• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Заболел или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
В 20 числах июня жена сказала что содрал родинку.. Подощел сын посмотрел - пап да у тебя клещь. Вытащил пинцетом.. Я как то неактивно отнесся никуда не пошел, гулял только в парке Тропарево вроде неоткуда ему взятся.. С тех по прошествии 3 месяцев никакой симптоматики, все нормально.. Место укуса немного чешется. Но буквально неделю назад приобрела вид мишени. Никаких неприятных ощущений немного чешется. Мишень же после укуса но не через 3 месяца так?

Но все же.. За 3 месяца все сроки инкубационного периода прошли.. Ничего не болит.. Мог я подцепить?
PS Пойду сдавать на боррелиоз..
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
вот сам клещ от 24 июня
http://images.vfl.ru/ii/1473672619/c698c05c/14086272.jpg

а это сделал только что. Такую форму приобрела всего неделю назад.. Меня она насторожила.. До этого просто красная какая то фигня..
http://images.vfl.ru/ii/1473672675/e6467101/14086277.jpg

все сроки прошли.. было бы что то - я почуствовал бы.. странности..
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
сдал в Витерра ответ через 3 дня.. Не подскажете если вдруг... как дальше действовать? Куда бежать? Приятельница тут рассказала что у нее знакомая через 4 месяца все расцвело.. Ударило по суставам..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В 20 числах июня жена сказала что содрал родинку.. Подощел сын посмотрел - пап да у тебя клещь. Вытащил пинцетом.. Я как то неактивно отнесся никуда не пошел, гулял только в парке Тропарево вроде неоткуда ему взятся.. С тех по прошествии 3 месяцев никакой симптоматики, все нормально.. Место укуса немного чешется. Но буквально неделю назад приобрела вид мишени. Никаких неприятных ощущений немного чешется. Мишень же после укуса но не через 3 месяца так?

Но все же.. За 3 месяца все сроки инкубационного периода прошли.. Ничего не болит.. Мог я подцепить?
PS Пойду сдавать на боррелиоз..
Это не сроки инкубационного периода прошли, а инкубационный период длился 3 месяца.
"Мишень" появилась через 3 месяца после укуса клеща. А это значит, что её причиной есть спирохеты. (Аналогично бывает с шанкром при сифилисе, там тоже спирохеты).
Чаще бывает, что раньше появляется боррелиозная эритема, но и через несколько месяцев - тоже бывает.
Поэтому у меня практически нет сомнений, что это боррелиоз.

Очень вероятно, что результаты анализов будут положительные с высокими титрами. Но всё это значит, что организм хорошо сдерживает инфекцию.
Есть публикации в которых пишут, что 12% жителей РФ имеют положительные анализы на боррелиоз. Но это не значит, что все они имеют боррелиозную симптоматику.
И еще бывает, что было всё хорошо, пока не начал приём антибиотиков. А когда начал, то понеслось. Ну и, естественно, бывает, что через годы сразу все симптомы накрывают по полной.
Так что невозможно однозначно сказать как лучше поступить.
Но я склоняюсь к мнению, что если появилась эритема, то инфекция будет и дальше прогрессировать и врач назначит лечение.
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Это не сроки инкубационного периода прошли, а инкубационный период длился 3 месяца.
"Мишень" появилась через 3 месяца после укуса клеща. А это значит, что её причиной есть спирохеты. (Аналогично бывает с шанкром при сифилисе, там тоже спирохеты).
Чаще бывает, что раньше появляется боррелиозная эритема, но и через несколько месяцев - тоже бывает.
Поэтому у меня практически нет сомнений, что это боррелиоз.

Очень вероятно, что результаты анализов будут положительные с высокими титрами. Но всё это значит, что организм хорошо сдерживает инфекцию.
Есть публикации в которых пишут, что 12% жителей РФ имеют положительные анализы на боррелиоз. Но это не значит, что все они имеют боррелиозную симптоматику.
И еще бывает, что было всё хорошо, пока не начал приём антибиотиков. А когда начал, то понеслось. Ну и, естественно, бывает, что через годы сразу все симптомы накрывают по полной.
Так что невозможно однозначно сказать как лучше поступить.
Но я склоняюсь к мнению, что если появилась эритема, то инфекция будет и дальше прогрессировать и врач назначит лечение.
Вячеслав не подскажете где мне искать врача? Что бы получить приговор, инструктаж, лечение.. Действовать через районную поликлинику? или в Москве есть другие пути? Платно и т.п.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав не подскажете где мне искать врача? Что бы получить приговор, инструктаж, лечение.. Действовать через районную поликлинику? или в Москве есть другие пути? Платно и т.п.
Здесь много москвичей, они лучше меня подскажут как там ориентироваться.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
вот сам клещ от 24 июня
http://images.vfl.ru/ii/1473672619/c698c05c/14086272.jpg

а это сделал только что. Такую форму приобрела всего неделю назад.. Меня она насторожила.. До этого просто красная какая то фигня..
http://images.vfl.ru/ii/1473672675/e6467101/14086277.jpg

все сроки прошли.. было бы что то - я почуствовал бы.. странности..
На фотографии видно .что рядом с клещем присутствуют два красных образования.. У вас такие же есть по всему телу или только эти единичные?ВАс в прошедшие годы кусали клещи?
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
На фотографии видно .что рядом с клещем присутствуют два красных образования.. У вас такие же есть по всему телу или только эти единичные?ВАс в прошедшие годы кусали клещи?
никогда раньше не кусали.... У меня много родинок.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
никогда раньше не кусали.... У меня много родинок.
А какой цвет у ваших многочисленных родинок? И когда они образовались? Постепенно ,в течении жизни? Не замечали ли вы ,что неожиданно на теле появилось много красных родинок? Извините меня за дотошность.
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
А какой цвет у ваших многочисленных родинок? И когда они образовались? Постепенно ,в течении жизни? Не замечали ли вы ,что неожиданно на теле появилось много красных родинок? Извините меня за дотошность.
Не знаю... Цвет красный.. Их просто как то много.. мне сейчас 56 лет 15 назад они расцвели.. Я периодически сдаю кровь, нечасто.. тут врачиха станции переливания меня смотрела и говорит - видите как много у вас красных родинок? Это все укусы вампиров.. Вот красные - молодые укусы а темные - укусы старые.. Кстати на фото видно что красные стали темными.. Такой вот бред выдала.. Вообщем мне как то на них пофиг но на солнце я перестал загорать на всякий случай.. И Вы пожалуйста меня не пугайте.. ) у самого медобразование..
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
нашел тут что при лечении активно используется иван чай.. я как раз первый год его активно пью и сам собираю и готовлю.. может он мне продли л инкубационный период..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Не знаю... Цвет красный.. Их просто как то много.. мне сейчас 56 лет 15 назад они расцвели.. Я периодически сдаю кровь, нечасто.. тут врачиха станции переливания меня смотрела и говорит - видите как много у вас красных родинок? Это все укусы вампиров.. Вот красные - молодые укусы а темные - укусы старые.. Кстати на фото видно что красные стали темными.. Такой вот бред выдала.. Вообщем мне как то на них пофиг но на солнце я перестал загорать на всякий случай.. И Вы пожалуйста меня не пугайте.. ) у самого медобразование..[/QUOTE У меня самой ,примерно через 1-2 года после заражения Лаймом ( к тому времени не диагностированному и нелеченному ) появилось как- то одновременно много таких красных по всему телу. Потом много позже( при лечении) часть их темнела. И до сих пор появляются новые красные. Есть мнение ,что это проявления либо бартонеллеза ,либо бабезиоза - обе инфекции могут быть переданы при укусе клеща. Не было ли у вас давнего укуса клеща( незамеченного вами ) ? Может сильная иммунка все эти годы сдерживает Лайм? А может это у вас -просто родинки такого вида. Я поняла,что пока результатов анализов на боррелиоз у вас нет?
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Пока нет.. Надеюсь я поднял кипеж зря.. Как мне сказали по Москве 47случаев боррелиоза всего за прошлый год, ну не может быть что я такой невезучий на такую тьму народа . По анализам. результат будет в четверг.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пока нет.. Надеюсь я поднял кипеж зря.. Как мне сказали по Москве 47случаев боррелиоза всего за прошлый год, ну не может быть что я такой невезучий на такую тьму народа . По анализам. результат будет в четверг.
Мне тоже когда-то даже врачи говорили, что я нашел у себя "американскую болезнь" и у нас этой болезни нет.
Но позже я в реале встретил около десятка больных боррелиозом. Особенно везёт их встретить под кабинетами кардиолога, ревматолога, а также там, где делают МРТ головы и УЗИ сердца.

И только 47 случаев не потому, что их так мало было вообще, а потому, что врачи свежеукушенным ставят диагноз боррелиоз под вопросом (а значит в статистику не идёт) и назначают лечение, не дожидаясь анализов (Это в лучшем случае. А в худшем эритему воспринимают как аллергическую реакцию на слюну клеща и назначают мазь ). А после лечения человека считают вылеченным. И тогда уже результаты анализов не имеют значения.
А у хроников из-за пониженного иммунного ответа, вызваного тем же боррелиозом, очень часто анализы бывают отрицательные.
А если и положительные, но больной пролечился, то это "серологический след" или же анализы "ложноположительные"
Вот и получается, что в официальную статистику больные боррелиозом практически не попадают.
И это сплошь и рядом.
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
123495_original.jpg
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Пока нет.. Надеюсь я поднял кипеж зря.. Как мне сказали по Москве 47случаев боррелиоза всего за прошлый год, ну не может быть что я такой невезучий на такую тьму народа . По анализам. результат будет в четверг.
По Москве никак не может быть 47 случаев боррелиоза за год)) В местном смд на ресепшене развлечение рассказывать мне, сколько народу пришло с эритемами и симптомами и клещами (там феноменально болтливая дама, к ней все как на исповедь), так 47 выйдет за 2 недели наверное. Это в одном филиале одного смд)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу