Хронический боррелиоз.Лечение дубль 2.

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Итак.Начну с того,что в прошлом году,после 5-ти летних скитаний и будучи практически при смерти,у меня обнаружили боррелиоз.В институте Громашевского после месяца пульс терапии, я встала на ноги и ушла домой с диагнозом Нейроборрелиоз 3 степени. Ушла конечно на своих ногах,но шатаясь и держась за стенку.Год я прожила как во сне.Было все:бесконечные рвоты,тошноты,постоянная головная боль,головокружение, панические атаки,желание умереть было постоянным.За год, ни одного дня я не чувствовала себя хорошо. Сейчас я приняла решение опять капаться пульсом, и опять РОЦЕФИНОМ. Пока только ним одним.За прошедший год я сьездила к Зубель(на сайте есть мой отзыв про поездку Отзыв - Отзыв о Марии Зубель ).Она мне конечно выписала 4 антибиотика,но не ей же их капать...Сообственно для чего я завела эту тему?Для того,чтобы давать отчет о лечении(может кому то пригодится),и обмениваться опытом.Подключайтесь,спрашивайте!
У вас эритемы небыли?какие были титры и за год упали или поднялись?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Люба откройте свою тему и подробно опишите свою историю болезни. Тогда вам и подскажут, и помогут
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Описываю ситуацию на данный момент.Слабость неимоверная.Сонливость 24 часа в сутки.Симпато-адреналовые кризы участились.Тахикардия 6-8 часов в день.Дыхание перехватывает.Голова мутная и тяжелая.
Сдала имуноблот.Показало в G - p41 и ОSPC afzelli.M-ка сейяас негативная.
Была у психиатра.Сказал,что все проблемы в подсознании.Надо выгонять из него их.Предложил КПТ.(Когнитивно-поведенческая терапия).
Невролог выписал Атаракс и АТФ-Лонг.
Сил больше нет.Что делать не знаю.Капать больше нечего.Я в растерянности.Температура по-прежнему 37.5.
У вас эритемы небыли?какие были титры и за год упали или поднялись?
Эритемы не было вообще.При норме до 22,Титры были 66,2.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Описываю ситуацию на данный момент.Слабость неимоверная.Сонливость 24 часа в сутки.Симпато-адреналовые кризы участились.Тахикардия 6-8 часов в день.Дыхание перехватывает.Голова мутная и тяжелая.
Сдала имуноблот.Показало в G - p41 и ОSPC afzelli.M-ка сейяас негативная.
Была у психиатра.Сказал,что все проблемы в подсознании.Надо выгонять из него их.Предложил КПТ.(Когнитивно-поведенческая терапия).
Невролог выписал Атаракс и АТФ-Лонг.
Выписал АТФ-Лонг и всё, больше ничего не сказал и не назначил никаких тестов? :unsure:
У Вас все признаки ацидоза. Как насчет митохондриальной дисфункции, иначе зачем тогда АТФ-Лонг?
Дисфункция митохондрий ассоциируется с: повышенный лактат, аммиак, аспартат-аминотрансфераза, пируват, креатин киназа, и пониженный уровень карнитина.
Страдают какие-то буферные системы Буферные системы крови — Википедия , нехватка каких-то электролитов, разумеется. Все это надо искать. Разбирайтесь Кислотно-щелочной баланс
Думаю, для начала нужны ОАК, мочи и лактат. И посмотрите те выше, связанные с дисфункцией митохондрий.

Попробуйте вот что: пищевую соду на кончике ложки, прим.1/5 чайной без горки, погасить в совершенно чистом стакане водой, нагретой выше 60 град. По моему опыту лучше всего 70-80. В большом стакане, прим.300мл, это должно получиться примерно 1/4. Раствор должен остаться прозрачным. После этого доливаете с высоты охлажденной кипяченой водой, чтобы был почти полный стакан. И выпить на абсолютный тощак. Можно полностью залить горячей водой, но тогда надо ждать пока остынет до комнатной температуры. Горячий, и даже теплый, раствор соды пить нельзя!
Затем прим. через пол-часа, когда очень сильно захочется есть (а еда к этому времени должна быть уже готова), возьмите примерно 7 кв.мм скорлупы экологически чистого сырого яйца. Скорлупа должна быть хорошо отмыта и отчищена от пленочек. Ее надо тщательно растолочь в пудру. Положить на язык, а на него ломтик лимона прим. 5мм толщиной половина кружка. Все вместе тщательно переживать и съесть. Затем еду начинаете с зелени - лучше всего салат из очень зеленых растений, с красным и зеленым луком, чесноком, разными маслами. Также нужно съесть яйцо всмятку (чем больше всмятку, тем лучше), можно и два, немного соли (морской неочищенной) и кусочек хлеба из цельнозерновой муки.
Посмотрите что будет.
Исключите весь сахар. Используйте стевию, ксилитол, настоящие (не вареные с добавлением сахара) патоки растений.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Описываю ситуацию на данный момент.Слабость неимоверная.Сонливость 24 часа в сутки.Симпато-адреналовые кризы участились.Тахикардия 6-8 часов в день.Дыхание перехватывает.Голова мутная и тяжелая.
Сдала имуноблот.Показало в G - p41 и ОSPC afzelli.M-ка сейяас негативная.
Была у психиатра.Сказал,что все проблемы в подсознании.Надо выгонять из него их.Предложил КПТ.(Когнитивно-поведенческая терапия).
Невролог выписал Атаракс и АТФ-Лонг.
Сил больше нет.Что делать не знаю.Капать больше нечего.Я в растерянности.Температура по-прежнему 37.5.

Эритемы не было вообще.При норме до 22,Титры были 66,2.
Вы были у эндокринолога? Проверяли надпочечники, щитовидку?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Вы были у эндокринолога? Проверяли надпочечники, щитовидку?

+1, только хотел написать что надпочечники и щитовидка могут давать такие симптомы. Они сильно истощаются хрон инфекцией. Кортизол в слюне, ттг+т3+т4, посмотреть не падает ли давление после вставания в стоячее положение, не слишком ли щурятся глаза на солнце.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
+1, только хотел написать что надпочечники и щитовидка могут давать такие симптомы. Они сильно истощаются хрон инфекцией. Кортизол в слюне, ттг+т3+т4, посмотреть не падает ли давление после вставания в стоячее положение, не слишком ли щурятся глаза на солнце.
Да Вы шо, надпочечники истощаются-никогда бы не подумал:facepalm: А как же-печень, печень...за желечным смотри:pompus: Эге-гей, блин,... ааа:)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лично мне кажется что работа с подсознанием емли она подрузомивает накачку транквилизаторами не есть выход. Но вам виднее при вашей истории я б был не удивлен если б у вас была депрессия помощь в этом деле не зазорна просто мне кажется это не первопричина.

Тут конечно стоит проити норм обследование у всех смежных специалистов чтоб оценить текущие состояние. На фоне лечение много чего может произойти я б не стал ограничиватся только эндокринологом.


Но если увязывать это все с боррелиозом то возможно все дело в уровне восралительных цитокинов. Если врачи не выявят патологии я б на вашем месте попробывал без глютеновую диету, занялся бы востановлением микрофлоры ну всеми смежными вариантами гасил бы воспаление куркумин и тп..
Ну и детокс всеми возможными способамими:)

Вообщем попробывал бы востановится после лечения.:) один фиг если дело в хрони то она уже есть и хуже в этом плане не сделать, а если чутка востановится может и жить будет по легче.



Насчет адреналин фатиг есть вот такое мнение :
 

Вложения

  • Screenshot_2016-04-30-12-34-24.png
    Screenshot_2016-04-30-12-34-24.png
    480,6 KB · Просмотры: 39

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лично мне кажется что работа с подсознанием емли она подрузомивает накачку транквилизаторами не есть выход. Но вам виднее при вашей истории я б был не удивлен если б у вас была депрессия помощь в этом деле не зазорна просто мне кажется это не первопричина.
Работа с подсознанием-дело хорошее, микроволновка куда хуже:laugh:
Вообщем попробывал бы востановится после лечения.:) один фиг если дело в хрони то она уже есть и хуже в этом плане не сделать, а если чутка востановится может и жить будет по легче.
Замееечательный прогноз:D
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Работа с подсознанием-дело хорошее, микроволновка куда хуже:laugh:

Замееечательный прогноз:D
Ну против фактов не попреш у некоторых после лайма. сохраняются проблемы кто счетает что дело в активной инфекции кто то что в этом самом воспалительном синдроме.

Суть от этого не меняется если от аб не становится легче. То надо исключить все другие возможные причины. И если инфекцию не удается купировать аб то занятся борьбой со следствием ее жизни деятельности. Некоторым это дает очень серьезное улучшение в самочуствии.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Суть от этого не меняется если от аб не становится легче. То надо исключить все другие возможные причины. И если инфекцию не удается купировать аб то занятся борьбой со следствием ее жизни деятельности. Некоторым это дает очень серьезное улучшение в самочуствии.

Так и спора никакого и нет, и не будет, и быть не должно-начальный этап в любом случае антибы.

То надо исключить все другие возможные причины. И если инфекцию не удается купировать аб то занятся борьбой со следствием ее жизни деятельности. Некоторым это дает очень серьезное улучшение в самочуствии.
А тут куда сложней
-пошёл,увидел, победил!
-не пошёл, ничего не видел, не понял и т.д.!
алтернативные варианты: не проснулся вовремя, не успел, опоздал и т.д. и т.п.
Из двух последних групп, через инфекционку нужно проводить принудительно:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лично мне кажется что работа с подсознанием емли она подрузомивает накачку транквилизаторами не есть выход. Но вам виднее при вашей истории я б был не удивлен если б у вас была депрессия помощь в этом деле не зазорна просто мне кажется это не первопричина.
Это не цельная первопричина, но может быть одной из ее составляющих. Психотерапия действительно очень может помочь освободиться от лишнего энергетического груза, но это, конечно, смотря к чему будут склонять и от чего освобождать..
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
+1, только хотел написать что надпочечники и щитовидка могут давать такие симптомы. Они сильно истощаются хрон инфекцией. Кортизол в слюне, ттг+т3+т4, посмотреть не падает ли давление после вставания в стоячее положение, не слишком ли щурятся глаза на солнце.
Кортизол в суточной моче лучше сделать.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Итак.Начну с того,что в прошлом году,после 5-ти летних скитаний и будучи практически при смерти,у меня обнаружили боррелиоз.В институте Громашевского после месяца пульс терапии, я встала на ноги и ушла домой с диагнозом Нейроборрелиоз 3 степени. Ушла конечно на своих ногах,но шатаясь и держась за стенку.Год я прожила как во сне.Было все:бесконечные рвоты,тошноты,постоянная головная боль,головокружение, панические атаки,желание умереть было постоянным.За год, ни одного дня я не чувствовала себя хорошо. Сейчас я приняла решение опять капаться пульсом, и опять РОЦЕФИНОМ. Пока только ним одним.За прошедший год я сьездила к Зубель(на сайте есть мой отзыв про поездку Отзыв - Отзыв о Марии Зубель ).Она мне конечно выписала 4 антибиотика,но не ей же их капать...Сообственно для чего я завела эту тему?Для того,чтобы давать отчет о лечении(может кому то пригодится),и обмениваться опытом.Подключайтесь,спрашивайте!
Peach14 у какого доктора вы лечилися? Может кого-то посоветуйте? Если будет возможность перезвоните мне очень хочу с вами пообщаться. У нас похожея беда
 
Последнее редактирование модератором:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Я проличилась в декабре 30 дней капала лораксон диалипон.1.5 месяц после лечения чувствовал а себя отлично но нетут то было все симптомы вернулись с новой силой :непонятные ломки ;слабость пропажа аппетита,истерика, слезы,нежелание жить а самое страшное что тебе никто не поможет. Врачи говорят что это уже не борролиоз дает а что они незнанают
Видела ответ Вам, "врача" форума.Когда заболела,то первое время ревела не переставая как детсадовец от страха и обиды(когда ещё не знала что со мной).Обиды на то что пытались психом выставить вечно.Это очень распостранненная практика во всем мире.И желания жить тоже не было.Позже успокоилась,уже когда диагноз поставили и научилась справляться более менее с настроением.Так что "забейте" на подобные ответы.Долгожители форума дадут более путный совет.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Видела ответ Вам, "врача" форума.Когда заболела,то первое время ревела не переставая как детсадовец от страха и обиды(когда ещё не знала что со мной).Обиды на то иииичто пытались психом выставить вечно.Это очень распостранненная практика во всем мире.И желания жить тоже не было.Позже успокоилась,уже когда диагноз поставили и научилась справляться более менее с настроением.Так что "забейте" на подобные ответы.Долгожители форума дадут более путный совет.
спасибо за поддержку. У меня пока не очень получается справляться
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Да и ничего
спасибо за поддержку. У меня пока не очень получается справляться
Да и не страшно,со временем найдёте способ.Кто как справляется:травками успокаивающими,йога,на свежем воздухе пройтись,упражнения расслабляющие,кот можно и в кровати делать.Мне лично по душе вариант в лес уйти или на озеро или на гору и там выкричаться все что думаю обо всем и вроде веселей и легче после)))
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Видела ответ Вам, "врача" форума.Когда заболела,то первое время ревела не переставая как детсадовец от страха и обиды(когда ещё не знала что со мной).Обиды на то что пытались психом выставить вечно.Это очень распостранненная практика во всем мире.И желания жить тоже не было.Позже успокоилась,уже когда диагноз поставили и научилась справляться более менее с настроением.Так что "забейте" на подобные ответы.Долгожители форума дадут более путный совет.
Ну вы же не маленький ребенок, знаете наверное, как психиатрические диагнозы у нас лепят. Боррелиозник должен быть с врачами хитер, не жаловаться на все симптомы сразу, и использовать врачей в своих целях. :D
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Ну вы же не маленький ребенок, знаете наверное, как психиатрические диагнозы у нас лепят. Боррелиозник должен быть с врачами хитер, не жаловаться на все симптомы сразу, и использовать врачей в своих целях. :D
Кто? Я? (аж заикаться начала).Я то знаю.Новенькие не знают.А то пойдут вместо лайма нервы лечить,как врач посоветовал и будет....время потеряно.(это что касается совета данного Любе нашим врачем).Сори что влезла в тему.Прочитала от первой и до последней страницы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу