1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  3. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Хроника у ребенка?

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Ina, 5 авг 2017.

1. Ina
    Оффлайн

Ina Читатель

Симпатии:
    15
    Здравствуйте! Так я радовалась два года назад, читая у Владислава, что никто из родителей, адекватно пролечивших острый боррелиоз детям, на формум не вернулся. Мы вернулись.

В 2015 году ребенка (5.9 лет) укусил какой-то летающий "гнус". Почти уверена, что не клещ, потому что, во-первых, я параноидально осматриваю детей на предмет клещей, во-вторых, укусов было три.
    Все укусы были яркие, воспаленные, необычные. Через неделю вокруг одного из них образовалась эритема.
    Пропили дуомокс (амоксициллин) 5 недель. Никаких симптомов кроме эритемы не было.
    Через 3 и 6 месяцев после антибиотиков IgG, IgM отрицательные.

Две недели назад отдыхали в кемпинге, в Польше, где всю семью сильно искусали комары. В том числе, ребенка, которому сейчас 7.9 лет. Комары действительно злые. Были волдыри, все это чесалось, потом прошло.
    Через неделю вокруг 4-х укусов появились характерные боррелиозные эритемы.
    Лечащий врач снова назначил Дуомокс. Если в 2015 году эритема исчезала медленно, в этот раз все четыре ушли сразу, на вторые сутки приема антибиотика. Но! У ребенка появилась сильная головная боль. Голова разбаливается примерно на полчаса, затем боль стихает, затем снова начинает болеть - и снова стихает.

Были в Берлине у доктора Barbara Weitkus
    Она говорит о хронической форме боррелиоза в результате неадекватного лечения в 2015 году.
    Взяли анализы на боррелии и коинфекции. Назначается длительное лечение.

Может быть, кто-то сталкивался с таким. Подписываться под длительным лечением? Пробовать стационар в Москве? Может ли кто-то порекомендовать врача в Москве?
    Буду очень признательна любой информации, любым вашим советам.

Прилагаю фотографии свежих эритем.

Спасибо вам!

Вложения:

Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Lana нравится это.
  2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.684
    А не может это быть такая реакция на укусы комаров? Все-таки эритема не уходит за пару дней, тем более без лечения. Дождитесь пока анализов, не паникуйте раньше времени

3. Ina
    Оффлайн

Ina Читатель

Симпатии:
    15
    Нет, Анна, эритемы ушли на антибиотике. До этого становились ярче. Сначала мелкие красные точки вокруг укуса, затем точки сливались в красную полосу.

Lana нравится это.
  4. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Активный участник

Симпатии:
    214
    Что-то я логику не поняла, почему хронический? Если бы они сами по себе появились, как вторичные, это было понятно. Но у вас явная реакция именно на укусы комаров, причем тут хроника? А первый раз были сначала положительные анализы, потом через полгода стали отрицательные?

Hellena нравится это.
  5. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не понятно, почему хронический и почему боррелиоз. Анализов нет. У ребенка, возможно, аллергия на комариные укусы. Сейчас это бывает часто. Сейчас еще начнете антибиотики месяцами пить, вообще, не известно, что будет!

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Боррелиоз в анамнезе как бы не в счет!

Полный абырвалг!

-Alex- и Mitya нравится это.
  7. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Боррелиоз чем-то был доказан? Да и клещи ещё летать не начали!
    Продолжайте давать советы! Потом вместе станете врачей ругать! ;)

-Alex- и drey нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.638
    Мне кажется, что если клеща не видели, но укусы были, то есть смысл рассмотреть вариант с каким-то другим кусающим гадом.
    Можно посмотреть, какие инфекции переносят насекомые и сравнить симптомы.
    Эти пятна не очень похожи на простую аллергию. Субъективно как проявляются? : чещутся, болят, покалывают. Есть ли озноб? Какая температура? Как сон, аппетит?

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Эритема 100процентный маркер боррелиоза!

И уважаемый немецкий доктор ставит сейчас диагноз хронический боррелиоз!

Последнее редактирование: 5 авг 2017
  10. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Активный участник

Симпатии:
    214
    На основании чего только ставит хронику, пока не понятно. Интересно было бы вообще первую эритему увидеть, может, это вообще была аллергическая реакция, как и сейчас?

Hellena нравится это.
  11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не слышала, чтобы эти "уважаемые" немецкие доктора хоть кому-нибудь не поставили боррелиоз! Такое впечатление, что других диагнозов они не знают!:Pensive:

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Читайте форум, и услышите!

13. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Читай, не читай, результат один!

14. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.280
    Род занятий:
    древний
    в Германии доктора довольно часто включают клиническое мышление, вместо клинического идиотизма, что не мешает им подозревать диагноз по клиническим симптомам, но этот случай какой то странный, и скорей всего по причине автора, который не указал полную информацию, поэтому делать какие либо выводы бесполезно, кто его знает что за болезнь они там лечили, да и эритемой такие пятна можно называть с большим трудом, колечки где?миграция где? анализы где? характерные симптомы где? нет, ну и пошли нафик со своим боррелиозом, примерно так и поступил бы нормальный врач. Не надо лечиться у полных идиотов.

15. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Надо лечиться у не полных идиотов, которые идут на поводу у пациентов и ставят то, что клиент пожелает! :eek-18:

16. Ina
    Оффлайн

Ina Читатель

Симпатии:
    15
    Ответ врача на этот вопрос тоже был мне неясен.
    Она считает, что абсолютно любое кровососущее насекомое способно в течение нескольких часов передавать боррелиоз, если до этого сосала кровь зараженного животного.
    При этом количество передаваемых боррелий очень мало, и такая бурная кожная реакция появляется только при наличие боррелий в организме.

Но в 2015 году у ребенка тоже проявилась кожная реакция. Почему? Ответа я не получила.

Mitya нравится это.
  17. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.280
    Род занятий:
    древний
    кошмарный бред

-Alex-, Ольга К. и Hellena нравится это.
  18. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    В настоящее время точно известно, что только клещи переносят боррелиоз. Насчет остальных кровососущих- фантазии "знающего" врача. Если бы так было, в эндемичных регионах все бы вымерли давно! К сожалению, я не верю немецким и польским врачам. То, что тут рассказывают, больше похоже на вымогательство. Пациентов запугивают невесть откуда взявшимися болезнями, а потом тянут деньги. За лечение и консультации. А некоторые "продвинутые" объясняют это высокой квалификацией зарубежных светил!:Sneaky: Но если почитаете форум, увидите, что от светил - одни разочарования!

Ольга К. нравится это.
  19. Ina
    Оффлайн

Ina Читатель

Симпатии:
    15
    Хелена, мне тоже не понятно, почему боррелиоз.
    В прошлый раз нам сказали, что оводы, слепни и прочий "гнус" очень редко, но все же способен переносить боррелиоз. И мы попали в этот ненулевой процент.
    Я понимаю, что мы не можем попадать в него из года в год и пытаюсь разобраться.
    Без антибиотиков пятна не уходят, а становятся ярче. Мужества посмотреть, станут ли они расти, у меня не хватает.
    Обычный врач в детской больнице (Чехия) выписал нам Дуомокс на две недели. Он считает, что это боррелиоз. Я долго расспрашивала его: с чем мы можем спутать эти эритемы. Его ответ - ни с чем.
    Дальше я начала давать ребенку антибиотик и мы поехали уже к специализированным врачам, чтобы получить их совет и консультацию: что это может быть.
    Может быть, вы подскажете мне хотя бы направление мысли.

20. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы антигистаминные принимали? Советую показаться знающему аллергологу. И, возможно, проверить ребенка на аллергены. Можно сдать кровь на аллергопанель.

Загрузка...

Поделиться этой страницей