1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Заболел или нет

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем solus777, 12 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    В 20 числах июня жена сказала что содрал родинку.. Подощел сын посмотрел - пап да у тебя клещь. Вытащил пинцетом.. Я как то неактивно отнесся никуда не пошел, гулял только в парке Тропарево вроде неоткуда ему взятся.. С тех по прошествии 3 месяцев никакой симптоматики, все нормально.. Место укуса немного чешется. Но буквально неделю назад приобрела вид мишени. Никаких неприятных ощущений немного чешется. Мишень же после укуса но не через 3 месяца так?

Но все же.. За 3 месяца все сроки инкубационного периода прошли.. Ничего не болит.. Мог я подцепить?
    PS Пойду сдавать на боррелиоз..

Muss нравится это.
  2. Ольга_13
    Онлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.116
    Очень правильное решение. Только сдавайте сразу и IgM, и IgG.

Вера и solus777 нравится это.
  3. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    вот сам клещ от 24 июня
    http://images.vfl.ru/ii/1473672619/c698c05c/14086272.jpg

а это сделал только что. Такую форму приобрела всего неделю назад.. Меня она насторожила.. До этого просто красная какая то фигня..
    http://images.vfl.ru/ii/1473672675/e6467101/14086277.jpg

все сроки прошли.. было бы что то - я почуствовал бы.. странности..

4. Ольга_13
    Онлайн

Симпатии:
    1.116
    Анализы всё равно сдайте.:)

solus777 нравится это.
  5. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    сдал в Витерра ответ через 3 дня.. Не подскажете если вдруг... как дальше действовать? Куда бежать? Приятельница тут рассказала что у нее знакомая через 4 месяца все расцвело.. Ударило по суставам..

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Это не сроки инкубационного периода прошли, а инкубационный период длился 3 месяца.
    "Мишень" появилась через 3 месяца после укуса клеща. А это значит, что её причиной есть спирохеты. (Аналогично бывает с шанкром при сифилисе, там тоже спирохеты).
    Чаще бывает, что раньше появляется боррелиозная эритема, но и через несколько месяцев - тоже бывает.
    Поэтому у меня практически нет сомнений, что это боррелиоз.

Очень вероятно, что результаты анализов будут положительные с высокими титрами. Но всё это значит, что организм хорошо сдерживает инфекцию.
    Есть публикации в которых пишут, что 12% жителей РФ имеют положительные анализы на боррелиоз. Но это не значит, что все они имеют боррелиозную симптоматику.
    И еще бывает, что было всё хорошо, пока не начал приём антибиотиков. А когда начал, то понеслось. Ну и, естественно, бывает, что через годы сразу все симптомы накрывают по полной.
    Так что невозможно однозначно сказать как лучше поступить.
    Но я склоняюсь к мнению, что если появилась эритема, то инфекция будет и дальше прогрессировать и врач назначит лечение.

solus777 нравится это.
  7. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    Вячеслав не подскажете где мне искать врача? Что бы получить приговор, инструктаж, лечение.. Действовать через районную поликлинику? или в Москве есть другие пути? Платно и т.п.

8. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Здесь много москвичей, они лучше меня подскажут как там ориентироваться.

solus777 нравится это.
  9. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    На фотографии видно .что рядом с клещем присутствуют два красных образования.. У вас такие же есть по всему телу или только эти единичные?ВАс в прошедшие годы кусали клещи?

10. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    никогда раньше не кусали.... У меня много родинок.

11. Ольга_13
    Онлайн

Симпатии:
    1.116
    После 3 месяцев пару дней не сыграют большой роли. Я бы всё-таки дождалась результатов анализов. :)

12. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    дада буду ждать конечно..

13. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    А какой цвет у ваших многочисленных родинок? И когда они образовались? Постепенно ,в течении жизни? Не замечали ли вы ,что неожиданно на теле появилось много красных родинок? Извините меня за дотошность.

14. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    Не знаю... Цвет красный.. Их просто как то много.. мне сейчас 56 лет 15 назад они расцвели.. Я периодически сдаю кровь, нечасто.. тут врачиха станции переливания меня смотрела и говорит - видите как много у вас красных родинок? Это все укусы вампиров.. Вот красные - молодые укусы а темные - укусы старые.. Кстати на фото видно что красные стали темными.. Такой вот бред выдала.. Вообщем мне как то на них пофиг но на солнце я перестал загорать на всякий случай.. И Вы пожалуйста меня не пугайте.. ) у самого медобразование..

15. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    нашел тут что при лечении активно используется иван чай.. я как раз первый год его активно пью и сам собираю и готовлю.. может он мне продли л инкубационный период..

16. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140

17. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
    Пока нет.. Надеюсь я поднял кипеж зря.. Как мне сказали по Москве 47случаев боррелиоза всего за прошлый год, ну не может быть что я такой невезучий на такую тьму народа . По анализам. результат будет в четверг.

18. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Мне тоже когда-то даже врачи говорили, что я нашел у себя "американскую болезнь" и у нас этой болезни нет.
    Но позже я в реале встретил около десятка больных боррелиозом. Особенно везёт их встретить под кабинетами кардиолога, ревматолога, а также там, где делают МРТ головы и УЗИ сердца.

И только 47 случаев не потому, что их так мало было вообще, а потому, что врачи свежеукушенным ставят диагноз боррелиоз под вопросом (а значит в статистику не идёт) и назначают лечение, не дожидаясь анализов (Это в лучшем случае. А в худшем эритему воспринимают как аллергическую реакцию на слюну клеща и назначают мазь ). А после лечения человека считают вылеченным. И тогда уже результаты анализов не имеют значения.
    А у хроников из-за пониженного иммунного ответа, вызваного тем же боррелиозом, очень часто анализы бывают отрицательные.
    А если и положительные, но больной пролечился, то это "серологический след" или же анализы "ложноположительные"
    Вот и получается, что в официальную статистику больные боррелиозом практически не попадают.
    И это сплошь и рядом.

Libra и Vatrushka нравится это.
  19. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    12
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    По Москве никак не может быть 47 случаев боррелиоза за год)) В местном смд на ресепшене развлечение рассказывать мне, сколько народу пришло с эритемами и симптомами и клещами (там феноменально болтливая дама, к ней все как на исповедь), так 47 выйдет за 2 недели наверное. Это в одном филиале одного смд)

AAP, Libra, Lana и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей