Хроники хорька-хрони. Киев.

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Психоневролог Маляров, принимает в клинике "Обериг", стоит недешево. Я перестала доверять первому впечатлению, так что рекомендовать не буду. Прописал анксиолитик, говорит пока не видит необходимости в ад. Мы о лайме поговорили как об отягощающем обстоятельстве, но не как основной проблеме.

Посмотрю.


Повторюсь, я к нему обратилась в первую очередь из-за отвратительного самочувствия психического. Полагаю, что слабость сейчас больше нервная. Такое больше " дребезжание" в грудине, сердцебиение, ранние пробуждения, сонливость.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Психоневролог Маляров, принимает в клинике "Обериг", стоит недешево. Я перестала доверять первому впечатлению, так что рекомендовать не буду. Прописал анксиолитик, говорит пока не видит необходимости в ад. Мы о лайме поговорили как об отягощающем обстоятельстве, но не как основной проблеме.

Посмотрю.


Повторюсь, я к нему обратилась в первую очередь из-за отвратительного самочувствия психического. Полагаю, что слабость сейчас больше нервная. Такое больше " дребезжание" в грудине, сердцебиение, ранние пробуждения, сонливость.
Не хочу вас разочаровывать.Была я у него на приеме 4 раза.И психолога ихнего приглашали.А состояние у меня,как у вас.Так вот они мне дали тест на 500 вопросов и вконце написали,что я специально неправильно на него ответила,чтобы усилить тяжесть своего заболевания.Тоесть Нейроборрелиоза 3 степени.А так как я психолог по образованию,то мне стало смешно!Делайте выводы сами!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Как бы это не был туберкулез нервов... от которого всё дребезжит. Очень любит активироваться на глюкокортикостероидах.
Ну почему сразу туберкулёз. Боррелиоз ничем не "хуже" в плане поражения нервной системы.(
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
@peach14 , делаю:)
Зачем же ходили столько, если недовольны доктором?

Кстати, на сегодняшний день я с переменным успехом. Вчера даже на очень мягкой йоге была:)

Моя цель: вырулить из депрессивного состояния. И я её добьюсь. Потому что жить очень хочу, и жить хорошо и в радость...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну почему сразу туберкулёз. Боррелиоз ничем не "хуже" в плане поражения нервной системы.(
Туберкулез очень вероятен после гкс, у каждого. А почему именно боррелиоз?))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Туберкулез, боррелиоз, ну в крайнем случае, бартонелла.. Небогатая фантазия, надо сказать, тем более что открыто только 0,4% всех микроорганизмов...
Почему вы все думаете, что это инфекция и обязательно она должна быть причиной болезни?
Кроме инфекции есть и организм, который не так давно подвергся нехилому отравлению. А в организме есть иммунитет, который находится в животе, и он тоже ему подвергся, в первую очередь причем.. Если депрессия, раздраженность и пр. "психи" - значит страдает флора.

Мой приговор: курс ванн с перекисью и промывать нос раствором (не помню, писала где-то рецепт?), можно еще дополнительно вкладывать в уши 1 раз в день. Делать паузы между процедурами, то есть все в разное время, чтобы одно не следовало непосредственно за другим или не было одновременно.
Напиток с яблочным уксусом и медом 2-3 раза в день.
Курс желчегонных с полынью и пижмой среди других, 3 раза в день за 20 мин. до еды. И обеспечить хорошее пробиотическое питание (не пробиотики в банках).
Йога да, обязательна, хотя бы насколько возможно. :)
И Ашвагандха.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мой приговор: курс ванн с перекисью и промывать нос раствором (не помню, писала где-то рецепт?), можно еще дополнительно вкладывать в уши 1 раз в день. Делать паузы между процедурами, то есть все в разное время, чтобы одно не следовало непосредственно за другим или не было одновременно.
Напиток с яблочным уксусом и медом 2-3 раза в день.
Курс желчегонных с полынью и пижмой среди других, 3 раза в день за 20 мин. до еды. И обеспечить хорошее пробиотическое питание (не пробиотики в банках).
Йога да, обязательна, хотя бы насколько возможно.
И Ашвагандха.
:)
Йога да, обязательна, хотя бы насколько возможно.
Йога не может быть обязательной, только добровольной. :) Йога не набор растяжек и скручиваний , это Путь. :)
Отзывы людей, пострадавших от Ашвагандхи:
Как действовать в начале?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Отзывы людей, пострадавших от Ашвагандхи:
И что? :) Их вполне мог написать какой-нибудь "любитель" Ашвагандхи, типа Вас, поэтому это не обязательно должно быть правдой. :)
Во-вторых, она еще и антибактериальное, поэтому вполне может дать лечебный эффект, как обострение, типа ЯГ.
В-третьих, ее выписывают чуть ли не все врачи ILADS и не только они. Клинхардт, например, очень хвалит ее действие именно в случае хронических больных. Она входит во многие натуральные комплексы, ВСА тоже, к примеру. Ее и на форуме принимали/принимают чуть ли не все. Дает хороший тестостерон и правильный метаболизм эстрогенов, кстати. :)
Из моего опыта не знаю никого, кто бы пострадал от Ашвагандхи. Она есть разная, нужно изучать и выбирать.
С противопоказаниями, о которых мне неведомо, каждый разбереться сам со своими, думаю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Их вполне мог написать какой-нибудь "любитель" Ашвагандхи, типа Вас, поэтому это не обязательно должно быть правдой
Отзывы на iherb имеет право оставить только человек, приобревший Ашвагандху не позднее, чем 2 месяца назад. Поэтому люди, отзывы которых я собрала с айхерба пишут правду! По крайне мере, они точно покупали Ашвагандху.

Не знаю, зачем Вы врёте, что Ашвагандха будет полезна всем. По ссылке выше, в сообщении #1448, полно людей с айхерба, у которых Ашвагандха вызвала сердцебиение, тревогу, боли, кошмарные сновидения, навредила людям с низким кортизолом.

"любитель" Ашвагандхи, типа Вас
Я не люблю Ашвагандху, никогда ее не принимала и, прежде чем купить, прочла о ней отзывы реальных людей, реально купивших ее на айхербе. Я не пью всякую фитодрянь только лишь по советам анонимных псевдо-травников и горе-натуропатов из Интернета, я всегда читаю реальные отзывы с айхерба.

А Вам, Юлия, слабо написать свое реальное имя и род занятий? Вы ведь усердно лечите форумчан в интернете, прописываете перекись и
Ашвагандху, убеждаете бросить лечение антибиотиками! А если Ашвагандха (которую молодым женщинам вообще нельзя, можно только в менопаузе!) испортит форумчанкам менструальный цикл и вызовет женские болезни?!! Вы выплатите компенсацию тем, кто поверил советам анонима в Интернете (то есть Вашим) по лечению Лайма и пострадал от них?

У женщин описываются случаи нарушения менструального цикла, выпадения волос на голове и усиление роста волос на всем теле. Матхура Мандал прабху утверждает, что Ашвагандху женщинам нельзя категорически. Некоторые пишут, что можно только женщинам в климактерическом периоде. "
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дает хороший тестостерон и правильный метаболизм эстрогенов, кстати. :)
Какая глупость! Травка не может дать "хороший" тестостерон. Хороший тестостерон и эстрадиол дает молодой возраст и здоровые яичники/надпочечники. В молодом возрасте, когда уровень DHEA, тестостерона и эстрадиола достаточно высок, травами типа Ашвагандхи можно только нарушить гормональный баланс и испортить женское здоровье!!!

Ваши травы и советы (например, по приёму Ашвагандхи) скорее годятся для женщин пожилого, климактерического возраста! Зачем Вы их раздаёте молодым женщинам?!!
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо большое, @Julia Göteborg . Очень признательна за Ваши советы.

Ашвагандху принимаю, не каждый день. пью исключительно на ночь, от нее сильно клонит в сон.

Ванны с перекисью делаю, правда редко. Интуитивно принимаю горячую ванную, от нее сплю очень глубоко. Напиток уксусный пью, но реже трех раз в день. Купила липовый мед, какая же это вкуснота!!!

Вы правы... У Вас такой хирургический подход: и это всегда меня восхищало.
Я не умею так анализировать физиологически.
Отравление было, но уже ж сколько прошло. Остаток лета я пропрыгала, сентябрь был вполне хорош, октябрь - труба. Началось с долгой простуды, и покатилось.

Пробиотическое питание погуглю, что-то подсказывает , это про квашенное ;)

Желчегонное... Блин, у меня нет как такового режима приема пищи. Вообще, режим это какая-то каторга для меня. Нет, конечно, когда я была в больнице, где все построено по принципу режима - то прелесть и красота.

Пр состоянию Отпишусь: это вялость. Хронической усталости вроде все же нет: как я это чувствую: вот, задаю себе вопрос " в силах я сейчас выйти в магазин? Или на короткую прогулку по району?" Вот сейчас я отвечаю "да, в силах" и это значит, речь не про усталость ...

Другой вопрос, у меня сейчас " да в силах, но не хочу нафиг и не буду. Я отвратительна, никчемная, я не нужна миру, " и прочие тягостные мысли. Причем отрефлексировать их не проблема... Проблема что-то с ними сделать, преобразовать.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
из статьи поняла только что нужен противовоспалительный режим...
это - нет сладкому, нет мучному, нет мясному,

ума не приложу что ещё.

я правильно поняла, исходя из статьи, психотерапия действеннее чем антидепрессанты?
я консултируюсь у психолога. и вот этот месяц мне отвратительно и тяжко...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все действено микрофлора противо воспалительные терапия йога пчелы:) вопрос что вам помогает главное вы должны понять что это не ваша вина это часть болезни надо запастись терпением показать то что выложил олег родственикам и спокойно с этим разбираться...

А проблема мигающей жизни пролетающии мимо это наша общая к сожалению проблема только это не повод предаваться унынию:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я в таком состоянии был 5 лет без диагноза... Да и сейчас не все идеально и есть ппоследствия этого в жизни. Но сейчас становится постепенно лусшее просто надо понимать что за черной полосой будет белая... Сдаться всегда можно успеть и тогда вернуться сложно вы прошли большой путь надо идти дальше вам бы надо начать читать и разбираться станет легче все последнии данные говорят чтотрешение скоро будет не унывайте:))
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо большое за поддержку, @Niko !

Я как бы уже была готова к взлету!!!
Возвращение в любимый вуз. Диплом. Физическое улучшение самочувствия.
И бабах!!!! Просто взрыв , и я снова сижу где-то в окопе и смотрю с тоской наверх, где есть работающие люди, активная и насыщенная жизнь, чистота и порядок в доме, и прочие блага.

Что-то внутри противоречиво ...
Я не перманентно в таком состоянии, есть подъемы, но они такие эйфоричные, тем больнее падать.

Я так измучилась. Хочу устойчивости в состоянии.
Хочу сесть концентрироваться и писать диплом, это если рационализировать.

А вообще - внутри я просто хочу исчезнуть. На время хотя бы. Но от себя хрен убежишь...

@Niko, что такое противовоспалительная терапия , что туда входит, на Ваш взгляд?
Хлорелла? Куркума? Имбирь?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо большое за поддержку, @Niko !

Я как бы уже была готова к взлету!!!
Возвращение в любимый вуз. Диплом. Физическое улучшение самочувствия.
И бабах!!!! Просто взрыв , и я снова сижу где-то в окопе и смотрю с тоской наверх, где есть работающие люди, активная и насыщенная жизнь, чистота и порядок в доме, и прочие блага.

Что-то внутри противоречиво ...
Я не перманентно в таком состоянии, есть подъемы, но они такие эйфоричные, тем больнее падать.

Я так измучилась. Хочу устойчивости в состоянии.
Хочу сесть концентрироваться и писать диплом, это если рационализировать.

А вообще - внутри я просто хочу исчезнуть. На время хотя бы. Но от себя хрен убежишь...

@Niko, что такое противовоспалительная терапия , что туда входит, на Ваш взгляд?
Хлорелла? Куркума? Имбирь?
Я пока пытаюсь с этим разобраться :)) но пока в этом копаюсь я с олегселом и все идет крайне медленно.
Очень мешает то что люди все время хватаються за что одно то аб то пчелы то еще что то. А по сути любая хронь это и воспаление и персистенция и аутоиммуное.

Есть любопытная везь боррелия продуцирует ил 1б, тнф альфа и ил 6 они же снижают эффективность аб и антидеприссантов. Вопрос как их снижать...

Куркума, микробиом , каннабиоды , миелитин способны их как то регулировать. Как и диета со сном. Но без убирания перво причины ввиде персистеров эффект временый. По этому судя по всему надо как то гасить воспаление и ждать эффективной схемы против персистеров модель на животных уже запущена ждем результатов.:))

Ну и судя по всему у всех хроников с нейроборрелиозом в том или ином варианте есть проблема с аутоиммуным энцефолитом но нужны читающие люди там обьем инфы за предельный но вместе можно разобраться.:))
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Особенности продукции цитокинов как патогенетическая основа развития клинических форм острых иксодовых клещевых боррелиозов
Н.С. Миноранская, П.В. Сарап
Представлены результаты динамического исследования цитокинов (IL-1β, IL-4, IL-8, TNFα) в период манифестации острого иксодового клещевого боррелиоза. Обследованы пациенты с эритемной (113 человек) и безэритемной (242 человека) формами заболевания. Установлено, что в период разгара при эритемной форме болезни усилен синтез IL-4, при безэритемной форме отмечена более высокая концентрация IL-8. В период реконвалесценции наблюдалась повышенная продукция IL-1β и TNFα при эритемной форме заболевания и повышенный синтез IL-8 при безэритемной форме иксодового клещевого боррелиоза. Важным отличительным критерием являлась продукция IL-8 в динамике заболевания, т. к. изначально наблюдался более высокий его уровень при эритемной форме, а в период реконвалесценции, напротив, при безэритемной форме иксодового клещевого боррелиоза. (Цитокины и воспаление. 2013. Т. 12. № 3. С. 84–88.)
Ключевые слова: иксодовый клещевой боррелиоз, цитокины.

Иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ) — группа инфекционных трансмиссивных зоонозных заболеваний, характеризующихся стадийным течением, полиморфизмом клинической симптоматики, склонностью к хроническому течению инфекционного процесса. Интенсивное изучение патогенеза заболевания продемонстрировало участие иммунной системы. Доказано, что персистенция и диссеминация боррелий оказывает иммуносупрессивное действие на организм. Глубина дефектов иммунной системы зависит от исходной иммунорезистентности и прямо пропорциональна длительности и глубине иммуносупрессии [1, 3, 8].

В настоящее время остается актуальным вопрос о механизмах хронизации болезни. При незавершенном фагоцитозе на ранней стадии инфекционного процесса продолжающаяся персистенция и диссеминация боррелий является важным фактором хронизации заболевания [8]. Однако глубокое изучение функциональной активности иммунокомпетентных клеток, системного воспаления, прогноза патологического процесса невозможно без определения уровня цитокинов [2, 9, 15].

Исследования строения и биологических функций цитокинов показали многофункциональность провоспалительного IL-1β (IL-1F2), синтезируемого преимущественно макрофагами и моноцитами, играющего ключевую роль в развитии и регуляции неспецифической защиты и активации специфического иммунитета. IL-1β одним из первых включается в защитную реакцию организма в ответ на инфекционный агент. Важнейшим медиатором воспаления является IL-8 (CXC), продуцирующийся под воздействием бактериальных эндотоксинов и цитокинов (TNFα, IL-1, IL-3). Хемокин IL-8 участвует в создании градиента для хемотаксиса фагоцитирующих клеток, обладает способностью индуцировать появление в клетках эндотелия специфических рецепторов, реагирующих с моноцитами и нейтрофилами, и останавливающих эти клетки в капиллярах, расположенных в очаге воспаления. В развитии начальных фаз воспаления, наряду с IL-1, важнейшую роль играет TNFα (TNF/TNFSF2), вызывающий местные нарушения микроциркуляции при межклеточных паракринных воздействиях на клетки, а при системном действии — клиническую картину септического шока. По принципу положительной обратной связи TNFα усиливает продукцию индукторов собственного синтеза и цитокинов более поздних фаз воспаления и иммунного ответа [7]. На моделях in vitro показано, что TNFα является индуктором других цитокинов, включая IL-1β, IL-6 и IL-8 [2, 9].

Необходимым продолжением воспаления при боррелиозной инфекции является формирование адекватного иммунного ответа с продукцией специфических антител. Одним из основных стимуляторов пролиферации В-лимфоцитов, Т-лимфоцитов и тучных клеток является IL-4. В свою очередь, IL-4 подавляет активность макрофагов и синтез ими цитокинов раннего воспаления: IL-1, IL-6 и TNFα [2, 3, 8, 9, 14, 15].

Немногочисленные исследования особенностей продукции цитокинов при боррелиозной инфекции показали, что у детей при легком течении эритемной формы ранний системный цитокиновый ответ характеризовался стимуляцией синтеза TNFα, IL-8, IFNγ и IL-4, при среднетяжелом — относительно низким уровнем TNFα при выраженном антителообразовании против Borrelia burgdorferi (В. burgdorferi). При безэритемной форме ИКБ была отмечена активация только синтеза IFNγ [1]. В развитии мигрирующей эритемы определено участие IL-1 и IL-8 [4, 10]. B. burgdorferi способна стимулировать образование TNFα мононуклеарами периферической крови [10].

У взрослых пациентов цитокиновый профиль при эритемной форме ИКБ характеризовался выраженным повышением уровня IL-4, IL-10, IL-12p40 и IL-13 на фоне нормальных показателей IL-12p70, INFγ и стойким дефицитом IL-2 на протяжении всего заболевания; при безэритемной форме — гиперцитокинемией как провоспалительных цитокинов TNFα, IL-1α, IL-8, IL-12p70 уже в ранние сроки болезни, и INFγ в более поздние, так и IL-4, IL-10, IL-13 [8]. Очевидно, что видимые различия являются следствием особенностей регуляции инфекционного воспалительного процесса, зависящих от иммунореактивности обследованных групп пациентов и обусловливающих клинические формы заболевания. Можно предположить, что особенности продукции цитокинов могут быть связаны с формами ИКБ и иметь прогностическое и клиническое значение.

Целью настоящего исследования являлось изучение синтеза TNFα, IL-1β, IL-4, IL-8 при эритемной и безэритемной формах острого ИКБ, и выявление корреляционных взаимосвязей исследуемых цитокинов.
Журнал 'Цитокины и воспаление' | Особенности продукции цитокинов как патогенетическая основа развития клинических форм острых иксодовых клещевых боррелиозов
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я еще хотел добавить дженни хроническии боррелиоз. На то и хронический что к сожплению это образ жизни. Этот конфликт вечный что жить в темпе здоровых очень сложно и не всегда возможно а очень хочется. Но тут надо просто учиться жить с этим без торжественных обещаний себе надо дать себе время как бы сложно это не было. Это как с алкоголизмом можно зарекаться потом срываться и чувствовать себя ущербным но без лечения из этого не вырваться. По этому лучше понимать что есть определеные лимиты и состояние придется контролировать. Как говорится надейся на лучшее готовся к худшему. Я это к тому что вы не одна такая и это самое гадкое во всем этом боль можно терепеть а что с этим делать сплошной вопрос жизнь то никто обратно не отматает и люди это не понимают...
Но постепенно можно отвоевывать свое нормальное состояние. У кого то получается на 100% у кого то на 80% но это возможно главное не спешить и не зарекаться. Этот конфликт что есть некие 100% по которым живут сверстники и ждут близкие и вечное разочарование что ты не дотягиваешь и подводишь всех и главное себя так как возможности уплывают одна за другой тот самый вечный катализатор депрессий. Которые ой как мешают поправиться. Просто это надо понять принять и постепенно делать все возможное чтоб вернуться в норму.. Ускорить это можно только знаниями и пониманием механизма проблемы в основе этого состояния. И нельзя надеяться на супер методики и таблетки их нету а разочаравния от провала очень больно бьют...

Интересно авторы работы где то ведут прием интересно как они лечат... Был у кого опыт с ними?
 
Сверху Снизу