• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Укус клеща 2019 год, начало терапии через 10 дней после укуса появление эритемы, роцефин 2 грамма в день 30 дней, доксициклин после 10 дней, никаких симптомов думал все хорошо до…. 2021 года, и началось, сначала неврология, думали всд, время шло, перед летом заломало капитально, анализы, ифа пусто везде из 4 имуноблотов показал один в инвитро, из 10 ифа показал один igm в гемотесте, igg нет, в итоге суставы бессонница неврология тремор сердце, наш форум, арминлабс, врач ушакова, ее назначение и начало лечения тинидазол 10 дней 2 раза по 500, после кларитромицин 2 раза по 500 ещё 21 день, снова тинидазол 7 дней в той же дозе, после в/в 2 грамма цефтриаксон ещё 30 дней, и далее бициллин 5, урсосан бифиформ дифлюкан конечно, схема по а/б как я понимаю стандартная и хорошая, планирую после сделать перерыв с недельку две говорят можно-в это время буду усиленно пить травы капсулы И так далее ещё не подобрал и пройти вторую терапию а/б немного изменив например начать сосчитать хотя бы 2 а/б одновременно или заменить цефтриаксон на цефотаксим пока не решил жду советов а дальше если Здоровье даст ещё и третью терапию полноценную так же немного изменив, буду вести отчёт по самочувствию и успехам для истории так сказать, теперь и я с вами в одной лодке, по травам бадам пока собираю инфу буду дополнять кто хочет высказаться посоветовать что то от себя буду рад, спасибо что прочитали
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Третий день терапии тинидазола, вчера сильно болела голова, сегодня почти не болит, на левой руке вывернуло сустав, так же приложил видео как дергает мышцы
 

Вложения

  • 560892B5-7B31-4E2F-B1D1-F34C2A9C80D0.jpeg
    560892B5-7B31-4E2F-B1D1-F34C2A9C80D0.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 201
  • IMG_0818.MP4
    4,3 MB

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Перечислю все симптомы которые есть одним постом-хруст в крупных суставах(колени итд), тянет ломает там же, дергает мышцы как на видео выше, бессонница, тремор рук, век глаз, туман в голове, тупняк, мерзнут стопы ног переодически, потеют ладошки тоже не всегда, слетели гормоны щитовидной железы, тереодит, ттг был почти на 0, буксует сердце, болит голова.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Кто чем снимается во время терапии? Пока пью феназепам помогает уснуть без него никак но привыкать нельзя. Кто чем успешно лечил бессонницу на терапии аб? Пока смотрю в сторону зопиклона имован он же и прегабалина, менять надо препараты как то чтобы не привыкать, без них наверно никак не смогу совсем дурно… кто то тут писал про трамадол но это уже совсем если скрутит, поделитесь опытом
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Первый классический курс а/б решил дополнить классическим фито блендом а именно протокол бухнера + немного творчества итак - японский горец кошачий коготь андрографис и астрагал и корень ворсянки + от себя добавляю ресвератрол и цинк для детокса, а так же иммуномодулирующий бленд от host defence my community(почему? Просто потому что есть) фото прилагаю и состав, все остальное заказал на lymeherbs или iherb
 

Вложения

  • F8519DCF-05CF-4679-8670-221355F0746F.png
    F8519DCF-05CF-4679-8670-221355F0746F.png
    2,4 MB · Просмотры: 86
  • E82D2486-0C3F-44C8-9548-E7082AF62D56.png
    E82D2486-0C3F-44C8-9548-E7082AF62D56.png
    5,1 MB · Просмотры: 89

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вы планируете пульсить антибиотики и травы? Пить по очереди или совместно? Если не секрет, то как?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вы планируете пульсить антибиотики и травы? Пить по очереди или совместно? Если не секрет, то как?
Первый курс планирую классический так сказать, как прописала врач ушакова в первом посте просто меняя антибиотики + фито по бухнеру и то что добавил от себя, второй курс планирую уже начать совместно два а/б которые можно сочитать естественно так же меняя, про пульс терапию а/б читал возможно если здоровья хватит третий заход будет именно по этой методике, вообще почитав форум есть желание не валять дурака пройти максимально возможный сложный путь один раз, год терапии а/б, три захода по 3 месяца, перерывы усиленно травы и бады, это все конечно пока мои мысли буду общатся с ушаковой и другими врачами по ситуации, пока что я в самом начале пути
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
10 дней после укуса появление эритемы, роцефин 2 грамма в день 30 дней, доксициклин после 10 дней, никаких симптомов думал все хорошо до
Ничего себе - вроде во-время начали и 30 дней рофецина в самом начале докси отшлифовали и не помогли....
а анализы за эти 2 года пока всё норм было сдавали?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Перечислю все симптомы которые есть одним постом-хруст в крупных суставах(колени итд), тянет ломает там же, дергает мышцы как на видео выше, бессонница, тремор рук, век глаз, туман в голове, тупняк, мерзнут стопы ног переодически, потеют ладошки тоже не всегда, слетели гормоны щитовидной железы, тереодит, ттг был почти на 0, буксует сердце, болит голова.
1. хруст в крупных суставах(колени итд), у меня особо не хрустит, а у сына с 12 лет, без всяких клещей.
Что было у меня до клеща, некоторые симптомы с подросткового возраста
1. мерзнут стопы ног переодически, потеют ладошки тоже не всегда,
2. бессонница,
3. Боли в суставах переодические / ноги, спина
4. болит голова.
5. сил периодами нет совсем, как при ковиде
6. субфебрильная температура с 14 лет - 37,1-37,3
7. Сначала на тонзилит думали, потом миндалины в 20 лет удалили, температура осталась,
В марте-апреле(до клеща) стали по утрам неметь и болеть пальцы на правой руке..
8. сухость глаз особо ночами...
Перечислять можно долго и уйти в болезнь головой, а можно, что особо мешает жить лечить, что не очень мешает или не лечится просто не замечать...
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ничего себе - вроде во-время начали и 30 дней рофецина в самом начале докси отшлифовали и не помогли....
а анализы за эти 2 года пока всё норм было сдавали?
Да я тоже так думал, полтора года не было ничего, потом постепенно накатывало сам не понимал что со мной, но как накрыло вся клиническая картина сложилась, сдавал анализы первое время только да у меня и сейчас кровь хорошая ифа показывает igm только гемотест и то через раз и титры либо чуть выше чем положительно либо чуть ниже, остальные пусто, igg нет и не было, имуноблот показал из 4 раз только 1 раз полноценно, был у ушаковой сказала просто так специфичные белки боррелий не светятся подозрение не микс инфекции жду ещё арминлабс по бартонеллам и бабезиям и элиспот тоже, там будем корректировать если что но я думаю врядли, а вот высокие титры igg при отсутствии igm эпштейнбар цитомегаловирус токсоплазма ушакова тоже расценила как обострение и наличие активной фазы вы как считаете? Приложил фото анализов на микс инфекции что есть ps прилепил свежие блоты с которыми ходил к Ушаковой
 

Вложения

  • 28D822D1-571C-43FA-860B-0F72D68887C2.jpeg
    28D822D1-571C-43FA-860B-0F72D68887C2.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 120
  • 03C5EDDB-75E2-4C60-9CFC-312821265732.png
    03C5EDDB-75E2-4C60-9CFC-312821265732.png
    1,8 MB · Просмотры: 116
  • 77715066-709E-469D-B36A-5E9F7CE4E10C.png
    77715066-709E-469D-B36A-5E9F7CE4E10C.png
    1,4 MB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Да я тоже так думал, полтора года не было ничего, потом постепенно накатывало сам не понимал что со мной, но как накрыло вся клиническая картина сложилась, сдавал анализы первое время только да у меня и сейчас кровь хорошая ифа показывает igm только гемотест и то через раз и титры либо чуть выше чем положительно либо чуть ниже, остальные пусто, igg нет и не было, имуноблот показал из 4 раз только 1 раз полноценно, был у ушаковой сказала просто так специфичные белки боррелий не светятся подозрение не микс инфекции жду ещё арминлабс по бартонеллам и бабезиям и элиспот тоже, там будем корректировать если что но я думаю врядли, а вот высокие титры igg при отсутствии igm эпштейнбар цитомегаловирус токсоплазма ушакова тоже расценила как обострение и наличие активной фазы вы как считаете? Приложил фото анализов на микс инфекции что есть
Ничего не могу сказать про анализы, интересно сравнивать...
Получается, что 2 года Вы анализы на бор. не сдавали, пока симптомы не пошли?
Только не смотря на все болячки надо жить.. отдыхать, высыпаться, хорошо питаться, зож, физкультура, вот прям через силу.

Многие подобные болячки возникают с возрастом и без клещей, но люди живут и радуются жизни - важен настрой
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Первый классический курс а/б решил дополнить классическим фито блендом а именно протокол бухнера + немного творчества итак - японский горец кошачий коготь андрографис и астрагал и корень ворсянки + от себя добавляю ресвератрол и цинк для детокса, а так же иммуномодулирующий бленд от host defence my community(почему? Просто потому что есть) фото прилагаю и состав, все остальное заказал на lymeherbs или iherb
Скажите пожалуйста а какие травы рекомендуют пить. И можно ли их пить в сочетании с антибиотиками?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Скажите пожалуйста а какие травы рекомендуют пить. И можно ли их пить в сочетании с антибиотиками?
Травы пьют после основного курса аб как продолжение терапии. А вот настойки можно пить с основным лечением.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Пришли анализы из арминлабс опять такая же туфта как и в России, элиспот только двойку показывает кто как трактует результаты отпишитесь пожалуйста своё мнение для меня это важно
 

Вложения

  • 0B529936-997C-4693-BC0A-3607BBE243DB.png
    0B529936-997C-4693-BC0A-3607BBE243DB.png
    849,7 KB · Просмотры: 60
  • C668F789-0949-4680-B347-D7A853A2E9B4.png
    C668F789-0949-4680-B347-D7A853A2E9B4.png
    1,2 MB · Просмотры: 60
  • FAACB067-5ACA-4891-ADA3-41DD678F2C8D.png
    FAACB067-5ACA-4891-ADA3-41DD678F2C8D.png
    982 KB · Просмотры: 60

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Укус, боррелиоз, своевременное лечение, полтора года ничего не было и потом вся клиника хроники кроме акродерматита и пареза, сейчас из 20 анализов в рф показали 2 что есть igm а так же Арминлабс ясности особо не внёс элиспот слабопозтивно кто как бы трактовал анализы спасибо всем кто выразит своё мнение с уважением участник форума
 

Вложения

  • 7715D380-1D07-482E-8F54-09428DCE3565.png
    7715D380-1D07-482E-8F54-09428DCE3565.png
    1,6 MB · Просмотры: 36
  • 90D52B29-5B92-4349-B426-1E06565A77DD.png
    90D52B29-5B92-4349-B426-1E06565A77DD.png
    1,8 MB · Просмотры: 31
  • C0F1EA3C-EB22-44E9-8A23-70F47561D28C.png
    C0F1EA3C-EB22-44E9-8A23-70F47561D28C.png
    982 KB · Просмотры: 35
  • A9773847-3C37-43D6-B09E-456E0E7E6887.png
    A9773847-3C37-43D6-B09E-456E0E7E6887.png
    1,2 MB · Просмотры: 33
  • 425E92B1-ED3C-44A4-8477-3CDDE560D52E.png
    425E92B1-ED3C-44A4-8477-3CDDE560D52E.png
    849,7 KB · Просмотры: 34
  • 7797B490-DBE9-4BAF-A278-69ED13728001.png
    7797B490-DBE9-4BAF-A278-69ED13728001.png
    2,1 MB · Просмотры: 34

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Мне кажется, стоит как минимум записаться к Ушаковой на прием. Или, например, к Естремскому.
Посмотрите. что они скажут.
Ну или как вариант попробовать записаться к польским докторам.

Если симптоматика присутствует, плюс у Вас светится IgM, это может свидетельствовать о реактивации инфекции.
Переносили ли Вы в недавнем времени Ковид, ОРВИ, и т.п?
Возможно ли. что вылезли какие- либо вирусы? Проверялись Вы на них?

Нужно иметь в виду, что боррелиозную симптоматику дает не только собственно боррелиоз, но и другие инфекции, типа хламидий, микоплазм и т.п.
Как и вирусы.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Мне кажется, стоит как минимум записаться к Ушаковой на прием. Или, например, к Естремскому.
Посмотрите. что они скажут.
Ну или как вариант попробовать записаться к польским докторам.

Если симптоматика присутствует, плюс у Вас светится IgM, это может свидетельствовать о реактивации инфекции.
Переносили ли Вы в недавнем времени Ковид, ОРВИ, и т.п?
Возможно ли. что вылезли какие- либо вирусы? Проверялись Вы на них?

Нужно иметь в виду, что боррелиозную симптоматику дает не только собственно боррелиоз, но и другие инфекции, типа хламидий, микоплазм и т.п.
Как и вирусы.
Спасибо что ответили, я уже был у неё на приеме и она сказала учитывая мою клиническую картину и анализы скорее всего есть боррелиоз да я и сам так думаю ощущения не передаваемые кто болел знает а кто не знает тому желаю не познать того что чувствуют люди. Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито. Вот моя тема на форуме с лечением которое она мне прописала и котооое я уже начал, по поводу коинфекций сдал на все светится высокий титр Эпштейн цитомега токсо гонди но только g без m но высокий Титр, остальные возбудители клещевых инфекций исключил, бабезии бартоннллы итд, арминлабс собственно ясности не внес, имуноблот у них к меня чистый хотя в инвитро есть и m и g правда есть и без оного, у меня вообще жесть какие странные анализы ифа вообще пусто почти всегда кроме одного раза в гемотесте блоты из 5 штук только 1 показал m, но симптоматика… в общем я считаю свой случай достаточно редким и необычным так же считает и ушакова и другие врачи а их было много и все они говорили мне что скорее всего боррелиоза нет хотя клиника ну 1 в 1, вот и вопрос ифа в арминлабс у меня чисто, имуноблот тоже чисто, элиспот 2 слабо положительный, как это расценивать? Задолбали эти лабы все со своими гавеными тест системами и криворукими лаборантами которая я уверен в половине случаев сами косячат сыворотки и делают свою работу тяп ляп лишь бы быстрее рабочий день закончился! Я слил уже тысяч 50 на анализы в России и ещё 60 на арминлабс и все что получил 20+отрицательных анализов и пару положительных
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Спасибо что ответили, я уже был у неё на приеме и она сказала учитывая мою клиническую картину и анализы скорее всего есть боррелиоз да я и сам так думаю ощущения не передаваемые кто болел знает а кто не знает тому желаю не познать того что чувствуют люди. Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито. Вот моя тема на форуме с лечением которое она мне прописала и котооое я уже начал, по поводу коинфекций сдал на все светится высокий титр Эпштейн цитомега токсо гонди но только g без m но высокий Титр, остальные возбудители клещевых инфекций исключил, бабезии бартоннллы итд, арминлабс собственно ясности не внес, имуноблот у них к меня чистый хотя в инвитро есть и m и g правда есть и без оного, у меня вообще жесть какие странные анализы ифа вообще пусто почти всегда кроме одного раза в гемотесте блоты из 5 штук только 1 показал m, но симптоматика… в общем я считаю свой случай достаточно редким и необычным так же считает и ушакова и другие врачи а их было много и все они говорили мне что скорее всего боррелиоза нет хотя клиника ну 1 в 1, вот и вопрос ифа в арминлабс у меня чисто, имуноблот тоже чисто, элиспот 2 слабо положительный, как это расценивать? Задолбали эти лабы все со своими гавеными тест системами и криворукими лаборантами которая я уверен в половине случаев сами косячат сыворотки и делают свою работу тяп ляп лишь бы быстрее рабочий день закончился! Я слил уже тысяч 50 на анализы в России и ещё 60 на арминлабс и все что получил 20+отрицательных анализов и пару положительных
У меня по анализам примерно похожая картина. В начале вообще не понятно что и думать было. Очевидно что очень плохо, и аб действуют а по всем анализам ты здоров. У Армина в блоте у меня тоже только p41. По поводу армина нет четкого ответа на самом деле: верные ли анализы получаются из-за длительной доставки и не понятно какие условия доставки биоматериала. Он сам в своей лекции (она тут есть на форуме где-то в библиотеке или в видео) говорил что очень принципиальны условия доставки и все это влияет на результат.

Вопрос: что по щитовидное произошло у Вас?. Вы написали в другой ветки что вылетелела. Свалились в гипотиреоз? ТТГ выше , Т4 ниже?
Вес начали набирать из-за этого?
 
Сверху Снизу