• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
пойду опять в лабу сдавать анализы…
те уже сдавали анализы? Почитайте про причины ларингоспазма. Но описание уж очень похоже на контакт с аллергеном или последствие вдыхания токсичного вещества.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
те уже сдавали анализы? Почитайте про причины ларингоспазма. Но описание уж очень похоже на контакт с аллергеном или последствие вдыхания токсичного вещества.
На вирусы сдавал только на ассоциированные с клещами это Эпштейн цитомегаловирус токсоплазма у всех высокие титры igg, в данный момент хочу составить адекватный список вирусов возбудителей по моей симптоматике и такой же список паразитов начиная от глистов и так далее… про отёк квинке и про ларингоспазм читал, но тут другая симптоматика с дыханием проблем нет, только кашель першение и ком в горле с отхождением небольшого кол-ва склизкой мокроты, купируется как я понял кларитромицином, сегодня проснулся не намёка на вчерашний ужас
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
список вирусов возбудителей
Вирусы не лечатся,он не имеет клетки,белковая структура по своей сути. можно только снизить репликацию по средством блокировки,используют при обьективной симптоматики,как в пример проявлении опоясывающего герпеса и его лечения противовирусными препаратами для снижение нагрузки.

Это и есть ларингоспазм)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вирусы не лечатся,он не имеет клетки,белковая структура по своей сути. можно только снизить репликацию по средством блокировки,используют при обьективной симптоматики,как в пример проявлении опоясывающего герпеса и его лечения противовирусными препаратами для снижение нагрузки.


Это и есть ларингоспазм)
У меня у жены и у ребёнка у всех ларингоспазм? Это точно инфекция просто у них протекает никак а у меня видимо фоне приема а/б сильная реакция, пс это точно не ковид проверили
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Выскажу предположение откуда берётся першение ком в горле и кашель, язык уже давно в белом налёте, после начала приема антибиотиков было 2 прецедента, возможно кандида которая у меня точно есть на языке поражает верхние дыхательные пути( кашель не лёгочный ), горло осмотрел чистое туда не перекинулось, приложу фото но на нем видно не так отчетливо как в зеркале, на самом деле налёт сильнее хлопьями творожистыми все как по инструкции, пока думаю перейти на флюконазол 150 каждый день
 

Вложения

  • E551F070-BA99-4C87-9DD0-3FD541917FA5.jpeg
    E551F070-BA99-4C87-9DD0-3FD541917FA5.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 30

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
пытаюсь собрать мнения куда смотреть и на следующей неделе со списком пойду опять в лабу сдавать анализы…
Да уж, на фоне приема антибиотиков, самое время сдавать анализы, я бы не стала спешить.
Вы там какие то бады еще принимаете или ошибаюсь?
После вашего сообщения задумался над причинами своего лающего кашля во время приема антибиотиков, вспомнил что язык у меня уже давно в белом налёте, прочитал про кандиду
Да вам еще много предстоит узнать)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня у жены и у ребёнка у всех ларингоспазм? Это точно инфекция просто у них протекает никак а у меня видимо фоне приема а/б сильная реакция, пс это точно не ковид проверили
Запросто может быть у всех,если симптоматика схожа. Надо разбираться,искать причину.
по поводу ковида скажу одно,недавно знакомый перенес и анализы не показали,через полтора месяца только появились IgG.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Да уж, на фоне приема антибиотиков, самое время сдавать анализы, я бы не стала спешить.
Вы там какие то бады еще принимаете или ошибаюсь?

Да вам еще много предстоит узнать)
Нет от бадов пока отказался, заказал настойки по протоколу бухнера с лаймхербс буду принимать их, бады после курса, чтобы лишний раз печенку и почки не долбить, принимаю только берберин чтобы усилить а/б но реакция точно не на него, сейчас буду пить дифлюкан 1 раз в день по 1 таблетке посмотрим что будет с Кандидой на языке и этим долбаным кашлем, кстати кашель опять прошёл и не намёка на ком в горле и першение… вот такие вот процессы интересные)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Сначала однократно примите и смотрите результат хотя бы в течении недели.
Для профилактики пил уже 2 раза раз в неделю, нистатина нет в продаже, сняли с производства, как я понял заменить его нечем, только дифлюканом
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
язык уже давно в белом налёте, после начала приема антибиотиков было 2 прецедента, возможно кандида которая у меня точно есть на языке поражает верхние дыхательные пути( кашель не лёгочный ), горло осмотрел чистое туда не перекинулось, приложу фото но на нем видно не так отчетливо как в зеркале, на самом деле налёт сильнее хлопьями творожистыми все как по инструкции, пока думаю перейти на флюконазол 150 каждый день
Если при удалении налета под ним на слизистой есть участки покраснения то можно рассматривать как кандидоз,если нет то как проявление проблем жкт. Возможно першение тоже может быть проявлением проблем с жкт,ГЭРБ например. От сильного заброса могут страдать верхние дыхательные пути.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Для профилактики пил уже 2 раза раз в неделю, нистатина нет в продаже, сняли с производства, как я понял заменить его нечем, только дифлюканом
Раз в неделю при дозировке 150мг. Обычно так.назначают.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Итак отчёт ввиде дневника пошёл 20 день терапии а/б, 5 дней тинидазол моно далее уже 15 дней пью кларитромицин 1000 + амоксиклав 1000 в день, через 6 дней будет окончание курса кларитромицина, дальше тинидазол 5-7 дней и потом цефтриаксон, хочу попробовать зайти на тинидазол хотя бы на пару дней все еще принимая кларитромицин+амоксиклав так ведь можно? Тинидазол нельзя только с тетрациклинами? Можно ли во время месячного курса цефтриаксона добавлять 5 дней азитромицин или кларитромицин и после менять на тинидазол так же на 5 дней? Если хорошо пойдёт можно ли под конец курса цефтриаксона попробовать лютый микс цефтриаксон+кларитромицин+тинидазол вместе? Спасибо что прочитали жду ваших комментариев…
 

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
Добрый день,а Вы такие убойные схемы, сами себе,что ли назначает или Вас кто-то курирует из врачей?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Добрый день,а Вы такие убойные схемы, сами себе,что ли назначает или Вас кто-то курирует из врачей?
Моя история классическая, врачи открещиваются, куча пустых анализов, есть положительный имуноблот igg igm один из 5, есть положительный ифа 1 из 10 и только igm, есть элиспот из арминлабс где первые два пункта двойки, ещё есть симптомы суставы неврология Фасцикуляции субфебрильная температура, был поход к ушаковой по ее мнению это недолеченный Бор, я сам сомневаюсь но что то во мне сидит, Бор точно был 2 года назад укус эритема, лечил через 10 дней после укуса месячным курсом цефтриаксона и 10 дневным курсом докси после цефа правда, возможно мне этого не хватило как и многим, по поводу убойных схем ну они стандарт по ilads и многие так годами живут я хочу лишь не заниматься ерундой а пройти адекватный сильный курс 1 раз и понять что после, лучше хуже, анализы чекать, параллельно решил занятся своим здоровьем, сдам анализы на всех паразитов и вирусы, общие анализы там, щитовидка например у меня полетела с чего бы это у мужчины а 29 лет гипертериоз и антитела к тпо 1000+ тут читал что это частый признак поведения боррелий, а что делать?
 

Вложения

  • C8F289D7-1007-4795-9045-46E2F944F738.png
    C8F289D7-1007-4795-9045-46E2F944F738.png
    1,6 MB · Просмотры: 10
  • 30277D65-3B64-4E3F-8FBB-1767568B4E33.png
    30277D65-3B64-4E3F-8FBB-1767568B4E33.png
    1,8 MB · Просмотры: 12
  • 27EB7C49-2311-4E30-9B79-93FF944F3C80.png
    27EB7C49-2311-4E30-9B79-93FF944F3C80.png
    2,1 MB · Просмотры: 12
  • F8B23A44-6E5D-459B-A9C7-68107BADC948.png
    F8B23A44-6E5D-459B-A9C7-68107BADC948.png
    849,7 KB · Просмотры: 10
  • F10232B9-9447-48AD-80CC-FF5060ED8D7C.png
    F10232B9-9447-48AD-80CC-FF5060ED8D7C.png
    982 KB · Просмотры: 6
  • AEB08A0A-2691-46F2-BDA2-BD471F296456.png
    AEB08A0A-2691-46F2-BDA2-BD471F296456.png
    1,2 MB · Просмотры: 7

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Цеф буду делать внутримышечно, прочитал на эту тему инфу биодоступность 100 процентов и так и так, пиковое содержание в крови, да важный фактор, но в/м не настолько сильно уступает в этом показателе, да и нет возможности в ковидных времена без прививки и иммунитета на таком курсе а/б гулять по процедурным кабинетам, по поводу совмещения а/б ну тут однозначно нужно хотя бы пробовать плохо пойдёт можно отказаться, мне из всех этих препаратов только тинидазол плохо заходит, от него голова болит как от дешевой водки на утро но это тоже терпимо) ещё меня беспокоит кашель сегодня опять в легкой форме першение кашель небольшая мокрота, это уже 3 раз за 20 дней терапии такой наплыв идёт, но каждый рецидив кашля все слабее, кашель не легочный вроде, ком в кадыке стоит першит и подкашливаю, почитал тут думаю может начало туберкулёза? Кларитромицин и амоксиклав цеплять его могут… думал завтра сделать манту и посев сдать… кто что думает?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
но каждый рецидив кашля все слабее, кашель не легочный вроде, ком в кадыке стоит першит и подкашливаю, почитал тут думаю может начало туберкулёза?
А вам не кажется что это щитовидка вам все выдает? Да еще при ваших анализах, я больше чем уверена, что причина именно в этом. Вот почитали бы лучше об этом.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
А вам не кажется что это щитовидка вам все выдает? Да еще при ваших анализах, я больше чем уверена, что причина именно в этом. Вот почитали бы лучше об этом.
Да конечно я об этом думал давит на трахею все моменты но во всех статьях написано что это происходит только при увеличении и зоба чего я не наблюдаю по крайнее скок в зеркале, конечно как доберусь до лабы сдам гормоны и сделаю узи, отпишусь по результатам
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
почитал тут думаю может начало туберкулёза?
😵

А может всё ж к врачу?
Ну откуда может быть туб? Манту уже у детей ничего не показывает... поэтому флюру делают с 14 лет.

Такой горловой кашель может быть от желудка/ изжоги, поджелудочной, что при таком лечении не удивительно... Омез хоть пьете? Креон, карсил и т.п.?
ЖКТ надо помочь всё это переварить...
 
Сверху Снизу