Хроники хорька-хрони. Киев.

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Буряковый фреш пью 100грамм в тандеме с яблочным, строго после еды, идёт волшебно. Да, согласна, что не конкретно про бур.фреш, но про фреш казалось говорили, что это очень Гуд..
Кстати, сало люблю и ем:)благо, есть проверенные поставки качественного и свежего продукта))))
Откуда они черпают свои убеждения?
Вот этот конкретно док говорит, что видел не одно МРТ и живых бор.больных...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Говорит, что скорее всего если я и заражена, то очень давно, и здесь есть что-то явно ещё помимо боррелиоза.
Помимо боррелиоза всегда что-то есть. Человек всегда носитель инфекций, врожденных и/или приобретенных, единственное что они могут быть активны (и развиваться) или не активны.
Когда вообще у Вас начались проблемы? Вы говорили, что опухоль удаляли, а до этого?
Делали когда-нибудь 1.иммунограмму, 2.лейкоцитарную формулу?
Активность вирусов надо бы тоже посмотреть..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот этот конкретно док говорит, что видел не одно МРТ и живых бор.больных...
Вот прямо хроников? Где же он их взял, если что у Вас, что у нас такой диагноз почти не выставляют?
Не верю. :)
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Никогда не делала ни того ни другого... Все именно серьезные проблемы и нарушения начались с ветрянки. Потрм- операция. Потом-стрессовый год. Потом неврология: головные боли, тревожность адская, потом стала накладываться хроническая усталость, слабость, постоянное головокружение 23-25 лет по сути вертело меня почти все время, больше или меньше...далее сильные приступы головной боли, скорые , не помогали таблетки, ужасть. Потом: вегетативные приступы, скачки давления, тахикардии, аритмии, очень плохие состояния, которые скорые ничем не успокаивали(март 2015), и апрель 2015- грипп, постоянные головные боли, почти ежесуточно, практически постоянные... И конечно же суставы!!! Это апрель 2015
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Никогда не делала ни того ни другого...
Надо бы..
И Рh крови. Если его не получится, тогда хотя бы купить тест в аптеке и проверять им жидкости организма.
Все именно серьезные проблемы и нарушения начались с ветрянки.
Как это было? Как протекала болезнь? Что предшествовало заболеванию? Что к нему подтолкнуло, на Ваш взгляд?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Протекала...месяца полтора валялась дома, дурацкая температура 37.5, ну чесалось все, воспаление... Я заболела блин в Крыму, на второй день пребывания палатками на море. Проснулась вся в пупырках, и сильно плохо было, слабость, ломило тело , так я ж не поняла сначала что это, скупнулась ещё)))))) ращнесло ещн больше, и на лице были .. В течении дня собралась и уехала домой((((( было очень обидно, я долго мечтала про такой именно отдых, и вот летожара, а я валяюсь. Никаких других симптомов не помню. Ломота гриппозная, ощущение воспаления. Заболеванию... Стрессы тоже. Но они были не такие прям совсем... Иного ничего не вижу из причин. Предшествовали перемены в жизни)))) причём, к лучшему перемены
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Протекала...месяца полтора валялась дома, дурацкая температура 37.5, ну чесалось все, воспаление... Я заболела блин в Крыму, на второй день пребывания палатками на море. Проснулась вся в пупырках, и сильно плохо было, слабость, ломило тело , так я ж не поняла сначала что это, скупнулась ещё)))))) ращнесло ещн больше, и на лице были .. В течении дня собралась и уехала домой((((( было очень обидно, я долго мечтала про такой именно отдых, и вот летожара, а я валяюсь. Никаких других симптомов не помню. Ломота гриппозная, ощущение воспаления. Заболеванию... Стрессы тоже. Но они были не такие прям совсем... Иного ничего не вижу из причин. Предшествовали перемены в жизни)))) причём, к лучшему перемены
Ага, ясно. Так там было все серьезно... Все же почему-то он активировался. Может, сильно устали, надорвались, перемена климата, а предпосылки уже были..
Родители болеют чем-нибудь?
Сделайте лейкоцитарную формулу, как Сью делала, у нее в теме есть, и проверьте активность herpes zoster.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Может...и устала. Я вообще склонна "надрываться". И жить мне надо было ярко, с эмоциями, драмы побольше, и вместе с тем не жалеть себя, а страдать- так по полной. Честен признаться, после непростого года были мысли что я заболею, психическое было истощение...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дженни, посмотрите. Что Вы можете об этом сказать?

Опоясывающий лишай (Herpes zoster)
(син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу[1].

У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-либо симптомов. Спустя десятилетия после первичного попадания вируса в организм, происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижением вдоль по их аксонам. Достигнув окончания нерва, вирус вызывает инфекцию кожи того региона, который иннервируется данным нервом, заболевание сопровождается сильным зудом, болями и высыпаниями. Самоисцеление наступает чаще всего через 2 — 4 недели, однако у некоторых больных боли и зуд могут сохраняться месяцы и годы, состояние называемое «постгерпетическая невралгия». Детальные механизмы того, как вирус ветряной оспы переходит в спящее состояние, а затем реактивируется остаются неизученными

Патогенез
Заражение возможно от человека, который болен опоясывающим герпесом или ветряной оспой. Пути передачи вируса — воздушно-капельный, контактный, также возможен трансплацентарный путь. Вирус нейродерматотропный, то есть может поражать клетки нервной системы и эпителия кожи. Первично или после перенесенной ветряной оспы вирус через кожу и слизистые, далее по кровеносной и лимфатической системам проникает в межпозвонковые узлы и задние корешки спинного мозга, где он может длительное время сохраняться в латентном состоянии, как и родственный ему вирус простого герпеса.

Активизация инфекции наступает при снижении иммунологической резистентности организма. (которая в свою очередь, соответственно..., как я уже говорила)
Наиболее частые причины начала заболевания:
  • приём препаратов, снижающих иммунитет;
  • хронические стрессы и изнуряющие работы;
  • локальное переохлаждение;
  • онкологические заболевания (лимфогранулематоз, злокачественные опухоли);
  • последствия лучевой терапии;
  • больные ВИЧ-инфекцией в стадии перехода в СПИД;
  • пересадка органов и костного мозга.
Предрасполагающие факторы:
  • лица, старше 55 лет;
  • беременные;
  • после длительного лечения антибиотиками, цитостатиками, глюкокортикострероидами.
Обязательным компонентом активизации инфекции является своеобразный вирусный ганглионеврит с поражением межпозвоночных ганглиев (или ганглиев черепных нервов) и поражением задних корешков. Вирус может вовлекать в процесс вегетативные ганглии и обусловливать менингоэнцефалит. Могут поражаться и внутренние органы. Таким образом, в картине опоясывающего лишая в отличие от ветряной оспы на первый план выступают главным образом нейротропные свойства вируса.
Опоясывающий лишай — Википедия
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я так поняла, что Дженни болела как раз ветрянкой, т.е. это было первичное заражение. А такое заражение происходит элементарно практически у всех, ранее не болевших, кто имеет даже очень небольшой контакт с больным, тк ветрянка очень контагиозна. Для заражения не нужно стрессов, иммунодефицита и тд, не зря же болезнь называется "ветрянка", т.е. даже "ветром переносится". При этом люди взрослые болеют ветрянкой гораздо тяжелее маленьких детей, это тоже известно. (Напр. моя старшая дочь болела в возрасте около 25 лет, очень тяжело, с менингитом и тд, хотя у нее нет никаких иммунодефицитов).
После болезни вирус остается пожизненно в нервных ганглиях и вот тогда он активизируется при стрессах и тд, но уже не в виде "ветрянки", а в виде "опоясывающего лишая" как правило. Дженни, это была ветрянка или опоясывающий лишай?
В принципе, наверное, он может впоследствии давать клинику нейроинфекции без кожных проявлений, но в этом я не уверена. Это надо уточнять у специалистов.
И согласна с Юлией, если думать в эту сторону, то нужно смотреть антитела на герпес зостер, наверное можно еще ПЦР слюны, как писала здесь @Ольга_13 .
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ой,точно не знаю... Обычные красноватые пупырки немного с жидкостью внутри. Слабость большая, повышенная немного температура были. Прошли они достаточно быстро- день на 4-5 стали стухать, пропадать. Мама говорит, что я была очень вялая.

ПЦР слюны на боррелии, да, Либра? Тоже подумываю. На герпес сдам. В общем, мы решили делать самые лучшие анализы какте только можно найти в Киеве чтобы подтвердить/исключить Лайм. Самый точный тест- ЛТТ?

Нужно ли сдавать иммунограмму... Либра, какое Ваше мнение по этому вопросу?

@Niko, напомните пожалуйста, сдать еще на микоплазму и хламидии? Уточните пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ПЦР слюны на боррелии, да, Либра? Тоже подумываю. На герпес сдам. В общем, мы решили делать самые лучшие анализы какте только можно найти в Киеве чтобы подтвердить/исключить Лайм. Самый точный тест- ЛТТ?
Нет, я имела в виду ПЦР слюны на герпес зостер, поскольку речь зашла о нем. И Вы писали о том, что проблемы начались именно с ветрянки. Поэтому Юля высказала предположение, что в Вашем самочувствии возможно виноваты и эти вирусы, не один только боррелиоз (который у Вас уже подтвержден анализами. К слову Вы вроде бы так и не показали нам анализы, по которым был поставлен этот диагноз).
Вирусы герпесов могут давать симптомы только тогда, когда активны.
Как проверить активность вирусов герпес зостер?
Антитела к ним имеются у любого переболевшего ветрянкой, т.е. их смотреть большого смысла нет, хотя можно попробовать, вдруг М вылезут. Характерных кожных высыпаний нет. Но возможно (на самом деле не знаю точно, возможна ли активность этих вирусов без кожных проявлений) они все же активничают. В таком случае, как писала Ольга_13, можно сделать ПЦР слюны, и если вирусы обнаружатся в слюне, то мб часть Ваших симптомов от них.

Мое же мнение: у Вас помимо боррелиоза возможно имеются коинфекции, вот на них есть большой смысл сделать анализы. Какие именно у Вас можно сдать анализы - посмотрите в теме:
LТТ и СD 57 в Киеве - уже реальность.
Ваши земляки постарались, чтобы у Вас появилась возможность эти анализы сдавать дома, это очень хорошая возможность.
Насчет иммунограммы - мне не кажется, что она сейчас необходима, понятно, что в ней скорее всего будут нарушения. Надо лечить причину, тогда и следствия уйдут.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Кхм. Была ещё у одного очень хорошего невролога. Этот понравился , долго изучал мои анализы, исследования, МРТ и пр.
Ставит под сомнение тоже Лайм. Говорит, что слабость и низкий уровень жизни от длительного приёма аб.
Что у меня слишком хорошие анализы крови для картины хронического боррелиоза. Что при хроническом нейроборрелиозе другого характера картина МРТ.
Что единичный мрй очаг больше похож на очаг мигренозного типа, который возник возможно вследствие сильных приступов и неких воспалительных процессов. Да, нейроинфекция имеет место быть, но почему Мки держатся уже полгода, задаёт доктор вопрос в воздух. Говорит, что скорее всего если я и заражена, то очень давно, и здесь есть что-то явно ещё помимо боррелиоза. Сказал, что ц меня весьма оригинальная ээг, расторморможена подкорка (какэто???))) что похожая картина у эпилепсии, но у меня этого и близко нет.
Но! Этот доктор ничего не утверждал, высказывал гипотезы, толком ни к чему не склонял, выписал только бетасерк. Дал данные инфекциониста.
И М-ки, а тем более Ж-шки могут сохраняться до нескольких лет после излечения, так говорят инфекционисты(уважаемые).
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ирэн, большое спасибо за Ваш ответ. Мне просто страшновато слышать "будем тебя лечить пока анализы не станут чистыми" (от близких) я чувствую в этой фразе грубый подвох))) и дело не в близких: им конечно важна здоровая , а не чистые анализы))) но мне кажется.. Что нужен толковый док, инфекционист. Который посмотрит на человека, на реакции, анализы, историю болезни. И все в совокупности.

Дорогая Либра, я соберу все анализы и отфотографирую, часть задевала где-то(((( рассеянная сейчас.

По симптоматике: есть улучшение по физике, меньше болят суставы, головных болей за эту неделю была одна штука (и то-перенервничала), стало чуть больше энергии, спокойно езжу по всем этим докторам и обследованиям. Но!... На фоне довольно хорошего самочувствия у меня бьёт в набат психика сейчас. Меня всю просто трясёт, хочется плакать, досада, злость,растерянность и раздерганность вот уже третий день. То есть: как только мне лучше физически- натурально прижимает психику. Ну как с этим быть((((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я уже давно пришла к тому, что психика - это не меньшая, а пожалуй ещё и большая симптоматика, и кроме как лечить, нечего с ней делать. Но мы всегда будем путать симптомы и несимптомы такого типа, отделить настроение от депрессии то почти невозможно.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Настроение в моём случае легко корректируется позитивным стимулятором (поход в кино, живое общение с приятным человеком, удачная покупка, красивая прогулка) , а если это депрессивное состояние, то ничего.не.радует. все равно считаю, что в данном случае нужна работа с психологом, чем я на сл.неделе и займусь. Ибо мне совсем хорошо сейчас по физическим данным- ничего не болит, сделала лёгкую разминку, нет головокружения.

Сделала вчера диагностику брт.
Противникам брт смысла читать дальше нет, наверное, ибо доказательства
Доктор мне очень понравилась, шикарно выглядит, спокойная, уравновешенная, тактичная, внимательная. Является врачом традиционной медицины, перешедшей на тёмную сторону)
Что по даной диагностике: герпес зостер. Да-да. я ничего не говорила о ветрянке. В мозгу по этой методике бушует прелесть borrelia persica. Общая истощенность, повреждена цнс, вирусное отягощение герпес 5й и звучит Эпштейн Барр еще. Разумеется, по анализам крови эти вирусы не обнаружено.
Как обьяснила эта доктор, пока я убиваю боррелии аб, активизируются вирусы, от этого идёт нервная симптоматика.
Страдает кишечник, остальное ЖКТ в норме. Сердце ок. Суставы=токсины, из-за этого боль.

Доктор спокойно отнеслась к тому, что я употребляю аб дл.срок. выразила мнение, что стоит работать антибактериальной терапией и дальше, так как головные боли уходят.
Мне понравилась её позиция. Доктор выдвинула сл.сценарий: инфекционный мононуклеоз которым я переболела в 6 лет, оставил вирусный след - Эпштейн Барр( или герпес 4й). Пока иммунитет был рабочий, все было более-менее, но в юности головные боли вполне мог давать именно он. Потом в 20 лет ветрянка- и вполне возможно, что боррелиозом я заражена давно, а ветрянка запустила процесс нейроинфекционный, воспалительный, плюс нервы= манифестация хр.боррелиоза. в итоге организм получил истощение, так как пару лет меня лечили просто сосудистыми вместо антибактериальной терапии.
То есть , насколько я поняла... Имеет смысл копать немного в сторону герпесов, и перепроверить анализы. В любом случае, сейчас продолжать лечить боррелиоз... Правда, хочется выделять выходные на детокс... Или как-то выделять между аб... Потому что интоксикация даёт эту ослабленностт в первую очередь. А мне хочется немножко жить, работать, быть активной.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Дженни, поделитесь пож. контактами врача БРТ диагностики. Можно в личку.
Спасибо большое!
Ольга, а вы со мной - мнением о брт диагностике? Можно в личку:)) реально интересует, именно ваше.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Настроение в моём случае легко корректируется позитивным стимулятором (поход в кино, живое общение с приятным человеком, удачная покупка, красивая прогулка) , а если это депрессивное состояние, то ничего.не.радует. все равно считаю, что в данном случае нужна работа с психологом, чем я на сл.неделе и займусь. Ибо мне совсем хорошо сейчас по физическим данным- ничего не болит, сделала лёгкую разминку, нет головокружения.

Сделала вчера диагностику брт.
Противникам брт смысла читать дальше нет, наверное, ибо доказательства
Доктор мне очень понравилась, шикарно выглядит, спокойная, уравновешенная, тактичная, внимательная. Является врачом традиционной медицины, перешедшей на тёмную сторону)
Что по даной диагностике: герпес зостер. Да-да. я ничего не говорила о ветрянке. В мозгу по этой методике бушует прелесть borrelia persica. Общая истощенность, повреждена цнс, вирусное отягощение герпес 5й и звучит Эпштейн Барр еще. Разумеется, по анализам крови эти вирусы не обнаружено.
Как обьяснила эта доктор, пока я убиваю боррелии аб, активизируются вирусы, от этого идёт нервная симптоматика.
Страдает кишечник, остальное ЖКТ в норме. Сердце ок. Суставы=токсины, из-за этого боль.

Доктор спокойно отнеслась к тому, что я употребляю аб дл.срок. выразила мнение, что стоит работать антибактериальной терапией и дальше, так как головные боли уходят.
Мне понравилась её позиция. Доктор выдвинула сл.сценарий: инфекционный мононуклеоз которым я переболела в 6 лет, оставил вирусный след - Эпштейн Барр( или герпес 4й). Пока иммунитет был рабочий, все было более-менее, но в юности головные боли вполне мог давать именно он. Потом в 20 лет ветрянка- и вполне возможно, что боррелиозом я заражена давно, а ветрянка запустила процесс нейроинфекционный, воспалительный, плюс нервы= манифестация хр.боррелиоза. в итоге организм получил истощение, так как пару лет меня лечили просто сосудистыми вместо антибактериальной терапии.
То есть , насколько я поняла... Имеет смысл копать немного в сторону герпесов, и перепроверить анализы. В любом случае, сейчас продолжать лечить боррелиоз... Правда, хочется выделять выходные на детокс... Или как-то выделять между аб... Потому что интоксикация даёт эту ослабленностт в первую очередь. А мне хочется немножко жить, работать, быть активной.
А паразиты были в диагностике и что было обнаружено? Можно кратко без названий.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу