• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хроника у ребенка?

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
А что включает в себя "утвержденная программа "?
Этого я не знаю. Для каждых анализов индивидуально. Там у них система определяет-кому что. Есть алгоритм какой то. Кстати у ребёнка были дыхательные спазмы, ну как будто астма или что то такое- через какое то время "как бы не хватало воздуха" при вдохе. Это меня смутило очень, но врачи послушали в течение 3 дней и чётко сказали, что это к укусу и эритеме не имеет никакого отношения. Надо проверять на астму или аллергены наверное.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Да и сама эритема исчезла после двух дней антибиотиков. Вот фото какая была 1 день когда поступили и второй, даже когда не давали антибиотиков. Я вообще засомневался что это что то подобное. Укуса клеща не было, был москит. Сами врачи не смогли ни подтвердить ни опровергнуть диагноз. В выписке стоит-блуждающая эритема. Ни слова о лайме.
 

Вложения

  • IMG_2997.JPG
    IMG_2997.JPG
    284,5 KB · Просмотры: 58
  • image.jpg
    image.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 57

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Как нам сказали, были жалобы на головную боль, поэтому сразу делают пункцию. У них случаи с эритемами и подобными симптомами это, как они сказали, рутина и через день поступают такие дети и взрослые. Когда я рассказал врачу чего тут начитался, он Не совсем понял, почему такие случаи имеют место быть в РФ. Говорил что чёткое и своевременное лечение по утвержденной программе полностью нивелирует заболевание. Иначе бы половина Европы ходила бы больной лаймом. Это его слова.
Это врач наверное искренне так думает. Но если бы лайм так легко "нивелировался по утверждённой программе", не было бы тысяч тяжело больных людей во всем мире, не только в России, и сотен форумов, подобных этому.
Не все так просто, к сожалению, и далеко не всем везёт. Но статистика зависит от выставленных диагнозов, которые в свою очередь тоже зависят от "утверждённой программы". Нет диагнозов - нет статистики - нет проблем.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Это врач наверное искренне так думает. Но если бы лайм так легко "нивелировался по утверждённой программе", не было бы тысяч тяжело больных людей во всем мире, не только в России, и сотен форумов, подобных этому.
Не все так просто, к сожалению, и далеко не всем везёт. Но статистика зависит от выставленных диагнозов, которые в свою очередь тоже зависят от "утверждённой программы". Нет диагнозов - нет статистики - нет проблем.
Да у меня соседка болела тут, только она бабушка уже. Когда спросил-долго рассказывала про то как мучалась, ходила на реабилитацию, когда рука отнялась-сустав распух. Потом подбежали Ее внуки-оказалось тоже укушенные в прошлом году. Только вот у них ничего подобного не было. Я спросил Ее почему так? Он говорит когда Ее кусал клещ 30 лет назад лечили как попало...
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Да и кусают тут у нас всех постоянно, а вот тысяч больных я не замечал. И почему то антибиотик что в Чехии, что и в Германии, Австрии, Словении и других "клещевых" странах применяется один и тот же Оспин-пенециллиновая группа, а вот читаю про РФ-всегда разные антибиотики. Интересно почему?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да и кусают тут у нас всех постоянно, а вот тысяч больных я не замечал. И почему то антибиотик что в Чехии, что и в Германии, Австрии, Словении и других "клещевых" странах применяется один и тот же Оспин-пенециллиновая группа, а вот читаю про РФ-всегда разные антибиотики. Интересно почему?
Не замечали - совсем не значит, что их нет. Здесь на форуме и на других подобных, думаете, какие-то другие люди пишут, отличные от тех, что живут рядом с Вами? И читали Вы недостаточно, видимо. Даже в ваших странах далеко не один оспен применяется для лечения боррелиоза. А уж в РФ - хотя бы на территорию посмотрите, как думаете, везде одинаковые геновиды и штаммы боррелий и других клещевых патогенов присутствуют?
Если бы дело касалось лично Вас - взрослого человека, то я не стала бы тратить время и силы на Ваше просвещение, это Ваша личная ответственность. Но у Вас ребёнок. Хорошо, если обойдётся. А если нет - читайте, вдруг не дай Бог пригодится.
Удачи.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Не замечали - совсем не значит, что их нет. Здесь на форуме и на других подобных, думаете, какие-то другие люди пишут, отличные от тех, что живут рядом с Вами? И читали Вы недостаточно, видимо. Даже в ваших странах далеко не один оспен применяется для лечения боррелиоза. А уж в РФ - хотя бы на территорию посмотрите, как думаете, везде одинаковые геновиды и штаммы боррелий и других клещевых патогенов присутствуют?
Если бы дело касалось лично Вас - взрослого человека, то я не стала бы тратить время и силы на Ваше просвещение, это Ваша личная ответственность. Но у Вас ребёнок. Хорошо, если обойдётся. А если нет - читайте, вдруг не дай Бог пригодится.
Удачи.
В нашем регионе применятся только этот препарат, вне зависимости от штаммов, специально узнавали, причём тут не исследуют клещей. Если вы принесёте клеща в клинику, то вас выгонят вместе с ним. Я читал форум и девушка из Австрии подтверждает мои слова. Так же знаю, что в РФ почему то запрешен оспен и люди специально достают его в ЕС, хотя лекартство копеечное. За пожелания-спасибо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
В нашем регионе применятся только этот препарат, вне зависимости от штаммов, специально узнавали, причём тут не исследуют клещей. Если вы принесёте клеща в клинику, то вас выгонят вместе с ним. Я читал форум и девушка из Австрии подтверждает мои слова. Так же знаю, что в РФ почему то запрешен оспен и люди специально достают его в ЕС, хотя лекартство копеечное. За пожелания-спасибо.
В РФ оспен не зарегистрирован, потому что производитель не захотел получать на него лицензию, у нас это обязательно. Есть аналог - феноксиметилпенициллин, обычный пенициллин, довольно слабенький. Нет в нем ничего выдающегося.

То, что происходит в разных странах с БЛ - хорошо известно. Дай Бог, чтобы Вас это не коснулось.
Все же почитайте хотя бы Бурраскано, на всякий случай, хотя бы информацию будете иметь.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
В РФ оспен не зарегистрирован, потому что производитель не захотел получать на него лицензию, у нас это обязательно. Есть аналог - феноксиметилпенициллин, обычный пенициллин, довольно слабенький. Нет в нем ничего выдающегося.

То, что происходит в разных странах с БЛ - хорошо известно. Дай Бог, чтобы Вас это не коснулось.
Все же почитайте хотя бы Бурраскано, на всякий случай, хотя бы информацию будете иметь.
Где почитать, давайте почитаю. Сегодня были у терапевта, который повторил, что в Австрии, Чехии, Словении и др лечение детей проводят ТОЛЬКО этим антибиотиком. Проводят успешно. Главное-своевременно его начать.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Да и он сказал что антибиотик этот имеет гораздо меньше противопоказаний и побочных эффектов, нежели другие. Поэтому детям дают только его. Почитайте в форуме девушка рассказывает как пол Австрии покусаны клещами с этим лаймом и лечатся этим оспеном
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
В РФ оспен не зарегистрирован, потому что производитель не захотел получать на него лицензию, у нас это обязательно. Есть аналог - феноксиметилпенициллин, обычный пенициллин, довольно слабенький. Нет в нем ничего выдающегося.

То, что происходит в разных странах с БЛ - хорошо известно. Дай Бог, чтобы Вас это не коснулось.
Все же почитайте хотя бы Бурраскано, на всякий случай, хотя бы информацию будете иметь.
Почитал его труд от 2008 года. Оч интересно, особенно то, что эти спирохеты убиваются АБ только в стадии роста и размножения, чем обуславливается длительное содержание АБ в крови. Только как это сделать, в ЕС все строго по рецепту и никто не даст тебе просто так ещё пару коробок антибиотика.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня спец врачь по боррелиозу
вон на следующие два месяца аб выписал.
Таких врачей достаточно много по ес
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
У меня спец врачь по боррелиозу
вон на следующие два месяца аб выписал.
Таких врачей достаточно много по ес
Не совсем понял к чему это? Что есть такой врач, который на 2 мес выписывает лекарства? Не исключаю)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Не совсем понял к чему это? Что есть такой врач, который на 2 мес выписывает лекарства? Не исключаю)
Вот к чему это все? Не знаю и знать не желаю. Для чего тогда Вы вообще искали этот форум, читаете, задаёте вопросы, если все так чудесно?
Вам пытаются помочь, дать информацию, которой Вы не имеете и надеетесь, что она Вам не пригодится. (Мы тоже желаем Вам этого, но получается не у всех, к сожалению.) А Вы ёрничаете и посмеиваетесь.
Ну ради Бога, здоровья Вам и ребёнку.

На будущее (совет): старайтесь все же сами вникать в то, чем болеете Вы и ребёнок, как это диагностируется, чем Вас лечат и тд Очень бывает полезно, иногда жизненно важно.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Только как это сделать, в ЕС все строго по рецепту и никто не даст тебе просто так ещё пару коробок антибиотика.
Я вам на вот это ответила. Что кому действительно надо, находят и врачей ,и где взять лекарства.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Вот к чему это все? Не знаю и знать не желаю. Для чего тогда Вы вообще искали этот форум, читаете, задаёте вопросы, если все так чудесно?
Вам пытаются помочь, дать информацию, которой Вы не имеете и надеетесь, что она Вам не пригодится. (Мы тоже желаем Вам этого, но получается не у всех, к сожалению.) А Вы ёрничаете и посмеиваетесь.
Ну ради Бога, здоровья Вам и ребёнку.

На будущее (совет): старайтесь все же сами вникать в то, чем болеете Вы и ребёнок, как это диагностируется, чем Вас лечат и тд Очень бывает полезно, иногда жизненно важно.
Слушайте я просто конструктивно пытаюсь выстроить беседу. Нас в больнице вели 4 врача, после педиатор детский и все говорят не беспокойтесь, у вас все в порядке пейте антибиотик. Я по вашему должен прийти в инфекционную больницу и сказать, что все дураки, ничего вы не знаете и вот в форуме пишут то и то? Может это возможно в РФ но в ЕС я не могу такое заявить. Также читая форум заметил, что вы все время доказываете всем, что оспен это слабое лекарство и тому подобное. Вам лично не помог препарат или откуда такие сведения? Расскажите пожалуйста, у нас кроме этого препарата ничего нет и ничего нам не назначают.
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Я вам на вот это ответила. Что кому действительно надо, находят и врачей ,и где взять лекарства.
В смысле незаконным путём достать лекарства в обход своих врачей?вы говорите что находят врачей кому нужно. Каким образом я должен найти врачей? Врачи-инфектологи в инфекционной больнице дали рекомендации, выписали лекарства, взяли анализы. Мы выполняем их предписания. Я должен поставить под сомнение действие этих врачей и найти каких то других? Что не так они делают на ваш взгляд?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Это почему это незаконным . Вполне законным путем в германии я посещаю врача который специализируется на таких больных как я.

Я вам ничего не советую просто делюсь информацией

У вас просто еще вера в обычных компетентных врачей присутствует.
У меня как и у других форумчан мнение очень изменилось.

Доверяй но проверяй.



В смысле незаконным путём достать лекарства в обход своих врачей?вы говорите что находят врачей кому нужно. Каким образом я должен найти врачей? Врачи-инфектологи в инфекционной больнице дали рекомендации, выписали лекарства, взяли анализы. Мы выполняем их предписания. Я должен поставить под сомнение действие этих врачей и найти каких то других? Что не так они делают на ваш взгляд?
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Это почему это незаконным . Вполне законным путем в германии я посещаю врача который специализируется на таких больных как я.

Я вам ничего не советую просто делюсь информацией

У вас просто еще вера в обычных компетентных врачей присутствует.
У меня как и у других форумчан мнение очень изменилось.

Доверяй но проверяй.

Врачи инфекционисты у нас в клинике тоже профессионалы. Раз в неделю имеют дело с больными лаймом. Я могу конечно поставить под сомнение их назначения, но это должно же быть чем то подкреплено ? Сообщениями с форума?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Слушайте я просто конструктивно пытаюсь выстроить беседу. Нас в больнице вели 4 врача, после педиатор детский и все говорят не беспокойтесь, у вас все в порядке пейте антибиотик. Я по вашему должен прийти в инфекционную больницу и сказать, что все дураки, ничего вы не знаете и вот в форуме пишут то и то? Может это возможно в РФ но в ЕС я не могу такое заявить. Также читая форум заметил, что вы все время доказываете всем, что оспен это слабое лекарство и тому подобное. Вам лично не помог препарат или откуда такие сведения? Расскажите пожалуйста, у нас кроме этого препарата ничего нет и ничего нам не назначают.
Вы, к сожалению, глубоко не в теме. Читайть нужно не форумы (хотя и их полезно посматривать, все же там живые люди пишут). Есть множество работ уважаемых учёных: медиков, биологов, проводятся тысячи исследований в разных странах, которые публикуются в научных изданиях. Непохоже на полностью решённый вопрос, не кажется Вам? Ну вот, хотя бы, библиотеку здесь на сайте посмотрите, в качестве "введения в тему".
Ничего против оспена не имею. Предостерегаю Вас от слепой веры высказываниям врачей, учитесь читать и думать. Со временем Вы поймёте, что и врачи могут иметь разные точки зрения, в том числе и ошибочные. Вот только расплачиваться приходится больным.

Ещё раз. Никак не оспариваю (и не имею права) назначения Ваших врачей. Скорее всего (надеюсь) в Вашей конкретной ситуации такого лечения будет достаточно. Пытаюсь обрисовать для Вас общее положение с БЛ и другими клещевыми инфекциями во всем мире, в том числе и в Вашей стране, проблемы везде схожи. Информирован - значит вооружён. Если это Вам не нужно - не буду больше.)

Если будут конкретные вопросы - задавайте, а просто так переливать из пустого в порожнее давайте не будем.
 
Сверху Снизу