее. Если у Вас боррелиоз - это может быть небезопасным, и к тому же повлияет на результаты анализов на инфекции.

7. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    696
    Витамин Д: врачи предупреждают о его опасности для жизни!

ишь, даже врачи предупреждают

8. Blonde
    Оффлайн

Blonde Новичок

Симпатии:
    9
    Сходила к Фокиной. Врач очень приятная, мне понравилась. Но сказала что у меня Боррелиоз ложноположительный. Сказала сдать кучу анализов на разные инфекции. Я их сдам здесь. И после сдам в Арминлабс анализы на боррелиоз, бартонеллу и бабезиоз с отправкой из Москвы. Нет сил куда-либо ехать только ради анализов. Интересно, если вычесть 10000 за отправку, сами анализы там стоят так же, как и у нас?

Libra, сейчас кроме витамина Д ничего не принимаю и только в пасмурные дни. Эффект от высоких доз этого витамина подобен эффекту от приема стероидов, но без побочек как у стероидов. Значит прекращу прием перед анализами.

Mitya, раз в сезон я сдаю кальций в крови и уровень 25-OH - все в норме. Когда принимаешь постоянно, надо следить что бы не было передозировки. Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие. Без него совсем плохо. Несколько раз прекращала прием, когда заканчивались капсулы, результат не заставлял себя долго ждать.

Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Lana нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
    Какого производителя вы пьёте?

10. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.783
    От ВЛОК был результат?

11. Blonde
    Оффлайн

Blonde Новичок

Симпатии:
    9
    Lana, Optimum Nutrition
    Muss, ВЛОК был неэффективен!!!

Muss и Lana нравится это.
  12. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    696
    По витамину Д(секостероидному гормону) на форуме масса инф-ии, почитайте тему про витамин Д в соотв. разделе

> Прием в этой дозе в моем случае прилично убирает воспаление суставов и улучшает самочувствие.

Как и всякий стероид... А какой у Вас уровень 25-OH на данный момент?

> Эффект от высоких доз этого витамина подобен
    > эффекту от приема стероидов, но без побочек как у стероидов.

Да, есть такое, но на самом деле он и есть стероид:
    Vitamin D: the secosteroid hormone and human reproduction. - PubMed - NCBI

Cхожего(с приемом больших доз д25) эффекта иногда(но не всегда) можно добиться если все время загорать - вы не ощущали на себе антивоспалительное воздействие солнечных лучей?

Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Blonde нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.452
    Все они приятные и анализы непременно ложноположительные.( И укус, наверняка, и страдания Ваши - может быть Вам это все показалось?(
    В Арминлабз я бы ещё сдала тикплекс-плюс. Дорого, но диагноз Вам нужен.

Последнее редактирование: 25 июн 2018
    Евгения... и Blonde нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
    Спасибо! Надо будет купить витамин Д Optimum Nutrition, попробовать.

Согласно исследованию (я постила статью здесь в теме: Витамин Д ), солнце является главным поставщиком витамина Д (через кожу), а не через пищу и добавки. От солнца всем лучше, кроме остро болеющих, которым солнечные ванны нельзя.

Но ваш витамин Д от производителя Optimum Nutrition, видимо, хороший. Раз вам от него резко лучше. Не бросайте его! Надо будет нам именно его попробовать.

Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Blonde нравится это.
  15. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Активный участник

Симпатии:
    49
    Мне Фокина тоже поставила ложноположительный. Врач действительно очень приятная. Из витаминов Д еще работают отлично Now Foods и Healthy origins, проверено на себе, друзьях и родственниках. Все правильно, давайте, в темпе вальса высылайте кровь в Арминлабз. Я сдавала сероспот, элиспот - боррелии + ко-инфекции, сейчас жалею, что не сдала элиспот на бартонеллы. А в CMD ИФА Вы не сдавали?

Blonde и Lana нравится это.
  16. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    334
    Я в Арминлабс сдавала сераспот, элиспот на боррелию и бартонеллу + CD 57. Жалею, что не сдала на tick plex, с другой стороны, там уж слишком большая цена за igm IgG и многие инфекции, анализы на которые можно сдать сдать необязательно в этой лаборатории.

Blonde нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
    А что это такое?

18. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Активный участник

Симпатии:
    49
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
  20. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    334
    Сейчас уже есть элиспот и на бартонеллу, и на бабезию.

Blonde и Lana нравится это.
Загрузка...