• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
это анемия ног и рук и гипоксия, на 5 процентах уже все ноги ступни холодные
Это как? Может онемение рук и ног? Анемия этот термин вообще из другой области))))
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Да вот как раз у всех, ни одной истории не увидела, чтоб кому то там не нашли желаемое) сомнительная контора, вернее тот кто ищет и выдает результы как под копирку. Перепроверили бы может?)))
Это как? Может онемение рук и ног? Анемия этот термин вообще из другой области))))
А я знаю точно что находили именно то что по факту там есть у людей, например у меня я знал что была микоплазма по анализам и она подтвердилась, я знал что у меня нет ничего другого подозревал либо бабезию либо бартонеллу вместе, ну ещё можно по иладс как цезарь лечит без мазка на бартонеллу для профилактики пропоить рифом нехай будет) по поводу того что человек сомнительный по линии мин обороны пробили все норм) человека в городе знают, доверять можно. И человек помог много кому кстати это мне тоже сказали, так что слухи это хорошо а реальная картина другая
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Я даже спрашивать не стала и так понятно. Кто-то себе отличную подработку нашёл.
Ты думаешь нет никакой бабезии и просто так вписывают ее для подработки а зачем? Типа а смысл если ее нет, фотки с микроскопа говорят там видно саму бабезию. Я не думаю что если бы было так как вы говорите кто то стал бы ручатся за него. Тем более по нашим контактам. Так что я думаю вы просто скептически настроены как и многие тут, и да. Аутогемотерапия не лечит, бабезии лечатся серьёзными курсами аб в течении 4 месяцев. Аутогемовакцина работает только как бустер имунитета к своим патогена, облегчённую ее версию можно делать из своей же крови дома, это старая советская технология, и очень даже рабочая кстати
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
фотки с микроскопа говорят там видно саму бабезию.
На выложенной фотке не знаю кто что увидел, но там совершенно точно нет ни "столбиков монет" (кстати появляются практически в ЛЮБОМ препарате крови, если его НЕ правильно сделать), ни бабезии, ни микоплазмы (которой там в принципе не будет, так как у неё другие места локализации в зависимости от вида). Вот не буду искать ссылки, но картинок по запросам можно миллионы найти. И сравнить с фоткой.
для подработки а зачем?
Ну так ключевое "для подработки". Там что, анализы совершенно бесплатно делают? Знаю не одного врача-лаборанта, которые у всех трихомонады видят. А потом их успешно "лечат". И всё ну никак не бесплатно.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
На выложенной фотке не знаю кто что увидел, но там совершенно точно нет ни "столбиков монет" (кстати появляются практически в ЛЮБОМ препарате крови, если его НЕ правильно сделать), ни бабезии, ни микоплазмы (которой там в принципе не будет, так как у неё другие места локализации в зависимости от вида). Вот не буду искать ссылки, но картинок по запросам можно миллионы найти. И сравнить с фоткой.

Ну так ключевое "для подработки". Там что, анализы совершенно бесплатно делают? Знаю не одного врача-лаборанта, которые у всех трихомонады видят. А потом их успешно "лечат". И всё ну никак не бесплатно.
Прикрепил и микоплазму и выделил бабезию специально
 

Вложения

  • ABEAD0C1-57BF-4756-B5FC-F68B01BBD850.jpeg
    ABEAD0C1-57BF-4756-B5FC-F68B01BBD850.jpeg
    439,9 KB · Просмотры: 19
  • 88E5EF06-16DF-4C4F-AE5E-7FE45EA55E99.png
    88E5EF06-16DF-4C4F-AE5E-7FE45EA55E99.png
    6 MB · Просмотры: 21
  • 9731AA81-BCC4-4B63-94DD-90F304D30796.png
    9731AA81-BCC4-4B63-94DD-90F304D30796.png
    5,7 MB · Просмотры: 15
  • 2A1F26CE-54A2-4E51-9C39-CEC9EA6BE497.png
    2A1F26CE-54A2-4E51-9C39-CEC9EA6BE497.png
    5,9 MB · Просмотры: 14
  • 5803F6D2-E257-461B-A225-4309ABCC45B0.png
    5803F6D2-E257-461B-A225-4309ABCC45B0.png
    6,5 MB · Просмотры: 16
  • 416B3073-7EF3-4448-A3CB-E2145C5E3FC3.png
    416B3073-7EF3-4448-A3CB-E2145C5E3FC3.png
    6,6 MB · Просмотры: 14
  • 3B4C06DA-7A79-487B-8026-E990A6FE973F.png
    3B4C06DA-7A79-487B-8026-E990A6FE973F.png
    6,4 MB · Просмотры: 12
  • 14AB601F-6630-4ED6-90C1-BD64D95407E0.png
    14AB601F-6630-4ED6-90C1-BD64D95407E0.png
    6,1 MB · Просмотры: 21

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
по поводу того что человек сомнительный по линии мин обороны пробили все норм)
:roflmao::roflmao::roflmao: у него нет мульонов, чтоб им конкретно занимались военные, кому он нужен со своей подработкой))) человек то он может и норм, занимается непойми чем, сам же в это и верит. Ну не серьезно это)))) я все жду когда здоровый человек свою кровь отправит, для проверки и развеяния мифа о его методах)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
:roflmao::roflmao::roflmao: у него нет мульонов, чтоб им конкретно занимались военные, кому он нужен со своей подработкой))) человек то он может и норм, занимается непойми чем, сам же в это и верит. Ну не серьезно это)))) я все жду когда здоровый человек свою кровь отправит, для проверки и развеяния мифа о его методах)
Отправляли и все чисто, весь смысл в том что туда доходят уже по факту не здоровые люди которые нашли у себя Бор и ищюи ко и я знаю тех у кого нет бабезий и нет бартонелл или наоборот знаю случаи когда целый букет находили, я думаю вы предвзяты, не зная всей ситуации, человек очень компетентен в клещевых инфекциях он их 20 лет изучает, а так же повторюсь интересовались у людей и люди ручаются за его слова. Так что я думаю вы просто параноите. И да фото с микроскопа приложил там выделена бабезия грушевидная сама и микоплазма там тоже узнаёте ее, для Ольги монетные столбики вакуоли v образные формы это все бабезия, я прочитал достаточно много про этот патоген и у доктора моххамеда из сша и вообще научных публикаций на англ, и на русском, это абсолютный патоген для человека просто у кого то он живет латентно, у кого то сразу остро, у кого то бахает через время, и да про гемоспоридии и аит почитайте это тоже бабезия, мой случай кстати
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И да фото с микроскопа приложил там выделена бабезия грушевидная сама и микоплазма там тоже узнаёте ее
Ага, конечно узнаю, когда я ее в глаза не видела, не изучала и далека от медицины. Или вы думаете по картинкам в интернете все так легко и просто отличить, поверьте даже заглянув в атлас, вы там мало что поймете ( не, ну если вы не микроблог конечно)
Так что я думаю вы просто параноите.
О, как! Вот спасибо) я вас расстрою, скорее скептик, а вы когда пишите научитесь употреблять термины к месту и не оценивайте людей по себе. Бабезии перепроверьте, жаль людей которые ведутся на шарлатанство этим методом.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ага, конечно узнаю, когда я ее в глаза не видела, не изучала и далека от медицины. Или вы думаете по картинкам в интернете все так легко и просто отличить, поверьте даже заглянув в атлас, вы там мало что поймете ( не, ну если вы не микроблог конечно)

О, как! Вот спасибо) я вас расстрою, скорее скептик, а вы когда пишите научитесь употреблять термины к месту и не оценивайте людей по себе. Бабезии перепроверьте, жаль людей которые ведутся на шарлатанство этим методом.
Я Изучил достаточно мазков окрашенных и по романовскому и все различные формы бабезии вплоть до парной и палочковидной, микоплазма более выразительна в этом плане ее без микробиологического образования эдентифицировать можно, найду темнопольный микроскоп на Толстой микроскоп на Толстой капле буду искать боррелию, этому анализы нет оснований не доверять, кровь точно моя, бабезии точно мои, мико тоже, обмана никакого точно нет в этом уверенность полная, из всех доводов что я услышал шарлатанство и претензии к человеку заключаются лишь в том что он берет за анализ деньги, собственно как и везде при капитализме, или ему нужно из за жалости к покусаным бесплатно делать? А и ещё подозрения на то что человек психически нездоровый и приписывает просто всем подряд итак больным ещё другие абсолютные патогены которых у них нет, видимо это геноцид такой… при этом его коллеги по институту микробиологии ран в теме такие же живодеры и вписываются за него, мдаа
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Прикрепил и микоплазму и выделил бабезию специально
Могу только ещё раз порекомендовать посмотреть в интернете КАК выглядят нормально сделанные мазки крови под микроскопом, КАК выглядит бабезия и ГДЕ локализация (место нахождения) микоплазм разных видов в организме, ну и как они в принципе выглядят. То, что Вам и не только Вам втюхивают в данной конторе имеет очень слабое отношение к этому. И рассчитано именно на впечатлительного обывателя, который не разбирается в вопросе.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
я прочитал достаточно много про этот патоген и у доктора моххамеда из сша и вообще научных публикаций на англ, и на русском,
Так почему Вы фото микроскопии не изучили и не сравнили с тем, что Вам выдали? И то ,что по НЕ окрашенному препарату никто в принципе не может определить вид бактерий? Именно для этого и существуют различные методы приготовления и окрашивания мазков крови. Но тут смело отвергают такие "мелочи" и клепают что угодно. Разве кто-то это проверит? И да, проверяют. Делают ПЦР, посевы, микроскопию в других местах и получают отрицательные ответы. И как вывод: только в одном месте могут находить секретным методом супер инфекции, а остальные лохи и не понимают ничего. Вас это не настораживает?
А и ещё подозрения на то что человек психически нездоровый и приписывает просто всем подряд итак больным ещё другие абсолютные патогены которых у них нет, видимо это геноцид такой… при этом его коллеги по институту микробиологии ран в теме такие же живодеры и вписываются за него, мдаа
Я не знаю, где Вы про психическое здоровье тут увидели, но лично я думаю что это чистый коммерческий интерес умноженный на серьёзный недостаток профессионализма. Очень возможно, что "специалисты" искренне верят в свои результаты. У нас тоже есть один достаточно неплохой бактериолог, который искренне верит в то, что он видит коронавирус под обычным микроскопом (только в электронный, если что) и туберкулёз после окрашивания 2 мин обычной синькой (нет, так не бывает, так как туберкулёзная палочка имеет кислотоустойчивую стенку и никак не может быть окрашена таким методом, краска просто не возьмётся). И да ,в стафилококках и сальмонеллах человек нормально разбирается, но есть пунктики по другим вещам и никакие доводы не действуют. Тут похоже такие же проблемы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я Изучил достаточно мазков окрашенных и по романовскому и все различные формы бабезии вплоть до парной и палочковидной, микоплазма более выразительна в этом плане ее без микробиологического образования эдентифицировать можно, найду темнопольный микроскоп на Толстой микроскоп на Толстой капле буду искать боррелию, этому анализы нет оснований не доверять, кровь точно моя, бабезии точно мои, мико тоже, обмана никакого точно нет в этом уверенность полная, из всех доводов что я услышал шарлатанство и претензии к человеку заключаются лишь в том что он берет за анализ деньги, собственно как и везде при капитализме, или ему нужно из за жалости к покусаным бесплатно делать? А и ещё подозрения на то что человек психически нездоровый и приписывает просто всем подряд итак больным ещё другие абсолютные патогены которых у них нет, видимо это геноцид такой… при этом его коллеги по институту микробиологии ран в теме такие же живодеры и вписываются за него, мдаа
где он нативную кровь вашу взял? Ее под микроскоп суют сразу же, капиллярную. А вы из вены набирали и в посылке везли ?) Почему он написал что кровь нативная? Зарегайтесь на форуме академгородка, там немало людей института держат его за .. Да и его перлы там можно почитать, забыла я ник, но узнается по стилю. Он уверен что рак-это бабезии и тейлерии.

Есть очень ценный известный ветеринарный врач- "кошачий инфекционист", он как раз из Новосибирска, возможно и знает Терлецкого, вот он даже про кошачью микроскопию пишет "Давно и долго я гоняюсь за клиническими случаями бабезиоза у кошек. Российская литература содержит некие обзоры на эту тему, но ни одного реального описания случаев бабезиоза у кошек – с фото, с секвенсами и т.п. Фоточки с бабезиями у кошек, которые мне доводилось видеть, а уж поверьте, присылают их мне со всей страны – чаще содержат изображение тромбоцита оседлавшего эритроцит, надоедливые преципитаты красителя, рефракционные артефакты и прочие сбивающие с толку находки… Сии артефакты порой бывают столь убедительно выглядящими, что я соглашаюсь с тем, что это действительно бабезии, но… подлая ПЦР не подтверждает эти находки." Bei Facebook anmelden
Покажите ему эти фотки, че он скажет, интересно. Уж он бабезий повидал всяких разных..И то, в микроскопии все очень похоже и ничо не понятно даже врачи могут неверно интерпретировать, что уж за нас говорить, когда вы не знаете, как правильно окрасить, как высушить, там тонкостей полно...
А на форуме не вы первый не вы последний, кто верит Терлецкому. Еще, вроде, никто не подтвердил "его находки".
Вы даже с антибиотиков слетели, поэтому не вздумайте самостоятельно хлебать противомалярийные- это яды, опомнитесь и подтвердите все таки этих бабезий.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
в микроскопии все очень похоже и ничо не понятно даже врачи могут неверно интерпретировать
Поэтому микроскопия и не считается надёжным методом и от неё стараются отказаться в пользу других.
но ни одного реального описания случаев бабезиоза
О как. А как же повальный 100% бабезиоз у животных и такой же у людей? Тут прямо пеной у рта доказывали, что у всех подряд и "у меня тоже". А ПЦР значения не имеет, потому что не имеет. В микроскоп виднее. Прямо разрыв шаблона :facepalm:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А как же повальный 100% бабезиоз у животных
у собак да, повальный. У кошек -редко бывает. Большинство заводчиков и хозяев кошек считают что кошки вообще не болеют бабезиозом. На самом деле болеют, но ооочень редки эти случаи.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поэтому микроскопия и не считается надёжным методом и от неё стараются отказаться в пользу других.

О как. А как же повальный 100% бабезиоз у животных и такой же у людей? Тут прямо пеной у рта доказывали, что у всех подряд и "у меня тоже". А ПЦР значения не имеет, потому что не имеет. В микроскоп виднее. Прямо разрыв шаблона :facepalm:
скажите, можно венозную кровь с ЕДТА + доставка пару дней намазать на стекло и микроскопию проводить? Каких живых кровепаразитов в венозной крови можно обнаружить?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Для кошек гемобартонеллез сереезная вещь. Летальность большая. И тоже между прочем от клещей. И те кто говорят что клещи только Лайм переносят , мягко говоря очень не правы.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
венозную кровь с ЕДТА + доставка пару дней намазать на стекло и микроскопию проводить?
Смотря для чего. Эритроциты могут разрушиться при доставке.
Каких живых кровепаразитов в венозной крови можно обнаружить?
С живыми не очень. Разве что боррелии в клещах можно, в крови нет.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
скажите, можно венозную кровь с ЕДТА + доставка пару дней намазать на стекло и микроскопию проводить? Каких живых кровепаразитов в венозной крови можно обнаружить?
Я бы задал ещё вопрос: что происходит на физико-химическом уровне, влияет ли это все на корректную окраску и т.д. Как выглядят эритроциты под микроскопом после попытки окрасить, через день, через два, через три после забора. Как выглядят мазки окрашенные прямо сейчас и окрашенные через два дня. Какие артефакты бывают, как они выглядят. Ольга, можете ли привести литературу или показать как выглядят все встречаемые артефакты при окраске данными красителями?
 
Сверху Снизу