Хроники хорька-хрони. Киев.

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Спасибо!
Тема, думаете это признаки мигрени? Я до сих пор никакую боль не идентифицировали у себя как мишрень. Меня не тошнит от болей, да и головные боли ооочень разнообразные.

Глаза вываливаются конкретно на антибиотиках, такое похожее было и в прошлом году... но не так жестоко.

В голос ржу))) это особые терапевтические штыри!!!

Вчера молодой док пришел, расспросил. Укололи дексалгин, назначил реосорбилакт, трисоль
и фурасемид. Боль постепенно ушла.

На соломенке хорошо, правда конечно, в условиях отдельной палаты, которая, к слову здесь стоит не все деньги мира, и имеет вид на деревья. Сейчас семь утра, тут поют птицы. Настолько счастливо и нежно щебечут что просто кайф.

А еще на соломенке знают про Лайм, про хронизацию и детоксикацию!!! Виват! Как здорово, что я решилась сюда приехать, в прошлом году меня здесь отговаривали, чтобы прояснить ситуацию скажу: общие палаты конечно грустные. Там мало места, жуткие грязные матрасы, кровати расположены неудобно, сейчас там сильно душно. Но! Как мне сказал врач, боррелиозные больные зачастую приходят откапаться и уходят. Поэтому вдруг кто ищет вариант полечиться: это- вариант.

сюда поступают тяжёлые лайм-больные. И вообще, обстановка в инфекционном отделении напряжённая, есть ощущение гнета болезней, чего не ощущается в Громашевского, там как-то тишь да гладь. Нейроинфекции, тишина, каждый сам себе варится .... а здесь движение. Вчера привезли ночью кого-то тяжелого, скорая. Медсестра вчера была хорошая, говорила со мной, вены колола безупречно.

Сказала, на лекциям им говориои, что боррелия это такая хрень, что так или иначе влияет на психику, у кого это в депрессивной форме, у кого агрессия, тревога. И что с антибиотиками это проходит.
И еще сказала, что периферическая НС страдает.
А может на Соломенко в прошлом году и не было продвинутых врачей( вот вас и отговаривали) . А в этом году на Соломенко "прозрели",накопили знания и провели вам правильное лечение. Могло быть так? Нравится ваше позитивное настроение и желание радоваться и двигаться вперед.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Хочу попросить реамберин в качестве восстановительного препарата после курса аб.

В соломенской инфекционке все четко и пр графику : с 07.00 до 08.00 капельницы, 09.00 завтрак, обед в 13.00, ужин в 17.00. вечерние капельницы с 18.00 .

Это Вам не Громашевского где самому нужно следить чтобы медсестра вовремя поставила капельницу!!! Теперь я вижу и плюсы и минусы либерализма))))

Порядок важен для человека который болеет и хочет выздороветь.

Таис , я полагаю что врачи и в прошлом году уже насмотрелись лайма.

Просто все приходит вовремя.

Тем летом я попала к М и пропила курс Миноциклина, чего не было бы , если бы пошла сразу в соломенку.

Касательно состояния отпишусь . Вижу позитивную динамику во многом. Голова ясная, головокружений нет, тело ощущается хорошо.

Нет той страшной утомляемости, какая была. Вот вчера в ооочень медленном темпе полтора часа пешком прогулялась по району, обнаружила соломенский парк, но пока туда не пошла: там нужно по лестнице длинной спускаться вниз, уже чувствовала что это будет перегиб.

Суставы почти не болят .

Есть слабость в теле,ив руках. Но все это не критично. Жару переношу спокойно, нет ощущения что задыхаюсь (как в прошлом году).

Мне хочется и я все больше читаю, все больше хочу читать толковую литературу, явно улучшились mental abilities.

Раньше был период когда не могла смотреть кино это казалось огромной нагрузкой как физической (глаза, уши) так и ментальной (следить за сюжетом, улавливать смысл). Так вот когда я не могла смотреть кино, и слушать музыку, и читать книги!!!!! Мне было реально страшно . Хочется это объяснить ..
Социальная изоляция заставляет человека страдать. Нехило страдать. Когда у меня были обострения, я охватила лишь ничтожную часть этой изоляции, и поняла что буду делать все))))) чтобы быть социально интегрированной.

Интеллектуальная изоляция. Второй бич, с которым я столкнулась при лайме. Это когда мозг может смотреть отдельные картинки, и только самое простое. Когда со слезами откладывается книга, потому что представляется невозможным отследить мысль, концентрация настолько низкая, что предложения распадаются в слова и смысл сыпется . Это когда элементарно утомляет любая беседа, потому что сама реакция! Требует кажется огромных затрат энергии.


К чему это я.... ко мне словно возвращается мое привычное мышление, привычные делания писать, исследовать. Я иначе разговариваю, расширяю словарный запас. Короче, я снова соображаю)))))
Еще выводы в рандомном порядке:

Питание без сахара!!! Скажу на своем опыте: это того стоит, я была дура когда шла на поводу у нездоровых желаний и жрала сгущенку в прошлом стационаре. Это сильно отягощает процессы, и сильная нагрузка идет. Короче, не ешьте сахара и дрожжевого на аб)))) реально, помогает.

2)пить много воды. Пиьь много воды. Как мантра. Почки очищаются, вообще все чистится, самочувствие гораздо лучше когда постоянно пью воду.

3) полный дзен. Этот пункт свожу к тому, что находить способы себя порадовать, и по возможности себя не огорчать.
Поддерживать удовольствие. Слушаю лаунж например. В условиях стационара я придумала для себя два раза в день пилинг рукавицей и самомассаж, кожа сейчас отличная. Теперь это уже моя привычка: после отшелушивания кожа дышит, легче переносить жару.

Много пишу, хочется делится мыслями, потому что мне самой важно отследить какие факторы работают на такой хороший результат .


А еще думаю какую забабахать реабилитацию, что пропить
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Предписания цитофлавина жестковаты, разве только внутричерепная гипертензия. По описанию серьезный очень препарат. Спрошу про него у невропатолога, которому собираюсь скоро.

А реамберин поправит мне кровь))) чего+то на него надежды такие)))) прямо радужные. Посмотрим, вечером уже им прокапают.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
А вот сегодня я не рассчитала силы. Поехала в город, много ходила, отличное самочувствие, потом кааак поплохело. Но не так как раньше, ноги еще несли. А вот стало очень тяжело дышать словно воздух перекрыли, стеснение в груди, на глаза давит.

Такие моменты бесят больше всего: очень хочется жить, когда становится лучше. А не пускает. Пару часов порадовалась - марш в люлю. Я очень расстроена. Именно эти моменты- когда все налаживается, но ухудшение состояния возвращает в кровать

Сейчас 37температура, в глазах ощущение песка, глаза словно воспалились, немного слезятся
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
По реамберин: я в восторге. Это то, что надо. Почему? Потому что все больше энергии, все дольше прогулки. За два дня прочла книгу, это старый привычный темп. Взялась за другую. Глаза при чтении не болят, концентрация очень хорошая, логическая цепочка соблюдается.
Тело чувствует себя лучше на реамберине, про суставы забыла.
Переносится легко, даже легче реосорбилакта.

ЖКТ в полном порядке,
хотя с выходами в город я его нагружала (правда всегда вприкуску с юниэнзимом, спасибо L:))

Проверяли еще раз на вирусы - чисто.

Про реабилитацию полагаю стоит подключить аюрведу. А именно ним, куркумин и комплексы очистки крови.

На соломенке очень красиво, тихо и поют птицы . А рядом шикарный соломенский парк , просто как заповедник ... огромная территория,богатая флора. Волшебное место.

В общем , эти 6 недель антибиотикотерапии полагаю были крутым шагом к выздоровлению:)

Целая маленькая жизнь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Урааа!!! Договорились на реамберин через день:) йухууу!!!
С этого надо было начинать.
По реамберин: я в восторге. Это то, что надо. Почему? Потому что все больше энергии, все дольше прогулки. За два дня прочла книгу, это старый привычный темп. Взялась за другую. Глаза при чтении не болят, концентрация очень хорошая, логическая цепочка соблюдается.
Тело чувствует себя лучше на реамберине, про суставы забыла.
Переносится легко, даже легче реосорбилакта.
Реамберин – раствор N-(1дезокси-Dглюцитол-1ил)-N-метиламония сукцинат натрия для внутривенной инфузии. N-метиламония сукцинат натрия обладает противогипоксическими, дезинтоксикационными, антиоксидантными, кардио-, нефро- и гепатопротекторными свойствами за счет воздействия на обменные процессы в организме. Реамберин ингибирует реакции перекисного окисления липидов в условиях гипоксии и ишемии тканей, стимулирует ферментную антиоксидантную защиту. Тем самым препарат стабилизирует клеточные мембраны жизненно важных органов – почек, печени, головного мозга и сердечной мышцы. N-метиламония сукцинат натрия значительно увеличивает компенсаторные возможности гликолиза по аэробному пути за счет его активации. Имеет так же мягкое диуретическое действие.
Воздействует на цикл Кребса в митохондриальных структурах клеток благодаря ингибированию окислительных реакций и увеличению внутриклеточного энергетического потенциала за счет накопления креатинфосфата и аденозинтрифосфата.
Реамберин :: Инструкция :: Описание препарата

Гипоксия и ишемия есть ваша болезнь.

Гипоксия
- недостаток в организме кислорода за счет снижения его проводимости (снижение показателя рН, закисление).

Ишемия (лат. ischaemia, греч. ἰσχαιμία, от ἴσχω — задерживаю, останавливаю и αἷμα — кровь) — местное снижение кровоснабжения, чаще обусловленное сосудистым фактором (сужением или полной обтурацией просвета артерии), приводящее к временной дисфункции или стойкому повреждению ткани или органа. Последствия ишемии зависят от степени и скорости снижения параметров кровотока, продолжительности ишемии, чувствительности тканей к гипоксии, общего состояния организма. Самыми чувствительными к ишемии являются органы центральной нервной системы и миокард, ткань почек.
Ишемия — Википедия
Во многом зависит от поступающего оксида азота (II) Лактат , сообщ.12,13 , и того же кислорода.
В общем , эти 6 недель антибиотикотерапии полагаю были крутым шагом к выздоровлению:)
Нет, не они, не думаю..
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Хороший гемоглобин) у меня был 145-147 всегда, только после года аб 120 стал.

Организму не хватает кислорода.
Он держит высокий гемоглобин.

Уже моего отца был 280, всю жизнь. Из-за тяжелого детского туберкулеза.

Так что высокий гемоглобин это симптом :)
У меня тоже высокий...
И у мужа.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Организму не хватает кислорода.
Он держит высокий гемоглобин.

Уже моего отца был 280, всю жизнь. Из-за тяжелого детского туберкулеза.

Так что высокий гемоглобин это симптом :)
У меня тоже высокий...
И у мужа.
Ну буду надеяться, что раз мой упал, это хорошо ;)
Но я таки не думаю, что гемоглобин 145 это симптом. 280!конечно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
О повышенном гемоглобине говорят не много, то есть информация скудная. Может быть этому есть свои причины..
Гемоглобин сам по себе еще не обо всем говорит, нужно смотреть количество и объем эритроцитов (или как там это называется) и другие их показатели. Об этом я уже пыталась говорить в теме sueelllen , но .. видимо там тоже есть свои причины..

Повышенное содержание гемоглобина в крови связано с увеличением количества или размеров эритроцитов, что наблюдается также при истинной полицитемии. Это повышение может быть вызвано: врождённой болезнью сердца, лёгочным фиброзом, слишком большим количеством эритропоэтина.
Гемоглобин — Википедия

Содержание гемоглобина определяют по общему анализу крови. Нормальное его значение у женщин варьирует от 120 до 140 г/л. Более высокий показатель может отмечаться у профессиональных спортсменок (до 160 г/л) или у курящих дам (до 150 г/л) (интересное сопоставление)). В таких случаях небольшое отклонение рассматривается как вариант нормы.

Причины повышения гемоглобина у женщин могут быть как физиологическими, так и патологическими. К первым относятся интенсивные физические нагрузки и длительное пребывание в условиях гипоксииапример, проживание в высокогорном районе). Организм при этом начинает испытывать острую нехватку кислорода, которую компенсирует «сверхпроизводством» эритроцитов. Такие отклонения от нормы, как правило, всегда незначительны — в пределах 10-20 г/л. Врачей они не настораживают и медицинского вмешательства не требуют.

Гораздо серьезней обстоит дело, если гемоглобин повышается без явных на то причин. Это может служить признаком опасных патологий, в частности порока сердца, сахарного диабета, кишечной непроходимости или сердечно-легочной недостаточности.

Наиболее опасно, когда концентрация гемоглобина достигает 180-190 г/л. Одновременно наблюдается увеличение вязкости крови, нарушаются процессы микроциркуляции, затрудняется доставка кислорода к органам. У таких пациенток диагностируются посинение кончиков пальцев рук и ног, быстрая утомляемость, снижение аппетита, рассеянность и раздражительность.

Длительные нарушения кровообращения приводят к развитию тромбоэмболий (закупорке сосудов). Поэтому чрезмерно высокий уровень гемоглобина — состояние, требующее незамедлительного лечения.

Диетотерапия. Пациентку просят не злоупотреблять пищей с высоким содержанием железа: красным мясом, животными субпродуктами (печенью, почками и др.). Ограничивается потребление блюд, повышающих уровень холестерина и вязкость крови (сливочного масла, свинины, икры, кондитерских изделий). Рацион рекомендуют заполнить белковой пищей: бобовыми, белым мясом, рыбой. Полностью исключаются фастфуд, газированные напитки, консервы и полуфабрикаты. Также в период лечения запрещается приём витаминно-минеральных комплексов, содержащих вит. В12, фолиевую кислоту и железо. (здесь не согласна, всё очень под вопросом.. снижающие вязкость крови – да, животные белки – сомнительно, запрещаются витаминно-минеральные комплексы – да, потому что это кривые бомбы, а вот поступление натуральных необходимо)

приём антиагрегантов. Такие препараты разжижают кровь и снижают риск тромбообразования. Однако применять их самостоятельно без назначения специалиста не стоит — можно навредить своему здоровью. О резонности использования антиагрегантных средств необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. (хмм..))

Поиск основного заболевания. Повышение уровня гемоглобина свидетельствует о сбоях в работе организма. Для выявление причины проблемы врач обязательно назначает комплексное медицинское обследование (, которое, естественно, эту причину (см.четвертый абзац сообщения) не покажет..)
Гемоглобин у женщин – норма, повышенный и низкий гемоглобин у женщин
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Юля, у меня гемоглобин 120, у Дженни 140, здесь нет повышения.
Конечно 190 как в статье это не нормально
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, у меня гемоглобин 120, у Дженни 140, здесь нет повышения.
Конечно 190 как в статье это не нормально
Да, но акцент поставлен не на гемоглобин, а на состояние и плотность эритроцитов.
Вы говорили, что у Вас был гемоглобин выше и на границе нормы очень долгое время. Состояние ваших эритроцитов мы обсуждали в вашей теме.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, но акцент поставлен не на гемоглобин, а на состояние и плотность эритроцитов.
Вы говорили, что у Вас был гемоглобин выше и на границе нормы очень долгое время. Состояние ваших эритроцитов мы обсуждали в вашей теме.
Нет, выше нормы не был. Иначе я бы давно носила его по врачам.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Организму не хватает кислорода.
Он держит высокий гемоглобин.

Уже моего отца был 280, всю жизнь. Из-за тяжелого детского туберкулеза.

Так что высокий гемоглобин это симптом :)
У меня тоже высокий...
И у мужа.
Ой , спасибо что сказали. Разбираю свои анализы.
А эритроциты шалят из самого безобидного от обезвоживания. Поставила программку , которая напоминае тпить.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ой , спасибо что сказали. Разбираю свои анализы.
А эритроциты шалят из самого безобидного от обезвоживания. Поставила программку , которая напоминае тпить.

А вот это может быть симптомом бабезии, эритроциты понижены?
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Спасибо, Алекс, эритроциты повышены, ангина вышла на сцену, второй день уже.
Скорость оседания тоже повышена, в половину нормы.
 
Сверху Снизу