• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
На туберкулёз лучше кт или флюшку
Мононуклеоз в ОАК видно
Гепатиты тут с чего?
Я в "точно есть Лайм" не верю, но если Вы уверены что он есть, на фига на него опять сдавать?
Через 2 года после укуса клеща+есть симптомы, откуда это все? Мне кажется лайм нельзя исключать уж точно, смысл анализа на фоне терапии а/б попробовать поймать антитела в крови, опять как было в гемотесте на ифа, а гепатиты чтобы исключить, я раньше до клеща пил курил ругался матом-) кушал стейки) жил на широкую ногу) весил на 21 кг больше чем сейчас) сейчас алкоголь не пил около года, бросил курить, питаюсь как монашка) вот так жизнь меняется) не ковид сдавал и кровь и мокроту и экспресс пусто не болел ковидом ещё и прививки тоже нет)
 

Вложения

  • F709BC92-7842-4E9C-96C4-CA16840885D7.png
    F709BC92-7842-4E9C-96C4-CA16840885D7.png
    1,6 MB · Просмотры: 26
  • E8403C3D-DF03-488F-85D5-2473684CB764.png
    E8403C3D-DF03-488F-85D5-2473684CB764.png
    2,1 MB · Просмотры: 26
  • 61FBAF75-5763-44CC-9263-25EDA7503990.png
    61FBAF75-5763-44CC-9263-25EDA7503990.png
    849,7 KB · Просмотры: 27

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ругался матом-) кушал стейки)
Тогда ещё М и G на токсоплазму. А, и мокроту на микоплазму, хламидию, герпесы, грибки.
Анализы на боррелиоз из серии "крайне сомнительные". Такое может давать приблизительно миллион инфекций и не инфекций.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Тогда ещё М и G на токсоплазму. А, и мокроту на микоплазму, хламидию, герпесы, грибки.
Анализы на боррелиоз из серии "крайне сомнительные". Такое может давать приблизительно миллион инфекций и не инфекций.
Спасибо! Дак вот я не спорю что крайне сомнительные, это ведь я только положительные показал, ещё штук 10 отрицательных полностью. Но как найти ту инфекцию или не инфекцию из миллиона? Врачи и медицина на юге это просто полный улёт, да я думаю как и во всей провинции, в мск хотя бы что то можно делать а тут только либо ходить от одного неуча или инфантила к другому, либо сидеть читать общатся на форуме и самообразовыватся, лечится пытаться ставя на себе эксперименты) спасибо тебе что уделила время да и вообще за активность на этом форуме!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Спасибо! Дак вот я не спорю что крайне сомнительные, это ведь я только положительные показал, ещё штук 10 отрицательных полностью. Но как найти ту инфекцию или не инфекцию из миллиона? Врачи и медицина на юге это просто полный улёт, да я думаю как и во всей провинции, в мск хотя бы что то можно делать а тут только либо ходить от одного неуча или инфантила к другому, либо сидеть читать общатся на форуме и самообразовыватся, лечится пытаться ставя на себе эксперименты) спасибо тебе что уделила время да и вообще за активность на этом форуме!
Я вот почитал вашу тему а преднизолон Вы применяли же? Почитайте здесь на форуме что это при спящем боррелиозе или если он в прошлом был, если применяли до того как и потом эти все симптомы появились то тогда ничего удивительного
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
У меня перегибы жёлчного пузыря был диагноз дискинезия желчевыводящих путей но давно, ничего не лечил толком, узи пол года назад перегибы тоже камни незнаю вроде нет, начал поэтому пить сразу, по 1 таблетке на ночь сразу пью уже 20 дней, на цефе естественно буду, гормоны щитовидки сдавал месяца полтора назад пришли в норму на тирозоле и преднизолоне, сейчас буду сдавать ещё раз и узи потом уже с этим к врачу, из того что сейчас пью это кларитромицин+амоксиклав и поддерживающее чередую линекс/бифиформ 3 раза в день флогензим 3 раза в день флюконазол 1 раз в 7 дней, омез 1 раз в день ничего вроде такого исключить гэрб да и для профилактики, карсил сегодня посоветовали прочитал как понял чтобы прикрыть печень от токсинов это экстракт расторопши вроде бы ничего такого криминального? Креон прикрыть желудок и поджелудку, питаюсь не строго по диете номер 5 но максимально консервативно как могу, желудок подкручивает конечно… вроде из того что описал ничего супер криминального не получается, спасибо что ответили в моей теме
Вот здесь Вы как раз вроде об этом пишете, а на боррелиоз раз Вы уже его и лечите я бы на Вашем месте сдал бы именно в Гемотесте ИФА Igg и Igm количественный чтоб зафиксировать хотябы титр антител
P.S. У меня 24 мая 2020 был укус 2 сек всего в городе паучка 2мм , затем через месяц симптомы боли в бедре и животе и на том месте эритема так как я про боррелиоз вообще незнал что это и прочитал чудо статью российских докторов что типа укус клеща если он не впился то 0% передастся инфекция и надо бояться только энцефалита и следить за собой чтоб температуры 40 небыло и т.д. За пол года хождения по докторам и лютых болей хотя до этого я был совершенно здоров и обследований на 250.000 по которым я тоже совершенно здоров в январе 2021 уже когда захрустели все суставы и от болей я уже не спал совсем 2 месяца я уже сам догадался и нашел наконец информацию про боррелиоз и сдал анализы так у меня слабоположительный только igg, igm тоже очень низкий титр а вот блот инвитро igg положительный ospc25 и p30
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Я вот почитал вашу тему а преднизолон Вы применяли же? Почитайте здесь на форуме что это при спящем боррелиозе или если он в прошлом был, если применяли до того как и потом эти все симптомы появились то тогда ничего удивительного
Да симптомы были ещё до преднизолона, на преднизолон и тирозол меня посадили в больнице когда я попал туда якобы с тереотоксикозом и гипертериозом наверно так оно и было, ттг был на нуле, сейчас на тирозоле, преднизолон отменяю, сейчас дозировка 2.5 мг это пол таблетки, на след неделе перейду на четвертинку, прекрасно понимаю что это иммунодепрессант и я в больнице это говорил но они взяли мой ифа там пусто пришёл инфекционист посмотрел что нет акродерматита парезов хожу прямо в общем не разложился и сказал да все норм у тебя нет бора, хотя я ему тыкал ифа гемотесте где есть igm он говорит это ложноположительно) в пятницу делаю узи щитовидки сдаю кучу анализов, буду обновлять ветку. Спасибо что заходишь Сергей!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Да симптомы были ещё до преднизолона, на преднизолон и тирозол меня посадили в больнице когда я попал туда якобы с тереотоксикозом и гипертериозом наверно так оно и было, ттг был на нуле, сейчас на тирозоле, преднизолон отменяю, сейчас дозировка 2.5 мг это пол таблетки, на след неделе перейду на четвертинку, прекрасно понимаю что это иммунодепрессант и я в больнице это говорил но они взяли мой ифа там пусто пришёл инфекционист посмотрел что нет акродерматита парезов хожу прямо в общем не разложился и сказал да все норм у тебя нет бора, хотя я ему тыкал ифа гемотесте где есть igm он говорит это ложноположительно) в пятницу делаю узи щитовидки сдаю кучу анализов, буду обновлять ветку. Спасибо что заходишь Сергей!
Щитовидка при боррелиозе у многих слетает тоже читал про это и вообще боррелиоз запускает очень много аутоимунных процессов об этом тоже пишут ученые, на самом деле боррелиоз хронический иностранные ученные до сих пор не знают как лечить а наши то вообще этим не занимаются, проще пытаются спихнуть на симптомы других болезней
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Спасибо! Дак вот я не спорю что крайне сомнительные, это ведь я только положительные показал, ещё штук 10 отрицательных полностью. Но как найти ту инфекцию или не инфекцию из миллиона? Врачи и медицина на юге это просто полный улёт, да я думаю как и во всей провинции, в мск хотя бы что то можно делать а тут только либо ходить от одного неуча или инфантила к другому, либо сидеть читать общатся на форуме и самообразовыватся, лечится пытаться ставя на себе эксперименты) спасибо тебе что уделила время да и вообще за активность на этом форуме!
У нас я ходил в самую лучшую больницу в Екатеринбурге платную УГМК здоровье😂, слил там 250.000 и вот врачи в ковычках у нас такие же инфантилы у меня сложилось впечатление что они учились лет 30 назад, ИФА я читал статью самих разработчиков чаще как раз дает ложноотрицательный результат а вот ложно положительный это как раз очень мало вероятно
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
У нас я ходил в самую лучшую больницу в Екатеринбурге платную УГМК здоровье😂, слил там 250.000 и вот врачи в ковычках у нас такие же инфантилы у меня сложилось впечатление что они учились лет 30 назад, ИФА я читал статью самих разработчиков чаще как раз дает ложноотрицательный результат а вот ложно положительный это как раз очень мало вероятно
Вот и я аналогично слил уже милилон включая частные больницы анализы и врачей, не один из них не проявил интерес к моей проблеме, понять людей конечно можно, у всех своя жизнь, итак опытным путём установлено, сегодня не выпил таблетку тирозола которую пил каждое утро, пока першения и кашля нет, завтра иду сдавать гормоны щитовидной узи всех органов, либо совпадение либо гормоны потащило в другую сторону, щитовидка не опухла, не болит не чувствую не пульпируется, связки норм, может просто совпадение а может и нет, завтра тоже не буду пить тирозол, в целом самочувствие не очень, переодически температура 37.2 периодами уходит, эксперемент по изучению своего организма продолжается, буду держать в курсе
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Сдал пачку анализов на паразитов, общие анализы биохим кровь моча, гормоны щитовидки, сделал узи щитовидки, дела беда какая то, подозреваю что качнуло гормоны в другую сторону, но щас состояние норм, по щитовидке пью тирозол 10мг и преднизолон 2.5 пол таблетки щас, пока не прийдут гормоны, сегодня последний день кларитромицина+амоксицилина и вечером хочу добавить тинидазол одну таблетку, завтра хочу начать колоть цефтриаксон с утра один укол, в обед таблетка тинидазола, вечером ещё укол цефа, если все пойдёт нормально, дальше курсом 2 раза в день по грамму цеф, 2 раза в день по таблетке тинидазола 5-7 дней, после уже буду думать возможно после тинидазола будет цеф+кларитромицин так же 5-7 дней, под конец планировал цеф+кларитромицин+тинидазол это уже в последнии 5 дней курса… после всего этого чуда возможно 3-4 укола бициллина5 раз в неделю, и начало терапии травами бадами и всем остальным плюс планирую разобраться с гормонами в ближайшие дни и отпишусь что так качает щитовидку и что с этим делать, приложил узи щитовидки
 

Вложения

  • 3F492610-B32F-44A1-8C38-E0827ACCCF8C.jpeg
    3F492610-B32F-44A1-8C38-E0827ACCCF8C.jpeg
    3,1 MB · Просмотры: 20

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Итак отстчет пошёл, в ожидании общих анализов и анализов щитовидки, сегодня самочувствие пока норм, первый укол цефтриаксона пошёл, закуплено 2 вида российский промомед и беларусский, утром раша вечером белка, миксуем, верю что сто процентов чистоты вещества не бывает и побочные продукты синтеза и исходные реагенты делают своё дело возможно это будет давать эффект антирезиста спиралькам, параллельно вчера выпил в вечером тинидазол было норм, сегодня между первым и вторым уколом добавлю ещё 1 таблетку в обед, посмотрим как пойдёт сегодня, завтра будет 2 укола цефа 2 таблетки Тинидазола, ну пока как то так, приложил фотки цефа который буду гонять, всем здоровья!!! Пс:промомед растворяется относительно хорошо, без комков, заходит в мышцу на лидокаине естественно не больно. Вечером уколол белку, разницы не по растворимости не по болючести не почувствовал.
 

Вложения

  • 95DF701D-E752-445C-8AFC-3AAD6EB7D8B7.jpeg
    95DF701D-E752-445C-8AFC-3AAD6EB7D8B7.jpeg
    2,2 MB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Закончился 5 день цефтриаксона в комбинации с кларитромицином и тинидазолом, на такой схеме планирую просидеть месяц. Делаю внутримышечно. Реакции Яриша нет, общее состояние как под кучей аб плюс все симптомы что были остались, больше всего чувствуется Фасцикуляции, покалывания в коже, тянущие боли в суставах, температура волнами и хуже становится, потом проходит, кашель с комом в горле который проходит от кларитромицина, но это я думаю какая то другая дрянь прицепилась… а может и нет, думал сегодня над парезом гортани, может ли такое быть? Спасибо всем кто читает
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну если кашель проходит от клари, почему бы им не долечится?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ну если кашель проходит от клари, почему бы им не долечится?
Кашель проходит пока действует кларитромицин, с утра просыпаюсь и все по новой) и так уже третья неделя пошла) это даже не кашель и першение в горле ком в районе кадыка и белая пузырчатая мокрота не обильная… бактерия какая то и живучая тварь не дохнет уже 3 недели под аб
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Щитовидку проверить? И кандиду тож... Если долго не проходит, да на антибиотиках, то лучше к врачу для консультации и точного диагноза
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Небольшой отчёт ввиде дневника, лечение боррелиоза было прервано из за дисбактериоза кашля и кандиды и само существование диагноза хронический Бор на данный момент под вопросом, проведены исследования крови выявлены babesia spp и микоплазма, поражение эритроцитов 5 процентов, в данный момент это единственное что конкретно а не опосредованно подтверждено прямым анализом а не анализом на антитела которые могут болтатся ospa p31 в блоте в igm ещё долго, принято решение после восстановления флоры желудка начинать лечить бабезию и микоплазму, паралельно ищю темнопольный микроскоп буду гонять свою кровь и искать Бор так если он есть других вариантов искать боррелиоз имея пустые ифа и один белок в блоте я не вижу так же хочу сказать что касательно бабезии прочитано много информации она сильно недооценена и не описана на нашем форуме, как в плане носительства так и вплане симптоматики, так же хочу сказать что каждый человек столкнувшийся с лаймом должен проверять бабезию и бартонеллу в частности по мазку крови, ифа не показательны, в армин ифа только на бабезию microti и она отрицательна а по мазку есть предполагаю что это babesia divergens которая распространена в Европе и России в частности в любом случае как я понимаю лечить надо начинать подтверждённые коинфекции сначала тем более такую бабезию как у меня и смотреть что там с боррелиозом пока держать его для профилактики на травах и настойках думаю заодно и имунитет подбодрю
 

Вложения

  • 2EB7287F-FBC6-46A5-976B-A393BC3C4259.png
    2EB7287F-FBC6-46A5-976B-A393BC3C4259.png
    1,1 MB · Просмотры: 28
  • E640C2B5-C841-45B5-B894-D11504E0FF01.png
    E640C2B5-C841-45B5-B894-D11504E0FF01.png
    6,6 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
исследования крови выявлены babesia spp и микоплазма, поражение эритроцитов 5 процентов, в данный момент это единственное что конкретно а не опосредованно подтверждено
И где вам ее нашли и подтвердили? Хотя мне кажется я уже знаю ответ)))
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
И где вам ее нашли и подтвердили? Хотя мне кажется я уже знаю ответ)))
В Новосибирске в институте микробиологии, то что ее находят у всех? Ну не у всех это раз, просто те люди кто туда доходят априори ищют ко а значит и частота того что они там есть высокая, вообще бабезия как таковая примерно в 20-25 процентах клещей есть, у многих после заражения протекает либо остро вместе с лаймом, либо человек является носителей и тут зависит от иммунитета будет он жить 10 лет с 1-2 процентами эритроцитов без симптомов или за пару лет будет лежать пластом с 20-30, по себе скажу на моих 5 процентах есть яркий симптом бабезии которого нет ни у одной другой ко инфекции это анемия ног и рук и гипоксия, на 5 процентах уже все ноги ступни холодные цитоадегизия эритроцитов не даёт им проходить через мелкие капиляры, на тему бабезии много инфа на англ языке прочитал и это абсолютный патоген для человека которого надо опасаться не меньше чем боррелию
 

Вложения

  • 40D2D4A7-B24A-4A3B-9D31-C137A13825D2.jpeg
    40D2D4A7-B24A-4A3B-9D31-C137A13825D2.jpeg
    165,2 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В Новосибирске в институте микробиологии, то что ее находят у всех? Ну не у всех, просто те люди кто туда доходят априори ищет ко а значит и частота того что им там их находят высокая
Да вот как раз у всех, ни одной истории не увидела, чтоб кому то там не нашли желаемое) сомнительная контора, вернее тот кто ищет и выдает результы как под копирку. Перепроверили бы может?)))
 
Сверху Снизу