• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический боррелиоз

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сейчас темература не держится, антибиотики сегодня начали принимать.
Врачи не очень грамотные :) Говорили, что температура держится из-за типа телосложения(сын худой). Инфекционист говорит, что от боррелиоза не бывает. Говорит, что температура от вируса герписа и цитомегаловируса. На анализ направил ревмотолог(на всякий случай)
Вячеслав, что такое ттт?
Таких "грамотных" врачей - хоть пруд пруди. ))) Почти у всех боррелиозников температура субфебрильная! У хроников она часто заниженная - это если иммунитет плохо работает. У Вашего сына положительные анализы + симптомы+субфебрильная температура. Лечить надо боррелиоз, а не тянуть до глубокой хрони, когда никакое лечение не поможет!!!
ттт- это, как говорится, лучше сплюнуть)))
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Врачи не очень грамотные :) Говорили, что температура держится из-за типа телосложения(сын худой). Инфекционист говорит, что от боррелиоза не бывает. Говорит, что температура от вируса герписа и цитомегаловируса. На анализ направил ревмотолог(на всякий случай)
М-да, температура от худого телосложения... А моему сыну (он ровесник Вашего) одна докторша сказала, что у него остеопороз оттого, что он высокий, и так и должно быть. Правда, только она считает, что это нормально. А вот про то, что температура от боррелиоза очень даже бывает, вообще везде написано. А анализы показали у Вашего сына герпес и цитомегаловирус? Антитела М или G?
 

klc

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Извините, сейчас карточка у врача, не могу сказать про антитела. По-моему, обнаружили антитела G к обоим заболеваниям.
Еще инфекционист говорит, что колени болят из-за того, что резко вытянулся(10см за лето). Если честно, педиатр так же "много" знает про инфекции...
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Извините, сейчас карточка у врача, не могу сказать про антитела. По-моему, обнаружили антитела G к обоим заболеваниям.
Еще инфекционист говорит, что колени болят из-за того, что резко вытянулся(10см за лето). Если честно, педиатр так же "много" знает про инфекции...
Ой, я совсем перестала понимать. Вытянулся на 10 см за лето и наблюдается у педиатра? Сколько же всё-таки Вашему сыну лет? Вроде говорили, что 23. А антитела G по тем инфекциям почти то же самое, что ничего.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я тоже))) С 18 лет Ваш сын уже наблюдается в поликлинике для взрослых. Иногда даже с 16.
Педиатр. Да)))
А с 14 лет рост мальчиков сильно замедляется. Объясните, пожалуйста. Вы же написали,что "мужчина 23 лет" ???
Так о ком Вы пишите?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да никто не говорил что ему 23 года. Ему 15 лет.
Вообще-то из моего вопроса в сообщении №13 и Вашего ответа в сообщении №14 именно 23 года следует. Ну да ладно. Теперь мы знаем, что сыну Вашему 15, а значит, организм, действительно, быстро растёт, развивается и перестраивается, и с этим, конечно, многое может быть связано.
 
Сверху Снизу