• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический боррелиоз?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да,я это уже поняла... Если сейчас антибиотик, то 28 дней достаточно?
Вы не ответили. Ревматолог какой поставил диагноз и его лечение помогло? А то Вы уже сами себе ставите диагноз и назначаете лечение. Это может плохо закончится..
 

valeri

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Вы не ответили. Ревматолог какой поставил диагноз и его лечение помогло? А то Вы уже сами себе ставите диагноз и назначаете лечение. Это может плохо закончится..
Я выше уже писала, что пролечилась в стационаре ревмотд. 2 недели. Ставят диагноз остеоартрит. Лечение практически не дало результат, так, симптомы немного сняли.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Перечитала ещё раз. Вы писали, что лечились у ревматолога, но нет упоминания о диагнозе и эффективности лечения. И да, при таком диагнозе в Вашем возрасте сильного эффекта не будет. Если хотите исключить боррелиоз, сдайте пункцию из коленного сустава (если он поражен) на боррелии методом ПЦР. Хотя я думаю, что не в них сейчас дело. Те пару положительных показателей в блоте могут быть как остатками антител после перенесенного боррелиоза, так и перекрестом из-за аутоиммунного поражения, причем в равной степени. В любом случае процесс дегенерации суставов запущен и антибиотики тут очень вряд ли помогут. Кстати, а что на рентгене?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Да,я это уже поняла... Если сейчас антибиотик, то 28 дней достаточно?
Нико не даст точный ответ. Нужно всю историю собрать в нормальный анамнез. Понять точно что со стороны ревматологии, какой процесс идёт сейчас.
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я выше уже писала, что пролечилась в стационаре ревмотд. 2 недели. Ставят диагноз остеоартрит. Лечение практически не дало результат, так, симптомы немного сняли.
А можете скинуть общий анализ крови который сейчас свежий, по нему будет понятно в каком состоянии у Вас сейчас иммунная система
И было бы неплохо чтоб вы сдали именно в гемотесте анализ 20.10 и 20.11 на боррелиоз это iGM и iGG количественный с титрами
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
По блоту смотреть смысла нет, и так ясно что Вы с боррелиозом встречались, важнее сейчас посмотреть титр антител и общее состояние имунной системы, в идеале еще иммунограмму сдать
 

Confessa06

Читатель
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Есть как раз, только никто пока не нашёл где в России это можно сделать. А среды и оборудование точно есть. Даже кто то тоже занимался этим из научного сообщества. Выращивают на средах. Это миф что их нет в крови у хроников. ПЦР ловит в очень маленьком проценте случаев по каким то иным причинам и они тоже известны науке. Из крови удаётся вырастить даже после месяца цефтриаксона по 4 грамма. У меня без лечения дальше разваливается организм, так что конечно по ситуации действовать надо, но без лечения и от ничего не делания тоже лучше не становится.

Посмотрите этот канал немки. Она и сама болела и изучает это плотно все.
То что на видео , это то что удаётся вырастить на средах из биоматериала.
Александр а можно имя узнать этой немки ? Я бы с ней хотела пообщаться
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Сверху Снизу