Хроники хорька-хрони. Киев.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
подскажите пожалуйста классных действенных штук антибиотического и противовоспалительного действия.
Предложения:
Первое, что пришло в голову после описания Вашего состояния, и, думаю, нужно обязательно
Frankincense & Myrrh Frankincense & Myrrh, Frankincense & Myrrh, Neuropathy, Rubbing Oil, 2 fl oz (59 ml) , обладает всеми действиями сразу.
К нему можно/нужно добавить смолу мирры для принятия внутрь Search - myrrh - iHerb.com

Далее Flora, Swedish Bitters Flora, Swedish Bitters, 8.5 fl oz (250 ml)
(из поиска "bitters")
К ним добавить Gaia Herbs, Certified Organic, Dandelion Root
Gaia Herbs, Certified Organic, Dandelion Root, 1 fl oz (30 ml) ,
или найти экологич.неэкстрагированный Search - dandelion root - iHerb.com
Обладают всеми действиями сразу.

Хлорофилл "от Сью" Herbs Etc., ChlorOxygen, Chlorophyll Concentrate, Alcohol Free, 120 Fast-Acting Softgels , кислородопроводящий, поставщик меди (как оружие для иммунных клеток, к примеру, необходимый "психический" элемент)

Мощный противовоспалительный, антибактериальный и пр. анти- сбор:
чайные ложки без горки
1 чл куркумы
1чл кайеннского перца (начать с малого и добавлять постепенно)
1чл имбиря
10-20 зерен черного перца размолотого непосредственно перед употреблением
1 стл оливкого масла
1 стл масла черного тмина
все должно быть экологически чистое
2-3 раза в день, можно запивать свежевыжатым фруктовым соком.
Противовоспалительный результат быстро, лечебный примерно через месяц.
Чеснок и прочее тоже можно добавлять или есть отдельно.
Кто с камнями в желчном, тот пролетает, но я пробовала -меня пронесло.

Льняное масло холодного отжима.
Напиток из яблочного уксуса и меда обязательно, см. тему Инны.

И самое главное - не допускать никаких отклонений от диеты, которая и есть лекарство, и никаких мыслей и событий, нарушающих внутренний покой и равновесие, иначе все идет насмарку и нужно начинать сначала.. То есть, а вот я съем магазинскую конфетку или пирожное в кафе, или чипсов потрескаю со множеством консервантов, а потом еще подергаюсь из-за новостей и глупостей подружек, к примеру, и буду лечиться - так не проходит. Еда и образ мыслей/жизни должны стать лекарствами без какого-либо нарушения схемы лечения, иначе она ломается.

А вообще, Дженни, по описаниям у Вас явное кислородное голодание. Вы принимали ванны с перекисью, что с ними? Попробуйте обширные аппликации с раствором перекиси на тело, можно начать с ног, на болезненные суставы, например. Тампоны в уши в 3хпроцентой неразбавленной. Попробуйте добавить одну каплю в треть стакана некипяченой холодной воды и тут же выпить маленькими глотками (натощак, через короткое время съесть что-нибудь "нужное")), и посмотреть на реакцию. Промыть нос, начиная с пары капель в трети стакана. Не все сразу, а попробовать разные способы постепенно. Если кислородное голодание, то реакцию Вы почувствуете сразу. Вы свой рН знаете?
....................
Еще забыла, купите масло дикого орегано и втирайте в зубы и десна три раза в день после 10-минутного полоскания рта нерафинированным подсолнечным маслом. Снимает головные боли и воспаления. Это до чистки зубов в том числе. Вместо зубной пасты использовать соду. Всю косметику, гели, мыло надо отставить, и найти полностью натуральные средства гигиены и ухода.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Предложения:
Первое, что пришло в голову после описания Вашего состояния, и, думаю, нужно обязательно
Frankincense & Myrrh Frankincense & Myrrh, Frankincense & Myrrh, Neuropathy, Rubbing Oil, 2 fl oz (59 ml) , обладает всеми действиями сразу.
К нему можно/нужно добавить смолу мирры для принятия внутрь Search - myrrh - iHerb.com

Далее Flora, Swedish Bitters Flora, Swedish Bitters, 8.5 fl oz (250 ml)
(из поиска "bitters")
К ним добавить Gaia Herbs, Certified Organic, Dandelion Root
Gaia Herbs, Certified Organic, Dandelion Root, 1 fl oz (30 ml) ,
или найти экологич.неэкстрагированный Search - dandelion root - iHerb.com
Обладают всеми действиями сразу.

Хлорофилл "от Сью" Herbs Etc., ChlorOxygen, Chlorophyll Concentrate, Alcohol Free, 120 Fast-Acting Softgels , кислородопроводящий, поставщик меди (как оружие для иммунных клеток, к примеру, необходимый "психический" элемент)

Мощный противовоспалительный, антибактериальный и пр. анти- сбор:
чайные ложки без горки
1 чл куркумы
1чл кайеннского перца (начать с малого и добавлять постепенно)
1чл имбиря
10-20 зерен черного перца размолотого непосредственно перед употреблением
1 стл оливкого масла
1 стл масла черного тмина
все должно быть экологически чистое
2-3 раза в день, можно запивать свежевыжатым фруктовым соком.
Противовоспалительный результат быстро, лечебный примерно через месяц.
Чеснок и прочее тоже можно добавлять или есть отдельно.
Кто с камнями в желчном, тот пролетает, но я пробовала -меня пронесло.

Льняное масло холодного отжима.
Напиток из яблочного уксуса и меда обязательно, см. тему Инны.

И самое главное - не допускать никаких отклонений от диеты, которая и есть лекарство, и никаких мыслей и событий, нарушающих внутренний покой и равновесие, иначе все идет насмарку и нужно начинать сначала.. То есть, а вот я съем магазинскую конфетку или пирожное в кафе, или чипсов потрескаю со множеством консервантов, а потом еще подергаюсь из-за новостей и глупостей подружек, к примеру, и буду лечиться - так не проходит. Еда и образ мыслей/жизни должны стать лекарствами без какого-либо нарушения схемы лечения, иначе она ломается.

А вообще, Дженни, по описаниям у Вас явное кислородное голодание. Вы принимали ванны с перекисью, что с ними? Попробуйте обширные аппликации с раствором перекиси на тело, можно начать с ног, на болезненные суставы, например. Тампоны в уши в 3хпроцентой неразбавленной. Попробуйте добавить одну каплю в треть стакана некипяченой холодной воды и тут же выпить маленькими глотками (натощак, через короткое время съесть что-нибудь "нужное")), и посмотреть на реакцию. Промыть нос, начиная с пары капель в трети стакана. Не все сразу, а попробовать разные способы постепенно. Если кислородное голодание, то реакцию Вы почувствуете сразу. Вы свой рН знаете?
....................
Еще забыла, купите масло дикого орегано и втирайте в зубы и десна три раза в день после 10-минутного полоскания рта нерафинированным подсолнечным маслом. Снимает головные боли и воспаления. Это до чистки зубов в том числе. Вместо зубной пасты использовать соду. Всю косметику, гели, мыло надо отставить, и найти полностью натуральные средства гигиены и ухода.
А от радиоволн сотовой связи, спутников и wi-fi как спрятаться? :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А от радиоволн сотовой связи, спутников и wi-fi как спрятаться? :)
Можно попробовать прикрыться ресвератолом в естественном виде. Убрать беспроводный интернет. Другие советы есть у Клингхардта, по электричеству и телефонам в том числе. Полностью, к сожалению, никак, да... Но снизить можно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне всегда были интересны вот эти разговоры о внутреннем покое и позитивных мыслях, Юля, а это как? Уйти в отшельничество, потерять самое ценное, что есть - общение? Наплевать на друзей и родственников? У них же могут возникнуть проблемы, от маленьких до огромных, а я такая "я в домике"? Это я не о Дженни, а вообще. Я согласна, что чужой негатив мешает огого. Но учитывая, что эмпатия и так пропадает, когда сам долго мучаешься, отключить остатки искусственно - кто после этого протянет руку тебе самой-то?
Ну и скажем конфликты возникают тоже на каждом шагу, может и крошечные, но химия мозги ворочает и они кажутся гигантскими. Фольгу на голову надеть?))
Я серьёзно, очень интересно, как кто выкручивается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
То есть, а вот я съем магазинскую конфетку или пирожное в кафе, или чипсов потрескаю со множеством консервантов, а потом еще подергаюсь из-за новостей и глупостей подружек, к примеру, и буду лечиться - так не проходит.
Да кому нужны эти чипсы, а пирожные и подружки в кафе, на мой взгляд, весьма даже целебны - запускают каскад эндорфинов, серотонина, дофамина и окситацина - что помогает справляться с болезнью. :) И, напротив, ничто так хорошо не убивает, как одиночество.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне всегда были интересны вот эти разговоры о внутреннем покое и позитивных мыслях, Юля, а это как? Уйти в отшельничество, потерять самое ценное, что есть - общение? Наплевать на друзей и родственников? У них же могут возникнуть проблемы, от маленьких до огромных, а я такая "я в домике"? Это я не о Дженни, а вообще. Я согласна, что чужой негатив мешает огого. Но учитывая, что эмпатия и так пропадает, когда сам долго мучаешься, отключить остатки искусственно - кто после этого протянет руку тебе самой-то?
Ну и скажем конфликты возникают тоже на каждом шагу, может и крошечные, но химия мозги ворочает и они кажутся гигантскими. Фольгу на голову надеть?))
Я серьёзно, очень интересно, как кто выкручивается.
Всем известно как важно жить в гармонии с самим собой ... в моей жизни есть такой человек. Вообще на мой взгляд самое главное быть счастливым в любой ситуации. У меня бывают дни когда я таааакая счастливая ,что любой здоровый позавидует моему позитиву! Но вот откуда брать эти чувства и как их сохранять я не знаю. Но люди живущие в гармонии с самим собой поистине счастливые люди. Мне даже кажется они суперчеловеки))))))))
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я серьёзно, очень интересно, как кто выкручивается.
кстати мне один врач советовал от излучений разложить по дому фольгу))) я раскладывала!!! а с эмоциями это к психологу. Я ходила как то. Ооочень помогает. Но дорого. Собираю деньги))))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Всем известно как важно жить в гармонии с самим собой ... в моей жизни есть такой человек. Вообще на мой взгляд самое главное быть счастливым в любой ситуации. У меня бывают дни когда я таааакая счастливая ,что любой здоровый позавидует моему позитиву! Но вот откуда брать эти чувства и как их сохранять я не знаю. Но люди живущие в гармонии с самим собой поистине счастливые люди. Мне даже кажется они суперчеловеки))))))))
Эти суперчеловеки просто имеют здоровую психику. У большого процента населения есть те или иные отклонения, которые жить спокойно не дают. Я то уж знаю. Тревожность имею )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Всем известно как важно жить в гармонии с самим собой ... в моей жизни есть такой человек. Вообще на мой взгляд самое главное быть счастливым в любой ситуации. У меня бывают дни когда я таааакая счастливая ,что любой здоровый позавидует моему позитиву! Но вот откуда брать эти чувства и как их сохранять я не знаю. Но люди живущие в гармонии с самим собой поистине счастливые люди. Мне даже кажется они суперчеловеки))))))))
Я считаю, что человек, счастливый в ЛЮБОЙ ситуации, болен ровно так же, как и несчастный 24/7. Я тоже знаю таких "светлых человечков", которые в итоге оказываются а) кончеными змиями, бэ) многолетними пациентами психотерапевтов.
PS я могу жить в гармонии _с собой_
Но есть же и люди вокруг
И небезразличные мне
И их проблемы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я считаю, что человек, счастливый в ЛЮБОЙ ситуации, болен ровно так же, как и несчастный 24/7. Я тоже знаю таких "светлых человечков", которые в итоге оказываются а) кончеными змиями, бэ) многолетними пациентами психотерапевтов.
PS я могу жить в гармонии _с собой_
Но есть же и люди вокруг
И небезразличные мне
И их проблемы.
Такие счастливые человечки с отменным психическим здоровьем имеют также отличное физическое здоровье и (пока) не инфицированы. Как только станут инфицированы, оптимизма и жизнелюбия у них станет ноль - проверено, т.к. они привыкли принимать отличное здоровье как само собой разумеющееся. В отличие от нас, нытиков-хроников, наученных радоваться малейшей ложке меда.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Такие счастливые человечки с отменным психическим здоровьем имеют также отличное физическое здоровье и (пока) не инфицированы. Как только станут инфицированы, оптимизма и жизнелюбия у них станет ноль - проверено, т.к. они привыкли принимать отличное здоровье как само собой разумеющееся. В отличие от нас, нытиков-хроников, наученных радоваться малейшей ложке меда.
Да нет) я не о счастливых людях, я о "светлых человечках на позитивчике" )) и кстати хроник с любой болячкой может не быть нытиком ну от слова совсем)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну есть же подлинное счастье, оно невозможно без здоровья, но все меняется, когда человек заболевает.(
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Все это сложно ... даже самый счастливый человек может быть в дипрессии. Никогда не знаешь что творится в голове другого человека. Но мне кажется самым страшным когда не можешь совладать со своими мыслями и эмоциями....
Такие счас. тливые человечки с отменным психическим здоровьем имеют также отличное физическое здоровье и (пока) не инфицированы. Как только станут инфицированы, оптимизма и жизнелюбия у них станет ноль - проверено, т.к. они
привыкли принимать. отличное здоровье как само собой разумеющееся. В отличие от нас, нытиков-хроников, наученных радоваться малейшей ложке меда.
Есть люди которые не связывают счастье и здоровье. Разве можно их винить ? Человек в идеале должен быть здоровым. А посмотришь все больше больных людей которые мечтают быть здоровыми. Я не спорю надо ценить все что у тебя есть. Даже порой плохое самочувствие потому что завтра может быть хуже . да я никак не могу принять ситуацию. Вот когда я научусь уживаться с боррелиозом думаю будет мне счастье))))))
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Счастье - животное чувство, его нельзя изобразить, наиграть, можно конечно себя убеждать, но выйдет из этого нечто жалкое, вроде:

оказываются а) кончеными змиями, бэ) многолетними пациентами психотерапевтов.

Мой папа и мой начальник были абсолютно здоровыми, счастливыми, цельными и с по-настоящему здоровой психикой людьми, пока не заболели. (
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Все это сложно ... даже самый счастливый человек может быть в дипрессии. Никогда не знаешь что творится в голове другого человека. Но мне кажется самым страшным когда не можешь совладать со своими мыслями и эмоциями....

Есть люди которые не связывают счастье и здоровье. Разве можно их винить ? Человек в идеале должен быть здоровым. А посмотришь все больше больных людей которые мечтают быть здоровыми. Я не спорю надо ценить все что у тебя есть. Даже порой плохое самочувствие потому что завтра может быть хуже . да я никак не могу принять ситуацию. Вот когда я научусь уживаться с боррелиозом думаю будет мне счастье))))))
Инна, да я не об этом)
Я просто шарахаюсь от тех, кто считает, что "все всегда к лучшему' и "страдание очищает" и все такое
Человек должен адекватно реагировать на обе стороны жизни
Нормально пребывать в обоих состояниях)) плакать тоже нормально) не постоянно только)))
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
а в чем счастье, вот на Ваш взгляд? помимо здоровья...
для меня счастье это жить в созвучии с миром, находить такие места и такое общество, где ощущаю тотальный кайф и понимание, что я там, где нужно. ни с чем не перепутать это волшебное " я там где мне быть"
Еще счастье это единомышленники, люди с которыми можно говорить обо всем и ни о чем, и это приносило бы гдубокое удовлетворение обеим сторонам. счастье для меня это также видеть результаты своих усилий. Это наслаждаться красотой природы, дышать свежим воздухом. счастье быть искренней, выбирать то, что по душе. Счастье быть устойчивой и сильной. Для меня еще счастье выглядеть хорошо и транслировать в мир красоту:) Счастье созерцать красоту.. Слышать живую музыку... Арфа-вообще рай земной. счастье петь когда есть настроение! счастье нравиться людям, вдохновлять... Для меня счастье все что вызывает резонанс. поэтому я так люблю искусство.


@Julia Göteborg , я очень тронута таким развернутым ответом, спасибо, я в восторге!
Масло мирта мне отзывается на ура!

Масло льняное пью вот уже две недели точно; такое впечатление что подтягивается теоо, стройнею, кожа более упругая. запах кожи стал приятнее Мне очень подошло!

куркуму поем:) до еды же она?
масло черного тмина возьму! прочитала о нем, как общеукрепляющее на ура должно поти! спасибо!

пока остановилась на маслах: черного тмина, мирра, орегано. плюс уже привычное льняное.

а вот уксус с медом что-то редко употребляю, а зряяяя. спасибо, что напоминаете, мне от напитка с уксусом отлично живется, сразу эффект! как-то очень плохое сьела, тяжесть такая, короче, интоксикация пошла, я добавила больше столовой ложки уксуса в чашку на 500 мл, выпила, и мне стало так круто в считанные секунды!!! но эффект был рчень быстротечен, минут 5.

Диета, Юлечка, в моем случае сейчас пролетает: тянет на сладкое, позволяю себе кушать лаваш из белого хлеба, и прочие вредности. обожаю сливочное масло, без него не могу, кушаю мороженое, и прочие вредности, шоколад одно время как безумная лопала, сейчас какао ложками -успокаивает)))) мозгами все понимаю: зелень, овощи, рыба. Не всегда есть силы ходить за этим на рынок, а вообще не будуоправдываться))) лучше прикажите мне строго-строго на диету:)

ванные с перекисью дааавно не делала, только вчера вспомнила о них, и провела одну процедуру. Да, и кстати у меня постоянно нрс не чистый, постоянно хочется его очистить, это приносит дискомфорт, нет такого глубокого дыхания без препятствий как раньше.
сегодня же сделаю тампоны в уши и отпишусь.

о дыхании: наверное появилась предрасположенность к аллергиям, когда провожу уборку с бытовой химией- чихаю, и вообще часто стала чихать на ровном месте(

про электричество и инет- да, мечтается в глушь, в деревню хоть на недели две. полностью восстановиться. Думаю уже поучиться уехать в этом году, уже чувствую, что нормально перенесу дорогу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Счастье у каждого в своём) это же можно перечислять на целый лист)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
а в чем счастье, вот на Ваш взгляд? помимо здоровья..
. Счастье созерцать красоту.. Слышать живую музыку... Арфа-вообще рай земной. счастье петь когда есть настроение! счастье нравиться людям, вдохновлять... Для меня счастье все что вызывает резонанс. поэтому я так люблю искусство.
Джени, я всем сердцем поддерживаю Вас! Каждый может найти в себе то, что делает его счастливым. Почувствовать, запомнить это состояние, зажать его в руке как цветочек , как волшебную палочку и всегда носить с собой .:tulip:


Любой человек , даже в самой сложной ситуации может найти в себе силы, чтобы жить, любить, вдохновлять .
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, да я не об этом)
Я просто шарахаюсь от тех, кто считает, что "все всегда к лучшему' и "страдание очищает" и все такое
Человек должен адекватно реагировать на обе стороны жизни
Нормально пребывать в обоих состояниях)) плакать тоже нормально) не постоянно только)))
А мне кажется что все не просто так и скорее всего и вправду все делается к лучшему.... правда я пока не нашла хорошего в моем состоянии
 
Сверху Снизу