• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический лайм, травить буду сильно, авторская методика а/б+фито

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
У меня по анализам примерно похожая картина. В начале вообще не понятно что и думать было. Очевидно что очень плохо, и аб действуют а по всем анализам ты здоров. У Армина в блоте у меня тоже только p41. По поводу армина нет четкого ответа на самом деле: верные ли анализы получаются из-за длительной доставки и не понятно какие условия доставки биоматериала. Он сам в своей лекции (она тут есть на форуме где-то в библиотеке или в видео) говорил что очень принципиальны условия доставки и все это влияет на результат.

Вопрос: что по щитовидное произошло у Вас?. Вы написали в другой ветки что вылетелела. Свалились в гипотиреоз? ТТГ выше , Т4 ниже?
Вес начали набирать из-за этого?
По щитовидной наоборот ушло в гипертериоз упал почти в 0 ттг, что стало удивлением для ушаковой так как она сказала что в основном у людей гипотериоз, узлов нет, по узи картина териодита, антитела к тпо 1000+ те выше чем высшая отметка референсных значений просто зашкаливает, сейчас уже на 1 таблетке тирозол в день и пока что ещё 5 мог преднизолон пью, с момента обнаружения проблем с щитовидкой прошло 3 месяца, попал в больницу в полуобморочном состоянии сердце буксовало трясло, там и выявили щитовидку, говорил что к меня боррелиоз что может это из за этого показывал все анализы им они взяли свой ифа пусто как всегда и сказали да у тебя просто случился териотоксикоз, если что больница медси в Отрадном платная, провалялся там 10 дней заплатил кучу денег но ладно хоть откачали, на днях хочу сделать контрольные анализы, по поводу веса с момента укуса клеща до сегодня -20 кг веса ушло много но был немного лишний но не столько конечно. По поводу анализов я уже спустил на них больше 100 тысяч рублей и сделал вывод что пошли они в жопу со своими блотами буду сдавать только ифа в гемотесте все остальное дерьмо выкачка денег ну именно по боррелиозу для хроников по крайне мере.

Александр123

Известный человек
Лайки
388
Баллы
78
А ковидом болели? Такое ещё после ковида бывает. У знакомой так.
А так после гипер может уйти в гипо. Если бор, то это частое очень явление именно гипо. Надо мониторить периодически.

Александр123

Известный человек
Лайки
388
Баллы
78
Тут я в своей ветке выкладывал методички к Гемотестовской тест-системе и ссылка на сайт производителя.

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
А ковидом болели? Такое ещё после ковида бывает. У знакомой так.
А так после гипер может уйти в гипо. Если бор, то это частое очень явление именно гипо. Надо мониторить периодически.
Ковидом не болел прививки нет сейчас на курсе аб вообще в доме закрылся езжу раз в неделю в круглосуточный ночью набиваю двухдверных большой холодильник едой жру таблетки вечерком феназепам (без него нету сна) щас вот буду менять на зопиклон посмотрю как пойдёт чтобы не привыкать к транкам, я ещё живу на юге тут сейчас туристы они все грязные пьяные обгоревшие а я стал такой брезгливый после этой болезни и пандемии 2 маски флакон антисептика никому не подхожу) на такой терапии аб я думаю с такой болячкой как ковид лучше не встречаться

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Небольшой отчёт ввиде дневника, для себя и для всех кто столкнулся с этим недугом, пропил тинидазол 5 дней, начался сильный кашель сначала думал ковид сдал 3 анализа все пусто ковид нет, тинидазол получается недопил 2 дня, ком в горле першение кашель температура лихорадит, перешел на кларитромицин+амоксицилин сейчас третий день и я ожил, кашель ещё есть точнее першение но уже живой, возможно присоединилась какая то инфекция либо активизировалась старая например микоплазма пневмония которая у меня была igm сомнительно igg положительно совсем недавно, получилось так что пришлось скорректировать курс раз уж начал пить вместе с амоксицилином то допью его пачка на 7 дней дальше монотерапия кларитромицином по схеме до 21 дня а там уже опять тинидазол и цеф с бицилином, в общем и целом пока непонятно до конца но по части боррелиозной симптоматики она как бы притупилась стала не такой яркой меньше подергиваний мышц меньше червяков и взрывающихся пузырьков под кожей, меньше ломоты в суставах, меня это радует. Буду продолжать писать отчёт о своём лечении с описанием всех схем терапии и симптоматики, спасибо что прочитали

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
Удачи в лечении смотрите печень себе не уничтожайте только и другие внутренние органы фильтрации лимфотической и кровеносной системы ! :) А так даже Вам завидую чем то за позитивный настрой ! Проверяли на коинфекции кстати себя ? У меня вот после АБ вообще коинфекции через год образовались почему то... Что у Вас вообще давление как скачет в жару ? Кстати насчет ковида тоже люди заметили нужно проверится.

Ps держать за Вас кулаки буду ! Если Вылечетесь тогда может вообще к Вам переехать в РФ !)) У меня в городе скоро Айзеры и Армяне осбб заберут себе во владение :) Прийдеться переезжать наверное...

Последнее редактирование:

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Удачи в лечении смотрите печень себе не уничтожайте только и другие внутренние органы фильтрации лимфотической и кровеносной системы ! :) А так даже Вам завидую чем то за позитивный настрой ! Проверяли на коинфекции кстати себя ? У меня вот после АБ вообще коинфекции через год образовались почему то... Что у Вас вообще давление как скачет в жару ? Кстати насчет ковида тоже люди заметили нужно проверится.

Ps держать за Вас кулаки буду ! Если Вылечетесь тогда может вообще к Вам переехать в РФ !)) У меня в городе скоро Айзеры и Армяне осбб заберут себе во владение :) Прийдеться переезжать наверное...
Привет спасибо что ответили и поддержали, на коинфекции все себя проверил исключил бабезию бартонеллу как самых неприятных, микоплазма пневмония igm сомнительно igg положительно, остальные высокие титры igg и отсутсвие igm но титры g настолько высокие что мне кажется у меня активен и Эпштейн бар и цитомегаловирус(результат приложил) поэтому появился это першащий кашель.

Вложения

• 5DC80B50-D96F-483D-A382-0AE7E6335B5B.jpeg
    5DC80B50-D96F-483D-A382-0AE7E6335B5B.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 14

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Итак отчёт ввиде дневника, 5 дней тинидазола позади, 6 дней кларитромицина+амоксиклав тоже, решил комбинировать эти два аб пока не кончится пачка амоксиклав т е ещё 7 дней, потом моно допью кларитромицин до 21 дней т е ещё 7 дней чтобы разгрузится так сказать перед тинидазолом, в первый раз зашёл тинидазол тяжеловато, вообще есть мысль попробовать пить тинидазол+кларитромицин за 2 дня до конца курса кларитромицина, протестировать как организм воспримет их комбинацию, тинидазол будет 7 дней т е 2 дня в комбинации и 5 дней в соло, надеюсь в этот раз пойдёт попроще, а потом цефтриаксон начну конечно в моно режиме, ещё пока незнаю что делать с в/в так неохота без иммунитета к ковиде ездить во всякие инвитро на капельницы, думаю может по 3 грамма но в мышцу, биодоступность все равно 70 процентов кокраз лишний грамм компенсирует, кто что думает? И вот там уже как пойдёт цеф может начну пробовать добавлять к нему сначала азитромицин потом если хорошо пойдёт тинидазол где то на середине месячного курса цефа хотя бы на 7-10 дней замиксовать, выйти из цефа на моно конечно… дальше бициллин 5, пока как то так. И ещё нашёл тут у себя в коллекции бадов берберин прочитал начал по капсулке в день кидать, усиливает а/б- типа доказанный факт, Спасибо что читаете… всем health

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.801
Баллы
128
титры g настолько высокие что мне кажется у меня активен и Эпштейн бар и цитомегаловирус(результат приложил)
это обычные среднестатистические цифры по IgG к ВЭБ и ЦМВ, а не высокие.

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
это обычные среднестатистические цифры по IgG к ВЭБ и ЦМВ, а не высокие.
Как вы считаете вирусы в активной фазе или нет? Могут ли давать симптомы внекожного характера? Суставные например, мышечные подергивания?

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Во время терапии тинидазолом появился сильный кашель, с отделением мокроты, ком в горле и першение, сопровождалось температурой до 38, была смена а/б на кларитромицин + амоксицилин сейчас заканчивается вторая неделя приема, и вдруг резко вечером опять тоже все тоже самое, выпил кларитромицин и преднизолон, прошло, сегодня с утра проснулся осталось легкое першение и кашель, вопрос! В какую сторону смотреть, какие бактерии или вирусы могут вызывать такого рода кашель с першением и комом в горле? Какие анализы сдать?

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Ну Вы даёте. А гормоны зачем сразу пихать??? Конечно после них лучше станет, только причину они НЕ убирают.
У меня полетела щитовидка, гипертериоз типа, посадили на тирозол и преднизолон, пью его уже 4 месяц, последние у анализ гормоны пришли в норму, снижаю дозы преднизолона, сейчас уже вышел на 3/4 таблеток от 5 мг. По 5 мг пил 2 месяца, сейчас вообще хочу с них уйти и остаться только на тирозоле, мне на фоне антибиоктериальной терапии они ненужны. Да и острого состояния у меня уже никакого нет как было. Я думаю помог кокраз не преднизолон а кларитромицин как и в прошлый раз, 2 недели назад был жуткий кашель першение в горле ком температура не ковид, сейчас пью кларитромицин и амоксицилин курсом от хрони боррелиоза, но вот эта бактерия по всей видимости которая вызывает кашель цепляется и даёт такую реакцию, кстати у тех кто со мной живет тоже было но просто слегка покашляли попершило и все, вот и думаю кто это вылазит на ружу грешу на микоплазму пневмонию но какие ещё есть варианты? впереди курс цефа…

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Кларитромицин бы её прибил.
Дак вот он кокраз что то и прибивает, первый раз за 2-3 дня и 10-12 дней пусто вчера опять накатил за 10-20 минут сильный кашель ком в горле першение в бой пошёл кларитромицин через пол часа попускать начало… сегодня с утра по курсу кларитромицин в обед амоксиклав першение ещё есть чуток но уже все сходит на нет, Ольга ты же медик, может так микоплазма себя вести вылазить или что ещё так может себя вести? Вэб И так далее что у меня на фотке или какие то ещё, уже чисто какой то принцип из за всей этой котовасии хочется врага знать в лицо

Вложения

• 063A5BF0-80C4-4A37-8A0B-61E07A0517F4.jpeg
    063A5BF0-80C4-4A37-8A0B-61E07A0517F4.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 11

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Итак отчёт ввиде дневника, прошёл 11 день приема кларитромицина+амоксиклав, всего 16 дней терапии а/б, до было 5 дней тинидазола, очень странная реакция на а/б что то лезет, с перерывом в 10 дней 2 раза резко появлялся лающий кашель, першение в горле, мокрота, первый раз вылезло на 5 день тинидазола, в самом начале курса, и вчера уже на клиритромицине+амоксицилине но уже не так сильно как первый раз, сегодня продолжается. Состояние в целом наверно ухудшилось на терапии а/б на данный момент. На сегодня буду не многословен… если кто хочет прокомментировать буду рад любому мнению

new1

Читатель
Лайки
23
Баллы
8
а вот высокие титры igg при отсутствии igm эпштейнбар
Высокие титры EBNA IgG держущиеся годами - показатель хронического ВЭБ'a, у него кстати такие же симптомы как Вы описали, и при сдаче иммуноблота на боррелиоз ВЭБ может дать ложнопозитив что кстати указано в приписке к тесту лаборатории Синево:
"наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр."
Ну и после двух месяцев заражения сдавать ВЭБ IgM - бессмысленно. Цитомегаловирус можно было вообще не сдавать, он не дает такой симптоматики. Вобщем совсем не факт что причина боррелиоз и что он вообще имеет место быть. Кроме того, даже положительный елиспот не гарантирует 100% уверенности в его наличии.
Еще от себя добавлю, я можно сказать уверен, что у доброй половины здешних больных как раз причина вирусная и иммунологическая (+ возможно генетика), но из-за прискорбного уровня медицины, некомпетентности врачей, неверных диагнозов и назначений эти проблемы тянутся годами и десятилетиями.

Последнее редактирование:

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Высокие титры EBNA IgG держущиеся годами - показатель хронического ВЭБ'a, у него кстати такие же симптомы как Вы описали, и при сдаче иммуноблота на боррелиоз ВЭБ может дать ложнопозитив что кстати указано в приписке к тесту лаборатории Синево:
"наличие у пациента инфицирования вирусом Эпштейна-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста вестернблот Borrelia burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вирусом Эпштейна-Барр."
Ну и после двух месяцев заражения сдавать ВЭБ IgM - бессмысленно. Цитомегаловирус можно было вообще не сдавать, он не дает такой симптоматики. Вобщем совсем не факт что причина боррелиоз и что он вообще имеет место быть. Кроме того, даже положительный елиспот не гарантирует 100% уверенности в его наличии.
Еще от себя добавлю, я можно сказать уверен, что у доброй половины здешних больных как раз причина вирусная и иммунологическая (+ возможно генетика), но из-за прискорбного уровня медицины, некомпетентности врачей, неверных диагнозов и назначений эти проблемы тянутся годами и десятилетиями.
Спасибо что ответили, у меня по двум пунктам элиспот 2. Все ифа и в кроме 1 igm пустые, блот 1 из 5 положительные остальные сомнительно, после укуса прошло 2 года, лечился тогда через 10 дней после укуса месяц цефом, симптомы сейчас есть и были с пол года, в основном Фасцикуляции слабость в конечностях покалывания, акродерматита парезов нет, я уже и сам сомневаюсь в том что Бор это или нет, но раз уж начал курс то думаю хотя бы 1 пройти, цеф… а там посмотрим, параллельно пытаюсь составить список анализов на паразитов вирусы и все то что на нас паразитирует, раз уж попал в такую ситуацию надо ее решать… спасибо ещё раз что ответили, всегда готов обсудить вопросы в своей теме

Вложения

• F2119404-8F20-4424-91FB-3B4CC3DECBA1.png
    F2119404-8F20-4424-91FB-3B4CC3DECBA1.png
    849,7 KB · Просмотры: 8
  • EE493DB2-B207-47B2-A081-1389DC59BFE5.png
    EE493DB2-B207-47B2-A081-1389DC59BFE5.png
    982 KB · Просмотры: 8
  • 607D72E0-23BD-4678-B141-EF86928E49A0.png
    607D72E0-23BD-4678-B141-EF86928E49A0.png
    2,1 MB · Просмотры: 7
  • 3D026F30-F03D-4C48-8004-666040B2DAB5.png
    3D026F30-F03D-4C48-8004-666040B2DAB5.png
    1,2 MB · Просмотры: 7
  • 99CAA662-906E-44BE-A3C8-ED0B3F90B554.png
    99CAA662-906E-44BE-A3C8-ED0B3F90B554.png
    1,8 MB · Просмотры: 8

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
873
Баллы
128
Во время терапии тинидазолом появился сильный кашель, с отделением мокроты, ком в горле и першение, сопровождалось температурой до 38, была смена а/б на кларитромицин + амоксицилин сейчас заканчивается вторая неделя приема, и вдруг резко вечером опять тоже все тоже самое, выпил кларитромицин и преднизолон, прошло, сегодня с утра проснулся осталось легкое першение и кашель, вопрос! В какую сторону смотреть, какие бактерии или вирусы могут вызывать такого рода кашель с першением и комом в горле? Какие анализы сдать?
Это может быть проявления не связанных с боррелиозом,интоксикация вызвана нарушением флоры при применении тинидазола,не очень у него широкий спектр,где то все равно что-то вылезет сверх нормы и ларингоспазм как проявлении аллергической реакции на тинидазол,так и на факторы внешней среды.
Учитывая что гормоны помогли, тут тяжело разобраться.

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Это может быть проявления не связанных с боррелиозом,интоксикация вызвана нарушением флоры при применении тинидазола,не очень у него широкий спектр,где то все равно что-то вылезет сверх нормы и ларингоспазм как проявлении аллергической реакции на тинидазол,так и на факторы внешней среды.
Учитывая что гормоны помогли, тут тяжело разобраться.
Тут кокраз помог не преднизолон, его я пью системно от щитовидки, гипертериоз, ухожу кстати с него, мне сейчас достаточно тирозола и иммунодепрессант уже не к чему, гормоны выровнялись, помогает кларитромицин, те на фоне приема а/б активизировалась какая то дрянь которая даёт симптомы кома в горле першения и кашля с необильной склизкой мокротой, при этом самое интересное что уже второй раз и рецидив произошёл через 10 дней после первого раза, перечитал уже все и ненашел ничего похожего, а пытливый ум не даёт покоя… пытаюсь собрать мнения куда смотреть и на следующей неделе со списком пойду опять в лабу сдавать анализы…

Сверху Снизу