• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
написано что это происходит только при увеличении и зоба чего я не наблюдаю по крайнее скок в зеркале,
Ничего подобного. У меня было давление в основании горла, не могла носить свитера с горлом-стойкой. Когда надоело, пошла к эндокринологу, сдала анализы и получила диагноз гипотиреоз.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Еще ваш кашель может иметь природу слабости кардии, заброса желудочного содержимого в пищевод. ГЭРБ.

Обнаружила еще одну фишку. Активируется герпес, появляется кашель. И пока не начнешь пить противовирусное, кашель не уйдет. Думала аллергия на слюну кошек, а оказалось - герпес.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
😵

А может всё ж к врачу?
Ну откуда может быть туб? Манту уже у детей ничего не показывает... поэтому флюру делают с 14 лет.

Такой горловой кашель может быть от желудка/ изжоги, поджелудочной, что при таком лечении не удивительно... Омез хоть пьете? Креон, карсил и т.п.?
ЖКТ надо помочь всё это переварить...
Изжоги нет, привкус химии во рту да есть, но думаю он есть у всех кто пьёт а/б, к врачу без анализов толку нет, скажет иди делай кт раз кашель, а на кт наверно все чисто кашель горловой, на этом обычно все и заканчивается, креон и карсил нет только линекс/бифиформ флогензим и дифлюкан, омез думаю докупить после поста выше что может быть причиной гэрб, как вариант… спасибо за советы. Сегодня проснулся пока кашля нет он наплывами да как то день есть потом неделю чисто, первый раз прям сильно температура слабость лежал 2 дня, в следующие разы все легче переносилось, не поехал сегодня в туб диспансер, все таки наверно не характерен кашель и симптомы там пишут ночью кашлять должен и под утро, знобить, у меня этого нет, я все же проверюсь по крови и мазку когда пойду со своей телегой в инвитро, а во врачах я разочаровался, конвейер машина чуть отступление от каких то норм , сложная ситуация ты будешь тактично послан, дополнил-проснулся першение и покашливание в горле сохранились но гораздо меньшей степени чем было вчера и в предыдущие разы, прочитал про карсил и креон, думаю они мне нужны уже сгонял в аптеку докупил спасибо за совет, так же докупил омез, думаю все эти три препарата ничего плохого не сделают уж точно, но может помогут! Буду держать в курсе событий, спасибо всем кто заходит прочитать вникает и высказывает предположения исходя из своего опыта.
 
Последнее редактирование:

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Изжоги нет, привкус химии во рту да есть, но думаю он есть у всех кто пьёт а/б, к врачу без анализов толку нет, скажет иди делай кт раз кашель, а на кт наверно все чисто кашель горловой, на этом обычно все и заканчивается, креон и карсил нет только линекс/бифиформ флогензим и дифлюкан, омез думаю докупить после поста выше что может быть причиной гэрб, как вариант… спасибо за советы. Сегодня проснулся пока кашля нет он наплывами да как то день есть потом неделю чисто, первый раз прям сильно температура слабость лежал 2 дня, в следующие разы все легче переносилось, не поехал сегодня в туб диспансер, все таки наверно не характерен кашель и симптомы там пишут ночью кашлять должен и под утро, знобить, у меня этого нет, я все же проверюсь по крови и мазку когда пойду со своей телегой в инвитро, а во врачах я разочаровался, конвейер машина чуть отступление от каких то норм , сложная ситуация ты будешь тактично послан, дополнил-проснулся першение и покашливание в горле сохранились но гораздо меньшей степени чем было вчера и в предыдущие разы, прочитал про карсил и креон, думаю они мне нужны уже сгонял в аптеку докупил спасибо за совет, так же докупил омез, думаю все эти три препарата ничего плохого не сделают уж точно, но может помогут! Буду держать в курсе событий, спасибо всем кто заходит прочитать вникает и высказывает предположения исходя из своего опыта.
При роцефине необходим еще:
На ночь обязательно перед сном 2 капсулы Урососана для желчного это важно!!! Пребиотик после укола часа через 3 тоже важно пить обязательно!
Я пила правда по 1 капсуле Урососан, т.к. курс был не очень большой.

Вместо Омеза, пью более новый Хайрабезол, он не повышает кислотность после отмены.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
При роцефине необходим еще:

Я пила правда по 1 капсуле Урососан, т.к. курс был не очень большой.

Вместо Омеза, пью более новый Хайрабезол, он не повышает кислотность после отмены.
Спасибо буду знать что хайрабезол лучше, урсосан я начал с самого начала приема а/б у меня дозировка по 500 мг и не капсулами а таблетками, как я понял это как 2 капсулы, у меня вообще перегибы на жёлчном много родинок на коже, врач говорил что это признак плохого оттока поэтому урсосан решил начать сразу пить ничего ведь такого? 500 мг хватит? Или на Цефе надо больше? Спасибо что отвечаете!
 

Вложения

  • 468D5588-882A-4C42-B4C0-229DE1583631.jpeg
    468D5588-882A-4C42-B4C0-229DE1583631.jpeg
    2 MB · Просмотры: 2

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Спасибо буду знать что хайрабезол лучше, урсосан я начал с самого начала приема а/б у меня дозировка по 500 мг и не капсулами а таблетками, как я понял это как 2 капсулы, у меня вообще перегибы на жёлчном много родинок на коже, врач говорил что это признак плохого оттока поэтому урсосан решил начать сразу пить ничего ведь такого? 500 мг хватит? Или на Цефе надо больше? Спасибо что отвечаете!
Я не врач по дозировкам, могу только поделиться, тем как лечусь сама.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
поэтому урсосан решил начать сразу пить ничего ведь такого? 500 мг хватит? Или на Цефе надо больше? Спасибо что отвечаете!
Зачем? Его на цефе принимают.
прочитал про карсил и креон, думаю они мне нужны уже сгонял в аптеку докупил спасибо за совет, так же докупил омез, думаю все эти три препарата ничего плохого не сделают уж точно, но может помогут! Б
Ага, дополнительная нагрузка, вместе с урсосаном. У вас сейчас показания к приему этих препаратов есть? Проблема с печенью, жкт? Или чем больше напихать в себя тем лучше считаете?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
дополнил-проснулся першение и покашливание в горле сохранились но гораздо меньшей степени чем было вчера и в предыдущие разы,
Пересдавайте гормоны и идите к хорошему эндокринологу, предположений может быть сколько угодно, только вас уже откачивали в больничке, а значит проблема осталась и серьезная.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Зачем? Его на цефе принимают.

Ага, дополнительная нагрузка, вместе с урсосаном. У вас сейчас показания к приему этих препаратов есть? Проблема с печенью, жкт? Или чем больше напихать в себя тем лучше считаете?
Так он цеф колет...
А уж от карсила, креона и т.п. никакой доп. нагрузки нет.
Высокие дозы анти - это нагрузка и на печень, и на почки, на желудок, пожелуд. и поддержать их просто необходимо.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Зачем? Его на цефе принимают.

Ага, дополнительная нагрузка, вместе с урсосаном. У вас сейчас показания к приему этих препаратов есть? Проблема с печенью, жкт? Или чем больше напихать в себя тем лучше считаете?
У меня перегибы жёлчного пузыря был диагноз дискинезия желчевыводящих путей но давно, ничего не лечил толком, узи пол года назад перегибы тоже камни незнаю вроде нет, начал поэтому пить сразу, по 1 таблетке на ночь сразу пью уже 20 дней, на цефе естественно буду, гормоны щитовидки сдавал месяца полтора назад пришли в норму на тирозоле и преднизолоне, сейчас буду сдавать ещё раз и узи потом уже с этим к врачу, из того что сейчас пью это кларитромицин+амоксиклав и поддерживающее чередую линекс/бифиформ 3 раза в день флогензим 3 раза в день флюконазол 1 раз в 7 дней, омез 1 раз в день ничего вроде такого исключить гэрб да и для профилактики, карсил сегодня посоветовали прочитал как понял чтобы прикрыть печень от токсинов это экстракт расторопши вроде бы ничего такого криминального? Креон прикрыть желудок и поджелудку, питаюсь не строго по диете номер 5 но максимально консервативно как могу, желудок подкручивает конечно… вроде из того что описал ничего супер криминального не получается, спасибо что ответили в моей теме
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Зачем? Его на цефе принимают.

Ага, дополнительная нагрузка, вместе с урсосаном. У вас сейчас показания к приему этих препаратов есть? Проблема с печенью, жкт? Или чем больше напихать в себя тем лучше считаете?
У меня перегибы жёлчного пузыря был диагноз дискинезия желчевыводящих путей но давно, ничего не лечил толком, узи пол года назад перегибы тоже камни незнаю вроде нет, начал поэтому пить сразу, по 1 таблетке на ночь сразу пью уже 20 дней, на цефе естественно буду, гормоны щитовидки сдавал месяца полтора назад пришли в норму на тирозоле и преднизолоне, сейчас буду сдавать ещё раз и узи потом уже с этим к врачу, из того что сейчас пью это кларитромицин+амоксиклав и поддерживающее чередую линекс/бифиформ 3 раза в день флогензим 3 раза в день флюконазол 1 раз в 7 дней, омез 1 раз в день ничего вроде такого исключить гэрб да и для профилактики, карсил сегодня посоветовали прочитал как понял чтобы прикрыть печень от токсинов это экстракт расторопши вроде бы ничего такого криминального? Креон прикрыть желудок и поджелудку, питаюсь не строго по диете номер 5 но максимально консервативно как могу, желудок подкручивает конечно… вроде из того что описал ничего супер криминального не получается, спасибо что ответили
Так он цеф колет...
А уж от карсила, креона и т.п. никакой доп. нагрузки нет.
Высокие дозы анти - это нагрузка и на печень, и на почки, на желудок, пожелуд. и поддержать их просто необходимо.
не цеф ещё нет но через 2 дня начну, урсосан принимал с целью предварительно разгрузить желчные протоки и пузырь с моими перегибами и застоями, так думал правильно
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так он цеф колет...
А уж от карсила, креона и т.п. никакой доп. нагрузки нет.
Высокие дозы анти - это нагрузка и на печень, и на почки, на желудок, пожелуд. и поддержать их просто необходимо.
Еще не колет, речь о том что будет колоть, но принимает уже на других аб. При цефе урсосан принимают, чтобы сладж не образовывался. Периодически мониторят биохимию и смотрят за состоянием других органов. Все гепатопротекторы не нужны если все в норме. Инструкцию почитайте к препаратам другим и какими органами выводится, это и есть нагрузка.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
, узи пол года назад перегибы тоже камни незнаю вроде нет
Перед цефом сделайте узи и проконсультируйтесь с врачом можно ли вам цеф вообще колоть если есть камни и проблемы с желчным. Так и без него можно остаться, урсосан как раз и применяют чтобы ничего не образовывалось, а если уже что то есть, это уже риски, а только просто перегиб никак не влияет уж поверьте, я сама с таким же.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Перед цефом сделайте узи и проконсультируйтесь с врачом можно ли вам цеф вообще колоть если есть камни и проблемы с желчным. Так и без него можно остаться, урсосан как раз и применяют чтобы ничего не образовывалось, а если уже что то есть, это уже риски, а только просто перегиб никак не влияет уж поверьте, я сама с таким же.
Да нет камней то и нет, на последнем узи заключение было только перегибы, и ещё до этого давно был дискинезия желчевыводящих путей т е плохой отток желчи, урсосан не только разбивает камни но и гонит желчь, поэтому я принял решение начать его пить до приема цефа, чтобы так сказать разгрузить желчные протоки и пузырь, я не знаю может это и не правильно но читаю думаю и вот как могу лечусь, не думаю что урсосаном сделал хуже, по поводу врачей я уже столько их прошёл мне стыдно за наше медицину сам живу на юге, и да конечно я проконсультируюсь когда сдам анализы но вот большой разницы между тем чтобы пойти лично к очередному нонейму или позвонить в Яндекс здоровья я уже не вижу
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Записался на пятницу в лабу, пойду очередной раз оставлю пачку денег, там же пройду узи всех органов, составляю список того что можно сдать разом кто может что добавить по анализам буду рад выслушать
 

Вложения

  • 785DF8EC-018C-4415-BE2A-E8FF440F92C7.png
    785DF8EC-018C-4415-BE2A-E8FF440F92C7.png
    435,3 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Могу убрать больше половины:
Рикеттсия все виды
Стрептококк сделать только гемолитический (посев)
Стафилококк сделать только золотистый (посев)
гепатиты
туберкулёз
боррелиоз
ПЦР на мононуклеоз
соскоб на я/глист
ПЦР на чувствительность к антибиотикам, в том числе туберкулёзным
Экономия 2/3 пачки денег на бесполезные В ДАННОМ случае исследования.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Могу убрать больше половины:
Рикеттсия все виды
Стрептококк сделать только гемолитический (посев)
Стафилококк сделать только золотистый (посев)
гепатиты
туберкулёз
боррелиоз
ПЦР на мононуклеоз
соскоб на я/глист
ПЦР на чувствительность к антибиотикам, в том числе туберкулёзным
Экономия 2/3 пачки денег на бесполезные В ДАННОМ случае исследования.
Спасибо) а почему в данном случае?) я же не только по поводу першения в горле иду, у меня точно был или есть лайм, его то точно сдать бы) рикетсии да с чего я их туда засунул непонятно… убрал, на туберкулёз думаю надо сдать мало ли, мононуклеоз надо думаю и гепатиты, стафилокок золотистый насколько я знаю жестко накрывает, Ольга спасибо что отвечаешь мне) а что бы ты добавила если не сложно напиши денег не жалко если что… вот Фасцикуляции достали, какие то может анализы на них склерозы там итд
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На туберкулёз лучше кт или флюшку
Мононуклеоз в ОАК видно
Гепатиты тут с чего?
Я в "точно есть Лайм" не верю, но если Вы уверены что он есть, на фига на него опять сдавать?
 
Сверху Снизу