• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Заболел или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Даа:oops: тоже странно, когда у Вас появилась классическая МЭ-первичный маркер-Вы настояли на закрытии своей темы. Но злобные форумчане:), наговорили всякого-и Вы сходили таки к инфекционисту-который оказался довольно таки компетентен по маркерам заболевания, и не выписал Вам всего лишь мазилово(что не редко случалось) для помазания МЭ:oops:
потому что на злобных всегда есть добрые в личке - " это герпес" . мне очень не хотелось верить что я в центре москвы зацепил такую гадость. ни симптомов ни проблем и первый анализ отрицательный. Второй анализ показвл цветущий боллелиоз Лаборатория центральной СЭС
Мне он тоже нравится. А зачем мезим? Там панкреатин вроде, а лишний он зачем? Если поджелудочная нормально работает.
я его и не пью. Она еще прописала дифлюкан по капсуле кждые пять дней. Тоже отрава та еще.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
потому что на злобных всегда есть добрые в личке - " это герпес" . мне очень не хотелось верить что я в центре москвы зацепил такую гадость. ни симптомов ни проблем и первый анализ отрицательный.
Ничего не понятно, у Вас в личке поселился герпес, или в Вашем интернете живёт герпес:oops: У Вас(судя по Вашему фото-намек был ещё до фото) классическая МЭ-что требует уже не профилактического, а лечебного курса лечения. Ваш инфекционист посчитал(надеюсь Вы не думаете, что он с форумчанами в сговоре), что МЭ-достаточно для постановки диагноза, и назначения какого-то лечения.

п.с. увы, Вы не первый, кто встречается с клещём в лесопарках такого огромного мегаплиса:(-что десяток лет назад-считалось неправдоподобной историей.
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
В личку написали что не похоже на эритему и это скорее всего герпес что тут непонятного? Написал специалист.
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В личку написали что не похоже на эритему и это скорее всего герпес что тут непонятного? Написал специалист. мне кажется не стоит засорять непрофильным флудом тему.
После описания Ваших проблем на месте укуса-лично я Вам намекнул-отнестись серьёзней. А когда увидел Ваше фото-не было времени(да и энтузиазма уже)- разрисовывать стрелочками (в редакторе, именно Вашу эритему)-что такое классическая МЭ-которая была у Вас, а что нет.
п.с. спросите модераторов, может можно открыть Вашу -теперь уже закрытую тему.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
потому что на злобных всегда есть добрые в личке - " это герпес" . мне очень не хотелось верить что я в центре москвы зацепил такую гадость. ни симптомов ни проблем и первый анализ отрицательный. Второй анализ показвл цветущий боллелиоз Лаборатория центральной СЭС
я его и не пью. Она еще прописала дифлюкан по капсуле кждые пять дней. Тоже отрава та еще.
А ваши анализы в " Лаборатории центральной СЭС " делались методом ИФА ? У вас боррелиоз только в IgM обнаружен? В IgG делали?
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Вам прям все точно надо говорить..
Делали тут
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»
Испытательный лабораторный центр
Микробиологическая лаборатория
отделение паразитологии
Графский переулок, 4/9, Москва, Россия, 129626,
телефон: (495) 687 40 50, факс: (495) 687 40 67, E-mail: fguz@mossanepid.ru, http:www.mossaneхpert.ru


метод ИФА
Выявлены иммуноглобулины класса М к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов,
результат положительный,
ОП исслед. обр. = 0,396; ОП крит. = 0,2895
(Исследуемый образец расценивается как положительный, если значение ОП исслед. обр. ≥ ОП крит.)

Выявлены иммуноглобулины класса G к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов,
результат положительный,
ОП исслед.обр. = 0,993; ОП крит. = 0,2065
(Исследуемый образец расценивается как положительный, если значение ОП исслед. обр. ≥ ОП крит.)
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вам прям все точно надо говорить..
Делали тут
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»
Испытательный лабораторный центр
Микробиологическая лаборатория
отделение паразитологии
Графский переулок, 4/9, Москва, Россия, 129626,
телефон: (495) 687 40 50, факс: (495) 687 40 67, E-mail: fguz@mossanepid.ru, http:www.mossaneхpert.ru


метод ИФА
Выявлены иммуноглобулины класса М к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов,
результат положительный,
ОП исслед. обр. = 0,396; ОП крит. = 0,2895
(Исследуемый образец расценивается как положительный, если значение ОП исслед. обр. ≥ ОП крит.)

Выявлены иммуноглобулины класса G к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов,
результат положительный,
ОП исслед.обр. = 0,993; ОП крит. = 0,2065
(Исследуемый образец расценивается как положительный, если значение ОП исслед. обр. ≥ ОП крит.)
Извините,если усмотрели иронию - не хотела .. уж так построилось предложение. Ну а вообще , точная информация о диагностических лабораториях - новичкам в пользу. Судя по анализам , у вас классическое ( как в медучебниках ) развитие боррелиоза : уже успели и поздние иммуноглобулины IgG появиться ( через 3 месяца после укуса клеща). Похоже иммунитет у нас не хилый ( т ьфу-тьфу..) - иммуноглобулины вырабатывает ,симптомов нет.Так держать! Да еще поможете иммунитету лечением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу