Хроники хорька-хрони. Киев.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На 5 день интерес к мужчинам может просыпаться, а то, что вы описываете, на 23-25 день цикла может быть. Ваши симптомы - проделки эндометриоза, к сожалению.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И, мне кажется, Либра права - что антидепрессант может сбивать гормональные и эмоциональные настройки. Как и рифампицин, например.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы золофт принимаете, благодаря нему в организме больше серотонина становится, а может вам сейчас не надо больше серотонина. Вы почитайте про серотониновый синдром, это при избытке серотонина. Только не пугайтесь, на таблетках, а я думаю у вас маленькая доза, это все очень постепенно нарастает и не до такой степени. Мне кажется вам свое состояние надо обсудить с врачом, который вам назначил золофт, и может быть он вам поменяет препарат.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Гинеколог у которой я была вчера также эндокринолог.

Выписала мне гормональное....я не хочу, и вряд ли буду.

Еще важный момент: у меня всю жизнь был перекос в мужских гормонах.

Сейчас перекос в женских.

Разумеется, записалась к психиатру.
Сегодня все болит, голова раскалывается, боли внизу живота, ломит суставы рук, пальцы.
Про беременность чуток попустило, но явно поменяло мою жизнт и восприятие, женского, мужского, в общем, мир перевернулся! :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Гинеколог у которой я была вчера также эндокринолог.

Выписала мне гормональное....я не хочу, и вряд ли буду.

Еще важный момент: у меня всю жизнь был перекос в мужских гормонах.

Сейчас перекос в женских.

Разумеется, записалась к психиатру.
Гинекологи - эндокринологи - это не то же самое, что просто эндокринологи. :) У них разная сфера интересов. Большинство средних гинекологов - эндокринологов интересуются только лишь половыми гормонами, хотя должны бы смотреть шире. Просто эндокринологи наоборот: их интересуют щитовидка, надпочечники, гипофиз-гипоталамус и тд
Ну любят у нас врачи разбирать человека по кусочкам, им так проще, хотя на самом деле в организме все завязано, гормональная система - очень сложная штука, там разные прямые и обратные связи и многое ещё толком неясно.
Так что совет насчёт "общего" эндокринолога оставляю в силе.

И я бы тоже пока не спешила принимать какие-либо гормоны, пока не станет понятно, что происходит.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
А точно ли вам нужны антидепрессанты?
Если бы Вы видели меня в состоянии "до" ад, вопросов бы не оставалось, я была на грани.... А сейчас я живой человек с взглядом в будущее, стремлением жить и радоваться, и главное двигаться, а не еле дышать будучи сожранной тревогой.

Мое качество жизни настолько улучшилось на ад, поскольку поменялось восприятие, сместился фокус внимания с негатива на плюс. Это пожалуй самое важное изменение в сознании. Сейчас я вижу что у меня есть и что я с этим могу сделать, а раньше заострялось внимание на том , чего нет, и отчаяние что этого нет. Если вкратце. К тому же доктор сказал, что с моей историей жизненной, у меня уже была затяжная депрессия и ее необходимо выравнивать с помощью долгого приема антидепрессантов. Когда уже через месяц я стала Жить а не мучаться, у меня не стоит вопроса о том, "а точно ли мне нужны".


Вкратце по симптомам:

1)тянущая боль внизу живота. Тянет, тяяянет, отзывается в матке.
2)просто отваливается поясница, ломит сильно. И болят коленные суставы, а также подключаются запястья и пальцы.
3) меня очень сильно сушит!!! От чего это может быть?
4)"гуляющие" боли по голове, словно проходящее напряжение. Болят глаза иногда. От таких болей ничего не принимаю, они вполне легкие но не заметить их нельзя.
5) редко но дает о себе знать правое подреберье.
6)хоть это непросто признавать, но голова сейчас не на месте, в плане болей. На прошлой неделе было два дня мигрени и давно не было так хреново. Но это пришллсь еще в аккурат перед-после затмения лунного.
7) у меня всю зиму трещины в уголках губ... Никогда так не было. Помогает масло чайного чайного дерева и то не сразу. И метрагил дента.

@Libra , хорошо, я обязательно запишусь к эндокринологу, тем более, что тогда в мае перед срывом, я ходила к одному, он назначил ворох анализов, но я потом плпала в больницу с бл.

И, это. Рвать надо эти клятые зубы. Снова десна там воспалились.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Если бы Вы видели меня в состоянии "до" ад, вопросов бы не оставалось, я была на грани.... А сейчас я живой человек с взглядом в будущее, стремлением жить и радоваться, и главное двигаться, а не еле дышать будучи сожранной тревогой.

Мое качество жизни настолько улучшилось на ад, поскольку поменялось восприятие, сместился фокус внимания с негатива на плюс. Это пожалуй самое важное изменение в сознании. Сейчас я вижу что у меня есть и что я с этим могу сделать, а раньше заострялось внимание на том , чего нет, и отчаяние что этого нет. Если вкратце. К тому же доктор сказал, что с моей историей жизненной, у меня уже была затяжная депрессия и ее необходимо выравнивать с помощью долгого приема антидепрессантов. Когда уже через месяц я стала Жить а не мучаться, у меня не стоит вопроса о том, "а точно ли мне нужны".


Вкратце по симптомам:

1)тянущая боль внизу живота. Тянет, тяяянет, отзывается в матке.
2)просто отваливается поясница, ломит сильно. И болят коленные суставы, а также подключаются запястья и пальцы.
3) меня очень сильно сушит!!! От чего это может быть?
4)"гуляющие" боли по голове, словно проходящее напряжение. Болят глаза иногда. От таких болей ничего не принимаю, они вполне легкие но не заметить их нельзя.
5) редко но дает о себе знать правое подреберье.
6)хоть это непросто признавать, но голова сейчас не на месте, в плане болей. На прошлой неделе было два дня мигрени и давно не было так хреново. Но это пришллсь еще в аккурат перед-после затмения лунного.
7) у меня всю зиму трещины в уголках губ... Никогда так не было. Помогает масло чайного чайного дерева и то не сразу. И метрагил дента.

@Libra , хорошо, я обязательно запишусь к эндокринологу, тем более, что тогда в мае перед срывом, я ходила к одному, он назначил ворох анализов, но я потом плпала в больницу с бл.

И, это. Рвать надо эти клятые зубы. Снова десна там воспалились.
Слушай, я разговаривала с УЗИ -сткой, она наблюдала девушку с аденомиозом пол года раз в месяц и она лично видела как он прошел по картине УЗИ. Девушка сказала боровую матку пила. В интернете есть схему лечения.
И нужно серьезно лечить лайм антибиотиками или бартонелла, что там у вас.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Пока не забыла;

Еще симптомы:

1)меня жутко сушит, вот прямо как с похмелья или как если бы обьелась соленого. Воду пью. Не утоляется жажда

2) стала замечать, что ладони ярко-желтого цвета часто бывают. Прямо очень выделяется и бросается в глаза.


О чем эти два признака?...

Эндокринная система, видать?...

П.С. сегодня был супер-активный день, с физическими упражнениями, растяжкой. Целый день до позлнего вечера была чем-то занята. Боли не появлялись. Лишь под самый вечер снрва тянет низ живота. Налредливо и и гаденько. Была на крутом концерте-медитации буддисткой музыки в звучании бамбуковой флейты .глубокое погружение, полная перезагрузка.

Вот... Так хочу чтобы люди просьо радрвались жизни.
. А не страдали. Впррчем это я уже чаю напилась и много болтаб)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
2) стала замечать, что ладони ярко-желтого цвета часто бывают. Прямо очень выделяется и бросается в глаза.
Печеночные показатели крови АЛТ, АСТ , билирубин сдавали? Могут быть повышены. Интоксикация.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Печеночные показатели крови АЛТ, АСТ , билирубин сдавали? Могут быть повышены. Интоксикация.
Печеночные показатели крови АЛТ, АСТ , билирубин сдавали? Могут быть повышены. Интоксикация.
Да вы шооо? Может ещё интерпритируете как-то?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Неужели @Andey , Вы правда думаете что я пишу о симптоме желтых ладоней, не исключив всевозможнве варианты краски одеждв, мандарин и пр?))))))))))

Дженни, лечите зубы. Какой идиот посоветовал вам это отложить ?
Мой стоматолог...... Сказал, что они не проблемно стоят и с этим можно жить. Но я приду как только надоест.

@suelllen, сахар надо бы проверить. Хоть я сейчас его мало употребляю.

Да вы шооо? Может ещё интерпритируете как-то?
А как же, милый @levis.505 ! Как знак решать шото по здоровью и жить счастливо дальше!

Честно говоря, боли стали мгим постоянным спутником в эти дни. Сеголня снова болит и ощутимо. Гормоны приниматт не хочу.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дженни вы большой молодец! я тоже присоеденюсь к тому что зубы надо скоре убирать и после удаления имеет смысл пить аб хотя бы пару недель.
Насчет ладонии вариантов много.
What Causes Yellow Color in My Hands?

но учитывая сушняк как то на диабет думаеться. Но думаю поход к эндокринологу тут не избежать.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Желтые ладони могут быть при недостатке железа. У моей подруги так было, пропила курс препарата с железом и прошла желтизна. Но показатели печени и сахар крови обязательно надо проверить.
Сухость во рту описывается как побочный эффект у многих антидепрессантов.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Желтые ладони могут быть при недостатке железа. У моей подруги так было, пропила курс препарата с железом и прошла желтизна. Но показатели печени и сахар крови обязательно надо проверить.
Сухость во рту описывается как побочный эффект у многих антидепрессантов.
Jelena, с большим уважением к Вам, но давайте рассудим логично-пока есть такие проблемы, и есть дёсны(пока есть), может стоится избавится от того, без чего люди живут, даже и не замечая?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, с большим уважением к Вам, но давайте рассудим логично-пока есть такие проблемы, и есть дёсны(пока есть), может стоится избавится от того, без чего люди живут, даже и не замечая?
Я за удаление зубов мудрости, это даже не обсуждается.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У нас с дочкой бывала раньше сильная сухость во рту при нормальном сахаре и тп Как то эмпирически пропивали фолиевую кислоту и сухость проходила. Думаю, не помешает проверить все, что связано с анемией: ОАК, сыв. железо, если понижены - ферритин, трансферрин и тп Ну и вит. В12, фолиевую. Возможно где-то тут "собака".
 
Сверху Снизу