• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
У меня по анализам примерно похожая картина. В начале вообще не понятно что и думать было. Очевидно что очень плохо, и аб действуют а по всем анализам ты здоров. У Армина в блоте у меня тоже только p41. По поводу армина нет четкого ответа на самом деле: верные ли анализы получаются из-за длительной доставки и не понятно какие условия доставки биоматериала. Он сам в своей лекции (она тут есть на форуме где-то в библиотеке или в видео) говорил что очень принципиальны условия доставки и все это влияет на результат.

Вопрос: что по щитовидное произошло у Вас?. Вы написали в другой ветки что вылетелела. Свалились в гипотиреоз? ТТГ выше , Т4 ниже?
Вес начали набирать из-за этого?
По щитовидной наоборот ушло в гипертериоз упал почти в 0 ттг, что стало удивлением для ушаковой так как она сказала что в основном у людей гипотериоз, узлов нет, по узи картина териодита, антитела к тпо 1000+ те выше чем высшая отметка референсных значений просто зашкаливает, сейчас уже на 1 таблетке тирозол в день и пока что ещё 5 мог преднизолон пью, с момента обнаружения проблем с щитовидкой прошло 3 месяца, попал в больницу в полуобморочном состоянии сердце буксовало трясло, там и выявили щитовидку, говорил что к меня боррелиоз что может это из за этого показывал все анализы им они взяли свой ифа пусто как всегда и сказали да у тебя просто случился териотоксикоз, если что больница медси в Отрадном платная, провалялся там 10 дней заплатил кучу денег но ладно хоть откачали, на днях хочу сделать контрольные анализы, по поводу веса с момента укуса клеща до сегодня -20 кг веса ушло много но был немного лишний но не столько конечно. По поводу анализов я уже спустил на них больше 100 тысяч рублей и сделал вывод что пошли они в жопу со своими блотами буду сдавать только ифа в гемотесте все остальное дерьмо выкачка денег ну именно по боррелиозу для хроников по крайне мере.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А ковидом болели? Такое ещё после ковида бывает. У знакомой так.
А так после гипер может уйти в гипо. Если бор, то это частое очень явление именно гипо. Надо мониторить периодически.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Тут я в своей ветке выкладывал методички к Гемотестовской тест-системе и ссылка на сайт производителя.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
А ковидом болели? Такое ещё после ковида бывает. У знакомой так.
А так после гипер может уйти в гипо. Если бор, то это частое очень явление именно гипо. Надо мониторить периодически.
Ковидом не болел прививки нет сейчас на курсе аб вообще в доме закрылся езжу раз в неделю в круглосуточный ночью набиваю двухдверных большой холодильник едой жру таблетки вечерком феназепам (без него нету сна) щас вот буду менять на зопиклон посмотрю как пойдёт чтобы не привыкать к транкам, я ещё живу на юге тут сейчас туристы они все грязные пьяные обгоревшие а я стал такой брезгливый после этой болезни и пандемии 2 маски флакон антисептика никому не подхожу) на такой терапии аб я думаю с такой болячкой как ковид лучше не встречаться
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Небольшой отчёт ввиде дневника, для себя и для всех кто столкнулся с этим недугом, пропил тинидазол 5 дней, начался сильный кашель сначала думал ковид сдал 3 анализа все пусто ковид нет, тинидазол получается недопил 2 дня, ком в горле першение кашель температура лихорадит, перешел на кларитромицин+амоксицилин сейчас третий день и я ожил, кашель ещё есть точнее першение но уже живой, возможно присоединилась какая то инфекция либо активизировалась старая например микоплазма пневмония которая у меня была igm сомнительно igg положительно совсем недавно, получилось так что пришлось скорректировать курс раз уж начал пить вместе с амоксицилином то допью его пачка на 7 дней дальше монотерапия кларитромицином по схеме до 21 дня а там уже опять тинидазол и цеф с бицилином, в общем и целом пока непонятно до конца но по части боррелиозной симптоматики она как бы притупилась стала не такой яркой меньше подергиваний мышц меньше червяков и взрывающихся пузырьков под кожей, меньше ломоты в суставах, меня это радует. Буду продолжать писать отчёт о своём лечении с описанием всех схем терапии и симптоматики, спасибо что прочитали
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Удачи в лечении смотрите печень себе не уничтожайте только и другие внутренние органы фильтрации лимфотической и кровеносной системы ! :) А так даже Вам завидую чем то за позитивный настрой ! Проверяли на коинфекции кстати себя ? У меня вот после АБ вообще коинфекции через год образовались почему то... Что у Вас вообще давление как скачет в жару ? Кстати насчет ковида тоже люди заметили нужно проверится.

Ps держать за Вас кулаки буду ! Если Вылечетесь тогда может вообще к Вам переехать в РФ !)) У меня в городе скоро Айзеры и Армяне осбб заберут себе во владение :) Прийдеться переезжать наверное...
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Удачи в лечении смотрите печень себе не уничтожайте только и другие внутренние органы фильтрации лимфотической и кровеносной системы ! :) А так даже Вам завидую чем то за позитивный настрой ! Проверяли на коинфекции кстати себя ? У меня вот после АБ вообще коинфекции через год образовались почему то... Что у Вас вообще давление как скачет в жару ? Кстати насчет ковида тоже люди заметили нужно проверится.

Ps держать за Вас кулаки буду ! Если Вылечетесь тогда может вообще к Вам переехать в РФ !)) У меня в городе скоро Айзеры и Армяне осбб заберут себе во владение :) Прийдеться переезжать наверное...
Привет спасибо что ответили и поддержали, на коинфекции все себя проверил исключил бабезию бартонеллу как самых неприятных, микоплазма пневмония igm сомнительно igg положительно, остальные высокие титры igg и отсутсвие igm но титры g настолько высокие что мне кажется у меня активен и Эпштейн бар и цитомегаловирус(результат приложил) поэтому появился это першащий кашель.
 

Вложения

  • 5DC80B50-D96F-483D-A382-0AE7E6335B5B.jpeg
    5DC80B50-D96F-483D-A382-0AE7E6335B5B.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 37

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Итак отчёт ввиде дневника, 5 дней тинидазола позади, 6 дней кларитромицина+амоксиклав тоже, решил комбинировать эти два аб пока не кончится пачка амоксиклав т е ещё 7 дней, потом моно допью кларитромицин до 21 дней т е ещё 7 дней чтобы разгрузится так сказать перед тинидазолом, в первый раз зашёл тинидазол тяжеловато, вообще есть мысль попробовать пить тинидазол+кларитромицин за 2 дня до конца курса кларитромицина, протестировать как организм воспримет их комбинацию, тинидазол будет 7 дней т е 2 дня в комбинации и 5 дней в соло, надеюсь в этот раз пойдёт попроще, а потом цефтриаксон начну конечно в моно режиме, ещё пока незнаю что делать с в/в так неохота без иммунитета к ковиде ездить во всякие инвитро на капельницы, думаю может по 3 грамма но в мышцу, биодоступность все равно 70 процентов кокраз лишний грамм компенсирует, кто что думает? И вот там уже как пойдёт цеф может начну пробовать добавлять к нему сначала азитромицин потом если хорошо пойдёт тинидазол где то на середине месячного курса цефа хотя бы на 7-10 дней замиксовать, выйти из цефа на моно конечно… дальше бициллин 5, пока как то так. И ещё нашёл тут у себя в коллекции бадов берберин прочитал начал по капсулке в день кидать, усиливает а/б- типа доказанный факт, Спасибо что читаете… всем health
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
титры g настолько высокие что мне кажется у меня активен и Эпштейн бар и цитомегаловирус(результат приложил)
это обычные среднестатистические цифры по IgG к ВЭБ и ЦМВ, а не высокие.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
это обычные среднестатистические цифры по IgG к ВЭБ и ЦМВ, а не высокие.
Как вы считаете вирусы в активной фазе или нет? Могут ли давать симптомы внекожного характера? Суставные например, мышечные подергивания?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Во время терапии тинидазолом появился сильный кашель, с отделением мокроты, ком в горле и першение, сопровождалось температурой до 38, была смена а/б на кларитромицин + амоксицилин сейчас заканчивается вторая неделя приема, и вдруг резко вечером опять тоже все тоже самое, выпил кларитромицин и преднизолон, прошло, сегодня с утра проснулся осталось легкое першение и кашель, вопрос! В какую сторону смотреть, какие бактерии или вирусы могут вызывать такого рода кашель с першением и комом в горле? Какие анализы сдать?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ну Вы даёте. А гормоны зачем сразу пихать??? Конечно после них лучше станет, только причину они НЕ убирают.
У меня полетела щитовидка, гипертериоз типа, посадили на тирозол и преднизолон, пью его уже 4 месяц, последние у анализ гормоны пришли в норму, снижаю дозы преднизолона, сейчас уже вышел на 3/4 таблеток от 5 мг. По 5 мг пил 2 месяца, сейчас вообще хочу с них уйти и остаться только на тирозоле, мне на фоне антибиоктериальной терапии они ненужны. Да и острого состояния у меня уже никакого нет как было. Я думаю помог кокраз не преднизолон а кларитромицин как и в прошлый раз, 2 недели назад был жуткий кашель першение в горле ком температура не ковид, сейчас пью кларитромицин и амоксицилин курсом от хрони боррелиоза, но вот эта бактерия по всей видимости которая вызывает кашель цепляется и даёт такую реакцию, кстати у тех кто со мной живет тоже было но просто слегка покашляли попершило и все, вот и думаю кто это вылазит на ружу грешу на микоплазму пневмонию но какие ещё есть варианты? впереди курс цефа…
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Кларитромицин бы её прибил.
Дак вот он кокраз что то и прибивает, первый раз за 2-3 дня и 10-12 дней пусто вчера опять накатил за 10-20 минут сильный кашель ком в горле першение в бой пошёл кларитромицин через пол часа попускать начало… сегодня с утра по курсу кларитромицин в обед амоксиклав першение ещё есть чуток но уже все сходит на нет, Ольга ты же медик, может так микоплазма себя вести вылазить или что ещё так может себя вести? Вэб И так далее что у меня на фотке или какие то ещё, уже чисто какой то принцип из за всей этой котовасии хочется врага знать в лицо
 

Вложения

  • 063A5BF0-80C4-4A37-8A0B-61E07A0517F4.jpeg
    063A5BF0-80C4-4A37-8A0B-61E07A0517F4.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 14

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Итак отчёт ввиде дневника, прошёл 11 день приема кларитромицина+амоксиклав, всего 16 дней терапии а/б, до было 5 дней тинидазола, очень странная реакция на а/б что то лезет, с перерывом в 10 дней 2 раза резко появлялся лающий кашель, першение в горле, мокрота, первый раз вылезло на 5 день тинидазола, в самом начале курса, и вчера уже на клиритромицине+амоксицилине но уже не так сильно как первый раз, сегодня продолжается. Состояние в целом наверно ухудшилось на терапии а/б на данный момент. На сегодня буду не многословен… если кто хочет прокомментировать буду рад любому мнению
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
а вот высокие титры igg при отсутствии igm эпштейнбар
Высокие титры EBNA IgG держущиеся годами - показатель хронического ВЭБ'a, у него кстати такие же симптомы как Вы описали, и при сдаче иммуноблота на боррелиоз ВЭБ может дать ложнопозитив что кстати указано в приписке к тесту лаборатории Синево:
"наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр."
Ну и после двух месяцев заражения сдавать ВЭБ IgM - бессмысленно. Цитомегаловирус можно было вообще не сдавать, он не дает такой симптоматики. Вобщем совсем не факт что причина боррелиоз и что он вообще имеет место быть. Кроме того, даже положительный елиспот не гарантирует 100% уверенности в его наличии.
Еще от себя добавлю, я можно сказать уверен, что у доброй половины здешних больных как раз причина вирусная и иммунологическая (+ возможно генетика), но из-за прискорбного уровня медицины, некомпетентности врачей, неверных диагнозов и назначений эти проблемы тянутся годами и десятилетиями.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Высокие титры EBNA IgG держущиеся годами - показатель хронического ВЭБ'a, у него кстати такие же симптомы как Вы описали, и при сдаче иммуноблота на боррелиоз ВЭБ может дать ложнопозитив что кстати указано в приписке к тесту лаборатории Синево:
"наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр."
Ну и после двух месяцев заражения сдавать ВЭБ IgM - бессмысленно. Цитомегаловирус можно было вообще не сдавать, он не дает такой симптоматики. Вобщем совсем не факт что причина боррелиоз и что он вообще имеет место быть. Кроме того, даже положительный елиспот не гарантирует 100% уверенности в его наличии.
Еще от себя добавлю, я можно сказать уверен, что у доброй половины здешних больных как раз причина вирусная и иммунологическая (+ возможно генетика), но из-за прискорбного уровня медицины, некомпетентности врачей, неверных диагнозов и назначений эти проблемы тянутся годами и десятилетиями.
Спасибо что ответили, у меня по двум пунктам элиспот 2. Все ифа и в кроме 1 igm пустые, блот 1 из 5 положительные остальные сомнительно, после укуса прошло 2 года, лечился тогда через 10 дней после укуса месяц цефом, симптомы сейчас есть и были с пол года, в основном Фасцикуляции слабость в конечностях покалывания, акродерматита парезов нет, я уже и сам сомневаюсь в том что Бор это или нет, но раз уж начал курс то думаю хотя бы 1 пройти, цеф… а там посмотрим, параллельно пытаюсь составить список анализов на паразитов вирусы и все то что на нас паразитирует, раз уж попал в такую ситуацию надо ее решать… спасибо ещё раз что ответили, всегда готов обсудить вопросы в своей теме
 

Вложения

  • F2119404-8F20-4424-91FB-3B4CC3DECBA1.png
    F2119404-8F20-4424-91FB-3B4CC3DECBA1.png
    849,7 KB · Просмотры: 19
  • EE493DB2-B207-47B2-A081-1389DC59BFE5.png
    EE493DB2-B207-47B2-A081-1389DC59BFE5.png
    982 KB · Просмотры: 23
  • 607D72E0-23BD-4678-B141-EF86928E49A0.png
    607D72E0-23BD-4678-B141-EF86928E49A0.png
    2,1 MB · Просмотры: 21
  • 3D026F30-F03D-4C48-8004-666040B2DAB5.png
    3D026F30-F03D-4C48-8004-666040B2DAB5.png
    1,2 MB · Просмотры: 21
  • 99CAA662-906E-44BE-A3C8-ED0B3F90B554.png
    99CAA662-906E-44BE-A3C8-ED0B3F90B554.png
    1,8 MB · Просмотры: 19

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Во время терапии тинидазолом появился сильный кашель, с отделением мокроты, ком в горле и першение, сопровождалось температурой до 38, была смена а/б на кларитромицин + амоксицилин сейчас заканчивается вторая неделя приема, и вдруг резко вечером опять тоже все тоже самое, выпил кларитромицин и преднизолон, прошло, сегодня с утра проснулся осталось легкое першение и кашель, вопрос! В какую сторону смотреть, какие бактерии или вирусы могут вызывать такого рода кашель с першением и комом в горле? Какие анализы сдать?
Это может быть проявления не связанных с боррелиозом,интоксикация вызвана нарушением флоры при применении тинидазола,не очень у него широкий спектр,где то все равно что-то вылезет сверх нормы и ларингоспазм как проявлении аллергической реакции на тинидазол,так и на факторы внешней среды.
Учитывая что гормоны помогли, тут тяжело разобраться.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Это может быть проявления не связанных с боррелиозом,интоксикация вызвана нарушением флоры при применении тинидазола,не очень у него широкий спектр,где то все равно что-то вылезет сверх нормы и ларингоспазм как проявлении аллергической реакции на тинидазол,так и на факторы внешней среды.
Учитывая что гормоны помогли, тут тяжело разобраться.
Тут кокраз помог не преднизолон, его я пью системно от щитовидки, гипертериоз, ухожу кстати с него, мне сейчас достаточно тирозола и иммунодепрессант уже не к чему, гормоны выровнялись, помогает кларитромицин, те на фоне приема а/б активизировалась какая то дрянь которая даёт симптомы кома в горле першения и кашля с необильной склизкой мокротой, при этом самое интересное что уже второй раз и рецидив произошёл через 10 дней после первого раза, перечитал уже все и ненашел ничего похожего, а пытливый ум не даёт покоя… пытаюсь собрать мнения куда смотреть и на следующей неделе со списком пойду опять в лабу сдавать анализы…
 
Сверху Снизу