Хроники хорька-хрони. Киев.

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Всем приветы. Я нахально самовольно подключилась к мино ещё и азитромицин , и мне стало существенно лучше. Вчера даже смогла немного покреативить, чему несказанно рада.

Конечно, нервничать вообще низзя- сразу дышать очень тяжело и слабость по всему телу.

Мои хорошие, дорогая @Libra, я наконец собрала в кучку все анализы и разместила в теме
Хроник? Ваше мнение.

Была у крутого инфекциониста с большим стажем, он направил на анализы по герпетическим инфекциям, цитомегаловирус, Эпштейн барр. А также иммуноглобулин Е и имунный статус. Буду сдавать и консультироваться дальше.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Была у крутого инфекциониста с большим стажем
Здравствуйте, Дженни! Это не будет большой наглостью, если я попрошу Вас в личку контакты Вашего инфекциониста?
У меня нет точного диагноза и "махровый" букет симптомов.:(
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Из вирусов - Обнаружен герпес 6 типа- 6400 копий.

Многовато, однако. Что делать-то, пошла читать про него. Update. Прочитала... Не в восторге. Похоже, я с этим товарищем с шести лет тусуюсь, с тех самых пор как переболела мононуклеозом...

Анализ крови идеальный, лейкоцитарной формула без изменений.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Из вирусов - Обнаружен герпес 6 типа- 6400 копий.
Многовато, однако. Что делать-то, пошла читать про него. Update. Прочитала... Не в восторге. Похоже, я с этим товарищем с шести лет тусуюсь, с тех самых пор как переболела мононуклеозом...
Мононуклеоз вызывает Эпштейн-Барр:
"Возбудитель — ДНК-геномный вирус Эпштейна — Барр рода Lymphocryptovirus подсемейства Gammaherpesvirinae семейства Herpesviridae. Вирус способен реплицироваться, в том числе в ]В-лимфоцитах; в отличие от других вирусов герпеса он не вызывает гибели клеток, а напротив, активирует их пролиферацию. Вирионы включают специфические антигены: капсидный (VCA), ядерный (EBNA), ранний (ЕА) и мембранный (МА) антигены. Каждый из них образуется в определённой последовательности и индуцирует синтез соответствующих антител. В крови больных инфекционным мононуклеозом сначала появляются антитела к капсидному антигену, позднее вырабатываются антитела к ЕА и МА. Возбудитель малоустойчив во внешней среде и быстро гибнет при высыхании, под действием высокой температуры и дезинфектантов. Инфекционный мононуклеоз — только одна из форм инфекции вирусом Эпштейна — Барр, который также вызывает лимфому Беркитта и носоглоточную карциному. Его роль в патогенезе ряда других патологических состояний недостаточно изучена."
Инфекционный мононуклеоз — Википедия[

А у Вас герпес 6. Что с ЭБ, не активен?
Вирус герпеса человека 6 типа Human herpesvirus 6) — это общее название для герпесвируса человека 6А (HHV-6А) и 6B (HHV-6B). В 2012 году HHV-6A и HHV-6B были классифицированы как отдельные виды[2].
HHV-6A и HHV-6B содержат двухцепочечную ДНК. Эти родственные (их ДНК гомологичны на 95 %) вирусы являются двумя из девяти герпесвирусов, для которых известно, что человек является их основным носителем. Ими заражены почти все протестированные человеческие популяции.
HHV-6A был описан как более нейровирулентный, и в качестве такового чаще встречаются у пациентов с нейровоспалительными заболеваниями, такими как рассеянный склероз........
Вирус герпеса человека 6 типа — Википедия

Герпесви́русы Herpesviridae) — большое семейство ДНК-содержащих вирусов, вызывающее разнообразные болезни не только у человека и других млекопитающих, но и у птиц[, рептилий, амфибий,рыб. Герпесвирусами заражено большинство населения нашей планеты

Много цитировать не буду, почитаете там страсти.) Что за фигня такая: кусок белка, встраивается, разрушает, и больше никаких функций в природе (?) не несет..:cautious: Избавиться, говорят, невозможно, только вывести в неактивное состояние. В какой среде он может быть активным?
Раньше, чтобы не заболеть, меня заставляли полоскать горло и промывать нос "морской водой", и пару глотков проглотить: на стакан кипяченой остуженной, пол-чайной ложки соды, столько же соли и пару капель йода. Все правильно - ощелачивание, основной электролит и про йод можно долго говорить... В общем, раз избавиться невозможно, то значит надо "поднимать", чтобы им стало некомфортно.

Что касается "лечения" вирусов, то вот, думаю, неплохой состав. Не обязательно этот препарат, но эти составляющие.
Хотя с лизином и цинком я бы была поосторожнее, лучше в естественном виде:

Virago
(повышение сопротивляемости вирусам)
herpes-1.jpg

Изготовитель:
CaliVita International, USA

Количество: 90 таблеток
Состав: В одной таблетке содержится:

Вытяжка из листьев оливкового дерева 80 мг
Вытяжка из кошачьего когтя 60 мг
Лизин 80 мг
Кора Пау д'Арко 30 мг
Корень эхинацеи пурпурной 25 мг
Цинк 10 мг

Продукт изготовлен исключительно из натуральных компонентов
Решающую роль в обеспечении защиты организма от различных болезней играет иммунная система. Ее защитное влияние распространяется на весь организм в целом. В результате ослабления иммунной системы происходят серьёзные нарушения естественной самозащитной способности нашего организма.

Расстройства иммунной системы проявляются в различных заболеваниях: частых простудах, гриппах, бронхитах, восприимчивости к бактериальным, вирусным и грибковым инфекциям. Возможны воспаление легких, инфицирование мочевыводящих каналов, пузыристые высыпания на коже - опоясывающий лишай (Herpes), ревматизм, аллергические заболевания, а также аутоиммунные заболевания и образование злокачественных опухолей.

Иммунную систему, а также силу и способность нашего организма к самозащите и самолечению периодически необходимо укреплять. Препарат Virago содержит целебные травы, которые, с одной стороны, способствуют нормальному функционированию иммунной системы, а с другой стороны, содержат в себе антибактериальные и антивирусные вещества. Они имеют проотивомикозное и антипаразитарное действие, антиаллергическое, противоревматическое и антимутагенное действие. Кроме того, компоненты препарата богаты антиоксидантами, белками и растительной клетчаткой, а также содержат большой спектр витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. Содержащиеся в препарате лизин, цинк и витамин С совместно эффективно действуют против развития возможных патологических новообразований и раковых клеток.

Прием Virago показан, в первую очередь, при лечении опоясывающего лишая, однако он также хорошо укрепляет общую сопротивляемость организма к заболеваниям, в том числе при эпидемиях вирусного характера.
Рекомендуемая дозировка: 3х1 таблетки в день."

На европейском сайте Health & Wealth with CaliVita® International
И где-то есть на украинском (терпения у меня на него больше нет)), где-то в разделе "Продукция") Ваше здоровье - это Ваш успех. Современные биодобавки, витамины по группе крови

И я бы еще обязательно добавила масло дикого орегано/ душицы дикой. Оно очень широкого спектра.
А также можно черный орех.

Сахар заменить на стевию, и с едой постоянно употреблять чеснок, горчицу, черный перец и хрен.
А также необработанные масла и, конечно же, сало. :)
Ну и так далее. )
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Нет, Эпштейн Барр не обнаружен.

Мне не даются научные статьи сейчас(((( воообщееее. Стараюсь не паниковать. Просто живу в том режиме, который работает. Сегодня таки переутомилась и мне опять хуже, надеюсь очень оклематься.

Джулия, спасибо большое за пищевые напутствия! Как раз сегодня купила стевию и решила на время отказаться от сахара, чисто интуитивно, именно сегодня.
Всё-таки буду жрать кошачий коготь. Пора. Настал его звёздный час. Только под свою ответственность, разумеется.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Сегодня самочувствие в целом хорошее(суставы на месте, одно но:/сильнейшее головокружение, и пульсация, слабая головная боль в области затылка, переходящая на виски.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибочки, Андей, я чувствую Ваше безмолвной присутствие в моей остросюжетной теме:rolleyes:
Да, я уже подуспокоилась насчёт герпеса. А то очень расстроилась было, по одной причине, очень читаемой и понятной:giggle:

А если серьёзно: то таки мне сегодня хреново.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Спасибочки, Андей, я чувствую Ваше безмолвной присутствие в моей остросюжетной теме:rolleyes:
Да, я уже подуспокоилась насчёт герпеса. А то очень расстроилась было, по одной причине, очень читаемой и понятной:giggle:

А если серьёзно: то таки мне сегодня хреново.
Дженни, держитесь! Мне тоже хреново сегодня-одышка, сердцебиение и как вы говорите -пульсация во всем теле+ туман какой-то в голове(( но сижу , работаю интенсивно)) будем жить и ещё лучше всех!! Потому что закалённые!!
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо Вам! Только переждать в моем случае сеголня, еле лапками шевелю. Боль только нарастает.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Это явно связано с погодой, сегодня такой ясный светлый день, после череды тёмных. Часто на такие дни просто адсаая голболь. Сегодня не исключение.

Upd.

Вот как объяснить: когда Кушаю, немного легче.))))))
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Буду краткой: в целом я чувствую такой сильный подъём на сумамеде, что чувствую себя то ли наркоманкой, то ли больной, нашедшей подходящее лекарство! Важно. Жру каждый день сумамед. Чувствую что такой интенсивно ну реально работает, очень
Вчера первый раз за болезнь пробыла целый день на шумном и людном мероприятии, около трёх с половиной часов лекций, громкая музыка! Ничто не причиняло дискомфорта, Господи, это счастье. Я прям полноценный человек, улыбчиво передвигалась куда мне нужно, и наслаждалась осоьенно возможностью публичных лекций в качестве слушателя; я это обожаю! Да, под вечер приболела голова, я приняла 2 цитрамону в самом начале, и все было гуд: )
И сегодня я тоже хорошо себя чувствую, сейчас бегу на последний день очень важной выставки, потом-баня. Это-мой привычный ритм.... Ааааа, счастье. Ловлю с раскрытым ртом как дитё первые снежинки! )))

Пробиотики сейчас прямо разжевываю утром и вечером, так гораздо лучше себя чувствую, чем просто принимать.

Сью, это все ты! Ты моя волшебница.
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Это факт. Мне сумамед тоже идёт очень легко.

А сегодня вот стало дурно от миноциклина:cautious: сразу минут через 15 прямо сползала по стенке, тошнота, головокружение, слабость, нечем дышать. Скоропостижно все поотменяла, ушла в плавный режим. Сейчас осталась только слабость и тяжёлая голова.
Мда, распределять силыыыы. Три дня подряд скакала)))) пора и честь иметь. Опять поднимается вопрос выстроить график активности
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Я тоже от Миноциклина буквально ползала с первой таблетки. Даже недели не выдержала. Голова кружилась ужасно.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ну я на мино давно, обязана ему чистой кожей лица и улучшением ситуации с головными болями.
А вот сегодня несостыковалось что-то
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Полдня была активна, правда уже доделывпла дела понимая, что плохеет понемногу. 4 цитрамону сегодня. Отпускать не хочет, но терпимо, приглушилась.
 
Сверху Снизу