Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Заболел сын

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем le2012, 6 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Пришлите, пожалуйста, 2009 посвежее, может что то меняется. Я вам в личку почту кину.

2. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Ирина, спасибо это тот вариант" методички без приложений", получается методичка 2000г полнее

3. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Сходили мы на консультацию в Нии детских инфекций, стоимость оказалась меньше, чем указана на сайте.(1300руб) Усков сказал, что терапия нам проведена адекватная, но выздоровел, не выздоровел можно будет сказать, через год, вообще шансы 50 на 50, в дополнительном курсе антибиотиков он не видит смысла, тк кто не сдох сейчас в цистах, когда они оттуда выползут, тогда появятся новые симптомы и надо будет опять лечить. А они могут находится в этом состоянии любое время и год и больше, поэтому нет смысла в удлинении курса. Получается, что американцы утверждают, что жизненный цикл боррелий 4 недели и за это время они проходят все стадии, то он утверждает, что в состоянии не доступном а/б они могут быть бесконечно долго (человек инфицирован, но не болен), кому верить? В итоге опять на распутье.... страшно бесконтрольный курс а/б, хроническую форму приобрести еще страшнее.(((

4. Ирина_В
    Оффлайн

Ирина_В Читатель

Симпатии:
    1

"Американец" Бурраскано пишет (цитата):

ЦИСТИЧЕСКАЯ ФОРМА – во враждебной среде, например, при недостатке питательных веществ, в позвоночной жидкости или сыворотке с добавлением определенных антибиотиков, Bb может изменить форму со спиральной ("спирохета") на цистическую. Такая циста может оставаться в пассивном состоянии, но, попадая в более благоприятную для роста среду, Bb может вернуться в первоначальную форму. Антибиотики, обычно применяемые против болезни Лайма, не уничтожают Bb в цистической форме. Однако есть лабораторные свидетельства, что метронидазол и тинидазол эффективны против такой формы. Следовательно, для пациента-хроника с устойчивой инфекцией может потребоваться метронидазол (или тинидазол) дополнительно к режиму.

5. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Те бесполезен 1,5 месячный курс? Тк цисты все равно могут остаться, нигде не попадалось что бы назначали метронидазол, если нет хронической инфекции. Я подумала, что американцы назначают курс не менее 4 недель исходя из жизненного цикла боррелий.

6. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    373
    Очень интересная информация. А где можно найти информацию по этим лабораторным свидетельствам?

7. Ирина_В
    Оффлайн

Ирина_В Читатель

Симпатии:
    1
    Почему бесполезен? Нужно надеяться, что боррелии не были в цистической форме, тогда правильно проведенный курс АБ терапии должен их убить. А американцы так и назначают: исходя из жизненного цикла боррелий. Вы почитайте внимательно Бурраскано. Там есть и про комбинированную терапию, и про лечение метронидазолом. Метронидазол, действительно, не назначают на ранних стадиях. Но что Вам мешает самой его назначить? ;). Что все так ждут назначения врачей? Как будто никто никогда не принимал антибиотики, трихопол и т. д. Если боррелиоз на ранней стадии, то, считаю, нужно сделать все возможное, чтобы он не перешел в хроническую форму.

8. Ирина_В
    Оффлайн

Ирина_В Читатель

Симпатии:
    1
    Не знаю;).
    Это была цитата из методички Бурраскано в переводе VT.

9. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    373
    Да?? какой я не внимательный :( Но если вдуматься... то в метронидазоле действительно смысл может быть..

10. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Я читала, и про комбинированную терапию и про метронидазол( только и делаю, что читаю) Думала сегодняшняя консультация поможет разложить по полочкам, что то не получилось
    А вот как в Беларусии лечат. http://med.by/methods/pdf/043-0506.pdf

11. Ирина_В
    Оффлайн

Ирина_В Читатель

Симпатии:
    1
    По полочкам разложить не получится. Пока нет нормальной диагностики боррелиоза и единой отработанной методики лечения. Врачи до сих пор расходятся во мнении: чем лечить, как лечить и какими курсами. Тут нужно выбрать: довериться официальной медицине, которая утверждает, что боррелиоз лечится 5-21 -дневными курсами АБ терапии в зависимости от стадии заболевания, или лечиться по-Бурраскано. Почитав форум на Woman.ru, я выбрала второе :).

12. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Насколько я поняла вы лечились

А если первые 10 дней был цефтриаксон?

13. Ирина_В
    Оффлайн

Ирина_В Читатель

Симпатии:
    1
    Я тоже сначала пропила 10 дней доксициклин 2 раза в день по 1 таблетке (начала принимать на 5-ый день после укуса). А по приведенной выше схеме я начала лечиться через месяц после укуса, когда начиталась уже на форуме:). Причем, я начинала лечение с намерением пропить 6 недель амоксиклав, а остальное добавляла потом, чувствуя, что организм хорошо переносит антибиотики. Принимала со всеми прикрытиями. Если начали лечение цефтриаксоном, то им и нужно было продолжать, ИМХО. Понимаю, что врачи больше не назначат.

14. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    у меня каша видимо в голове.... но где то я кажется читала, что лучше смена, а\б

15. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    9
    Ирина, а был результат от этого курса? Что еще беспокоило, что Вы продолжили лечение?

16. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Le2012 ! А Вы сдавали повторно анализы? И какие были титры в сданных?
    Насчет АБ,я читала у Ускова,что АБ не обязательно менять.А еще повторюсь,он пишет,что человек после курса лечения чувствует себя хуже,не потому,что он АБ не действовал,а потому,что или курс был маловат,или поздно начали лечение.
    Ну а диагноз то хоть он поставил -"боррелиоз"?

17. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Повторно сдал сын вчера, еще не знаю результатов, первый раз сдавал все было отрицательно. Сын чувствует себя нормально, впрочем и при поступлении не было большого количества симптомов, была МЭ, темпа 37,5 и болезненность лимфоузла.
    Прием у Ускова больше на лекцию о боррелиозе походил, МЭ он не смотрел, когда рассказали о назначенном лечении, сказал что другого не надо. На нас завели там карточку, но что он в ней писал я не видела, что бы поставить диагноз надо было хотя бы осмотреть, опять же если есть диагноз должно быть лечение, а его нам не назначли.
    Нам самим было бы проще на таблетках, наверно на Амоксиклаве остановимся

18. Ирина_В
    Оффлайн

Ирина_В Читатель

Симпатии:
    1
    Мне назначил на 4-ый день после укуса 10-дневный курс доксициклина инфекционист в поликлинике по результатам исследования клеща (он оказался носителем боррелий). Но после этого курса, примерно через неделю, появились нехорошие симптомы: температура в районе 37,1 - 37,3, иногда насморк, постоянная сонливость, быстрая утомляемость, иногда "мурашки" на коже. Консультировалась у другого инфекциониста "по звонку", она назначила 14 дней доксициклина в тех же дозировках (сказала, что 10 дней - мало, нужно именно 14 дней). После этого я приняла решение пролечиться самостоятельно по рекомендациям Бурраскано и уважаемых форумчан :). Закончила 6-недельный курс около 2-х месяцев назад, пока (ТТТ) все отлично.

19. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
    Ирина_В, самостоятельно вы начали лечиться через месяц примерно после укуса? Можете написать что принимали в качестве прикрытия? Можно в личку.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  20. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    5
Загрузка...