• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хроника у ребенка?

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Оспен официально применяется в Австрии Чехии Словении и ряде других стран ЕС как ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО для лечения начальной стадии Лайма. Мы встречались с этим профессором http://www.sazu.si/clani/franc-strle
Это главный профессор Словении по проблемам Лайма. У него невероятное количество трудов и исследований на эту тему. Сказал лечите 2 недели Оспеном и если нет никаких симптомов, то успокойтесь. И, конечно же, высокие уровни IgM могут находиться в крови до 1 года. Сказал наблюдаться, дал свой личный номер в случае чего.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Оспен официально применяется в Австрии Чехии Словении и ряде других стран ЕС как ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО для лечения начальной стадии Лайма. Мы встречались с этим профессором http://www.sazu.si/clani/franc-strle
Это главный профессор Словении по проблемам Лайма. У него невероятное количество трудов и исследований на эту тему. Сказал лечите 2 недели Оспеном и если нет никаких симптомов, то успокойтесь. И, конечно же, высокие уровни IgM могут находиться в крови до 1 года. Сказал наблюдаться, дал свой личный номер в случае чего.

Описание фармакологического действия
Активен в отношении стрептококков групп А, С, G, H, L, M, Streptococcus pneumoniae, стафилококков, не продуцирующих пенициллиназу, Neisseriae, Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeriae, Corynebacterium, Bacillus anthracis, актиномицетов, стрептобацилл, Pasteurella multocida, Spirillum minus, спирохет (Leptospira, Treponema, Borrelia и др.), анаэробов (пептококки, пептострептококки, фузобактерии, клостридии). Среди энтерококков (стрептококки группы D) чувствительность отмечается только среди некоторых штаммов.
Показания к применению
Инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония), ЛОР-органов (скарлатина, ангина, ангина Венсана, фарингит, тонзиллофарингит, гнойный фарингит, острый средний отит, синусит), кожных покровов (рожистое воспаление, пиодермии, в т.ч. контагиозное импетиго, фурункулез, абсцесс, флегмона, хроническая мигрирующая эритема и другие клинические признаки болезни Лайма, инфицированные раны и ожоги); профилактика стрептококковых инфекций и их осложнений (ревматической атаки, полиартрита, эндокардита, гломерулонефрита и др.), бактериального эндокардита у больных с врожденными или приобретенными ревматическими пороками сердца до и после малых хирургических вмешательств, пневмококковых инфекций у детей с серповидно-клеточной анемией.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Доброго всем вечера!
Нет, на длительное лечение мы не решились.
Мы консультировались еще в клинике BCA в Аугсбурге и в Мюнхенской университетской клинике, на кафедре неврологии. Заключение обоих врачей (при различных взглядах, методах лечения и трактовке результатов): на текущий момент дополнительные курсы антибиотиков не нужны, "ребенок выглядит здоровым". Нам рассказали, как вести календарь симптомов (если они будут появляться), на что обращать внимание и какие анализы регулярно сдавать - и отпустили пока.
Кроме того, спасибо огромное LinaS, мы нашли врача в Москве, который вызвал у нас большое доверие. И его мнение такое же: немного подождать, понаблюдать.

Если кому-то необходимо, могу поделиться всем нажитым: врачи, переводчики, лаборатории, трактовка анализов, возможно, что-то еще.
Спасибо форуму, нам он помогает очень.
Напишите, пожалуйста, кто из врачей вам в Москве понравился?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Оспен официально применяется в Австрии Чехии Словении и ряде других стран ЕС как ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО для лечения начальной стадии Лайма. Мы встречались с этим профессором http://www.sazu.si/clani/franc-strle
Это главный профессор Словении по проблемам Лайма. У него невероятное количество трудов и исследований на эту тему. Сказал лечите 2 недели Оспеном и если нет никаких симптомов, то успокойтесь. И, конечно же, высокие уровни IgM могут находиться в крови до 1 года. Сказал наблюдаться, дал свой личный номер в случае чего.
ТС не в Чехии, а в Москве, при чем тут какие-то лекарства в Чехии?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
ТС не в Чехии, а в Москве, при чем тут какие-то лекарства в Чехии?
Не " какие-то лекарства", а конкретно Оспен с конкретным действующим веществом .
Действительно!
А давайте вообще задвинем все импортные препараты)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Оспен официально применяется в Австрии Чехии Словении и ряде других стран ЕС как ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО для лечения начальной стадии Лайма.

В дополнение :
На это сайте в виде таблицы представлены все препарараты для лечения Лайма:
A69.2 Болезнь Лайма: описание болезни в справочнике МКБ-10 РЛС.
Среди них есть все препараты и в том числе Оспен (феноксиметилпенициллин)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    20,5 KB · Просмотры: 41

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
ТС не в Чехии, а в Москве, при чем тут какие-то лекарства в Чехии?
Ну если вы читали изначально тему, то там Германия фигурирует и я писал, мы в Словении. Поэтому как бы так. Москва Москва
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну если вы читали изначально тему, то там Германия фигурирует и я писал, мы в Словении. Поэтому как бы так. Москва Москва
Для большинства россиян это лекарство недоступно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Для большинства россиян это лекарство недоступно.
Раньше было доступно. Да и сейчас любые лекарства можно заказывать.
Когда я заболела в 2008 году, его почему-то перестали привозить.
Я иногда думаю: вот пролечилась бы я тогда этим Оспеном, как все нормальные вокруг, а не колола бы этот """"" Роцефин, может быть смогла бы продержаться на АБ положенный для лечения срок и не загремела бы в больницу через 9 дней лечения...
Видимо, судьба такая....
 

Виктор7

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Для большинства россиян это лекарство недоступно.
Согласен, но тут встречаются люди из ЕС. Кстати тут это лекарство строго по рецепту. Хотя думаю в Хорватии, Черногории можно купить и без.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Согласен, но тут встречаются люди из ЕС. Кстати тут это лекарство строго по рецепту. Хотя думаю в Хорватии, Черногории можно купить и без.
Мы тоже искали в Польше. Там тоже только по рецептам.
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Доброго всем вечера!
Нет, на длительное лечение мы не решились.
Мы консультировались еще в клинике BCA в Аугсбурге и в Мюнхенской университетской клинике, на кафедре неврологии. Заключение обоих врачей (при различных взглядах, методах лечения и трактовке результатов): на текущий момент дополнительные курсы антибиотиков не нужны, "ребенок выглядит здоровым". Нам рассказали, как вести календарь симптомов (если они будут появляться), на что обращать внимание и какие анализы регулярно сдавать - и отпустили пока.
Кроме того, спасибо огромное LinaS, мы нашли врача в Москве, который вызвал у нас большое доверие. И его мнение такое же: немного подождать, понаблюдать.

Если кому-то необходимо, могу поделиться всем нажитым: врачи, переводчики, лаборатории, трактовка анализов, возможно, что-то еще.
Спасибо форуму, нам он помогает очень.
Здравствуйте, Ina. Поделитесь, пожалуйста, контактами переводчиков и врачей в Германии, к которым Вы обращались. Большое спасибо.
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Доброго всем вечера!
Нет, на длительное лечение мы не решились.
Мы консультировались еще в клинике BCA в Аугсбурге и в Мюнхенской университетской клинике, на кафедре неврологии. Заключение обоих врачей (при различных взглядах, методах лечения и трактовке результатов): на текущий момент дополнительные курсы антибиотиков не нужны, "ребенок выглядит здоровым". Нам рассказали, как вести календарь симптомов (если они будут появляться), на что обращать внимание и какие анализы регулярно сдавать - и отпустили пока.
Кроме того, спасибо огромное LinaS, мы нашли врача в Москве, который вызвал у нас большое доверие. И его мнение такое же: немного подождать, понаблюдать.

Если кому-то необходимо, могу поделиться всем нажитым: врачи, переводчики, лаборатории, трактовка анализов, возможно, что-то еще.
Спасибо форуму, нам он помогает очень.

Инна, здравствуйте!
Очень рада, что у вас ситуация под контролем, и, можно сказать, все в порядке
У меня возникли некоторые вопросы, очень прошу Вас связаться со мной sentsand@mail.ru
Спасибо!
 

Sinwise

Читатель
Сообщения
71
Лайки
7
Баллы
9
Доброго всем вечера!
Нет, на длительное лечение мы не решились.
Мы консультировались еще в клинике BCA в Аугсбурге и в Мюнхенской университетской клинике, на кафедре неврологии. Заключение обоих врачей (при различных взглядах, методах лечения и трактовке результатов): на текущий момент дополнительные курсы антибиотиков не нужны, "ребенок выглядит здоровым". Нам рассказали, как вести календарь симптомов (если они будут появляться), на что обращать внимание и какие анализы регулярно сдавать - и отпустили пока.
Кроме того, спасибо огромное LinaS, мы нашли врача в Москве, который вызвал у нас большое доверие. И его мнение такое же: немного подождать, понаблюдать.

Если кому-то необходимо, могу поделиться всем нажитым: врачи, переводчики, лаборатории, трактовка анализов, возможно, что-то еще.
Спасибо форуму, нам он помогает очень.
Подскажите пожалуйста, к кому вы обращались в Аугсбурге? Можно ли как-то с ними связаться для консультации?
 
Сверху Снизу