Хроник? Ваше мнение.

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Всем привет, я здесь давно, и вот мои анализы.

Последние анализы (24.11)
показывают антитела IgG-1.65
Ig M- 1.39

В сентябре Ig М - 2.79

В сумме 5 мес антибиотиков.
1.5 месяца- медаксон 4 гр вв
3.5 мес - миноциклин 200

Обращаюсь сейчас к докторам, и часто слышу что Лайм сомнительный у меня. Помогите разобраться. Стоит вопрос о том, продолжать ли антибиотикотерапию. Симптомы то приходят то усиливаются- подробнее в моей теме Хроники хорька-хрони. Киев. IMG_20151201_135537.jpg
IMG_20151201_135537.jpg
IMG_20151201_140547.jpg
IMG_20151201_140656.jpg


Каждое мнение важно.
IMG_20151201_135456.jpg
 

Вложения

  • IMG_20151201_140656.jpg
    IMG_20151201_140656.jpg
    141,9 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не ну какой тут может быть лайм:)) Анализы не убидительные может у вас просто ОРЗ ?)
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
Даже с такими анализами и симптомами лайм сомнительный... не удивительно что меня с отрицательными ИФА к психиатру все время норовят отправить
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дженни, так в чем вопрос? Лечиться конечно. И правильно сделали, что добавили азитромицин, я так думаю. Еще противоцистное что-нибудь - и вполне адекватная схема получится.)
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
У вас даже IgG. Как раз сегодня утром пыталась вспомнить, у кого из наших форумчан с хронью есть IgG....даже честно говоря вспомнить не смогла.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну в моем понимаинии вот это хорошо за документированный лайм. Не хватает только ПЦР положительного и будет вообще не передраться:))
Мари отрицательный ИФА не может быть причиной, ифа у хроников очень часто отрицателен если уж сдавать то блот.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мари отрицательный ИФА не может быть причиной, ифа у хроников очень часто отрицателен если уж сдавать то блот.
Ну положим и блот у хроников может быть отрицательным, смотря какой блот и какие хроники.)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну само собой но я имел ввиду что хронику сдавать ИФА как то совсем само надеяно он еще реже положителен чем блот:) А так кто ж спорит отрицательные анализы к сожалению ни как не меняют того что у человека возможен хроническии борерлиоз только делают всю ситуацию еще более интрегующей и запутаной. Это не повод комплексовать и оправдывать что вас доктор к психиатору отправляет. Диагноз боррелиоз это клинический диагноз который ставят на основе симптомов и анализов. Если доктор ставит только по анализам то доктор не орел...

Что касается атвора то я честно не понимаю зачем с такими анализами искать какие то другие причины и тем более уж сомневаться в диагнозе только если во враче:))
То есть я к тому что лишней диагностики конечно не бывает в конце концов может и будет польза. Но если есть органичение по финансам то не понятно зачем еще что то искать если вот они положительные анализы и вся картина симптомов укладывается в этот диагноз. Мне кажется проблема в святой вере доктора что схемы были достаточны и избыточны в этом кроется корень сомнения и дальнейших поисков. Возможно вам стоит распечать те же работу занга (про тройную схему) и показать их доктору чтоб у доктора не было иллюзий на тему эффективности базовых схем.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Дорогие мои... Спасибо Вам...
Нико, спасибо за доброту и мягкость, она сейчас очень мне важна...
В общем, пока буду пить антибиотики, факт, что с азитромицином я чувствую себя почти здоровой (только оооочень сильная тревожность) .

Противоцистное- артемизинин, подойдёт? Ну нереально тяжело мне от Тини(
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Я даже натощак стала пить артемизинин и он ооочень хорошо идёт! Лавлавлав
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
Мари отрицательный ИФА не может быть причиной, ифа у хроников очень часто отрицателен если уж сдавать то блот.
Это не повод комплексовать и оправдывать что вас доктор к психиатору отправляет. Диагноз боррелиоз это клинический диагноз который ставят на основе симптомов и анализов.

У меня отрицательный ИФА, блот тоже отрицательный, положительно только М в иммуночипе. ЛТТ и СД57, сданные в Германии, наши доктора не рассматривают.
Я не комплексую, но в лайме так много непонятного. А когда тебе годами внушают, что все это психосоматика, начинаешь сомневаться.
Дженни, врачей слушать нужно, но решение о лечении принимать только Вам. По мне так у Вас не должно быть сомнений в диагнозе.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть я к тому что лишней диагностики конечно не бывает в конце концов может и будет польза. Но если есть органичение по финансам то не понятно зачем еще что то искать если вот они положительные анализы и вся картина симптомов укладывается в этот диагноз.
Вирусы не позволяют антибактериальной терапии быть эффективной, тормозят. Вот для чего в клиниках тестируют вирусы.
Поэтому сначала их надо придавить, или параллельно. Зависит от количества, активности вирусов и то же - от инфекций.
А так как от вирусов избавиться невозможно(???), то терапия состоит в "поднятии иммунитета", то есть восстановлении нормальных сред организма и поддержки самого иммунитета: но тут очень и крайне зависит от того, какой именно "иммунитет" собираются поддерживать, и что под ним подразумевают.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вирусы не позволяют антибактериальной терапии быть эффективной, тормозят. Вот для чего в клиниках тестируют вирусы.
Поэтому сначала их надо придавить, или параллельно. Зависит от количества, активности вирусов и то же - от инфекций.
А так как от вирусов избавиться невозможно(???), то терапия состоит в "поднятии иммунитета", то есть восстановлении нормальных сред организма и поддержки самого иммунитета: но тут очень и крайне зависит от того, какой именно "иммунитет" собираются поддерживать, и что под ним подразумевают.
Только вот в случае ЕБВ боррелия как раз является той самой причиной почему он реактивируется. Не вижу причин почему точно так же это не может быть действительно для для других герпесов.

Relationship Between Borrelia And Herpes Family? - LymeNet Europe



У меня отрицательный ИФА, блот тоже отрицательный, положительно только М в иммуночипе. ЛТТ и СД57, сданные в Германии, наши доктора не рассматривают.
Я не комплексую, но в лайме так много непонятного. А когда тебе годами внушают, что все это психосоматика, начинаешь сомневаться.
Дженни, врачей слушать нужно, но решение о лечении принимать только Вам. По мне так у Вас не должно быть сомнений в диагнозе.

иммуночип тот же блот. У него есть возможные перекресты: микоплазма, ебв, ревмотоидный артрит.. Их можно исключить. Лтт косвенный анализ, но если там есть активность то это еще один плюсик в сторону боррелии. СД57 опять же , если он очень низкий, ниже 30, то это характернее всего для боррелиоза, хотя бывает он понижен и по другим причинам. Все это конечно крупицы, но вместе с истории укуса и исключением всех остальных причин, в купе например с тем , что аб приносят облегчения симптомов, по совокупности,методом исключения, можно поставить диагноз. В конце концов это отнюдь не единственный диагноз в медицине без адекватного лабораторного подтверждения.
Есть еще и другие анализы которыми можно уточнить боррелиоз если к тому есть интерес и желание у врача, но к психологу обычно ведь проще послать...
Я вас понимаю, сам пока 5 лет без диагноза был ни раз в своей вменяемости сомневался. И да в боррелиозе . Чем больше читаешь, тем больше не ясного. Другое дело, если честно, что чем больше читаешь, тем меньше сомнении в диагнозе:( Потому что там такой не красивый бардак со стороны медицины что это что то....
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только вот в случае ЕБВ боррелия как раз явлается той самой пречиной почему он реактивируется не вижу причин почему точно так же это не может быть действительно для для других герписов.
Relationship Between Borrelia And Herpes Family? - LymeNet Europe
Реактивируются, да - оппортунист пришел, или кандидат на заместители, надо бороться за место не под солнцем...
Или наоборот..?:unsure: Пришел опекун - обеспечитель благоприятной среды?
Думаю, второе, так как они начинают активацию и репликацию. Или?
В общем, результат таков, что пока вирусам хорошо и размножительно, терапия против бактерий не идет. А терапия - см. выше.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Уместно будет тогда упомянуть и в этой теме также пр свежим следам: я утром сдавала анализы на вирусы, уже есть результат... и в ПЦР слюны обнаружен тадам! Герпес 6. Много- 6400 копий. В крови не обнаружено.

Что с этим делать?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только вот в случае ЕБВ боррелия как раз явлается той самой пречиной почему он реактивируется не вижу причин почему точно так же это не может быть действительно для для других герписов.
Кроме того, есть известный факт - терапия антибиотиками усугубляет ситуацию с вирусами.
 

Похожие темы

Сверху Снизу