• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический боррелиоз?

andmaklakov

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2

Вложения

  • 92E32AAD-2A38-47F3-9C20-A565C95F1F54.jpeg
    92E32AAD-2A38-47F3-9C20-A565C95F1F54.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 28

andmaklakov

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Хеликобактер почти у всех есть. А выявлять паразитов никто не хочет. Нельзя сказать каких нужно выявлять. С пищей попадают разные. Рыбку вяленую ели? Зелень с грядки? Распишитесь и получите. Даже гастроэнтерологи не задумываются о паразитарных причинах проблем с ЖКТ. Тут грамотный паразитолог нужен. Я самостоятельно несколько курсов антигельминтных пил, чтобы гастродоуденит вылечить. Врачи не помогли ничем.
Узи органов брюшной полости давно делали?
Вот описания обследований. Может что-то из личного опыта скажите.
 

Вложения

  • EFC4EA72-1DAE-4341-B039-3F01DAD108F7.jpeg
    EFC4EA72-1DAE-4341-B039-3F01DAD108F7.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 14
  • 95AEF5E0-C822-4C57-B3DB-3CC24468B082.jpeg
    95AEF5E0-C822-4C57-B3DB-3CC24468B082.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 15
  • 3252AFA6-808E-4B10-8F51-4CC10F9CFC5C.jpeg
    3252AFA6-808E-4B10-8F51-4CC10F9CFC5C.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 13

andmaklakov

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Ещё раз приветствую всех. Наткнулся на результаты дуплексного сканирования артерий. Может есть знающие люди. Сужение правой ПА и асимметрия потока 50% могут давать похожие симптомы?
 

Вложения

  • 9FDACCA2-289C-46DE-B6E9-8A46697E7BD5.jpeg
    9FDACCA2-289C-46DE-B6E9-8A46697E7BD5.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 16

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ещё раз приветствую всех. Наткнулся на результаты дуплексного сканирования артерий. Может есть знающие люди. Сужение правой ПА и асимметрия потока 50% могут давать похожие симптомы?
Могут добавлять свое в общую картину, хотя вряд ли. Гипоплазию ПА выявляют случайно и у абсолютно здоровых людей при обследовании, такие аномалии в большинстве случаев носят врожденный характер. И как раз таки справа. У меня диаметр и того меньше вашего.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Все оаки по высокому LgG что-то можно определенное сказать?
С медицинской точки зрения - только бывший ранее контакт с боррелией. С точки зрения форума - признак боррелоиоза.
Каким образом вообще выявляют хронический боррелиоз?
Острый БЕЗ лечения может перейти в хронический. Это опять же с точки зрения официальной медицины. Так как многие тут не признают эту концепцию, то с их точки зрения всё можно притянуть к диагнозу "хронический боррелиоз". Любая головная боль, хруст в суставах, кольнуло сердце и т.д. Опять же по этой концепции все симптомы в жизни, проявляющиеся ПОСЛЕ болезни, есть несомненным признаком хроники и требуют длительного лечения антибиотиками.
Абсолютно точных анализов на наличие боррелий в организме не существует, поэтому Вы можете выбрать то, что нравится, либо точку зрения официальной медицины, либо форумную.
то есть после давнего заболевания, если возбудителя уже нет в организме, то и антитела должны были уйти. Они, в отличие от многих других инфекций, не сохраняются пожизненно,
Но могут сохранятся 10 лет и больше. Так что нет, наличие антител НЕ является признаком наличия боррелий в организме. Тем более после недавно перенесенной болезни.
Очередной спор на эту тему продолжать не хочу. Опять пойдём по кругу, кто во что больше верит. Я доверяю официальной медицинской науке в вопросе антител.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Ольга_13 Вы знаете, до сих пор показательна вот эта история.
Тут не вопрос веры, проблема как всегда, что нет анализов показывающих 100% наличие или отсутствие инфекции.
Автора не в чем не убеждают, а предлагают обследоваться, сходить к врачу. Лучше лишний раз перепроверить, чем потом локти кусать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
С медицинской точки зрения - только бывший ранее контакт с боррелией. С точки зрения форума - признак боррелоиоза.

Острый БЕЗ лечения может перейти в хронический. Это опять же с точки зрения официальной медицины. Так как многие тут не признают эту концепцию, то с их точки зрения всё можно притянуть к диагнозу "хронический боррелиоз". Любая головная боль, хруст в суставах, кольнуло сердце и т.д. Опять же по этой концепции все симптомы в жизни, проявляющиеся ПОСЛЕ болезни, есть несомненным признаком хроники и требуют длительного лечения антибиотиками.

Но могут сохранятся 10 лет и больше. Так что нет, наличие антител НЕ является признаком наличия боррелий в организме. Тем более после недавно перенесенной болезни.
Сплошные передёргивания.
В споре нужно первым делом услышать аргументы оппонента, обдумать их, далее согласиться или предложить контраргументы. «Спор» с перевёрнутыми аргументами смысла не имеет.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ещё раз приветствую всех. Наткнулся на результаты дуплексного сканирования артерий. Может есть знающие люди. Сужение правой ПА и асимметрия потока 50% могут давать похожие симптомы?
Нужен конечно невролог хороший, чтобы разобраться.Мое мнение, могут быть головные боли из за этого, и проблемы со зрением могут быть и головокружения и обмороки даже.Не просто так же оперируют например холестериновые бляшки , которые перекрывают артерию-че бы их не оставлять то? И почему при них люди по стене ползают и в обмороки падают, потому что просвет артерии сужен, кровообращение нарушено!Раз фенибут выстрелил то скорее всего правильно Вам поставили "боль напряжения", т.к. фенибут это гамк-снимает напряжение .Признаки венозной дисциркуляции в ВББ - за головокружения, координацию отвечает.Все остальное-онемения и т.д. это конечно, скорее всего не от этого!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Доброго дня автору темы)
Поскольку у меня был и хр. боррелиоз, и болезнь желчного , и оба вместе, и по отдельности, то за долгий период наблюдений у меня была возможность сравнивать симптомы и анализировать. По своему опыту могу сказать, что и то, и другое можно полностью вылечить до такого состояния, что не придется принимать таблетки и симптомы полностью уходят.
Симптомы у них очень похожие и плавно перетекающие друг в друга. Общих( одинаковых) симптомов масса. Гарантированно сказать, какой симптом принадлежит каждой из этих болезней НЕВОЗМОЖНО. Даже не тратьте время на это. Все равно будете разочарованы.
Просто перечислю некоторые симптомы, которые с большой вероятностью могут быть одинаковыми.
Слабость, головокружение, отсутсвие аппетита, бессонница, боль в суставах, головная боль, боль в сердце.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ольга, спасибо за ответ.

Анализы сдавал самостоятельно и не по назначению врача, так как это не входит в мой ДМС. Сейчас буду обращаться с результатами к инфекционисту. По витамину D мне к терапевту? Насчёт высыпаний на коже. Диатез всегда проявлялся на сгибах ног и рук как реакция на мороз. Последние проявления совсем не были похожими на это. Не указал изначально о появившихся проблемах с жкт. Поставили недостаточность кардии. Плюс обнаружили песок в почках. Переодически ощущается тяжесть и боль справа. Подметил, одновременно никогда не появляется боль справа и головная боль. Головная боль всегда даёт слабость, а боль справа сама по себе. Ну и голова проходит, когда движется челюсть)) грызёшь семечки, жуешь что-то или ешь) Все это, плюс вышеуказанные симптомы появились за 1 год. Пока что лечение снимает симптомы и все. Самолечением заниматься не буду. Дождусь приема врача. Очень надеюсь, что это от витамина Д)
На витамин д ставок не ставьте больших.Принимаю витамин д и самочувствие у меня от него ну вот вообще никак не зависит.Ни когда он был 19, ни когда 60, ни когда 90.Он делает внутреннюю работу, но на самочувствие врятли повлияет.Кожа -зеркало детоксикации организма.Чаще всего проблемы в жкт-проблемы на коже.
 

andmaklakov

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Нужен конечно невролог хороший, чтобы разобраться.Мое мнение, могут быть головные боли из за этого, и проблемы со зрением могут быть и головокружения и обмороки даже.Не просто так же оперируют например холестериновые бляшки , которые перекрывают артерию-че бы их не оставлять то? И почему при них люди по стене ползают и в обмороки падают, потому что просвет артерии сужен, кровообращение нарушено!Раз фенибут выстрелил то скорее всего правильно Вам поставили "боль напряжения", т.к. фенибут это гамк-снимает напряжение .Признаки венозной дисциркуляции в ВББ - за головокружения, координацию отвечает.Все остальное-онемения и т.д. это конечно, скорее всего не от этого!
Тогда получается есть вероятность, что головная боль напряжения - это побочный эффект от чего-то основного?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Тогда получается есть вероятность, что головная боль напряжения - это побочный эффект от чего-то основного?
Это Вам с врачом надо разбирать грамотным, другое дело где его найти.Мы то здесь сами все больные.Просто делимся опытом каким то своим.Головная боль напряжения я так понимаю может быть связана с напряженным психоэмоциональным состоянием, либо кстати напряженными сосудами(из за суженной па).Вы же не постоянно в нервном напряжении?Просто раз лекарство попало-значит достигло цели.Мне например фенибут только вызвал головную боль, т.е. совершенно не мой препарат, я 2 таблетки ели выпила, мне был выписан для улучшения кровообращения, а Вам вот попал куда то.Фенибут -препарат не от инфекции и не обезболивающий , это успокоительный препарат и улучшающий кровообращение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу