Хронический Боррелиоз.. На фоне лечения становится хуже... Помогите советом...

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Лечусь у Клеемана. Не знаю что делать с глазами обошла 5 врачей лечили гaрм каплями мазями потом решили что это от боррелиоза, и аб мази не помогают, глаза красные, набрякшие с колящими давящими болями и неврологические проблемы не проходят совсем тяжко особенно как выхожу из дома голова как ,,штанга'' хочется взять ее в руки и нести, ну и стопы жжение и боли, тут еще и алергия присоединилась, простите,.. повторяюсь уже писала. Как на фито перейти?.,боюсь что хуже станет врач говорит не в коем случае не прерывать аб сейчас моя схема будет мино рокситромицин арилин/тинидазол подскажите что лишнее убрать чот несовместимо наверно?..
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
1. Львовна, Вы решите сначала чего Вы хотите. Нельзя вот так вот просто почитать то что за день на форуме Вам ответили и менять себе лечение. Это называется самолечение, и подходит очень немногим людям. Как минимум нужно много знать самой чтобы фильтровать что Вам пишут, как максимум быть устойчивой в своих решениях и не менять курс даже если Вам кажется что он не работает. Судя по Вашей реакции на написанное, с таким творчеством форумчан, Вы будете менять курсы раз в неделю. Если не нравится врач то может сменить врача ? Но честно говоря я никакого криминала по Вашему описанию не вижу. Колеблется, но он же человек, людям это свойственно ) не колеблятся тупоголовые тупицы в халатах, у них заранее все известно как и кого лечить.

2. Вы не писали у Апельсинки, что метронидазол у Вас вв. Тогда назначение врача имеет смысл, да он более токсичен чем тинидазол, но вв он еще и более эффективный.

3. По поводу дискуссии про цефтриаксон. Хороший антибиотик, но на нем свет не заканчивается. То что ТаняКиев написала что он 'основной' это ее личные фантазии. Опять же можете найти врача который припишет Вам курс с ним и будет это вести. Может это поможет, может нет. В конце концов Ваша жизнь и здоровье это только Ваша ответственность.

Перерыв как по мне имеет смысл чтобы дать организму справится с токсинами и дать имунной системе толчок. Рифампицин Вы уже не пьете, на нем перерывов делать не получилось бы, все остальное вполне прерывается. Тот же Бурроскано пишет что для лечения боррелиоза нет смысла постоянно пить аб. Я бы обсудил это с врачом. Если все пойдет по плану, то во время перерыва Вы почувствуете себя лучше физически, а психологически увидите что прогресс таки есть, просто за самим лечением его не видно.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
1. Львовна, Вы решите сначала чего Вы хотите. Нельзя вот так вот просто почитать то что за день на форуме Вам ответили и менять себе лечение. Это называется самолечение, и подходит очень немногим людям. Как минимум нужно много знать самой чтобы фильтровать что Вам пишут, как максимум быть устойчивой в своих решениях и не менять курс даже если Вам кажется что он не работает. Судя по Вашей реакции на написанное, с таким творчеством форумчан, Вы будете менять курсы раз в неделю. Если не нравится врач то может сменить врача ? Но честно говоря я никакого криминала по Вашему описанию не вижу. Колеблется, но он же человек, людям это свойственно ) не колеблятся тупоголовые тупицы в халатах, у них заранее все известно как и кого лечить.

2. Вы не писали у Апельсинки, что метронидазол у Вас вв. Тогда назначение врача имеет смысл, да он более токсичен чем тинидазол, но вв он еще и более эффективный.

3. По поводу дискуссии про цефтриаксон. Хороший антибиотик, но на нем свет не заканчивается. То что ТаняКиев написала что он 'основной' это ее личные фантазии. Опять же можете найти врача который припишет Вам курс с ним и будет это вести. Может это поможет, может нет. В конце концов Ваша жизнь и здоровье это только Ваша ответственность.

Перерыв как по мне имеет смысл чтобы дать организму справится с токсинами и дать имунной системе толчок. Рифампицин Вы уже не пьете, на нем перерывов делать не получилось бы, все остальное вполне прерывается. Тот же Бурроскано пишет что для лечения боррелиоза нет смысла постоянно пить аб. Я бы обсудил это с врачом. Если все пойдет по плану, то во время перерыва Вы почувствуете себя лучше физически, а психологически увидите что прогресс таки есть, просто за самим лечением его не видно.
Андей а откуда инфа про более высокую эффективность метронидазола в.в чем тинидазола? Я на сколько помню клеман выписывает метро из за ценны и доступности в германии так как тини из франции заказывать приходиться..
Все что я видел прям о обратном говорит что тини эффективней.

Насчет цеклофоспаринов честно говоря не понимаю спор против спирохет да это один из лучших аб и на ранних сроках он работает очень хорошо. Другое дело что у хроников спирохет не особо много за редким исключением.

Но у хроников типа апелтсинки или львовны. Явная устоявшаеся хронь. Судя во всему с ко инфекциями. В этом случае схемы с хорошей внутриклеточной проницаемостью по идей должны быть более эффективны.

Львовна лучше терпеть похоже на херкс и это хорошо единственное я б к окулисту сходил и проверился бы на предмет внутричерпного давления а насчет стоп стоит проверить уровень мочевой кислоты ее в любом случае надо проверять при долгих курсах аб. И если все норм то я б наверно терпел ибо если это херкс то это хорошо. Главное только не спутатьь херкс с побочками от лечения..
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Андей а откуда инфа про более высокую эффективность метронидазола в.в чем тинидазола? Я на сколько помню клеман выписывает метро из за ценны и доступности в германии так как тини из франции заказывать приходиться..
Все что я видел прям о обратном говорит что тини эффективней.

Насчет цеклофоспаринов честно говоря не понимаю спор против спирохет да это один из лучших аб и на ранних сроках он работает очень хорошо. Другое дело что у хроников спирохет не особо много за редким исключением.

Но у хроников типа апелтсинки или львовны. Явная устоявшаеся хронь. Судя во всему с ко инфекциями. В этом случае схемы с хорошей внутриклеточной проницаемостью по идей должны быть более эффективны.

Львовна лучше терпеть похоже на херкс и это хорошо единственное я б к окулисту сходил и проверился бы на предмет внутричерпного давления а насчет стоп стоит проверить уровень мочевой кислоты ее в любом случае надо проверять при долгих курсах аб. И если все норм то я б наверно терпел ибо если это херкс то это хорошо. Главное только не спутатьь херкс с побочками от лечения..

У пары врачей видел что Флагил внутривенно вообще крайне опасно давать в начале потому что херкс может привести пациента в реанимацию, про тинидазол таких предострожностей не слышал.
Цефтриаксон - ну антибиотик как антибиотик, спирохеты вообще все очень отлично убивает. Уж если что то считать основным то это тетрациклины - из за универсальности по месту действия и эффективности против коинфекций.
Тут как бы каждый первый пробовал цефтриаксон по месяцу и до трех, с процентом людей в ремиссии это никак не коррелирует. Та же Анна Москва по памяти вообще цефалоспорины не принимала.
Это уже так - на пальцах, понятно что никто никаких доказательств того что беталактамы это основной антибиотик не предоставит, потому что их нет. Основной у автора высказывания значил что без него лечение бессмысленно. Не вижу смысла продолжать обсуждать это.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Та же Анна Москва по памяти вообще цефалоспорины не принимала.
Андей, как вы думаете, к какому классу относится аб Зиннат? Перепрочтите еще раз историю Анны Москвы.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Андей, как вы думаете, к какому классу относится аб Зиннат? Перепрочтите еще раз историю Анны Москвы.
Ок. То есть на зиннате она вышла в бессимптомность, совсем не на рифампицине+азитро+тини. ок. Как же мы все не подумали что нам то оказывается зиннат нужен ?
Я вот не вижу смысла с Вами спорить. Вы что то ляпнули не подумав, и теперь будете защищать это просто потому что видете в этом какой то наезд на себя.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
У Анны были основные две схемы. Первая с Зиннатом.
Ок. То есть на зиннате она вышла в бессимптомность, совсем не на рифампицине+азитро+тини. ок. Как же мы все не подумали что нам то оказывается зиннат нужен ?
Я вот не вижу смысла с Вами спорить. Вы что то ляпнули не подумав, и теперь будете защищать это просто потому что видете в этом какой то наезд на себя.
Попала....(((( Лечение по ILADS. И 3 года спустя.
"Аня, т.е. сейчас Вам что рекомендовано принимать?
А про антитела эти Вы к чему спросили? Вот о них, например:
http://yourkaluga.ru/2221202.htm
Азитро+риф+амоксицилин + травы мои.
Врач говорит, что есть новые донесения, что этот анализ повышен при бартонелле (не всегда) и периодически его можно сдавать и контролировать ход лечения."

Добавлен Амоксициллин во вторую схему.
 
Последнее редактирование:

Апельсинка

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
У пары врачей видел что Флагил внутривенно вообще крайне опасно давать в начале потому что херкс может привести пациента в реанимацию, про тинидазол таких предострожностей не слышал
Мне Луценко сходу дала Метрогил (метронидазол) 500мг х2, на 21 день. Я чувствовала себя очень слабо и плохо, но выдержала и печень на отлично, наверное зависит от тяжести пациента. Не понимаю, почему, но моя хронь такая вялотекущая и херксы совсем не яркие...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне Луценко сходу дала Метрогил (метронидазол) 500мг х2, на 21 день. Я чувствовала себя очень слабо и плохо, но выдержала и печень на отлично, наверное зависит от тяжести пациента. Не понимаю, почему, но моя хронь такая вялотекущая и херксы совсем не яркие...
Апельсинка у вас нет ни какой диагностики коинфекции нету понимания что с вирусами. Болезьн Лайма это условно боррелиоз. На деле это котел разных состояний который в каждом отдельном случае разматывается по разному. Лечение должно действовать если оно не действует надо диагносцироваться и искать причину почему оно не действует.

А их много разных.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кларе помогли цефалоспорины и бициллин, у Эйприл было 4 АБ и один из них обязательно для клеточной стенки. Все индивидуально, нельзя настаивать в таком деликатном деле. :)

Ну и у Девушки нашей пошло улучшение именно на Цефе, а не на бесконечных Рифах, тетрациклинах и азитро.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пусть потеряв время, но еду уже в Аугсбург, получаю фитопротокол от которого было немного лучше пока принимала его, глазам помогали только гармональные капли. Через 6 мес, решила искать другую клинику, и вот сейчас у другого врача, мое новое лечение уже 3,5 мес.
Почему Вы оставили фито-протокол? У них хороший протокол, надо только существенно добавлять АРР временами (волнообразно) и полностью откорректировать диету и стрессы.
Почему начали искать другую клинику? Кто Вас вел в ВСА?
Что диагностировали в ВСА? ( Ага, увидела вложение в первом сообщ. Но вчера, кажется, его не было? :unsure: И текст был другой.. Или со мной что-то не так?))
Сейчас мои симптомы: Улучшение: Лучше глазам, и с концентрацией внимания. Ухудшение: Усилились, боли, отек стопы слева, артралгии в суставах и ногах, особенно боль и жжение в стопах, скованность, немеет и болит указательный палец, и остальное без улучшений. Врач говорит так должно быть, на прием через неделю посмотрим, что дальше..
Ну смотрите.. Это ухудшение, о котором Вы говорите, сколько уже длиться? Ухудшение на след.протоколе
Через 6 мес, решила искать другую клинику, и вот сейчас у другого врача, мое новое лечение уже 3,5 мес. Это миноциклин-по 100мг 2 раза в день постоянно., азитромицин по 400 мг 5 дн пульсом через два дня-4недели отдых , метронидазол 10 дн 200мл. вв +вечером 500мг.в табл. потом 20 дней отдых, и так до изчезновения симптомов, по словам врача , а так же делаю ультразвук и ток на стопу.
...................
Почему-то врач не назначил пробиотики, прикрытия, флюконазол!? Эссенсиале, пробиотики, и флюконазол- 150мг в неделю все же пью..
Эссенициале можно спокойно заменить растительными маслами холодного отжима нефильтрованными, экологич.чистыми. Омега 6 и 9 и пр. должно быть в три раза больше, чем Омега 3. То есть это, например, льняное, конопляное и кунжутное прим. по десертной ложке.Принимать в отрыве от аб, лучше вечером и запить водой комн.температуры.
Лучший пробиотик - это черника (вообще многие ягоды, добавляйте, но черника the best). Если нет возможности свежую, то приобретите сухую или хотя бы порошок. И - кефир. Для значительного усиления эффекта - кефир со специями и чесноком (где-то писала подробно). Для питания флоры нужна клетчатка, поэтому зелень (все очень зеленое), капусты, морковь, свекла, сельдерей, очень многие корнеплоды, немного зерновых (цельных) и цельнозерновой хлеб. Все не килограммами, в норме.
Принимать пробиотики из банок - это тыкать пальцем в небо. У кажого своя флора, поэтому совсем не факт, что то, что вы принимаете, вам нужно. Наоборот, вы нарушаете ее еще больше. Лучше дать защиту и питание своей флоре, то есть себе и своей личности (об этом я еще не писала)).

Поэтому я должна Вас спросить: чем и как Вы питаетесь?)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я вот напротив боюсь, что клетчатка впитает в себя флору как сорбент, я пью псиллиум.
:unsure: Флора питается клетчаткой. И больше ничем. Только живой клетчаткой, поступающей в комплексе, а не порошками из банок.. И жевать надо очень хорошо, чтобы получалась единая масса. Не можете жевать - прогнать все в миксере и тут же съесть (выпить), иначе мгновенно окислится.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А порошок из банок (классный, высокого качества псиллиум) флору в себя не всосёт? :unsure:
Ну и фантазии у Вас.. Не всосет.)) Это же тоже клетчатка.) Но только нужна разная клетчатка из разных растительных источников. Живых.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо, спасибо, большое всем всем!!! Julia, фитопротокол оставила тк с глазами становилось совсем плохо, краснота, разрыв капилляров, помутнение, на веках стали появились мелкие образования, возле зрачка пингвекула, и мой офтальмолог-профессор сказала нужны аб и никакие фито не помогут, вот причина перехода на аб, хотя действительно таких побочек херкса, как я сейчас понимаю, не было. Из улучшений могу отметить: поменьше болей в суставах, и глаза немного лучше, хотя капли каждый день, и что еще интересно, первый день вчера и сегодня не было таких мучительных болей и жжения! Форум волшебный какой-то!))) Ну и со всем этм жить можно, учитывая советы и рекомендации наверняка будет лучше, много нужно в себе поменять еще, но вот бы неврологические симптомы ушли.. ну не сразу но хоть знать бы что наступит просветление и ясность, голову поднимаю на деревья, облака, посмотреть, и уже равновесие теряю. Лечусь дальше. Еще раз благодарю всех! Всем здоровья!!!:)
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Почему Вы оставили фито-протокол? У них хороший протокол, надо только существенно добавлять АРР временами (волнообразно) и полностью откорректировать диету и стрессы.
Почему начали искать другую клинику? Кто Вас вел в ВСА?
Что диагностировали в ВСА? ( Ага, увидела вложение в первом сообщ. Но вчера, кажется, его не было? :unsure: И текст был другой.. Или со мной что-то не так?))

Ну смотрите.. Это ухудшение, о котором Вы говорите, сколько уже длиться? Ухудшение на след.протоколе

...................

Эссенициале можно спокойно заменить растительными маслами холодного отжима нефильтрованными, экологич.чистыми. Омега 6 и 9 и пр. должно быть в три раза больше, чем Омега 3. То есть это, например, льняное, конопляное и кунжутное прим. по десертной ложке.Принимать в отрыве от аб, лучше вечером и запить водой комн.температуры.
Лучший пробиотик - это черника (вообще многие ягоды, добавляйте, но черника the best). Если нет возможности свежую, то приобретите сухую или хотя бы порошок. И - кефир. Для значительного усиления эффекта - кефир со специями и чесноком (где-то писала подробно). Для питания флоры нужна клетчатка, поэтому зелень (все очень зеленое), капусты, морковь, свекла, сельдерей, очень многие корнеплоды, немного зерновых (цельных) и цельнозерновой хлеб. Все не килограммами, в норме.
Принимать пробиотики из банок - это тыкать пальцем в небо. У кажого своя флора, поэтому совсем не факт, что то, что вы принимаете, вам нужно. Наоборот, вы нарушаете ее еще больше. Лучше дать защиту и питание своей флоре, то есть себе и своей личности (об этом я еще не писала)).

Поэтому я должна Вас спросить: чем и как Вы питаетесь?)
Спасибо большое, очень подробная и нужная информация, погрешности в еде стараюсь исправить правда оч грустно без сладкого:(.., льняное и кокосовое холодного отжима есть, как раз пригодится, про кефир, и тд. оч интерессно, забираю с удовольствием ем ем:thumbsup:!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А.Шварцбах, если не ошибаюсь, сказал, что лучше бросить фитопротокол, если за 3 месяца не заметен эффект.
Вы не путаете с антибиотиками? До сих пор я слышала и видела только о том, что фито надо принимать продолжительное время, разве что только нужно менять/разнообразить комплексы, применять волнообразно, делать перерывы, как я теперь понимаю.
Где Шварцбах это сказал? Укажите время.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы не путаете с антибиотиками? До сих пор я слышала и видела только о том, что фито надо принимать продолжительное время, разве что только нужно менять/разнообразить комплексы, применять волнообразно, делать перерывы, как я теперь понимаю.
Где Шварцбах это сказал? Укажите время.

Список вопросов :
Автор @LANKA68:
  • В 2014 году я лечилась в ВСА. Прошла 6 месяцев курс антибиотиков, затем фитопрепараты. К сожалению фитопрепараты смогла пропить всего лишь 1 год, затем началось сильное жжение в пищеводе и я больше не смогла их пить. В настоящее время анализы на боррелиоз отрицательные, но положительные на хладимию пневмо ( отправляла в ВСА). Ушли многие симптомы, но тремор остался. Возможно ли полное излечение?И что доктор мне может посоветовать
Ответ: Натуральные препараты должны помогать пациенту в течении 3 месяцев, если препарат не помогает, надо менять концепцию лечения.
Я думаю Ваши симптомы вызваны также вирусной инфекцией, заполните мой чек-лист на коинфекции и отправьте мне обратно для лучшего анализа результатов.

Автор @Iva:
  • Какое Ваше мнение относительно фитопрепаратов ТВВ и DTC в клинике ВСА? Исходя из состава этих препаратов, являются ли они лечащими боррелиоз и ко-инфекции или только способны заглушить их?
Ответ: Возможно, они могут помочь в отдельных случаях. Фитопрепараты должны работать в течении 3 месяцев, если они не помогают, концепция лечения должна быть изменена (например, Byron Whyte или Cowden или Beyond Balance и т.д).Не надо терять время, если в течении 3х месяцев лечения не происходит улучшения самочувствия.
 
Сверху Снизу