Хронический боррелиоз.Лечение дубль 2.

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Итак.Начну с того,что в прошлом году,после 5-ти летних скитаний и будучи практически при смерти,у меня обнаружили боррелиоз.В институте Громашевского после месяца пульс терапии, я встала на ноги и ушла домой с диагнозом Нейроборрелиоз 3 степени. Ушла конечно на своих ногах,но шатаясь и держась за стенку.Год я прожила как во сне.Было все:бесконечные рвоты,тошноты,постоянная головная боль,головокружение, панические атаки,желание умереть было постоянным.За год, ни одного дня я не чувствовала себя хорошо. Сейчас я приняла решение опять капаться пульсом, и опять РОЦЕФИНОМ. Пока только ним одним.За прошедший год я сьездила к Зубель(на сайте есть мой отзыв про поездку Отзыв - Отзыв о Марии Зубель ).Она мне конечно выписала 4 антибиотика,но не ей же их капать...Сообственно для чего я завела эту тему?Для того,чтобы давать отчет о лечении(может кому то пригодится),и обмениваться опытом.Подключайтесь,спрашивайте!
 
Последнее редактирование модератором:

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Так вот:14 сентября я начала лечение:утро - 2 г.Роцефина,Л-лизин,реосорбилакт,Берлитион 600;
вечер - 2 г Роцефина,тивортин.
На третий день Берлитион отменила,стало очень плохо:тошнота и рвота непрекращающиеся.Сонливость и слабость тоже.
Сегодня 18 сентября,первая четверка позади
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почему отменили именно берлитион? Я бы как раз его оставила. Урсосан принимаете? Тошнота и рвота могут быть побочным действием роцефина на ЖП, надо им помочь.
Можно узнать, что именно полностью назначила Вам доктор З.?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Так вот:14 сентября я начала лечение:утро - 2 г.Роцефина,Л-лизин,реосорбилакт,Берлитион 600;
вечер - 2 г Роцефина,тивортин.
На третий день Берлитион отменила,стало очень плохо:тошнота и рвота непрекращающиеся.Сонливость и слабость тоже.
Сегодня 18 сентября,первая четверка позади
Берлитион и в моей схеме не работал. Доктор убрал, так к н помогает. Было только с ним ещё хуже
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Зубель назначила Роцефин внутривенно до полутора лет,азитромицин,доксициклин,тинидазол в таблетках полгода.Как только отменила Берлитион,стало легче,(от него очень упал сахар,чуть не впала в гипогликемическую кому).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Возможно сахар упал не от берлитиона, а от начала лечения и сильной интоксикации, реакция ЯГ называется. А отмена берлитиона просто совпала по времени.
Нужно добавить урсосан обязательно или урсофальк и усилить детоксикацию (больше пить, отдыхать, лучше всего покапать, тот же берлитион, например. Обычный физ. раствор с аскорбинкой, реамберин и тп)
Наверное доктор З. имела что-то в виду, когда назначала Вам эту комбинацию АБ, как Вы думаете? Скорее всего она предположила у Вас не только один боррелиоз, а и еще какие-то инфекции, об этом был разговор?
Одним роцефином Вы получите лишь очень небольшое и короткое улучшение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Зубель назначила Роцефин внутривенно до полутора лет,азитромицин,доксициклин,тинидазол в таблетках полгода.Как только отменила Берлитион,стало легче,(от него очень упал сахар,чуть не впала в гипогликемическую кому).
Все верно, у меня так же упал сахар , но рифа не было, капала пульсами цефтриаксон.
Отменили берлитион и перестало трясти.
 
Последнее редактирование:

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Что подскажите пить фито и какие витаминки?Я пока заказала только полынь и экстракт косточки грепфрута.Дома полная аптека,есть все.Но после прошлого года боюсь что-то лишнее пить.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Что подскажите пить фито и какие витаминки?Я пока заказала только полынь и экстракт косточки грепфрута.Дома полная аптека,есть все.Но после прошлого года боюсь что-то лишнее пить.
Фито у меня нет пока, а витаминов много- мильгама, Fe,Д,Магний с в6, что пьёте вы? Про какие написать витамины? Точно аптека дома. Все зависит от анализов на витамины и не только. Спрашивайте, напишу. Полынь где заказали, с каким названием?
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Я на антидепрессантах уже год(ципралекс),магне Б6 пью,хроник-тоник (ссылку нашла на сайте),
Как ваш Лайм проявляется?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я на антидепрессантах уже год(ципралекс),магне Б6 пью,хроник-тоник (ссылку нашла на сайте),
Как ваш Лайм проявляется?
Вы когда пишите , не понятно к кому обращаетесь. Выбирайте сообщение на которое вы хотели бы ответить и нажмите ответить, затем пишите текст, тогда всем все будет понятно..
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Peach14, я из Киева тоже, тоже лежала на Громашевского весь май. У меня тоже нейроборрелиоз, правда, степень мне не поставили, кто у Вас был лечащий? Вы делали МРТ?
Помогает ли антидепрессант? Мне в своё время очень помог...
Придерживаетесь ли диеты? (Нет сахару, глютену, дрожжами, жирному).

Если есть конкретные вопросы, задавайте.

И- держитесь!
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Сегодня заканчиваю вторую четверку.
Чувствую себя средне.Начала принимать полынь,экстракт косточки грейпфрута с экстрактами грибов,омега 3-6-9 веган.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Сегодня очень плохо:тошнота постоянно,слабость,сонливость.Хоть вчера и закончила вторую четверку,пошла капать маннит и реосорбилакт.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Сегодня заканчиваю третью четверку.Роцефин,реосорбилакт,маннит,тивортин.Принимаю полынь,омега3-6-9,комплекс для иммунитета,экстракт косточки грепфрута.Самочувствие плохое:шатает,тошнит,голова болит все время,рвота 2 раза в день.
Еще начала пить отвар кинзы для выведения токсинов
Спрашивайте!Может кого,что интерисует!
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Сегодня заканчиваю третью четверку.Роцефин,реосорбилакт,маннит,тивортин.Принимаю полынь,омега3-6-9,комплекс для иммунитета,экстракт косточки грепфрута.Самочувствие плохое:шатает,тошнит,голова болит все время,рвота 2 раза в день.
Еще начала пить отвар кинзы для выведения токсинов
Спрашивайте!Может кого,что интерисует!
peach,мне пока не о чем Вас спросить -я в процессе выявления врага- -, но хочу Вас поддержать шуткой:мы все, включая и Вас, в порядке, каком-то очень хреновом, но порядке:).
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Спасибо!Хотелось бы в этом порядке навести хоть какой-то порядок!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сегодня заканчиваю третью четверку.Роцефин,реосорбилакт,маннит,тивортин.Принимаю полынь,омега3-6-9,комплекс для иммунитета,экстракт косточки грепфрута.Самочувствие плохое:шатает,тошнит,голова болит все время,рвота 2 раза в день.
Еще начала пить отвар кинзы для выведения токсинов
Спрашивайте!Может кого,что интерисует!
Как справляетесь с полинейропатией и чем, что то принимаете, антидепрессанты или другие препараты? Спрашиваю , так как сама не могу найти подходящее от полинейропатии. Как завариваете отвар кинзы( соотношение, и кинза зелень или семена?) и как принимаете ( по сколько в мг?).
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
10 месяцев сижу на ципралексе.Стало ощутимо легче.Пропали панические атаки вообще.С полинейропатией справлятся за 5 лет не научилась.Сижу на обезболивающих.В основном-солпадеин.Не помагает-привыкла.
Кинзу завариваю просто.Режу зелень,довожу до кипения настаиваю.
 
Сверху Снизу