Хроники хорька-хрони. Киев.

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Дженни, я читала, что в 2015 году вы сдавали тест на щитовидные гормоны, а сейчас как обстоят дела?
Я ведь 4 года не могла понять куда энергия девается,и почему я все время депрессую и сплю, при "нормальных нормах" , а ведь есть еще "оптимальные нормы". Может в этом причина?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Не знаю, милая @kenguru . хронической усталости нет как таковой сейчас.
это к эндокринологу идти? Сдавать гормоны? А дальше?.. гормоны принимать не хочу...
В тихом отчаянии.
Тревога и подавленность сжирают. Перманентно мысли, как это прекратить. Уже добралось до внешнего вида: бледная и синяки под глазами (я обычно выгляжу замечательно даже под капельницами, но когда нервное: то на мне лица нет).

Доктор этот вечер занятая звезда, сможет принять в конце ноября.
Всерьёз ищу психиатра.
Невыносимо.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Дженни, сдайте кровь, не обязательно у эндокриногола, кто назначит, но чтобы там было на щитовику - TSH, T3 T4, обратный Т3 (в теме про кортизол Olegsel хорошо описал что нужно проверить), кортизол по крови и кортизол слюны. И если есть дисбаланс (типа как у меня), не обязательно стразу гормоны, бывает достаточно простых вещей как тирозин (аминокислота), йод, В-копплекс, цинк, селен. Вот если кортизол низкий такое состояние слабость дает (почитайте про симтомы, некоторые очень забавные, типа ночное вставание в туалет часто, или пигментация кожи, у меня например все руки веснушками покрылись, чего никогда не было). Но и тут можно без гормонов обойтись, натуральные есть препараты. Вы сделайте тесты! ну хотя бы исключите этот вопрос (недостаточноть щитовидки и надпочечников!) ну если - нет, тогда уж с психологам... не знаю.
Дженни, когда мне было сильно плохо и я ничего еще не знала, я этот форум нашла по Вашей истории! поэтому сильно переживаю за Вас! Держитесь!
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Сдала ТТГ и пролактин, по направлению психиатра.

Как быстро депрессия превращает человека в унылую тень. Это потрясающе.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Сдала ТТГ и пролактин, по направлению психиатра.

Как быстро депрессия превращает человека в унылую тень. Это потрясающе.
На пике моих душещипательных ситуаций , находясь в состоянии, практически "зомби", я задала вопрос врачу: Ну неужели депрессия может вот так с человеком... загнать под плинтус? Врач посмотрела и сказала: Милая, может и гвоздями прибить.
При затяжной депрессия симптоматика схожа с хроническим боррелиозом и не только. Понятно иммунитет проседает и вот... раздолье всем нашим сожителям, творят что хотят...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сдала ТТГ и пролактин, по направлению психиатра.

Как быстро депрессия превращает человека в унылую тень. Это потрясающе.
Какой продвинутый психиатр, Вам повезло.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Правда?...
Ой, это очень хорошо , что Вы об этом говорите. По сути,это первый в жизни психиатр к которому обратилась (еще был психоневролог)

ТТГ в норме, пролактин тоже.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Правда?...
Ой, это очень хорошо , что Вы об этом говорите. По сути,это первый в жизни психиатр к которому обратилась (еще был психоневролог)

ТТГ в норме, пролактин тоже.
Это хорошо.
По крайней мере я впервые услышала о реальном (не из книжки) психиатре, которого интересуют какие-либо анализы.) Значит думает, читает, это уже обнадеживает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это хорошо.
По крайней мере я впервые услышала о реальном (не из книжки) психиатре, которого интересуют какие-либо анализы.) Значит думает, читает, это уже обнадеживает.
Моих психиатров, которые меня пасли с 15 лет, интересовали все мои анализы, рентгены, консультации кучи сторонних врачей от пульмонолога до эндокринолога. Но думали они все лишь мысль "она не похожа на наших", диагноз так и не надумали. "Идите ищите соматику, вы не наша" (с) и все
Я наоборот всегда, слыша чужие истории, злюсь, почему "исключить соматику" у психиатров это чаще всего эндокринология тчк. У моих тчк не было, но до инфекционки не докопались.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Моих психиатров, которые меня пасли с 15 лет, интересовали все мои анализы, рентгены, консультации кучи сторонних врачей от пульмонолога до эндокринолога. Но думали они все лишь мысль "она не похожа на наших", диагноз так и не надумали. "Идите ищите соматику, вы не наша" (с) и все
Я наоборот всегда, слыша чужие истории, злюсь, почему "исключить соматику" у психиатров это чаще всего эндокринология тчк. У моих тчк не было, но до инфекционки не докопались.
Раньше привсех психиатрических больницах были инфекционисты и даже что то там лечили...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Раньше привсех психиатрических больницах были инфекционисты и даже что то там лечили...
Про психбольницы не знаю слава богу, но в сторону инфекционки никто и никогда не думал
Что на эту тему тома написаны, это да
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Моих психиатров, которые меня пасли с 15 лет, интересовали все мои анализы, рентгены, консультации кучи сторонних врачей от пульмонолога до эндокринолога. Но думали они все лишь мысль "она не похожа на наших", диагноз так и не надумали. "Идите ищите соматику, вы не наша" (с) и все
Я наоборот всегда, слыша чужие истории, злюсь, почему "исключить соматику" у психиатров это чаще всего эндокринология тчк. У моих тчк не было, но до инфекционки не докопались.
Значит Вам тоже везло с психиатрами.) В наших краях такие не водятся, к сожалению.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Значит Вам тоже везло с психиатрами.) В наших краях такие не водятся, к сожалению.
Так на меня таблетки не действовали. Меня сажали на бешеные схемы, меняли их раз сто за 12 лет. У меня вечный сценарий был "исключайте соматику - хммм ну попробуем - неа, вы не наша, а чья, мы не знаем". Я сама хотела оказаться "их".
На какую именно?
О связи психики и инфекционных болезней. Мои психиатры требовали эндокринологию, мрт, что угодно, но не инфекционку
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так на меня таблетки не действовали. Меня сажали на бешеные схемы, меняли их раз сто за 12 лет. У меня вечный сценарий был "исключайте соматику - хммм ну попробуем - неа, вы не наша, а чья, мы не знаем". Я сама хотела оказаться "их".

О связи психики и инфекционных болезней. Мои психиатры требовали эндокринологию, мрт, что угодно, но не инфекционку
Очень хотелось бы почитать эту литературу. Болеет один юноша, ему нужна помощь.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
О связи психики и инфекционных болезней. Мои психиатры требовали эндокринологию, мрт, что угодно, но не инфекционку

Вот это и странно.
"Когда пенициллин впервые применили для лечения сифилиса, тысячи человек, страдавших шизофренией, и, прошедших лечение, смогли избавиться от ряда психических расстройств. На сегодняшний день, ученые имеют основания полагать, что инфекции играют намного более значительную роль в психическом здоровье человека, чем считалось ранее. Эксперты связывают такие болезни, как навязчивые состояния, раздвоение личности и шизофрению с деятельностью различных паразитов в организме."

Вроде как все наработки мимо. Мою сестру, когда подхватила в 2010 птичий грипп увезла скорая в психушку только потому, что она плакала (панические атаки), а все жалобы на то что "тянет икры ног и сильная головная боль" были проигнорированны. В психбольнице накачанная антидепрессантами она уже впала в кому , время было упущено.
Похоже , что большинству медиков недоступна информация о связи психических расстройств и инфекций, влиянии их на мозг.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Значит Вам тоже везло с психиатрами.) В наших краях такие не водятся, к сожалению.
Самое обидное что на самом деле это и есть именно их работа исключить проблему на физиологическом уровне и только в том случае когда там ни чего нету уже лезьт в голову.... А на деле как то все на оборот...
Инфа вся доступно надо только читать и постояно учиться а не махать корочкой и устарелыми знаниями...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Когда мне не могли поставить диагноз, то направляли к психиатрам. И все на мои симптомы о том, что покалывает, жжет, немеет, рука как в перчатке, говорили, что я их пациент. Кроме одного. Он, кстати , заведующий псих больницы в Москве. Тот отправил меня к неврологу...опять. и началась новая игра в футбол..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот это и странно.
"Когда пенициллин впервые применили для лечения сифилиса, тысячи человек, страдавших шизофренией, и, прошедших лечение, смогли избавиться от ряда психических расстройств. На сегодняшний день, ученые имеют основания полагать, что инфекции играют намного более значительную роль в психическом здоровье человека, чем считалось ранее. Эксперты связывают такие болезни, как навязчивые состояния, раздвоение личности и шизофрению с деятельностью различных паразитов в организме."

Вроде как все наработки мимо. Мою сестру, когда подхватила в 2010 птичий грипп увезла скорая в психушку только потому, что она плакала (панические атаки), а все жалобы на то что "тянет икры ног и сильная головная боль" были проигнорированны. В психбольнице накачанная антидепрессантами она уже впала в кому , время было упущено.
Похоже , что большинству медиков недоступна информация о связи психических расстройств и инфекций, влиянии их на мозг.
Клара, простите за нетактичный вопрос. Чем закончилась эта нехорошая история с сестрой?
 
Сверху Снизу